Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2441
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А про санг янги, не буду врать не ездил и даже не сидел в нем
тёзка, давай скатаемся в салон Аллюр-Авто :) мне как раз надо про акции на New Action узнать подробности, а ты посмотришь, пощупаешь, посидишь ;)

 

а чем New Action понравился, когда смотрел его в салоне - стоит чуть дешевле чем кайрон, не понравилось что у него авто подключаемый задний привод, по мне так авто должно быть или 2вд или 4вд, или в ручном режиме подключаемый перед. нет рамы, расход как на кайроне. так что электроника будет за тебя решать сядешь ли ты в г... или проедешь с сухими ногами. Кайрон - рамный внедорожник. зад конечно уродский но в целом авто заслуживает внимания. Клиренс выше, база как у Кайрона, дешевле, Сиденья складываются ровно в пол, на Кайроне - выступ есть. 


  • 0

#2442
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Завтра надо ехать в Караганду. Ехать по обычной трассе или через Рождественку?


  • 0

#2443
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Завтра надо ехать в Караганду. Ехать по обычной трассе или через Рождественку?

Обычной.


  • 0

#2444
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Спокойствие, только спокойствие

при чем тут отдыхаем или нет. Я возмущен, что на 9 Мая не проводят военный парад. Какое то там 7 мая отмечаем так, будто это великое дело, а Великий День Победы забыли уже что ли? президента уже что то не в ту сторону ведет - историю забывает, а какие то аульские праздники (6 июля) отмечает на широкую ногу

p.s. наболело. у меня и родители возмущены, какой год уже нормально не празднуем День Победы - ПОЗОР!!!


Сообщение отредактировал TMA93: 24.04.2014, 17:11:01

  • 5

#2445
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще хотела спросить, почему на георгиевскую ленточку в авто так смотрят странно? Это ведь символ победы над фашизмом, ну для меня по крайней мере.

потому, что чабаны на дорогах - историю не знают! Этож как можно игнорить такой праздник?! Ни один другой праздник, будь то день рождения президента 6 июля, день независимости, республики, новый год или наурыз - так не важен, как День Победы!


  • 1

#2446
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а чем New Action понравился, когда смотрел его в салоне - стоит чуть дешевле чем кайрон, не понравилось что у него авто подключаемый задний привод, по мне так авто должно быть или 2вд или 4вд, или в ручном режиме подключаемый перед. нет рамы, расход как на кайроне. так что электроника будет за тебя решать сядешь ли ты в г... или проедешь с сухими ногами. Кайрон - рамный внедорожник. зад конечно уродский но в целом авто заслуживает внимания. Клиренс выше, база как у Кайрона, дешевле, Сиденья складываются ровно в пол, на Кайроне - выступ есть.
чисто индивидуально :)

я не люблю рамники. по говнам не езжу, мне нужен высокий клиренс для города. и нужен большой багажник. согласен на передний привод, ибо полный мне без надобности (с 2005 года езжу только на переднеприводных авто), если он посчитает, что нужен полный, то пусть подключает. я доверяю производителям авто.

нафик мне Кайрон? :)


  • 0

#2447
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

потому, что чабаны на дорогах - историю не знают! Этож как можно игнорить такой праздник?! Ни один другой праздник, будь то день рождения президента 6 июля, день независимости, республики, новый год или наурыз - так не важен, как День Победы! 

ТМА поповоду чабанов на дорогах - это конкретно к кому относится? я попрошу Вас не использовать слово чабан в ругательном смысле. может мои предки были чабанами и воевали как все. если к каждому кто НЕ повесил георгиевскую ленту - то тут 99% "чабанов" будет.

думаете ветеранам радостно от того что их, принесших Победу Стране чествуют раз в год?

уже даже по штуке бакинских давать начали когда их сотни в живых остались, такими темпами  когда единицы будут - по миллиону раздавать начнут, будто бюджет на Ветеранов на их количество делят.

 

 Я возмущен, что на 9 Мая не проводят военный парад. Какое то там 7 мая отмечаем так, будто это великое дело, а Великий День Победы забыли уже что ли? президента уже что то не в ту сторону ведет - историю забывает, а какие то аульские праздники (6 июля) отмечает на широкую ногу 

p.s. наболело. у меня и родители возмущены, какой год уже нормально не празднуем День Победы - ПОЗОР!!!

по поводу парада на 7-9 мая - вы уверены что народ будет смотреть наш парад? 7 мая - государственный праздник. было бы лучше если бы его назначили на 9? и парад был бы 9?

отделили специально и наверное чтобы не мешать с парадом на Красной площади.

почти все с утра 9 мая смотрят ОРТ! потому что там действительно - ПАРАД! но - последнее время там парад с всё уменьшающимися количеством красных знамён ВС Советского Союза. обратите внимание. чаще просто красные полотна везут.

 

и вообще я чето ветки попутал, отвечая на Ваши посты. могут настучать. лучше обсуждать это в Коме.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.04.2014, 17:52:22

  • 1

#2448
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да и я не за расстрел. Достаточно показательно уволить, взыскав с него причиненный ущерб и самое главное не ставить больше на аналогичные должности. А то у нас одного сняли за саранчу  и спустя пару лет дали другое кресло. Другого за заражение детей и такая же история. Третий вообще отсидел и снова его отъевшаяся харя по ТВ маячит среди верхушки

как с родственника взыскать-то? Они ж все там большая дружная семья. У чиновников подрастающее поколение автоматом становятся зампредами, а через пяток лет возглавляют агенства и министерства. Ворон ворону глаз не выклюет ;)

 

На Жубанова просевший асфальт забросали асфальтом, боюсь только, что он как на Абая-Жубанова, ремонт до первого серьезного дождя. 



#2449
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

президента уже что то не в ту сторону ведет - историю забывает, а какие то аульские праздники (6 июля) отмечает на широкую ногу 

p.s. наболело. у меня и родители возмущены, какой год уже нормально не празднуем День Победы - ПОЗОР!!!

попробуйте повозмущаться на площади или в телевизор а не дома на кухне. писать нап форуме всё что вздумается может каждый, возмущено тоже много народу, но не у всех хватит смелости сказать Ваши слова с трибуны.

а Вы День Победы празднуете с таким же размахом как свой день рождения? :D

 

потому, что чабаны на дорогах - историю не знают! Этож как можно игнорить такой праздник?! Ни один другой праздник, будь то день рождения президента 6 июля, день независимости, республики, новый год или наурыз - так не важен, как День Победы! 

а историю сейчас не знают как раз таки молодое поколение. сестренка моя 94 г.р. уже не в курсях кто был Ленин а кто Сталин. а чабаны на отгонах как раз таки ВСЁ помнят, ибо большинство из них преклонного или предпенсионного возраста.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.04.2014, 18:00:38

  • 1

#2450
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

пришла весна

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0049.JPG

  • 0

#2451
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я сегодня видел авто с номерами РФ. буквы не помню цифры 645, НО главное - регион был 777. три! семерки!

знаю 77 и 177 точно есть. но чтобы сразу три - не думал что такое в природе есть.

авто было VW Polo седан черного цвета, стояло возле ЖК Номад. сфотать не успел.


  • 0

#2452
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Галант, как будто у корейцев нет таких проблем)) ЛКП - болезнь практически всех новых авто.

Дык вот у корейцев как раз таки ЛКП получше. 

У япов закон какой-то по краске приняли, не должно быть соединений свинца, вот они технологию обновили, краска стала хуже на металле держаться.

 

 

хз лучше или нет..

что на японце - тойота, что на хундайке маленькие сколы есть краски.. при чем в таких местах, что скорее всего не от камней

тойота то ладно - она полказахстана объездила, но у хундайки то 3000 км годовой пробег

в общем ни там ни там ничего хорошего
 


  • 0

#2453
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

новый номер Москвы


  • 0

#2454
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я сегодня видел авто с номерами РФ. буквы не помню цифры 645, НО главное - регион был 777. три! семерки!

знаю 77 и 177 точно есть. но чтобы сразу три - не думал что такое в природе есть.

авто было VW Polo седан черного цвета, стояло возле ЖК Номад. сфотать не успел.

Это временные номера Крыма, по ТВ показывали.


  • 1

#2455
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

я сегодня видел авто с номерами РФ. буквы не помню цифры 645, НО главное - регион был 777. три! семерки!

 

значить Москвич в Астану приехал


  • 0

#2456
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

значить Москвич в Астану приехал

смотрится прикольно. все-таки я еще не избавился от любви к красивым цифрам :-)


  • 0

#2457
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

значить Москвич в Астану приехал

смотрится прикольно. все-таки я еще не избавился от любви к красивым цифрам :-)

 

Странно, когда Крым только отошел домой, то в новостях показывали мол пока номеров нет, крымчанам дают 777.

Запомнил т.к. комментатор сам еще усмехнулся мол вот повезло крымчанам с красивым номером :D


  • 0

#2458
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

тут говорят с 2 по 5 мая будут закрыты 2 моста на левый берег, которые в районе ак-орды

это ж лять какой-то

4го как на работу вот доехать


Сообщение отредактировал педантичный тип: 24.04.2014, 18:14:00

  • 0

#2459
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

4го как на работу вот доехать

 

велосипед!


  • 0

#2460
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

4го как на работу вот доехать

Весело :D  с микрашей маршрут один, любыми путями на ташенова и дальше к ДМ по улице нищих :faceoff: 

Вот мне не понятно как будут жильцы хайвила (ну за них я мало переживаю :D ) и сказочного мира :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.