Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#121
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Лорелея, юной и красивой нужна помощь?

только консультация...
госпожа Абдрахманова... читайте внимательнее...
  • 0

#122
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, юной и красивой нужна помощь?

а вы можете мне ее оказать? 


  • 0

#123
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

Антрополог, я уже писал, что вам уже ничего не поможет...


  • 0

#124
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Я практический психолог, которому в нашей стране разрешено вести частную практику без лицензии, если он не работает в медицинских учреждениях.

Какую ответственность Вы несёте за результаты Вашей деятельности? спасибопажалуста...

 

Тот метод, в котором я работаю основан на том, что в ходе взаимодействия у клиента расширяются границы привычного видения ситуации, что позволяет совершать ему осознанные выборы и нести самому ответственность за собственные выборы. А я несу ответственность за то, что происходит во время встреч и за то, чтобы у человека действительно была возможность понять о себе что-то новое, что может помочь ему в проблемной ситуации. Более того, в рамках данной темы, ответственность точно лежит на самих участниках, поскольку это рекомендации, основанные на предоставлении общей информации, а следовать им или нет каждый должен решать сам (информация об этом так же есть в правилах). 

 

То есть .если поциэнт А ,в результате Вашего онлайн-врачевания, наложил на себя руки - то Вы за это ,де-факто, никакой ответственности не несете?

Правильно ли я понял?


  • 0

#125
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

Лорелея, нет, не смогу... вернее, не хочу..


  • 0

#126
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и брови умею языком приглаживать...

уточните, пожалуйста: себе или пациентам? 


  • 0

#127
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, нет, не смогу... вернее, не хочу..

а к чему тогда ваш бесполезный вопрос? 


  • 0

#128
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

И еще вопрос, к какому специалисту обращаться, когда у человека паранойя? это по вашу душу? или это в больницу?


  • 0

#129
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В рамках общения на форуме, в этой теме рекомендации действительно бесплатны. Если речь идет об очной встрече, то это другой момент.

 

Вот мы и подобрались к истиной цели данного топика ,а именно: к рекламе специалиста без лицензии.

Причем, как я имею наблюдать, метод вовлечения поциэнтов далеко не нов: первая доза бесплатна. Приведи еще четырех друзей, и целый грамм - в подарок!

Где-то я это уже видел\слышал. Единственное ,что лично меня смущает - так это результат подобных экзерсисов...


  • 0

#130
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья, почему Вы проигнорировали мой вопрос?

Медея5,я до него просто еще не добралась... Отвечаю: 1 и основное: мне хочется помогать людям, а я часто сталкиваюсь с тем, что не все могут позволить себе сходить к психологу. А иногда острой нужды нет, но важно мнение профессиональное со стороны; 2. интерес - мне правда любопытно как устроены люди, насколько они многогранны и индивидуальны. Мне нравится с ними взаимодействовать и чем-то от них тоже обогащаться; 3. в последнее время я стала все свое время посвящать частной практике, поскольку мне это нравится и в будущем я хочу заниматься именно этим (в виду чего свободного стало больше) и данная тема может мне помочь в этом; 4. частично развеять мифы о том, что если ты обращаешься к психологу, то ты псих или не здоров. И ряд других мифов, которые бродят вокруг нашей профессии. Думаю, что это главные.


  • 0

#131
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

наверно тему надо было в Общем, в ветке Благотворительность открыть.Больше пользы было бы. Ну и назвать " Помощь психолога нуждающимся в нем".

Возможно... Спасибо за мнение.


  • 0

#132
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Закон РК от 11 января 2007 года № 214-III «О лицензировании» (Ст.26)... В нем прописано

Статья 26. Лицензирование деятельности в сфере здравоохранения
Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) медицинская, врачебная деятельность. P071057
...
консультативно-диагностическая и (или) стационарная медицинская помощь взрослому и (или) детскому населению - по специальностям:
...
психиатрия;
психотерапия, медицинская психология;

 

Цитируйте правильно официальные источники


  • 1

#133
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, я уже писал, что вам уже ничего не поможет...

 госпожа Абдрахманова... Вы когда успели пол сменить? А дочери как это восприняли?
 

 

и брови умею языком приглаживать...

уточните, пожалуйста: себе или пациентам?

 

ну если хорошо попросят - могу и пациентам :D


  • 0

#134
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Думаю, что это главные.

Главное - нести ответственность за содеяное и следовать заповеди "не навреди".


  • 0

#135
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И еще вопрос, к какому специалисту обращаться, когда у человека паранойя? это по вашу душу? или это в больницу?

а диагноз кто ставил?

паранойя - это психическое расстройство - никаких шарлатанов и гадалок - даже не думайте!!!


  • 0

#136
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну если хорошо попросят - могу и пациентам :D

приятным бонусом на выходе уже ))) 


  • 0

#137
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

медицинская психология;

Ррра, подскажи если человек работал в мед.учреждении не уборщицей, а психологом как в резюме написано, то ему разве не полагается иметь лицензию как мед. работнику ? 



#138
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

То есть .если поциэнт А ,в результате Вашего онлайн-врачевания, наложил на себя руки - то Вы за это ,де-факто, никакой ответственности не несете?

 

Правильно ли я понял?

 

Можно обратиться в суд, будут созданы специализированные комиссии, которые решат: совершил человек самоубийство в результате моих действий или бездействий, либо это был его выбор (так тоже бывает). Чтобы обезопасить себя при встречах можно вести записи, например, диктофонные. Другой вопрос, если клиенту важно на кого-то переложить ответственность...


  • 0

#139
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

ну если хорошо попросят - могу и пациентам :D

приятным бонусом на выходе уже ))) 

 

И выйдя из неё

Пригладил языком ей брови!

Конечно мог бы и на входе

Но это было бы не то...

 

мдя... чувствую что психология - вот прям моё призвание даже...


  • 0

#140
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ррра, подскажи если человек работал в мед.учреждении не уборщицей, а психологом как в резюме написано, то ему разве не полагается иметь лицензию как мед. работнику ?

лицензию положено иметь медучереждению,

но если тот же самый специалист будет оказывать консультационно-диагностические услуги в частном порядке, как Наталья, то он безусловно должен иметь такую лицензию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.