Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2421
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

люди у нас в астане что День Победы не празднуется? Почему есть инфа ок перекрытых улицах с 1 по 7 мая, всвязи с репетицией и парадом, а как же 9 Мая!? 

http://auto.lafa.kz/...ichat-dvizhenie


Сообщение отредактировал TMA93: 24.04.2014, 14:04:20

  • 1

#2422
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

люди у нас в астане что День Победы не празднуется? Почему есть инфа ок перекрытых улицах с 1 по 7 мая, всвязи с репетицией и парадом, а как же 9 Мая!?
http://auto.lafa.kz/...ichat-dvizhenie

Здравствуйте. Извините, влезу в темку. Я тоже удивлена немного. Еще хотела спросить, почему на георгиевскую ленточку в авто так смотрят странно? Это ведь символ победы над фашизмом, ну для меня по крайней мере.
  • -1

#2423
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Еще хотела спросить, почему на георгиевскую ленточку в авто так смотрят странно? Это ведь символ победы над фашизмом, ну для меня по крайней мере.

Может вам случайно попался заблудившийся майдановец с Западной Украины? Не замечал, чтобы у нас на георгиевскую ленточку была неадекватная реакция.



#2424
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в связи с ограничениями как мы будем ездить на работу 4-6 мая, интересно!?

 

Еще в 2010 году я не думал что буду ездить на коейце, а в 2011 выкатил с салона Киа Церато) Вот))

так и запишем - характер мягкий, легко поддаётся влиянию.


  • 1

#2425
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Еще хотела спросить, почему на георгиевскую ленточку в авто так смотрят странно? Это ведь символ победы над фашизмом, ну для меня по крайней мере.

Может вам случайно попался заблудившийся майдановец с Западной Украины? Не замечал, чтобы у нас на георгиевскую ленточку была неадекватная реакция.
Я просто удивлена была. Возвращалась к оставленному авто когда заметила человека. Авто далеко не такое чтобы привлекать всеобщее внимание, а меня внутри не было. Ну да ладно.
  • -1

#2426
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Здравствуйте. Извините, влезу в темку. Я тоже удивлена немного. Еще хотела спросить, почему на георгиевскую ленточку в авто так смотрят странно? Это ведь символ победы над фашизмом, ну для меня по крайней мере.

 

вроде бы такие знаки как георгиевскую ленточку не вешают в авто, а крепят к одежде. по поводу этого было даже разъяснение в интернете.


  • 0

#2427
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Здравствуйте. Извините, влезу в темку. Я тоже удивлена немного. Еще хотела спросить, почему на георгиевскую ленточку в авто так смотрят странно? Это ведь символ победы над фашизмом, ну для меня по крайней мере.

 

вроде бы такие знаки как георгиевскую ленточку не вешают в авто, а крепят к одежде. по поводу этого было даже разъяснение в интернете.

 

не вешают снаружи авто, так как грязная она становится.

я одну и туже ленточку в этом году повешу на зеркало заднего вида в 4 раз уже, так как хранится она в чистоте и сухости.


  • 1

#2428
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

вроде бы такие знаки как георгиевскую ленточку не вешают в авто, а крепят к одежде. по поводу этого было даже разъяснение в интернете.

не вешают снаружи авто, так как грязная она становится.
я одну и туже ленточку в этом году повешу на зеркало заднего вида в 4 раз уже, так как хранится она в чистоте и сухости.
Согласна, думаю крепить ее нужно внутри авто, у меня последняя и единственная ленточка.
  • -1

#2429
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Знакомый приехал на обновленном КИА Спортаж - очень приятная машина. Еще красивее предыдущей сделали. Решетка классная, стопаки огламурили.

Салон - обилие мягкого пластика, кожзама и вставок под алюминий. Единственно, сиденья какие-то аморфные. Сама ткань очень простая, дешевая.

Словацкая сборка.

А куплена наверняка в Азия Авто, как изделие местного автопрома, под который нас поставили в позу прачки. Имею ввиду заградительные пошлины для якобы защиты местного производителя. Тьфу!


  • 1

#2430
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

завтра 01 совещание по развитию Астаны проводит. будет и про дороги и про транспорт общественный


  • 0

#2431
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

завтра 01 совещание по развитию Астаны проводит. будет и про дороги и про транспорт общественный

Очередной пшык в воздух :bored:   Показать так сказать кто на самом деле хозяин. Пальцем пожурит, чиновники посидят с опущенными глазами, а сами в голове калькулятор включат сколько попилить можно на новых поручениях. :D  Найдите в инете прошлогоднее выступление по Астане, сколько громких слов было, со всеми на "ты" и что? Что нибудь за год изменилось? Я не вижу, как были раздолбанные дороги так и остались. Как были дворы не ухожены, так и остались. Как были пробки так и остались. Им сказали светофоров поменьше ставить, а чт омы видим? Особенно по сары арке и туран :D 

Абылай хана, я когда писал что ямы латали? Не прошло и месяца и теперь уже по второму разу делают, но уже снимая кусками.

Кстати там если что теперь пробки не хилые. :smoke:


  • 4

#2432
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

завтра 01 совещание по развитию Астаны проводит. будет и про дороги и про транспорт общественный

Что еще сделают/придумают для "облегчения" жизни автолюбителя?! 


  • 1

#2433
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Абылай хана, я когда писал что ямы латали? Не прошло и месяца и теперь уже по второму разу делают, но уже снимая кусками.

 

это вапще ад какой то. вечером там скачешь по этим ямам.


  • 0

#2434
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Очередной пшык в воздух :bored:   Показать так сказать кто на самом деле хозяин. Пальцем пожурит, чиновники посидят с опущенными глазами, а сами в голове калькулятор включат сколько попилить можно на новых поручениях. :D  Найдите в инете прошлогоднее выступление по Астане, сколько громких слов было, со всеми на "ты" и что? Что нибудь за год изменилось? Я не вижу, как были раздолбанные дороги так и остались. Как были дворы не ухожены, так и остались. Как были пробки так и остались. Им сказали светофоров поменьше ставить, а чт омы видим? Особенно по сары арке и туран :D

Абылай хана, я когда писал что ямы латали? Не прошло и месяца и теперь уже по второму разу делают, но уже снимая кусками.

Кстати там если что теперь пробки не хилые. :smoke:

а у нас во дворе - яму заделали. заасфальтировали. позавчера еще была а вчера уже не было. вот так!


  • 0

#2435
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

люди у нас в астане что День Победы не празднуется? Почему есть инфа ок перекрытых улицах с 1 по 7 мая, всвязи с репетицией и парадом, а как же 9 Мая!? 

http://auto.lafa.kz/...ichat-dvizhenie

Спокойствие, только спокойствие
10277504_657262541013951_182280035474948


  • 0

#2436
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я не спорю, работа идет. (слава небесам хоть так но идет) Но как идет :faceoff:

Меня уже бесит что из за тупости дорожников я месяц торчу в пробках по утрам на ровном месте.

Два а то и три раза переделывать все. Не бесплатно ведь это делается.

Позавчера сняли асфальт кусками и бросили, трудно ночью в полупустом городе закатать сразу? :faceoff:  надо обязательно начать это в самый час пик для создания видимости и после того как пол города там помучается со своей ходовкой?


  • 0

#2437
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

До тех пор пока поручения даются а за невыполнение поручений не предпринимается никаких "наказательных" мер то все таки будет из года в год. День сурка. Каждый нагоняй от президента по ТВ уже смотреть противно. "Я тебе давал поручение.... Я просил сделать то и то ..." Один раз  показательно наказать неисполнившего, остальные по струнке будут ходить.

как у туркменбаши было. "Я тебе министр здравоохранения даю столько то миллиардов на то чтобы ты больницы построил. Причем не бюджетные деньги (у которых хозяин понятие размытое) а свои личные. Не будет исполнено отвечаешь головой. "

И попробовал бы кто неисполнить реально бы казнили.


  • 4

#2438
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Побаяньте пжлста, если покупатель с ско, а продавец с машиной с караганды в Астане в спеццоне возможно продажу оформить? Если нет то как лучше сделать? Договор у нотариуса?

может успею, в Астане в СПЕЦЦОНЕ можно за один день снять/поставить на учет иногородние авто. 


  • 0

#2439
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ужасная авария с участием двух фур и Нексии...

1398279761_1-4.jpg
 

До тех пор пока поручения даются а за невыполнение поручений не предпринимается никаких "наказательных" мер то все таки будет из года в год. День сурка. Каждый нагоняй от президента по ТВ уже смотреть противно. "Я тебе давал поручение.... Я просил сделать то и то ..." Один раз  показательно наказать неисполнившего, остальные по струнке будут ходить.
как у туркменбаши было. "Я тебе министр здравоохранения даю столько то миллиардов на то чтобы ты больницы построил. Причем не бюджетные деньги (у которых хозяин понятие размытое) а свои личные. Не будет исполнено отвечаешь головой. "
И попробовал бы кто неисполнить реально бы казнили.

Поэтому сталинизм и был так эффективен. Поэтому Сталина боялась вся верхушка. Ибо за неисполнение поручений суд, тюрьма, расстрел.
я не говорю сейчас о гуманности - только об эффективности госаппарата. Конечно же осуждаю...


  • 0

#2440
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да и я не за расстрел. Достаточно показательно уволить, взыскав с него причиненный ущерб и самое главное не ставить больше на аналогичные должности. А то у нас одного сняли за саранчу  и спустя пару лет дали другое кресло. Другого за заражение детей и такая же история. Третий вообще отсидел и снова его отъевшаяся харя по ТВ маячит среди верхушки


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.