Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 952 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Если есть паркинг, то дизель не проблема.
Вообще, стал с большим уважением относиться к дизельным моторам лишь недавно, когда прокатился на современном дизельном БМВ. Честно говоря, я даже не мог подумать, что под капотом той машины был дизельный мотор - никакой вибрации и запаха, мощный разгон и звук совершенно не дизельный.

Мне тоже дизеля нра, но только новые, шума нет, вибрации минимум, но с нашей соляркой нужно чаще менять фильтра и зимой не жалеть анти гель. 

• 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

Тома это ты так ласково машину свою называешь?

Зузм прав)) Это Томагоча.

Что-то похожее было на машине, автозавод глючил. Отвез Антону, Рафа сделал. Точно не сказал, вроде какая-то релюшка сгорела.

Попробую наверное сначала сам поискать истину, можт пред какой сгорел, или провод отпаялся.

Спасиб.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 816 сообщений

Мне тоже дизеля нра, но только новые, шума нет, вибрации минимум, но с нашей соляркой нужно чаще менять фильтра и зимой не жалеть анти гель. 

В качестве пассажира покатался на BMW 520 с системой старт-стоп. Прикольная штука.

Интересно насколько надежна будет в нашем климате. Вроде новые Октавии и Супербы идут с этой штукой?

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 1 978 сообщений

Если есть паркинг, то дизель не проблема.
Вообще, стал с большим уважением относиться к дизельным моторам лишь недавно, когда прокатился на современном дизельном БМВ. Честно говоря, я даже не мог подумать, что под капотом той машины был дизельный мотор - никакой вибрации и запаха, мощный разгон и звук совершенно не дизельный.

Я ездил на дизельном БМВ, Х5, 3 литра, дизель

Мне очень понравилось

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Еду вчера по Республики с вокзала, перестраиваюсь в левый ряд для поворота на Иманова в сторону СК "Казахстан", вижу по секундомеру пешеходного светофора что не успею завершить маневр и останавливаюсь на середине, на встречу начинают ехать авто, вижу в "засаде" дальше по Иманова стоят ЖП, аж 4 чел. двое ближе, двое дальше. Те что поближе тормознули Прадоса и о чем то мило беседуют, пока я ждал кода по Республики начнет моргать желтый, Прадос отпустили, я начинаю завершать маневр, еду мимо ЖП и стралей второй пары начинает меня тормозить. Торможу, достаю доку с бардачка, выхожу с авто (до этого специально медленно вытаскивал доки что бы понять нужно выходить или нет, старлей демонстративно стоял в сторонке  и бдил порядок на дороге) выхожу, вытаскиваю ВУ и отдаю все в куче инспектору. Тот смотрит ВУ, и обращается: НУ что ж Вы уважаемый Ареке нарушаете?

Я - не понял? что конкретно

ЖП - Вы повернули не на свою полосу (я действительно с крайней левой с Республики повернул на крайнюю правую на Иманова), я часто там езжу и особо не парился в какую полосу заезжать с поворота, езжу каждый день и часто стоят ЖП, первый раз остановили.

Я - да решил дать задним машинам быстро проехать перекресток чтоб не создавать помех.

Спорить не стал, т.к. по интонации ЖП понял что будет "диалог"

Потом пошло стандартно общение про то что где живешь/работаешь. 

В результате оказалось что у инспектора ЖП есть хорошие друзья в Мангистау откуда я родом, от там был и ему понравился город Актау и море.

Я ему тоже говорю есть хорошие друзья в УДП Мангистауской области  :smoke:

в итоге отпустил, ограничился предупреждением (до этого предложил выписать штраф за "выброс мусора").

Лишний раз убеждаюсь, что "Вежливость - лучшее оружие вора" водителя (с) 

Все удачи на дорогах и общении с инспекторами ЖП.

• -1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

Так там нет требований какая полоса "своя" а какая "чужая". Имеете право выезжать на любую. Исключение только если разрешен поворот в два ряда и более но это уже регламентируется знаком

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так там нет требований какая полоса "своя" а какая "чужая". Имеете право выезжать на любую. Исключение только если разрешен поворот в два ряда и более но это уже регламентируется знаком

Я тожк так думал, но по правилам не помню, но с ЖП спорить бесполезно, тем более я чувствую когда пытаются развести, а когда нужно применять тяжелую артиллерию, решил улыбаться.  

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 042 сообщений

У нас с соседнего дома жестяные парапеты посдувало нафих, итог - пробитая насквозь лобовуха у Шеви Круза 16-го региона. С нашего дома керамогранит, вроде, не слетал. Или слетев ничего не задел.    

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

Я тожк так думал, но по правилам не помню, но с ЖП спорить бесполезно, тем более я чувствую когда пытаются развести, а когда нужно применять тяжелую артиллерию, решил улыбаться.  

А мне кажется спорить надо, но и Правила помнить при этом )). А то после пары согласных на развод они начинают наглеть. На том повороте поворачивающих вторым рядом куча. Вклинившихся вэту полосу тоже валом. Короче работы непочатый край а они придумывают нарушение

• 3

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот и мы в офисе долго спорили, куда заезжать при повороте налево...и в правилах есть только запрет выезда на встречку, плюс есть запрет занимать левую при свободной правой...так что давно интересует вопрос этот...заметил за собой что стараюсь заехать как можно правее...

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 816 сообщений

Да, тоже не парился по этому поводу и в правилах такого нет.

Вот если бы с Республики вторая полоса разрешала налево, тогда да, согласен, было бы нарушением.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да, тоже не парился по этому поводу и в правилах такого нет.

Вот если бы с Республики вторая полоса разрешала налево, тогда да, согласен, было бы нарушением.

опять же если справа никто не повернул, то где нарушение? были версии по поводу разметки полос на перекрестке, по какой поворачивать, и опять же в случае если сбоку от тебя никто не поворачивает, пересекать эту разметку можно с любой стороны...но на перекрестке нельзя перестраиваться...разобраться бы раз и навсегда)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 28.04.2014, 11:19:41

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

Единственное что раздражает, когда поворачивающий поворачивает на две полосы одновременно. И еще метров 50 едет с разметкой между колес определяясь в какой полосе он поедет.

• 2

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Единственное что раздражает, когда поворачивающий поворачивает на две полосы одновременно. И еще метров 50 едет с разметкой между колес определяясь в какой полосе он поедет.

это ДА. таких увы много.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Как сделали КФС на Республики, так атас прям там. И ЖП, самое главное, особо не парится по этому поводу. :faceoff:

Вечером там вообще немеряно машин...

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Как сделали КФС на Республики, так атас прям там. И ЖП, самое главное, особо не парится по этому поводу. :faceoff:

это АД! там в бытность отсутствия КФС было ужасно, а теперь еще хуже учитывая остановку автобусную там плюс в два ряда припаркованные авто!

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Попробую наверное сначала сам поискать истину, можт пред какой сгорел, или провод отпаялся.

Начните с предохранителей. Можно попробовать еще клемму с аккума скинуть минут на 15.

Если не поможет, тогда лучше к автоэлектрику.

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 816 сообщений

но на перекрестке нельзя перестраиваться...

В казахстанских ПДД к моему удивлению такого запрета нет.

• 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ветер был очень сильный с прохода даже детей сдувало (как раз место завихрения)

этот проход в такую погоду очень опасен, как то мамаша с коляской слетела под ехавший там джип

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

но на перекрестке нельзя перестраиваться...

В казахстанских ПДД к моему удивлению такого запрета нет.

угу, уже нашел) тем более, значит если нет помехи справа, можешь откуда хочешь и куда хочешь выезжать, кроме встречки, и крайней левой при свободной правой

С днем Рождения, ERLAND!

Всего наилучшего, здоровья, успехов, ровных дорог, зеленых светофоров, надежности любимой машине, пух)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 28.04.2014, 11:58:39

• 2

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.