Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2461
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот мне не понятно как будут жильцы хайвила (ну за них я мало переживаю :D ) и сказочного мира :ninja:

 

вплавь по реке.


  • 0

#2462
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Странно, когда Крым только отошел домой, то в новостях показывали мол пока номеров нет, крымчанам дают 777.

Запомнил т.к. комментатор сам еще усмехнулся мол вот повезло крымчанам с красивым номером :D

На драйве Крымские ребята получают российские номера на машины, с регионом 777, пишут что Москва подарила 50000 номеров Крыму...а вообще новая Московская серия...


  • 0

#2463
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

4го как на работу вот доехать

Весело :D  с микрашей маршрут один, любыми путями на ташенова и дальше к ДМ по улице нищих :faceoff:

Вот мне не понятно как будут жильцы хайвила (ну за них я мало переживаю :D ) и сказочного мира :ninja:

у нас полКТЖ в грандАстане живут. там вообще - ВСЕ будет закрыто.

я уже думаю - велик в багажник и до сказочного мира, потом на работу.

или по объездной.


  • 0

#2464
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи, у нас урегулировали продажу "красивых номеров" ?
  • 0

#2465
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@z000zzm, отвечу вам с ЛС, чтоб не засорять тему


  • 0

#2466
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Побаяньте пжлста, если покупатель с ско, а продавец с машиной с караганды в Астане в спеццоне возможно продажу оформить? Если нет то как лучше сделать? Договор у нотариуса?

может успею, в Астане в СПЕЦЦОНЕ можно за один день снять/поставить на учет иногородние авто.
Спасибо большое, да так и есть, оформили за сегодня и уже укатили по своим краям
  • 0

#2467
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

у нас полКТЖ в грандАстане живут. там вообще - ВСЕ будет закрыто.

 

 

 

 

у меня один товарищ пешком ходит с ГрандАстана до КТЖ


Сообщение отредактировал alpamis: 24.04.2014, 19:09:22

  • 0

#2468
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто знает где левом берегу есть сто? Можно в лс.
  • 0

#2469
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Вот мне не понятно как будут жильцы хайвила (ну за них я мало переживаю )
Ямтрик может обидеться!

 

Джоне, ты там Х5 смотри не вшатывай, ругацо буду :idea:  


  • 0

#2470
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

имхо лучше взять сотый крузак тысяч за 25000 ... вообще для меня если в авто отсутствует хотя бы один мост это не авто ... наверное всегда лучше бу тойота либо ниссан чем новый кореец или еще какой нибудь фантик типо дастера 

 

вот скажите зачем в городе крузак сотый?

если жить в городе то смысл покупать внедорожник? два раза в год выбираться на бездорожье? или в боровое по автобану ездить? 

 

смотря в каких города 

в Сингапуре ОАЭ Омане крузак сотка не к чему 

ну а в нашем безусловно нужен

точнее сказать я не представляю другого автомобиля кроме внедорожника 

 

1 снег не чистят (соседи просят потянуть их чтобы они только выехали с парковки,эти гребанные мерсодесы и бмв старые конченные застревают в каждлм дворе )

2 открытые люки

3 много луж под лужами дыры (глубиной до метра )

4 юговосток ,коктал, агрогародок  вы там видели нормальные дороги ? байтурсунова ? ) как там ездить на киа рио ? 

5 бампера постоянно на стоянках шеркают по черному для внедорожника это мелочи , а что будет с вашими кашкаями и киа рио ? 

6 эти гебанные белые полосы на дорогах ...  когда езжу пасажирам в легковушки кажется что авто разлититься на части 

7 как ездить на 2ух литрах если они не тянут ? а мотор арет задыхается ажно 

ответе по пунктам ) 


Сообщение отредактировал пивняк: 24.04.2014, 21:21:13

  • 0

#2471
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

как у туркменбаши было. "Я тебе министр здравоохранения даю столько то миллиардов на то чтобы ты больницы построил. Причем не бюджетные деньги (у которых хозяин понятие размытое) а свои личные. Не будет исполнено отвечаешь головой. "

И попробовал бы кто неисполнить реально бы казнили.

Я смотрю тут модно придумывать истории чтоб ругать в каком дерьме мы живем. Туркменбаши как раз отличился тем что позакрывал больницы в сельской местности. И эти бедолаги ездили лечиться в столицу.

Это как при Каддафи были запрещены стадионы. Типа зрителям харам сидеть и смотреть. Нужно самому заниматься спортом.


  • -1

#2472
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

смотря в каких города 

 

 

в Сингапуре ОАЭ Омане крузак сотка не к чему

 

Они на них только и ездят.


  • 0

#2473
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

смотря в каких города 

 

 

в Сингапуре ОАЭ Омане крузак сотка не к чему

 

Они на них только и ездят.

 

это предпочтения 

а так у них дороги идеальные 


  • 0

#2474
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Спокойствие, только спокойствие

при чем тут отдыхаем или нет. Я возмущен, что на 9 Мая не проводят военный парад. Какое то там 7 мая отмечаем так, будто это великое дело, а Великий День Победы забыли уже что ли? президента уже что то не в ту сторону ведет - историю забывает, а какие то аульские праздники (6 июля) отмечает на широкую ногу

p.s. наболело. у меня и родители возмущены, какой год уже нормально не празднуем День Победы - ПОЗОР!!!

 

TMA93, аналогично.

 

 

уже даже по штуке бакинских давать начали когда их сотни в живых остались, такими темпами  когда единицы будут - по миллиону раздавать начнут, будто бюджет на Ветеранов на их количество делят.

 

Такого не было, по крайней мере с моим дедом. Хотя он был инвалидом ВОВ. На самом деле, чем их меньше - тем меньше о них вспоминают.

 

Модератор, сорри за оффтоп.

Молчаливому минусовальщику - все равно не изменю своих взглядов, буду за антифашизм и за антинационализм. 

Всем мира, ни гвоздика, ни жезла!


  • 1

#2475
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ну а в нашем безусловно нужен

точнее сказать я не представляю другого автомобиля кроме внедорожника 

 

1 снег не чистят (соседи просят потянуть их чтобы они только выехали с парковки,эти гребанные мерсодесы и бмв старые конченные застревают в каждлм дворе )

2 открытые люки

3 много луж под лужами дыры (глубиной до метра )

4 юговосток ,коктал, агрогародок  вы там видели нормальные дороги ? байтурсунова ? ) как там ездить на киа рио ? 

5 бампера постоянно на стоянках шеркают по черному для внедорожника это мелочи , а что будет с вашими кашкаями и киа рио ? 

6 эти гебанные белые полосы на дорогах ...  когда езжу пасажирам в легковушки кажется что авто разлититься на части 

7 как ездить на 2ух литрах если они не тянут ? а мотор арет задыхается ажно 

ответе по пунктам ) 

Что-то зацепило. Отвечу по пунктам:

 

1. За 5 лет вождения легковушек по самым разным районам города застрял только 2 раза. Может дело не в клиренсе, а в умении водить? Мне джип не нужен, чтобы не застрять самому и потянуть соседа)

2. За те же 5 лет жизни в Астане открытые люки встречал в 2-3 местах в городе, да и смотреть нужно, куда ехать

3. ДО МЕТРА?! Метр - это по пояс. Вы где такие ямы видели в Астане? И что, крузак спасет Вам от такой ямы?  :lol:  :faceoff:  Ужи извините, не могу удержаться и не поржать. Речи нет, я встречал глубокие ямы, на лесике провалился в яму глубиной см.20, но опять же - смотреть нужно было, куда ехал.

4. Аккуратно ездить.

5. Вот мне кажется, что пошорканый бампер на крузаке гораздо неприятнее, чем на моей Приоре. Можно поклеить резиновые полосы на бампер, чтобы они принимали на себя удар. Странный какой-то аргумент в пользу внедорожников, если честно. По-моему, царапины на машине одинаково обидны, если у вас не танк-гряземес, которому предназначено кувыркаться на трофи-рейде.

6. О даааа, ради 10 мест в городе, где есть эти полосы - конечно нужно покупать огромного крокодила  :smoke:

7. Пересел с 2.2 на 1.6, не страдаю. Значит и другие тоже смогут, и в Вас я верю. Да и зачем в городе быстро ездить, если у нас одни сплошные ямы глубиной в метр, полосы да колдобины?

 

В общем, при наличии здравого смысла и прямых рук - нафиг джип в городе не нужен.

 

P.S.: Почему-то мне ваш пост показался довольно провокационным :)


Сообщение отредактировал Kavin: 24.04.2014, 23:14:24

  • 4

#2476
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Такого не было, по крайней мере с моим дедом. Хотя он был инвалидом ВОВ. На самом деле, чем их меньше - тем меньше о них вспоминают.

а я и не говорил что всех вспоминают. и это печально.

рисуются власти - позавчера только показывали по скольку получат ветераны ВОВ. разброс по КЗ от 70 до 170 тысяч тенге... :faceoff:

могли бы давать раньше а не дожидаться когда их по пальцам посчитать можно.

а они бедняги даже в машинах уже тяжко им ездить - показывали по тв как у одного интервью брали, говорит тяжело не то что ходить - ездить!


  • 0

#2477
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В общем, при наличии здравого смысла и прямых рук - нафиг джип в городе не нужен.

Не согласен с Вами. Вот у меня 4 детей. Все дошкольного возраста. То есть они могут влезть со своими креслами только в джип или минивен. На минивене на работу ездить каждый день мне не хочется. При одинаковой цене я предпочту купить джип.


  • 0

#2478
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

В общем, при наличии здравого смысла и прямых рук - нафиг джип в городе не нужен.

Не согласен с Вами. Вот у меня 4 детей. Все дошкольного возраста. То есть они могут влезть со своими креслами только в джип или минивен. На минивене на работу ездить каждый день мне не хочется. При одинаковой цене я предпочту купить джип.

Вот тут я неправ, конечно. Как-то забыл что у людей дети еще есть :(


  • 1

#2479
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

в Сингапуре ОАЭ Омане крузак сотка не к чему 

ну а в нашем безусловно нужен

точнее сказать я не представляю другого автомобиля кроме внедорожника 

 

1 снег не чистят (соседи просят потянуть их чтобы они только выехали с парковки,эти гребанные мерсодесы и бмв старые конченные застревают в каждлм дворе )

2 открытые люки

3 много луж под лужами дыры (глубиной до метра )

4 юговосток ,коктал, агрогародок  вы там видели нормальные дороги ? байтурсунова ? ) как там ездить на киа рио ? 

5 бампера постоянно на стоянках шеркают по черному для внедорожника это мелочи , а что будет с вашими кашкаями и киа рио ? 

6 эти гебанные белые полосы на дорогах ...  когда езжу пасажирам в легковушки кажется что авто разлититься на части 

7 как ездить на 2ух литрах если они не тянут ? а мотор арет задыхается ажно 

ответе по пунктам ) 

 

 

1 Лопата в багажнике и немного сообразительности, уберегут от снежного плена во дворах.
2 Смотреть надо куда едешь и нет проблем. Залетел в открытый люк один раз и ничего, колпак только отлетел.
3 Такие что-ли? :)
722e984477a701793cd26d589de8a9a4.jpg
4 На деньги сэкономленные от уплаты налога на 4,7 литровый сотый крузер и израсходованный бензин, на легковушке можно два раза в год ходовку по кругу менять.

5 Если у вас не силовые бампера, то будет тоже самое что и на легковых.

6 На Паджере 4-ом такие-же ощущения ))) Тут всё зависит от мягкости подвески.

7 У Рио 1,6 л на автомате такой же разгон как у крузера 100 4,7 л


Сообщение отредактировал Duke: 25.04.2014, 00:04:24

  • 1

#2480
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

1 снег не чистят (соседи просят потянуть их чтобы они только выехали с парковки,эти гребанные мерсодесы и бмв старые конченные застревают в каждлм дворе )

2 открытые люки

3 много луж под лужами дыры (глубиной до метра )

4 юговосток ,коктал, агрогародок  вы там видели нормальные дороги ? байтурсунова ? ) как там ездить на киа рио ? 

5 бампера постоянно на стоянках шеркают по черному для внедорожника это мелочи , а что будет с вашими кашкаями и киа рио ? 

6 эти гебанные белые полосы на дорогах ...  когда езжу пасажирам в легковушки кажется что авто разлититься на части 

7 как ездить на 2ух литрах если они не тянут ? а мотор арет задыхается ажно 

ответе по пунктам ) 

 

1 - На "старой конченной бмв" отъездил 3 зимы, застревал пока только в парке в 30-сантиметровом сугробе, по дурости задом сдавая съехал на обочину. Причём переобулся этой весной очень рано по некоторым обстоятельствам и с полмесяца катался на летних, нигде не буксовал и не создавал аварийных ситуаций.

2 - А как тут джип спасёт? Открытые люки объезжать надо. Да и не так их много, я вообще ни одного не помню, чтобы не был помечен. Ямы большие помню, на 60 залетел весной в яму всеми колесами, всю машину перетряхнуло. Ну и ладно, дальше поехал, ничего не случилось, неприятно да и только.

3 - А как тут джип спасёт? Он плавает по лужам или метровые ямы позволяет преодолевать, или там эхолот встроенный? :) Так же как все - не ездить по незнакомым глубоким лужам.

4 - Может быть не во всех злачных местах я был, но везде, где был, везде проезжал.

5 - Не понял, о чём разговор. Если речь о бордюрах - надо смотреть его высоту. Вроде несложно. Правда я свой бампер разломал таки об бордюр, пока габариты не научился чувствовать нормально, но если водитель более-менее опытный, по-моему проблем не должно возникать. В крайнем случае можно всякие парктроники поставить, если совсем беда с парковкой.

6 - Не разлетится.

7 - На самом деле всё, что меньше 6 литров - не тянет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.