Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2601
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Прикольно будет - зимой нужно будет 2 комплекта - 1 липы для езды по городу второй шипы для трассы - и иметь постоянно в машине.

 

и все это поместить в машинку класса акцент, рио, приора и т.д. вместо семьи резину возить с собой. а все шиномонтажки сразу станут принадлежать двум ну может трем агашкам :D

Зачем же нам джипы, джипы это лишнее, тешить свое тщеславие :D


  • 2

#2602
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


совершенно верно. после Жигулей человеку понравится практически любая иномарка. но после владения действительно хорошими и достаточно комфортными авто, человеку не хочется возвращаться на несколько шагов назад.


Да, с шипами маразм крепчает, наши законодатели совсем уже не знают чем заняться. Видимо это оттого что народ молчит... :smoke:
Вообще-то там из законодателей никого не было, а гул недовоольных в зале стоял знатный.
  • 0

#2603
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я думаю рановато говорить о запрете.


  • 0

#2604
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж просто здесь (да и уже как по всей стране) все привыкли и готовы к тому что если ОН :dont:  хотя бы в пол слова обмолвился (может даже не совсем  всерьез и без точных расчетов ) то наши жополизы уже вперед паровоза все додумают и начнут внедрять. очки то заработать надо и доказать свою щенячью преданность.

Думаю примеров такому можно найти сотни за последние лет 10 :faceoff:


  • 3

#2605
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мираж просто здесь (да и уже как по всей стране) все привыкли и готовы к тому что если ОН :dont: хотя бы в пол слова обмолвился (может даже не совсем всерьез и без точных расчетов ) то наши жополизы уже вперед паровоза все додумают и начнут внедрять. очки то заработать надо и доказать свою щенячью преданность. Думаю примеров такому можно найти сотни за последние лет 10 :faceoff:

 

конечно, все это неприятно. но ждем официальных заявлении. думаю с плеча рубить не будут в таком вопросе.


  • 0

#2606
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну фиг знает. А по-вашему мнению какой прирост ожидается?

 
Если делать "копеечно" то дай бог чтоб потерь не было, а если делать "как должно быть" то цены уже далеко не копеечные, т.к. там одной расточкой каналов не обойдется, там замена всего впуска и выпуска
То есть растлчка балки фразами на ждрели в ожидании увеличения прлизввожителбьнлсти всё неправда?
  • 0

#2607
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

разногласия знака и разметки уже годами не могут согласовать
знак всегда имеет преимущество перед разметкой :)
  • 0

#2608
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

То есть растлчка балки фразами на ждрели в ожидании увеличения прлизввожителбьнлсти всё неправда?

 

Все зависит от того как спроектирован ваш мотор, на некоторых форма каналов специально подбирается чтобы создавать завыхрения, и улачшать наполнения цилиндра а так де улучшать перемешивание топлива, каналы режут в основном на турбомоторах, на атмосферниках можно получить обратный результат


  • 0

#2609
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

совершенно верно. после Жигулей человеку понравится практически любая иномарка. но после владения действительно хорошими и достаточно комфортными авто, человеку не хочется возвращаться на несколько шагов назад.

Странно, но я вот не хочу назад. Хотя даже в моей раздолбанной камри 10-ке было комфортнее чем в Приоре.

Видимо, ценю машину за другие качества :)


 

тут надо брать всё в комплексе. то есть не только мягкость сидушек, ПЭП, ГУР и кондиционер с магнитолой, но ещё и возраст машины.

допустим, как пример, с Калдины 96 года я бы скорее всего на Дастер пересел, ибо минусы комфорта перекрылись бы плюсами нового авто. а вот после нового Джука меня на Дастер совсем не тянет...


  • 0

#2610
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

разногласия знака и разметки уже годами не могут согласовать
знак всегда имеет преимущество перед разметкой :)

 

Да это понятно. Но тем не менее поворачивающих вторым рядом куча. А ЖПшники стоящие постоянно возле маг.Диона это игнорируют


  • 0

#2611
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да это понятно. Но тем не менее поворачивающих вторым рядом куча. А ЖПшники стоящие постоянно возле маг.Диона это игнорируют

 

там всегда была каша. те кто вторым рядом едут вечно режут тех кто с Иманова на Республику поворачивают со стороны Меломана.


  • 0

#2612
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

То есть растлчка балки фразами на ждрели в ожидании увеличения прлизввожителбьнлсти всё неправда?

 
Все зависит от того как спроектирован ваш мотор, на некоторых форма каналов специально подбирается чтобы создавать завыхрения, и улачшать наполнения цилиндра а так де улучшать перемешивание топлива, каналы режут в основном на турбомоторах, на атмосферниках можно получить обратный результат
Ну чаще же точат вазовские бошки, может им на пользу идёт)
  • 0

#2613
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну чаще же точат вазовские бошки, может им на пользу идёт)

 

лучше бы водители этих вазов мозг свои точили


  • 0

#2614
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Да это понятно. Но тем не менее поворачивающих вторым рядом куча. А ЖПшники стоящие постоянно возле маг.Диона это игнорируют

 

там всегда была каша. те кто вторым рядом едут вечно режут тех кто с Иманова на Республику поворачивают со стороны Меломана.

 

как они могут при повороте налево резать поворачивающих направо?


  • 0

#2615
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Да это понятно. Но тем не менее поворачивающих вторым рядом куча. А ЖПшники стоящие постоянно возле маг.Диона это игнорируют

 

там всегда была каша. те кто вторым рядом едут вечно режут тех кто с Иманова на Республику поворачивают со стороны Меломана.

 

как они могут при повороте налево резать поворачивающих направо?

 

Значит давно там не ездил) Наши люди - все могут) вполне частая ситуация) перестал там ездить, проще с Кенесары на Республику по стрелке, чем стоять там за меломаном)


  • 0

#2616
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Значит давно там не ездил) Наши люди - все могут) вполне частая ситуация)
я, видимо, что-то не догоняю... я не могу понять, как это возможно :faceoff:
  • 0

#2617
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я, видимо, что-то не догоняю... я не могу понять, как это возможно :faceoff:

Это увидеть надо, так что-то затрудняюсь обрисовать...

 

Опять все машины черные после дождя...хочется не трогать машину, пока не высохнет)


  • 0

#2618
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я, видимо, что-то не догоняю... я не могу понять, как это возможно :faceoff:

 

есть такие индивидумы на авто, которым надо сначала повернуть с иманова на лево на республику а потом залететь в поворот на интернациональную (агыбай батыра), вот они и начинают как "олени" резать тех кто повернув со стороны меломана едет прямо!


  • 1

#2619
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет с Тараза! 

мне тут шепнули что вроде бы как ВР хотят запретить? будто бы он мешает обзору. кто нибудь слышал про такое?

 

вопрос № 2, как то по новостям главной полисменр говорил что если в течении недели оплатить штраф то можно 50 %.

 

я ранее писал что в таразе водители проезжают стоп линию и чуть ли ни до середины перекрестка доезжают, теперь вот поставили как год интегру на 3-х перекрестках. и в гаи аншлаг. у некторых до 360 000 доходят штрафы, лично говорил с таксистом у которого машина не стоит 360 000. и как вы думаете как люди поступают, нет не угадали они не платят штрафы в бюджет, они отдают 50 % штрафа на лапу полисменов и дело закрывают!!!!

 

вот такая жизнь в Таразе ))))


  • 0

#2620
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

всем привет с Тараза! 

мне тут шепнули что вроде бы как ВР хотят запретить? будто бы он мешает обзору. кто нибудь слышал про такое?

 

вопрос № 2, как то по новостям главной полисменр говорил что если в течении недели оплатить штраф то можно 50 %.

 

я ранее писал что в таразе водители проезжают стоп линию и чуть ли ни до середины перекрестка доезжают, теперь вот поставили как год интегру на 3-х перекрестках. и в гаи аншлаг. у некторых до 360 000 доходят штрафы, лично говорил с таксистом у которого машина не стоит 360 000. и как вы думаете как люди поступают, нет не угадали они не платят штрафы в бюджет, они отдают 50 % штрафа на лапу полисменов и дело закрывают!!!!

 

вот такая жизнь в Таразе ))))

жизнь в Таразе немного отстала))

 

1) Был прецедент в Петрике, раздули из этого слона. Но если много выеживаться, то полисмен вспомнит сразу о неправильно установленом ВР.

2) Скидки уже недействительны, эту акцию отменили.

 

Интегра полезна, видел даже в Кокчетаве.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.