Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2781
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

доверенность на право вождения авто совершенно не обязательно оформлять нотариально. я не хочу платить деньги за ненужную услугу.

 

можно от руки написать?

 

да. можно от руки, можно на компе напечатать. как угодно.

в разделе Авто есть целый большой топик про необходимость регистрации доверенностей. там же обсуждали рукописку.

 

я сам полтора года езжу с такой доверкой. даже в РФ трижды скатался.


  • 0

#2782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Руслан, и здесь тебя с ДР!!!

 

На Турана нарисовали новую разметку, а старую или не почистили или почистили плохо. В результате кто то едет по старой разметке, кто то по новой :faceoff:

 

ЗЫ. Куда можно деть старую резину? Кто принимает на утилизацию? Просто выбрасывать и загрязнять природу не хотелось бы :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2014, 17:37:12

  • 2

#2783
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

разногласия знака и разметки уже годами не могут согласовать
знак всегда имеет преимущество перед разметкой :)

 

Да это понятно. Но тем не менее поворачивающих вторым рядом куча. А ЖПшники стоящие постоянно возле маг.Диона это игнорируют

 

я там тоже поварачивал пару раз со второго ряда, но если видна дорожная разметка что со второго ряда прямо и налево.

считаю, что любое разногласие считается в пользу автолюбителя. поэтому ЖП не останавливают. 


  • 0

#2784
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ЗЫ. Куда можно деть старую резину? Кто принимает на утилизацию? Просто выбрасывать и загрязнять природу не хотелось бы :smoke:

 

 

я сдавал на шиномонтажку, они говорят к ним приезжает раз в неделю и забирает какой то чел на газельке.


  • 0

#2785
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вопрос тем кто ездил в РФ и Беларусь нужна страховка я так понимаю. где ее лучше всего сделать?


  • 0

#2786
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

доверенность на право вождения авто совершенно не обязательно оформлять нотариально. я не хочу платить деньги за ненужную услугу.

Я согласен на рукописную доверенность нужна печать в гаи. Но я не пожалел денег и вписал своих в доверенность на 3 года, НОТАРИАЛЬНО заверенную, так в честь чего я должен еще к черту на кулички ехать и ставить никому ненужную печать? Они ведь меня в базу не вбивают, после постановки печати, получается ненужная бюрократия!


  • 0

#2787
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вопрос тем кто ездил в РФ и Беларусь нужна страховка я так понимаю. где ее лучше всего сделать?

 

В РФ делаю страховку прямо на границе, там и наши страховые сидят, и российские. По крайней мере на посту Кайрак/Троицк.


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2014, 16:04:14

  • 0

#2788
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Так там нет требований какая полоса "своя" а какая "чужая". Имеете право выезжать на любую. Исключение только если разрешен поворот в два ряда и более но это уже регламентируется знаком

Я тожк так думал, но по правилам не помню, но с ЖП спорить бесполезно, тем более я чувствую когда пытаются развести, а когда нужно применять тяжелую артиллерию, решил улыбаться.  

 

надо было вежливо улыбаясь еще спросить, по какому пункту ПДД совершил таки нарушение, на будущее тык-скыть, после панибратства.

 

 

 

Как сделали КФС на Республики, так атас прям там. И ЖП, самое главное, особо не парится по этому поводу. :faceoff:

 

это АД! там в бытность отсутствия КФС было ужасно, а теперь еще хуже учитывая остановку автобусную там плюс в два ряда припаркованные авто!

 

 

после 30 апреля штраф в 37 000 тг для ЖП будет песней на это нарушение!



#2789
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Руслан, aka Erland

 

nrdrBycT.jpg



#2790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 так в честь чего я должен еще к черту на кулички ехать и ставить никому ненужную печать? Они ведь меня в базу не вбивают, после постановки печати, получается ненужная бюрократия!

 

Сейчас всех пробивают по нарушениям.

Недавно хотел доверку на человека выписать для оформления машины в ГАИ, а он отказался, говорит не получится, мол у меня там штрафы есть непогашенные.


  • 1

#2791
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я согласен на рукописную доверенность нужна печать в гаи. Но я не пожалел денег и вписал своих в доверенность на 3 года, НОТАРИАЛЬНО заверенную, так в честь чего я должен еще к черту на кулички ехать и ставить никому ненужную печать? Они ведь меня в базу не вбивают, после постановки печати, получается ненужная бюрократия!
Игорь, давай не смешивать всё в один котёл.

какая разница, нотариус тебе доверенность выписал или ты сам её нарисовал? печать нужна в обоих случаях. но статьи в КоАП за отсутствие регистрации нет.

сейчас наши ЖоПоПо взяли на себя функции нотариата и заверяют подпись лица, выписывающего доверенность. только не понятны два вопроса: 1) на основании чего они это сделали? и 2) почему они нарушают Стандарт предоставления государственной услуги, требуя дополнительно непонятно чего?

задолбали они, короче...

 

зы я не хочу тут подробно расписывать всё то, что на протяжении нескольких лет обсуждается в разделе Авто в теме про доверенности.


  • 1

#2792
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

вопрос тем кто ездил в РФ и Беларусь нужна страховка я так понимаю. где ее лучше всего сделать?

 

В РФ делаю страховку прямо на границе, там и наши страховые сидят, и российские. По крайней мере на посту Кайрак/Троицк.

 

я тоже на границе всегда делаю. но народ в БТА вроде тут страхуется, кто не хочет на границе оформлять.


  • 0

#2793
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я тоже на границе всегда делаю. но народ в БТА вроде тут страхуется, кто не хочет на границе оформлять.

 

спасибо за ответ.


  • 0

#2794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Количество полицейских в Астане увеличиться на 1300 человек.

Плюс городок на 2,5 тысячи сотрудников ВВ (внутренних войск) построят.

5736699.jpg


  • 0

#2795
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Есть велокрепы на крышу и поперечины.
В связи с ненадобностью продам. велком в ЛС. дешево


  • 0

#2796
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На Турана нарисовали новую разметку, а старую или не почистили или почистили плохо. В результате кто то едет по старой разметке, кто то по старой :faceoff:

что делать если выбор невелик!? :D


  • 0

#2797
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

доверенность на право вождения авто совершенно не обязательно оформлять нотариально. я не хочу платить деньги за ненужную услугу.

 

можно от руки написать?

 

да. можно от руки, можно на компе напечатать. как угодно.

в разделе Авто есть целый большой топик про необходимость регистрации доверенностей. там же обсуждали рукописку.

когда оформляли авто супруги в СпецЦоне после оформления пошли и выписали простую доверенность на управление там же, бесплатно девочка напечатала ЖП поставил печать и 3 года можно кататься без переживание, нужна печать или нет. времени заняло мину 15 с учетом что меня проверили на предмет косяков и нарушений ПДД.


  • 0

#2798
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я там тоже поварачивал пару раз со второго ряда, но если видна дорожная разметка что со второго ряда прямо и налево.
считаю, что любое разногласие считается в пользу автолюбителя. поэтому ЖП не останавливают.

Там разногласий нет ))) там есть знак и он имеет преимущество перед разметкой. Так что если по ПДД то вторым рядом нельзя.

по поводу регистрации доверенностей там есть и аргументы в пользу ЖПшников.
Ну совершат завтра против вас какое то преступление или ДТП. Потом выяснится что эта дорогущая машина зарегистрирована на пенсионера-инвалида как и полсотни других подобных машин. Вот и хотят знать всех поименно кому этот старичок выписал доверенность. Я думаю вполне здравая мысль.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.04.2014, 17:08:37

  • 0

#2799
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

вопрос тем кто ездил в РФ и Беларусь нужна страховка я так понимаю. где ее лучше всего сделать?

На границе всегда оформляем, 5 мин и готово, ещё и выбор есть( 2. а то и 3 страховые компании есть) 


  • 0

#2800
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Арт, это хорошо, когда ты машину оформляешь и всё в одном месте сделал. я тоже в своё время печать поставил, но у меня другие мотивы были - езда по трассам, а в регионах ЖоПоПо трудно объяснить многие вещи.
но сама суть от этого не меняется. по Стандарту предоставления государственной услуги должно быть с собой в оригинале и в копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

где здесь про удостоверяющие функции сотрудника ЖоПоПа? где здесь про проверку на штрафы? с какого хрена они требуют владельца машины? одни заморочки.

 
правда, с 30 апреля про всё это можно забыть, ибо в силу вступят новые нормы, а именно:
Доверенность может быть составлена как в письменной произвольной форме «от руки» владельца автомобиля, так и и у нотариуса. Однако в любом случае обе доверенности должны быть зарегистрированы в регистрационно-экзаменационных подразделениях либо в спецЦОНе, иначе доверенное лицо не может быть допущено к участию дорожного движения (на основании п. 3, ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения»). Для этого необходимо доверителю, т.е. хозяину автомобиля пройти в отделение РЭП или спецЦОН с документами, подтверждающими право собственности автомобилем, самой доверенностью и документом, удостоверяющим личность лица, на кого выписана доверенность.

 

возвращаемся к одному из моих предыдущих постов: все продвинутые страны отказываются от лишних бумажек, а мы наоборот, лишь усложняем процессы.


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.