Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#201
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

хорошо. надеюсь доеду теперь на след. выходных, а то некрасиво и неудобно получается.
будем ждать) всё нормально) главное чтобы я карточку не потерял и росписи поставить. А то с меня снимут эту сумму. =) 

 

 

 

Просто там же система такая, собранные платежи идут наверх и выше. Не будет высасывать нарушения из пальца, свои же и заклюют.

Галант, ты скоро "шешен"-кать начнёшь. :D

один шымкентский парень работая в ГАИ в ШЫмкенте думал так же как ты. заплатил кучу бабла чтобы перевестись в Астану, думал попадёт "в струю" и ему будет что-то перепадать. перевелся в кузет - стоял на посту охранял вход. когда он рассказывал мне эту трусториофмайлайф чуть не плакал - говорит оказывается из Астаны в Шымкент перевестись нереально, просят в два раза болььше. а при его зарплате постового и ниразу не капающих доходах это было как план-пятидесятилетка...

 

У меня сейчас 4ый сезон Ханкука заканчивается, пока нареканий к резине никаких нет, ни по сцеплению с дорогой, ни по состоянию самой резины. Правда подумываю на скидках сейчас на следующий год взять какую нибудь новую резину. Но это больше от желания ханкука продать за хорошую цену следующей осенью, в сезон так сказать, пока у него состояние хорошее. При таком раскладе новая совсем не дорого обходится.

пгостите у нас с Вами нет годственников в в Земле Обетованной? :D  я так же начал задумываться - если бабок хватит купить летом новую а свою по началу сезона продать...


  • 0

#202
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Народ уважайте себя и свое время, не пускайте таких уродов в свой ряд.

 

ДС такого не пустил... себе дороже... 


  • 0

#203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Народ уважайте себя и свое время, не пускайте таких уродов в свой ряд.

 

ДС такого не пустил... себе дороже... 

 

ну мне как раз косяки надо устранить :D

где царапины, где сколы.


  • 0

#204
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

У меня сейчас 4ый сезон Ханкука заканчивается, пока нареканий к резине никаких нет, ни по сцеплению с дорогой, ни по состоянию самой резины. Правда подумываю на скидках сейчас на следующий год взять какую нибудь новую резину. Но это больше от желания ханкука продать за хорошую цену следующей осенью, в сезон так сказать, пока у него состояние хорошее. При таком раскладе новая совсем не дорого обходится.

пгостите у нас с Вами нет годственников в в Земле Обетованной? :D  я так же начал задумываться - если бабок хватит купить летом новую а свою по началу сезона продать...

 

 

)))


  • 0

#205
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я в такую погоду, чтобы не цеплялись к не распознанию цвета, кроме  окон, номеров и фар еще и капот с передними крыльями протираю. Беру ведро воды, просто смахиваю грязь, на остающиеся разводы не обращаю внимания. Машина как чистая спереди смотрится ))

Вчера вынес 3 ведра теплой воды, помыл машину по юбку (до молдингов).

Езжу "Типа чистый" :faceoff:

 

З.Ы. в своем доме могу при желании свою мини-мойку открыть, благо Карчер имеется.... :lol:


  • 0

#206
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Видимо я не правильно выразился. Речь шла о скидках на сервис. Или можно будет воспользоваться карточкой, если кто то из форумчан любезно предоставит на пользование?
можно будет воспользоваться карточкой кого-либо из форумчан. главное, чтобы владелец карточки дал Вам карточку и позвонил предупредил. Ибо ему в ближайшее время придётся приехать и расписаться)
  • 0

#207
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

....продать за хорошую цену следующей осенью, в сезон так сказать, пока у него состояние хорошее. При таком раскладе новая совсем не дорого обходится.

Практически всегда так поступаю, даже на самую уставшую резину находится свой покупатель... :faceoff:

Комплект на 16 летней от сузуки (лет 5 ему точно было) продал прошлой весной за 8000тг.


  • 0

#208
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

З.Ы. в своем доме могу при желании свою мини-мойку открыть, благо Карчер имеется....

 

ну дык в чем вопрос. на форуме наберешь себе клиентов! 


  • 0

#209
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Народ уважайте себя и свое время, не пускайте таких уродов в свой ряд.

 

ДС такого не пустил... себе дороже... 

 

ну мне как раз косяки надо устранить :D

где царапины, где сколы.

 

Можт в Москву клич кинуть автоподставщикам ? )) тут же поле непаханное. Подставляющих свой бок пруд пруди.

 

можно еще каско замутить и брать деньги на месте с оленей. Получится будешь в плюсе 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.03.2014, 09:53:59

  • 0

#210
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можт в Москву клич кинуть автоподставщикам ? )) тут же поле непаханное. Подставляющих свой бок пруд пруди.

 

можно еще каско замутить и брать деньги на месте с оленей. Получится будешь в плюсе


 

Если честно, давно об этом уже думаю. :ninja:

Просто свою ласточку жалко.

Надо другую машину купить :D


  • 0

#211
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Видимо я не правильно выразился. Речь шла о скидках на сервис. Или можно будет воспользоваться карточкой, если кто то из форумчан любезно предоставит на пользование?
можно будет воспользоваться карточкой кого-либо из форумчан. главное, чтобы владелец карточки дал Вам карточку и позвонил предупредил. Ибо ему в ближайшее время придётся приехать и расписаться)

 

Значит кооперируемся с z000zzm'ом, едем в Вианор, набираем резины по его карточке(раз она уже лежит у вас), расплачиваемся, он расписывается и уаля) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.03.2014, 10:02:50

  • 0

#212
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Значит кооперируемся с z000zzm'ом, едем в Вианор, набираем резины по его карточке(раз она уже лежит у вас), расплачиваемся, он расписывается и уаля) 
не вопрос) выбора побольше стало кстати. По сравнению с тем же прошлым сезоном. 
  • 0

#213
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Значит кооперируемся с z000zzm'ом, едем в Вианор, набираем резины по его карточке(раз она уже лежит у вас), расплачиваемся, он расписывается и уаля) 
не вопрос) выбора побольше стало кстати. По сравнению с тем же прошлым сезоном. 

 

Я там себе в воскресенье уже усмотрел мишлен) надо снова скататься и купить теперь)

а потом ханкук свой новый продавать)

Никому кста 205/55-16 (лето) новая не нужна?)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.03.2014, 10:30:01

  • 0

#214
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Не захотел вчера мыть авто, сегодня жпэшник на левом берегу остановил, говорит дорога уже подсохла, почему машина грязная? словесная перепалка закончилась предупреждением, пришлось забить на работу, поехал на мойку, слава богу пусто мест валом. После меня заехал мужик на Ларгусе, говорит то же с левого едит и то же жпэшники докопались за грязную машину. Охренеть, если на левый берег езжу по работе, придется к зарплате просить надбавку на мойку авто

Я посылаю, т.к. нет такого нарушения грязный авто. Есть следующие нарушения - нечитаемый номер, грязные световые приборы (фары, стопаки) и стекла для обзора, а также неопределяемый цвет машины.

 

Плюсую, тож тормознули машина грязная, я говорю ему номер читаем? фары горят? стопари тоже видны, цвет  тож видно, какие проблемы? Хотите говорю поехали к нам на район покажу дорогу на Торайгырова,  поскрепел зубками керамическими и отпустил, но пять копеек своих на дорожку вставил: "Вы все таки машину помойте". Да щас делать мне нафиг же больше нечего, высохнет помою.


  • 0

#215
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

xspeakerx, что за модель?

и почем в лс закинь пжста!


Сообщение отредактировал ERLAND: 18.03.2014, 11:01:35

  • 0

#216
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

новость вчерашняя, но в некоторой степени позитивная )))

 

Ряд госорганов уличили в нецелевом использовании служебных авто...

 

здесь собрались сознательные товарищи ))

Агентство по делам государственной службы рекомендует неравнодушным гражданам при выявлении фактов использования госслужащими служебных авто в личных целях обращаться в дисциплинарные советы на местах. А эти советы уже будут разбирать каждый конкретный случай в открытом режиме с участием СМИ. В свою очередь, Управделами Президента также просят фото- и видеоматериалы по фактам нарушений направлять на электронный адрес autoudp@gmail.com

думаю это не показательная фишка, есть продвижение -

на 150 автомобилях Управления делами Президента установлена спутниковая система GPS мониторинга, что позволило сократить общий пробег атвомашин на 20,4 процента

  • 0

#217
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня сейчас 4ый сезон Ханкука заканчивается, пока нареканий к резине никаких нет, ни по сцеплению с дорогой, ни по состоянию самой резины. Правда подумываю на скидках сейчас на следующий год взять какую нибудь новую резину. Но это больше от желания ханкука продать за хорошую цену следующей осенью, в сезон так сказать, пока у него состояние хорошее. При таком раскладе новая совсем не дорого обходится.

Тоже 4 года Ханкуку, почти все шипы на месте, отличная резина!

HANKOOK%20RW11%20LARGE.jpg


  • 0

#218
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

мистер волт, а есть у вас хакапеллита 5 со скидкой или когда начнутся скидки?


  • 0

#219
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

225/65/17 летнюю б/у за сколько можно купить?


  • 0

#220
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

8-10 на салеме...

вернее это прошлогодние цены... после 11.02 не буду прогнозировать ))


Сообщение отредактировал ERLAND: 18.03.2014, 11:56:27

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.