Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2761
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Начните с предохранителей. Можно попробовать еще клемму с аккума скинуть минут на 15. Если не поможет, тогда лучше к автоэлектрику.

 

Тоже думал для начала скинуть клеммы, может глюк какой из-за отсутствия генератора. 

На выходных прошарю все преды, вытащу блок Томки и гляну что с ней.

Там же на силовых кабелях от сиги (АСС, Start) тоже вроде преды стоят?


Сообщение отредактировал mr_vegas: 28.04.2014, 14:33:09

  • 0

#2762
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

по поводу крайней левой тоже не запрещено. Только рекомендуется и то при наличии 3 и более полос. А вот за городом уже запрещено

буду иметь ввиду, я с Республики так на Кенесары в сторону КХ поворачиваю, бывает когда справа далеко авто начинаю вправо смещаться с поворотником естестна, т.к. потом трудно вправо уходить, на Мира нужно потом заворачивать. 


  • 0

#2763
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Какие у нас есть автосалоны с системой Trade in? 

Знаю что Автомир и Автоцентр Сарыарка

 

оказывается еще Досхон имеет Трейд Ин

 

аллюр еще, досхону предлагал свой ссангйонг, отказали, сказали что неликвид 

 

Спасибо, как выясняется на деле, многие автосалоны имеют систему  Трейд ин.

жаль что ссангйонг не взяли.


  • 0

#2764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо, как выясняется на деле, многие автосалоны имеют систему  Трейд ин.

Цены правда у них не очень, почти как у перекупов.


  • 0

#2765
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт, есть мнение, что тебя хотели развести. основная фраза, говорящая об этом - предложение "выписать за мусор". они всегда это предлагают, когда не могут вписать в протокол несуществующее нарушение. часто такое практиковали при отсутствии печати ЖП на доверенности, ибо статьи в КоАП нет. и они, типа добрые такие, предлагали водителю вместо "офигеть какого большого штрафа" выписать за мусор или за ремень.

в твоём случае я не знаю статьи КоАП, по которой он мог бы привлечь к ответственности, поэтому и предложил "за мусор". ты не нарушил ни правил проезда перекрёстка, ни правил маневрирования.

я понял, потому что если бы ЖП полез писать протокол - я б конечно поинтересоваться по какой статье КоАП он собирается меня привлечь, т.к. сразу номер статьи не назвал - значит попытка развести. Про печать в доверенности я тоже в курсе, положение есть а наказания за него нет.  


  • 0

#2766
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я понял, потому что если бы ЖП полез писать протокол - я б конечно поинтересоваться по какой статье КоАП он собирается меня привлечь, т.к. сразу номер статьи не назвал - значит попытка развести. Про печать в доверенности я тоже в курсе, положение есть а наказания за него нет.

Если не ошибаюсь с новыми поправками печать уже нужна. 

По крайней мере обещали эту лазейку прикрыть.


  • 0

#2767
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Спасибо, как выясняется на деле, многие автосалоны имеют систему  Трейд ин.

Цены правда у них не очень, почти как у перекупов.

 

Да, я заведомо ожидаю что они только за гроши могут принять машину.


  • 0

#2768
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вчера со мной произошел следующий нехороший случай, с участием ЖП.

 

Еду с порта по Орынбор. Вернее остановился на очередном перекрестке (поворот на роддом). Вижу, что далее стоят ЖП и радарят. (кстати, никто не соизволил морганием фар предупредить, сам делаю постоянно). Трогаемся. И меня останавливает ЖП. Причина остановки, превышение!!! 77 км/час!!! Опешив прошу показать радар. Показывает. На фото, вместились три полосы движения, и еще примерно столько же с каждой стороны. Я в потоке со светофора в среднем ряду первый. Пришлось стоять и оспаривать. В итоге оспорил тем, что показал время на светофоре. Попросил доказать, что именно моя скорость на радаре, а не 5-7 авто, которые шли рядом или одной, которая шла позади, далеко в левом ряду.

Так что, будьте бдительны! 


  • 0

#2769
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я понял, потому что если бы ЖП полез писать протокол - я б конечно поинтересоваться по какой статье КоАП он собирается меня привлечь, т.к. сразу номер статьи не назвал - значит попытка развести. Про печать в доверенности я тоже в курсе, положение есть а наказания за него нет.

Если не ошибаюсь с новыми поправками печать уже нужна. 
По крайней мере обещали эту лазейку прикрыть.

На машине жены езжу по доверенности без печати надеясь на эту отмазку. Но мне интересно почему бы гайцам доверенность без печати не приравнять к неправильно оформленному документу, а следовательно раз документ оформлен неправильно то это уже не документ. И наказывать как за отстутсвие докуметов.
  • 0

#2770
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Но мне интересно почему бы гайцам доверенность без печати не приравнять к неправильно оформленному документу, а следовательно раз документ оформлен неправильно то это уже не документ. И наказывать как за отстутсвие докуметов

А почему бы жоликам не приравнять доверенность к официальному документу, без всяких ненужных печатей, при условии что человек на которого выписана доверенность вписан в страховку? У большинства же так. Доверенность оформляется у нотариуса, это юридический документ. Меня ломает ехать ставить эту печать, если честно я даже не знаю где ее ставить и что для этого нужно. когда тормозят брата, он всегда "искренне" удивляется, что нужна печать, пока отпускают.


  • 0

#2771
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Каким-то образом накопилось 5 б/у баллонов 15 и 16го размера.
Все разные  :faceoff:  Почем их толкнуть можно?


  • 0

#2772
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Спасибо, как выясняется на деле, многие автосалоны имеют систему  Трейд ин.

Цены правда у них не очень, почти как у перекупов.

 

у них есть проблема - двойное налогообложение по НДС. поэтому при выкупе авто они это учитывают. недавно Нурлан Смагулов говорил, что добились вроде они того, что бы НДС не платить с перепродаваемых машин. это позволит системе Трейд Ин развиваться в Казахстане.

 

пример, что бы было понятно, где двойное НДС.

салон продал машину покупателю за 30 000 уе и заплатил 12% НДС. покупатель через год вернул машину салону за 25 000 уе. салон продал машину на вторичном рынке за 26 000 уе и заплатил 12% НДС, которые составили почти 3 000 уе. какой салон согласится работать в убыток? именно поэтому они выкупают машины по заниженным ценам, а вовсе не с целью наживы.


  • 0

#2773
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

На выходных прошарю все преды, вытащу блок Томки и гляну что с ней. Там же на силовых кабелях от сиги (АСС, Start) тоже вроде преды стоят?

 

Вроде стоят только 1 на питание сигналки (15А) и 2 на габариты (по 10А)  


  • 0

#2774
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

пример, что бы было понятно, где двойное НДС. салон продал машину покупателю за 30 000 уе и заплатил 12% НДС. покупатель через год вернул машину салону за 25 000 уе. салон продал машину на вторичном рынке за 26 000 уе и заплатил 12% НДС, которые составили почти 3 000 уе. какой салон согласится работать в убыток? именно поэтому они выкупают машины по заниженным ценам, а вовсе не с целью наживы.

 

теперь понятно с двойным ндс. с какого числа они перешли на работу без двойного ндс?


  • 0

#2775
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На фото, вместились три полосы движения, и еще примерно столько же с каждой стороны.
стандартная фишка :-/ на фото должен быть только один авто с различимыми номерами. фото должно быть несколько, что бы была видна динамика. либо должно быть видео, где в кадре только один авто.

во всех остальных ситуациях - идут лесом.


  • 0

#2776
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В Автоцентре Сары-Арка мне говорили, что они берут авто на трейд-ин на 20% ниже рыночной.


  • 0

#2777
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На машине жены езжу по доверенности без печати надеясь на эту отмазку. Но мне интересно почему бы гайцам доверенность без печати не приравнять к неправильно оформленному документу, а следовательно раз документ оформлен неправильно то это уже не документ. И наказывать как за отстутсвие докуметов.
есть мнение, что доверенность вообще не нужна, ибо без внесения второго водителя в страховой полис всё равно ездить нельзя. и если тебя в полис вписали, значит тебе уже доверяют. и если плюс к этому машины в базе по угонам нет, то какие претензии?

все продвинутые страны отказываются от лишних бумажек, а мы наоборот, лишь усложняем процессы.


  • 0

#2778
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Но мне интересно почему бы гайцам доверенность без печати не приравнять к неправильно оформленному документу, а следовательно раз документ оформлен неправильно то это уже не документ. И наказывать как за отстутсвие докуметов

А почему бы жоликам не приравнять доверенность к официальному документу, без всяких ненужных печатей, при условии что человек на которого выписана доверенность вписан в страховку? У большинства же так. Доверенность оформляется у нотариуса, это юридический документ. Меня ломает ехать ставить эту печать, если честно я даже не знаю где ее ставить и что для этого нужно. когда тормозят брата, он всегда "искренне" удивляется, что нужна печать, пока отпускают.

 

доверенность на право вождения авто совершенно не обязательно оформлять нотариально. я не хочу платить деньги за ненужную услугу.


  • 0

#2779
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

доверенность на право вождения авто совершенно не обязательно оформлять нотариально. я не хочу платить деньги за ненужную услугу.

 

можно от руки написать?


  • 0

#2780
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

с какого числа они перешли на работу без двойного ндс?

 

я не в курсе. Смагулов эту информацию несколько месяцев назад распространял, что они вроде договорились, но с какого момента оно начнёт действовать - не сообщал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.