Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2481
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

В общем, при наличии здравого смысла и прямых рук - нафиг джип в городе не нужен.

Не согласен с Вами. Вот у меня 4 детей. Все дошкольного возраста. То есть они могут влезть со своими креслами только в джип или минивен. На минивене на работу ездить каждый день мне не хочется. При одинаковой цене я предпочту купить джип.

 

С каких пор в джипе (если не ошибась, Вы ездили на паджеро 4) больше места чем в легковой?
Не верю, что на заднее сиденье влезет 4 кресла в ряд :)

 

ЗЫ: сам хочу джип, но из-за того что хочу выезжать нормально за город, а не потому что в городе проблемы какие-то испытавыю на своем низколете с клиренсом 12 см :)


Сообщение отредактировал parchom: 25.04.2014, 01:04:27

  • 0

#2482
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Не согласен с Вами. Вот у меня 4 детей. Все дошкольного возраста. То есть они могут влезть со своими креслами только в джип или минивен. На минивене на работу ездить каждый день мне не хочется. При одинаковой цене я предпочту купить джип.

 

С каких пор в джипе (если не ошибась, Вы ездили на паджеро 4) больше места чем в легковой?
Не верю, что на заднее сиденье влезет 4 кресла в ряд :)

 

ЗЫ: сам хочу джип, но из-за того что хочу выезжать нормально за город, а не потому что в городе проблемы какие-то испытавыю на своем низколете с клиренсом 12 см :)

В Патроле есть дополнительный задний ряд, т.е. он - семиместный.


  • 0

#2483
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

parchom, xxx11

Я ездил на паджере 2007 года с третьим рядом сидений, в новых его к сожалению нет. В то время  детей у меня было всего 3. Поэтому сейчас в раздумьях, брать паджеро и искать на рынке третий ряд, или задушить жабу и брать хайлендер. На относительно бюджетном Орландо желания нет ездить, остальные семиместные авто не знаю какие существуют. Моя думу думает.


  • 0

#2484
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Посмотрел тест-драйв семиместного СсанЙонг Ставик. Он дизельный. Это минус для Астаны. Ну еще больший минус этого авто это родство с мерсом - за ТО придется платить как в Голубой звезде. Не лучше ли купить за эти деньги пропуканный Виано.


  • 0

#2485
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

parchom, xxx11

Я ездил на паджере 2007 года с третьим рядом сидений, в новых его к сожалению нет. В то время  детей у меня было всего 3. Поэтому сейчас в раздумьях, брать паджеро и искать на рынке третий ряд, или задушить жабу и брать хайлендер. На относительно бюджетном Орландо желания нет ездить, остальные семиместные авто не знаю какие существуют. Моя думу думает.

 У меня тоже 4 детей, сейчас продаем  свою машину и будем брать семиместный кроссовер, иначе никак, тем более лето впереди, а это значит частые выезды к родителям, на природу и тд.

Тоже присматриваем Хайлендер. Из 7-ми местных есть еще Prado, Ford Explorer, Honda Pilot, в других либо третий ряд сидений узкий, неудобный,либо машины дорогие. 


  • 0

#2486
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Кия мохав семиместный , соренто и рекстон также бывают семиместными
  • 0

#2487
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Еще новый авто представили недавно в КИЯ , семейный , KIA CARENS, такой ничошный
  • 0

#2488
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

вот здесь полный текст закона "О дорожном движении"

http://www.nomad.su/?a=3-201404250035


  • 0

#2489
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Джигит, у вас в доме что гаражи взялись делать?

 

Нам в паркинге камеры установили наконец-то и ворота "с брелка" :)


  • 0

#2490
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Так и скажите - эксплуатирую в самом экономичном режиме!  :D

я стараюсь об"екты недалекие пешком преодолевать по возможности

вес уходит :D


Сообщение отредактировал Alexinna: 25.04.2014, 09:13:37

  • 0

#2491
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Товарищи, у нас урегулировали продажу "красивых номеров" ?

Нет.


  • 0

#2492
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Джигит, у вас в доме что гаражи взялись делать?

 

Нам в паркинге камеры установили наконец-то и ворота "с брелка" :)

 

какие гаражи?

в нашем доме паркинг, правда еще не закончен - пыльно еще, но потихоньку ремонтируют


  • 0

#2493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте не будем путать автоветку с Комой!


  • 1

#2494
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в связи с возможным закрытием дороги 2-7 мая и необходимостью 4-6 мая быть на работе проехал сегодня через объездную. от Мастера-2 (садик ребенка) до трассы на аэропорт вышло 15 минут и 22 км. выехал в 8-25 с Мастера, в 9-00 был в КТЖ. пробки были только в районе Корме.

может и быстрей бы доехал если бы не пролетел поворот на Тельмана.  итоге на 30 км проехал больше чем обычно из дома на работу (10 км). зато средняя скорость была 100 кмч :D


  • 0

#2495
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Схема закрытия дорог:
a9685fea4bce.png
  • 0

#2496
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в связи с возможным закрытием дороги 2-7 мая и необходимостью 4-6 мая быть на работе проехал сегодня через объездную. от Мастера-2 (садик ребенка) до трассы на аэропорт вышло 15 минут и 22 км. выехал в 8-25 с Мастера, в 9-00 был в КТЖ. пробки были только в районе Корме.

может и быстрей бы доехал если бы не пролетел поворот на Тельмана.  итоге на 30 км проехал больше чем обычно из дома на работу (10 км). зато средняя скорость была 100 кмч :D

дороги закроют вроде с 2 по 5 мая


  • 0

#2497
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

в связи с возможным закрытием дороги 2-7 мая и необходимостью 4-6 мая быть на работе проехал сегодня через объездную. от Мастера-2 (садик ребенка) до трассы на аэропорт вышло 15 минут и 22 км. выехал в 8-25 с Мастера, в 9-00 был в КТЖ. пробки были только в районе Корме.

может и быстрей бы доехал если бы не пролетел поворот на Тельмана.  итоге на 30 км проехал больше чем обычно из дома на работу (10 км). зато средняя скорость была 100 кмч :D

дороги закроют вроде с 2 по 5 мая

 

ну я потому заранее и проехал - 4-6 на работу как то попасть надо будет!


  • 0

#2498
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всех с пятницей! :dandy:

Беда у меня((

С утречка заклинил ролик и порвался ремень генератора. 

Кто в курсе, где продаются подшипники разных калибров? На салеме есть?


  • 0

#2499
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто знает где левом берегу есть сто? Можно в лс.

В Чубарах есть несколько, по Субару и БМВ точно...


Сообщение отредактировал Felix: 25.04.2014, 10:13:08

  • 0

#2500
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всех с пятницей! :dandy:

Беда у меня((

С утречка заклинил ролик и порвался ремень генератора. 

Кто в курсе, где продаются подшипники разных калибров? На салеме есть?

машиина какая?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.