Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2521
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

тада дастера погляди, на нью багажник не большой.
смотрел я Дастера. вообще не понравился в плане эргономики и комфорта салона. да и вообще внутренняя отделка не понравилась.

...и шумноват.

 

да, шумки там нет, но из своего класса - самый лидер по цене. Интерьер там спартанский, но цена радует, клиренс, расход, багажнег.


  • 0

#2522
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день всем автолюбителям! Подскажите, кто может знает, хорошее СТО по обслуживанию французов, в частности Peugeot? Спасибо!


  • 0

#2523
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

смотрел я Дастера. вообще не понравился в плане эргономики и комфорта салона. да и вообще внутренняя отделка не понравилась. после Джука она более чем спартанская. и в ЦР-В новой тоже салон мне показался не очень. а в Ньюшке салон на самом деле порадовал эргономикой и видом. и багажник там вполне нормальный, соответствующий моим запросам. это в Джуке моём багажник небольшой :D

Дастер оказался самой продаваемой машиной Рено, хотя да, машина полна компромиссов.


  • 0

#2524
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Всех с пятницей! :dandy:

Беда у меня((

С утречка заклинил ролик и порвался ремень генератора. 

Кто в курсе, где продаются подшипники разных калибров? На салеме есть?

 

Есть на салеме и возле него несколько мест где продают, так же есть по Джангильдина магазин "Эксин", если знаешь номер подшипника то можно позвонить им, 443443


  • 1

#2525
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

...и шумноват.

Да, если сесть внутрь и закрыть дверь, то ощущения полной звукоизолированности, как в тех же Лексусах (да даже Ауди А6 капле), не возникает. Улицу слышишь так, что иной раз невольно проверяешь - окно что-ли открыто? Двиг 1.6 шумноват, если крутить свыше 3000-3500 оборотов. Но на таких оборотах почти все бюджетное, что я слышал, шумновато. Я в городе рано переключаюсь, и меня шумность устраивает, по крайней мере желания сделать шумку не возникает.

Кстати, даже без БК и подсчетов чеками, просто на глаз заметил, что расход весной, сразу после переобувки на летнюю резину, стал меньше - но машина стала жестче. 



#2526
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всех с пятницей! :dandy:
Беда у меня((
С утречка заклинил ролик и порвался ремень генератора. 
Кто в курсе, где продаются подшипники разных калибров? На салеме есть?
 
Есть на салеме и возле него несколько мест где продают, так же есть по Джангильдина магазин "Эксин", если знаешь номер подшипника то можно позвонить им, 443443

Это не тот который почти на углу с республикой?
  • 0

#2527
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

...и шумноват.

 

да, шумки там нет, но из своего класса - самый лидер по цене. Интерьер там спартанский, но цена радует, клиренс, расход, багажнег.

да, хорошая рабочая лошадка. знаю, многие берут для работы, кто много колесит по стране, по полям и весям.


Сообщение отредактировал ххх11: 25.04.2014, 11:56:53

  • 0

#2528
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

...и шумноват.

Да, если сесть внутрь и закрыть дверь, то ощущения полной звукоизолированности, как в тех же Лексусах (да даже Ауди А6 капле), не возникает. Улицу слышишь так, что иной раз невольно проверяешь - окно что-ли открыто? Двиг 1.6 шумноват, если крутить свыше 3000-3500 оборотов.

 

Какая цена этой машины в люксе? С полным приводом и т.д.


  • 0

#2529
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

 

Всех с пятницей! :dandy:
Беда у меня((
С утречка заклинил ролик и порвался ремень генератора. 
Кто в курсе, где продаются подшипники разных калибров? На салеме есть?
 
Есть на салеме и возле него несколько мест где продают, так же есть по Джангильдина магазин "Эксин", если знаешь номер подшипника то можно позвонить им, 443443

Это не тот который почти на углу с республикой?

 

Нет он возле музакадемии, между победой и сарыаркой.

 

З.ы. если есть номер подшипника (6301) то покупается без проблем, подшипники есть почти везде, а этот очень распространенный


  • 0

#2530
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это в Джуке моём багажник небольшой :D

ты место для авосек в жуке называешь багажником!? :lol:


  • 0

#2531
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да, шумки там нет, но из своего класса - самый лидер по цене. Интерьер там спартанский, но цена радует, клиренс, расход, багажнег.
я не хочу жертвовать комфортом и моральным удовлетворением от владения и вождения в угоду багажнику :) и я готов платить больше за допфункции и эргономику. и за комфорт. в пределах разумного (на мой взгляд, опять же). я не вижу для себя смысла покупать двухсотки, прадики, пятьсотсемидесятые и даже эксплореры - не мой ценовой диапазон на данный момент. возможно позже, когда у меня будет такая возможность, я куплю большой дорогой автомобиль и буду рассказывать, как мне всё в нём нравится. но пока, увы, я не имею такой возможности, потому довольствуюсь тем, что есть.

выбирая комплектацию Джука, я думал (кроме всего прочего) о своём комфорте и комфорте своей семьи, поэтому взял то, что взял. можно было сэкономить 150 тыщ тенге и отказаться от камеры заднего вида и встроенного монитора. но я посчитал его нужным. а вот накладки на педали и заводская тонировка мне показались лишними. сейчас у меня уже двое детей и нам в семью нужна машина побольше.

 

ps всё индивидуально. я не настаиваю на том, что все должны думать как я, и делать как я. сестрёнка в Ате купили Дастера, им нравится. хотят брать второго, только теперь 4ВД. мне их не понять :)


  • 0

#2532
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Взрыв ГБО:


  • 0

#2533
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Интерьер вполне устроит тех, у кого до Дастера ничего покруче во владении не было  :D

 

Я вот что заметил (хотя недавно писали об этом, но не грех повториться): сегодня с утра была влажная прохладная погода, так я машину не узнал - откуда-то взялась динамика и вообще стала ехать приятно и приемисто, как будто с 1.6 на 2 л пересел. А в сухую и жаркую погоду машина реально тупит, т.е. после переключения на повышенную передачу не сразу начинает разгон. Не, понятно что можно на более высоких оборотах переключаться и тогда все норм, я просто привык примерно на 2500 уже вверх уходить.

Кто-нибудь такое замечал у себя? Неужели содержание кислорода в воздухе ТАК влияет на динамику?      



#2534
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Аа, а то на республике-джангильдина мне пытались втюхать непонятные крышечки под видом оригинала, после того как сказал что у меня номекр детали есть посмеялись и попросили фотографию крышечки принести:-/
И свечной ключ их годился только лёд с арок сбивать. Антиреклама короче.
  • 0

#2535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто-нибудь такое замечал у себя? Неужели содержание кислорода в воздухе ТАК влияет на динамику?      

в турбомоторах ВАГ заметно. чем холоднее тем лучше тянет.


  • 0

#2536
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

это в Джуке моём багажник небольшой :D

ты место для авосек в жуке называешь багажником!? :lol:

 

вчера туда поместилось две сумки с хоккейной формой. так что, это багажник. просто маленький :)


  • 0

#2537
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Акс, воздух разряженный, после дождя много кислорода.

Дышится ведь тебе легче в такую погоду.

Вот и машина дышит во всю, еще и смесь обогащена кислородом, соответственно более воспламеняема. А если есть турбина :faceoff:

 

гы)) икс вообще ползает перемещается в пространстве на 1200-2000 оборотах :D

Моя в городе тоже летает в диапазоне до 3 тыс :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.04.2014, 12:11:59

  • 0

#2538
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Челябинск прямо сейчас.
Сурово

10294487_10203864714966342_9036531131222


  • 0

#2539
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

...и шумноват.

Да, если сесть внутрь и закрыть дверь, то ощущения полной звукоизолированности, как в тех же Лексусах (да даже Ауди А6 капле), не возникает. Улицу слышишь так, что иной раз невольно проверяешь - окно что-ли открыто? Двиг 1.6 шумноват, если крутить свыше 3000-3500 оборотов.

 

Какая цена этой машины в люксе? С полным приводом и т.д.

про люксовую не знаю, а базовая вроде как 21000 у.е. (МКПП)


  • 0

#2540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Интерьер вполне устроит тех, у кого до Дастера ничего покруче во владении не было  :D

совершенно верно. после Жигулей человеку понравится практически любая иномарка. но после владения действительно хорошими и достаточно комфортными авто, человеку не хочется возвращаться на несколько шагов назад.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.