Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#181
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, но скоро сезон переобувки и срок договора о хранении резины подходит к концу. Можно ли рассчитывать на скиду?

к сожалению скидка на хранение у нас не предусмотрена, так как изначально это была лишь дополнительная услуга для наших клиентов. Хочу отметить, что цены у нас за весь период претерпели положительные изменения! Стоимость хранения внедорожных шин стала меньше, а именно, ровно столько сколько стоит хранение легковых шин (1200 за комплект в месяц). Спасибо за понимание!   :bow:


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 17.03.2014, 20:13:57

  • 0

#182
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Волт с Вианора?

#183
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Не захотел вчера мыть авто, сегодня жпэшник на левом берегу остановил, говорит дорога уже подсохла, почему машина грязная? словесная перепалка закончилась предупреждением, пришлось забить на работу, поехал на мойку, слава богу пусто мест валом. После меня заехал мужик на Ларгусе, говорит то же с левого едит и то же жпэшники докопались за грязную машину. Охренеть, если на левый берег езжу по работе, придется к зарплате просить надбавку на мойку авто


  • 0

#184
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не захотел вчера мыть авто, сегодня жпэшник на левом берегу остановил, говорит дорога уже подсохла, почему машина грязная? словесная перепалка закончилась предупреждением, пришлось забить на работу, поехал на мойку, слава богу пусто мест валом. После меня заехал мужик на Ларгусе, говорит то же с левого едит и то же жпэшники докопались за грязную машину. Охренеть, если на левый берег езжу по работе, придется к зарплате просить надбавку на мойку авто

Я посылаю, т.к. нет такого нарушения грязный авто. Есть следующие нарушения - нечитаемый номер, грязные световые приборы (фары, стопаки) и стекла для обзора, а также неопределяемый цвет машины.


  • 0

#185
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Не захотел вчера мыть авто, сегодня жпэшник на левом берегу остановил, говорит дорога уже подсохла, почему машина грязная? словесная перепалка закончилась предупреждением, пришлось забить на работу, поехал на мойку, слава богу пусто мест валом. После меня заехал мужик на Ларгусе, говорит то же с левого едит и то же жпэшники докопались за грязную машину. Охренеть, если на левый берег езжу по работе, придется к зарплате просить надбавку на мойку авто

Я посылаю, т.к. нет такого нарушения грязный авто. Есть следующие нарушения - нечитаемый номер, грязные световые приборы (фары, стопаки) и стекла для обзора, а также неопределяемый цвет машины.

 

за то как приятно, машина до сих пор стоит чистая


  • 0

#186
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

за то как приятно, машина до сих пор стоит чистая

Имхо, если слушать гаишников, то машину в Астане можно каждые 2-3 дня мыть. 

Особенно бесит, когда они в ступоре в упор не видят явно грязные машины, внешне чистые, но вот номер нечитаем, или к примеру машина вся грязная, зато номер чистый.

Ругался много раз с ними по этому поводу, ни разу штраф не выписывали, ибо всё что нужно было было чистым.

Один раз в -35 остановили, мол почему машина грязная, помой!

Ага помой и забудь о машине на пару дней))) пока двери не оттают...

 

Сам я конечно не поборник чистоты, не педант, но люблю когда все в порядке, в смысле по закону...)))


Сообщение отредактировал Галант: 17.03.2014, 22:33:00

  • 0

#187
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я вчера машину помыл сегодня уже грязная, во дворах лужи жуткие- невозможно в такую погоду чистым остаться. Не пойму, на чем основан их довод о невозможности распознать цвет кузова- полагаю, он нужен только при ориентировке на предмет угона. На всякий пожарный оставил себе вчерашний талон с мойки.
  • 0

#188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я вчера машину помыл сегодня уже грязная, во дворах лужи жуткие- невозможно в такую погоду чистым остаться. Не пойму, на чем основан их довод о невозможности распознать цвет кузова- полагаю, он нужен только при ориентировке на предмет угона. На всякий пожарный оставил себе вчерашний талон с мойки.

Да видимо дальтоников берут в гаи, потому как я им при претензии на нераспознавание предлагаю сфоткаться на фоне моей машины с последующим предъявлением фото в суде.

Если мол судья решит, что цвет распознается, жди жалобы на предмет соответствия занимаемому посту. А по решению суда жалоба будет ой как действенна.

Или ночью говорят цвет не определяется, тоже комики еще те... В общем, сразу сдувались и отдавали доки...


Сообщение отредактировал Галант: 17.03.2014, 22:33:56

  • 0

#189
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

но люблю когда все в порядке, в смысле по закону...)))

 

золотые слова)))


  • 0

#190
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я для себя решил, что туда на работу зачастую Сериков Серикпаевичей берут
  • 0

#191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я для себя решил, что туда на работу зачастую Сериков Серикпаевичей берут

Нет, до "красоты" такого "человека" им еще "расти"!  :D

Просто там же система такая, собранные платежи идут наверх и выше. Не будет высасывать нарушения из пальца, свои же и заклюют.

Хотя по сути нужна сообразительность и сноровка, чем обладают немногие. Но с такими как правило уже не споришь ибо подкованы и готовы, так что не жаль материально поощрить ответственного сотрудника)))


  • 0

#192
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Эта зима мне запомнится зачётными буранами

 

VitaliyM засветился)

 

 

Ага, мы как раз стояли его (Мегафримэна) ждали, и тут он в сугроб влетает, на видео видно как снег на лобовое полетел.


  • 0

#193
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А ещё можно попросить проходящих мимо пешеходов распознать цвет авто, а потом сказать сотруднику что уже есть свидетели, которые смогут подтвердить что цвет распознаётся :)
  • 0

#194
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Тут поглядел на свою резину Кордиант и понял, что она не изнашивается. Три года отходила, а протектор еще дай Боже! Вот думаю: а сколько вообще резину можно использовать? Планирую ездить на ней и на 4-й зимний сезон...
на Калдине Омскшина-Матадор отходила 7 зим. авто было продано вместе с резиной. однако новый владелец при встрече рассказал, что резина просто стала рассыпаться: порезы на ровном месте, проколы, спускать стала постоянно. в итоге он купил новую резину. видимо, это был её предел :)

 

 

У меня сейчас 4ый сезон Ханкука заканчивается, пока нареканий к резине никаких нет, ни по сцеплению с дорогой, ни по состоянию самой резины. Правда подумываю на скидках сейчас на следующий год взять какую нибудь новую резину. Но это больше от желания ханкука продать за хорошую цену следующей осенью, в сезон так сказать, пока у него состояние хорошее. При таком раскладе новая совсем не дорого обходится.


  • 1

#195
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


  • 1

#196
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я в такую погоду, чтобы не цеплялись к не распознанию цвета, кроме  окон, номеров и фар еще и капот с передними крыльями протираю. Беру ведро воды, просто смахиваю грязь, на остающиеся разводы не обращаю внимания. Машина как чистая спереди смотрится ))


  • 0

#197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я в такую погоду, чтобы не цеплялись к не распознанию цвета, кроме  окон, номеров и фар еще и капот с передними крыльями протираю. Беру ведро воды, просто смахиваю грязь, на остающиеся разводы не обращаю внимания. Машина как чистая спереди смотрится ))

я при выезде из Караганды брал пару баклажек с водой и перед Рубежом с тряпкой по фарам, номерам и капоту проходился, если хватало то и по бокам, так что гаишникам оставалось провожать меня только печальным взглядом)))


  • 0

#198
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Волт с Вианора?

да, с Вианора)


  • 0

#199
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, но скоро сезон переобувки и срок договора о хранении резины подходит к концу. Можно ли рассчитывать на скиду?

к сожалению скидка на хранение у нас не предусмотрена, так как изначально это была лишь дополнительная услуга для наших клиентов. Хочу отметить, что цены у нас за весь период претерпели положительные изменения! Стоимость хранения внедорожных шин стала меньше, а именно, ровно столько сколько стоит хранение легковых шин (1200 за комплект в месяц). Спасибо за понимание!   :bow:

 

Видимо я не правильно выразился. Речь шла о скидках на сервис. :) Или можно будет воспользоваться карточкой, если кто то из форумчан любезно предоставит на пользование?


Сообщение отредактировал GRINDeR: 18.03.2014, 08:58:10

  • 0

#200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Уфф сегодня вроде попроще было за площадью.

Гаишники встали на светофоры, регулировали. В принципе проскочил быстро.

Единственно достали лохи и чмошники которые пускают с левого ряда наглых дятлов и автобусников на тауелсыздык/13 магистраль. :mad:  Сегодня там пробка из за таких была.

Ведь уроды видят что впереди знак висит где написано что поворот только НАЛЕВО и стоят машины с поворотником. Нет все равно забьют весь ряд и начинают щимится.

Народ уважайте себя и свое время, не пускайте таких уродов в свой ряд.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.03.2014, 09:21:21

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.