Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2621
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Покаяние "комитетчика" :faceoff:

http://tengrinews.kz...ostupok-254292/

 

А что, нецензурные оскорбления уже не являются нарушением закона и не подлежат наказанию? Можно просто сказать:"Я больше не буду" и всё?!! Детский сад штаныналямках!


  • 1

#2622
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

:faceoff: тем не менее уже закинули в народ http://tengrinews.kz...ryishki-254321/
и если судить по статье. Т.е. все описано без искажений то думаю доведут таки до запрета. Заставь дурака богу молиться ....
приплел сюда 700 бетономешалок как будто они на шипах ездят. Вот хваленый тут всеми аким  :D

а комментарии. Пошла кампания по формированию общественного мнения. Сплошь одни комменты за штрафование шиповки. А доводы против, модератор просто не пропускает. Ни одного из моих трех не опубликовал. Зато за штрафы - воз и маленькая тележка. Да только по минусам и плюсам видно, кто на самом деле, что поддерживает.



#2623
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Тогда уж пусть запрещают по всей республике, а то на трассе тоже шипы колею выдавливают и ямы выковыривают.
Прикольно будет - зимой нужно будет 2 комплекта - 1 липы для езды по городу второй шипы для трассы - и иметь постоянно в машине.

 

Я ж говорил!!! :D  Для Астаны надо иметь 3 комплекта: летние, шипованные (условно зимние), липучки (демисезонные) :D

 

 

 

"Мы действительно неплохо чистим улицы, у нас асфальт черный, все видно, у нас нет таких проблем, чтобы обязательно надо ездить на шипованной резине", - добавил Тасмагамбетов.

 

Надо запретить чистА на левобережье. Пущай при вьезде переобуваются :faceoff:

 


Сообщение отредактировал Archee: 25.04.2014, 20:15:39

  • 0

#2624
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Логику нашей системы не возможно понять:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 25.04.2014, 20:32:19

  • 1

#2625
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот же подлянскЕ закон в действии :faceoff:

машина вчера была чистая (относительно))) легкий пыльный налет ))

месяц почти как тепло и сухо! помыл до блеска!!

с утра холод (( часов в 19 домой зашел, полтора часа спустя - снег, буран,   :eek:  температура минус2 :fie:

еще и на полтора см оставил окно - панель в снегу :shy:


  • 0

#2626
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я, видимо, что-то не догоняю... я не могу понять, как это возможно :faceoff:


есть такие индивидумы на авто, которым надо сначала повернуть с иманова на лево на республику а потом залететь в поворот на интернациональную (агыбай батыра), вот они и начинают как "олени" резать тех кто повернув со стороны меломана едет прямо!
это уже другой перекрёсток :) и режут они друг друга дальше. Кроме того, если те, кому надо на Интернациональную, будут поворачивать только одним рядом, всё равно они будут делать то же самое, ибо вариантов там нет.
  • 0

#2627
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... меня как то раз на трассе остановил милый чел со скоростемером...

И вот тут настал мой звездный час. Я в те времена работал в Казахтелеком и занимался повременкой (системы учета повременной стоимости разговоров) и в т.ч. вопросами сертификации...

...Курс обучения длился не долго, студент грустно смотрел... Через пару минут я был послан словами "Счастливого пути отсюда давай". Так что прав советский лозунг: "Знания - сила!")

как то на заре внедрения "визирей" был остановлен за Аманкарагаем (после спуска с моста... люди знают про такой ;) ))

со скоростью 73 кмч...

вежливо объяснил ребятам, что 2 разных кадра где на черной еле различимой машине 73 кмч, совсем не то что 65 на моей машине, с моим номером )))

Ребята в ответ, - ты только возле машины, воон при тех не говори об этом!

:D


  • 1

#2628
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
... А не проще ли бетонку постелить, как это сделано на трассе на Боровое.

10 лет будет держаться, блин. Но тогда наверное не интересно будет работать в акимате совсем)))

Мне интересно будет посмотреть на мерин акимовский на липах, а более того майбах ))) ... в сопровождении коммунальщиков, мало ли где кусок льда остался или снег свежий выпал )))

 

Прикольно будет - зимой нужно будет 2 комплекта - 1 липы для езды по городу второй шипы для трассы - и иметь постоянно в машине.

 

Тогда уж пусть запрещают по всей республике, а то на трассе тоже шипы колею выдавливают и ямы выковыривают.

прикольно будет посмотреть на акции протестующих (на примере митингующих при запрете ПР)) когда запретят липы, а протестующие будут гальмовать на цепях противоскольжения ))


  • 0

#2629
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Покаяние "комитетчика" :faceoff:

http://tengrinews.kz...ostupok-254292/

А что, нецензурные оскорбления уже не являются нарушением закона и не подлежат наказанию? Можно просто сказать:"Я больше не буду" и всё?!! Детский сад штаныналямках!

 

вроде как тож коапом регламентируется, а в нем содержатся положения о сроках давности... там надо ковырять...


  • 0

#2630
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Вот меня тоже смутил Срок давности...тут вроде давненько обсуждалось что срок давности упразднили..
  • 0

#2631
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот меня тоже смутил Срок давности...тут вроде давненько обсуждалось что срок давности упразднили..

боюсь для таких отдельно рассматривают дела о нарушении и сроках.


  • 0

#2632
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот меня тоже смутил Срок давности...тут вроде давненько обсуждалось что срок давности упразднили..

упразднили срок давности по оплате штрафов. Срок давности по вынесению постановления остался прежним.
  • 0

#2633
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот меня тоже смутил Срок давности...тут вроде давненько обсуждалось что срок давности упразднили..

упразднили срок давности по оплате штрафов. Срок давности по вынесению постановления остался прежним.
Ясно, разницу осознал, спасибо)
Так и не перезвонил;)
  • 0

#2634
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сорри, мы от шефа выперлись с кучей заданий, сразу обсуждение покатило, потом я быстро домой полетел... вспомнил уже около дома ))


Сегодня очень долго проезжал по Орынбор. Намного дольше, чем обычно. Оказалось, что на одном из светофоров палкомахатель... трафик из-за него жуткий был...
  • 0

#2635
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

давече кто-то показывал фотки заснеженной Челябы... в Костанае теперь также :faceoff:


  • 0

#2636
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Глава государства поинтересовался, обязательно ли в городе применять шипованную резину. Ему сообщили, что законодательно это не запрещено, и заявили, что вообще необходимости в использовании шипованных покрышек в столице нет.

"Шипованная резина для гористых мест, неровных", - заметил Глава государства. Ему сказали, что люди, в основном приобретают шипованные шины  в целях безопасности, и как выразился кто-то из чиновников, "для самоуспокоения", но на самом деле, сказали ему, эффекта от этого нет.

"Мы действительно неплохо чистим улицы, у нас асфальт черный, все видно, у нас нет таких проблем, чтобы обязательно надо ездить на шипованной резине", - добавил Тасмагамбетов.

"А точно эти шипы снимают слой асфальта?" - переспросил Назарбаев. "Это доказанные вещи", - ответил аким столицы. "Тогда вместе решайте и с маслихатом принимайте решение, если это возможно без вреда снять", - сказал Назарбаев.

Если Тасмагамбетов возместит мне стоимость шипованных покрышек, не вопрос, переобуюсь.

Но обвинять шипованную резину в разрушении асфальта - это очень неразумно.

А так политически конечно Тасмагамбетов совершил огромную ошибку - настроить против себя значительную часть своего электората, имхо неправильно.

 

Бред. И гололёд по утрам периодически бывает. И дороги, которые до весны никто не чистит в городе есть. И ездить по трассе бывает нужно очень многим время от времени. Запретят - пересяду на липучки, но это шаг назад.

 

И уж точно не шипы разбивают дорогу в одном месте за полгода, в то время как через 500 метров дорога стоит несколько лет без ремонта.

 

Имитация бурной деятельности. Больше ничего.


  • 0

#2637
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Думаю даже если запретят, то дадут доиспользовать уже купленное. То есть запретят ввоз и продажу.

По Тасмагамбетову не понял, при чем тут он и электорат? Сорри за оффтоп.


  • 0

#2638
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Нужно пройти техосмотр...

Какого объема должен быть огнетцшитель?

Что еще надо кроме огнетушителя и аптечки?

По документам вроде понятно..

Ближе к левому берегу где можно пройти техосмотр? Где меньше народу?

Спасибо!
  • 0

#2639
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

давече кто-то показывал фотки заснеженной Челябы... в Костанае теперь также :faceoff:

 

вроде и до нас добралось 


  • 0

#2640
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

:)  выезжаю из дома посмотрим что сегодня ожидает мой задний бампер  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.