Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#81
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Подобные вопросы просьба адресовать в лс


 

 

тогда у меня практически последний вопрос- к чему весь этот пафосный балаган? про бесплатную помощь  и прочая..


  • 0

#82
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

К многочисленным вопросам, пишу о разнице в понятиях:

Наталья, я прекрасно осведомлен о разнице между этими понятиями.
но вы называете себя то терапевтом и пишите про психотерапию (лицензируемая деятельность), то психологом (медицинская психология так же лицензируется), то открещиваетесь от первых двух званий и называете себя просто психологом. Так кто же вы и какую ответственность вы несете за последствия своей практики?
  • 0

#83
ArunaAru

ArunaAru
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день, Наталья! 

рада что появилась такая тема, т.к. я очень нуждаюсь в помощи психолога.


  • 0

#84
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Наталья, удовлетворите мое любопытство, что послужило Вам поводом, стать психотерапевтом  психологом всея ВВ? 


  • 0

#85
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

К многочисленным вопросам, пишу о разнице в понятиях:
Психолог, психотерапевт, психоаналитик и психиатр – это, как правило, четыре совершенно разных прекрасных человека. В обыденном сознании нередко происходит путаница этих четырех уважаемых профессий.
 
Итак, психолог – человек, получивший высшее и, как правило, теоретическое образование в области психологии; психотерапевт – человек, имеющий психологическое, педагогическое или медицинское образование и прошедший специализацию (имеющий практические навыки) в той или иной области психотерапии, которых насчитывается по разным оценкам от нескольких десятков до нескольких тысяч; психоаналитик – частный случай психотерапевта, использующий метод, основы которого заложены Зигмундом Фрейдом; психиатр – человек, имеющий медицинское образование (врач), как правило использующий фармакологические препараты в работе с пациентами.
 
Иногда бывает счастливое сочетание: специалист выступает в трех-четырех качествах. Самое сильное – если это психолог, психиатр и психотерапевт. Если вы пользуетесь услугами такого специалиста, вам повезло.

© Владислав Божедай

Да и на ВВ уж эти слова были в 2013 году... Правд там хоть цитату ставили.

А можно всё таки своими словами? Ведь Вы пИшите, что Вы пИшите...

 

Видите, Вы многое знаете давно и без меня, но продолжаете задавать вопросы  о том же самом. Для чего?

 

 

Относительно поста, это действительно не мое авторство, но я на него и не претендую (ссылки нет, поскольку истинный первоисточник мне не известен). Моя начальная формулировка может действительно не совсем удачна. 

 

Своими словами о чем? Я практический психолог, которому в нашей стране разрешено вести частную практику без лицензии, если он не работает в медицинских учреждениях. Достаточно диплома о высшем образовании.
 


  • 0

#86
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Наталья, удовлетворите мое любопытство, что послужило Вам поводом,

а ты не знаешь как это делается ?? администрация решила привлечь аудиторию, ну было ж такое уже, пошукали по закромам типа вам реклама нам посетители ,нужно то всего то  пару часиков построчить ответы.



#87
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я практический психолог, которому в нашей стране разрешено вести частную практику без лицензии, если он не работает в медицинских учреждениях.

Какую ответственность Вы несёте за результаты Вашей деятельности? спасибопажалуста...
  • -2

#88
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

РРРа, к вашему сведению:

Клини́ческая психоло́гия (в устаревающей терминологии, медици́нская психоло́гия[1]) — раздел психологии (на стыке с психиатрией), изучающий психические явления с точки зрения их взаимосвязи с болезнями. Сфера клинической психологии включает в себя диагностику психического здоровья, организацию и проведение научных исследований для понимания психофизиологических проблем и разработку, проведение и оценку психологической коррекции (психотерапия). Психотерапевтические методы клинической психологии: консультированиеиндивидуальная психотерапиясемейная психотерапиясемейное консультирование и различные формы поддержки людей, испытывающих психологические проблемы, связанные с нарушениями физического здоровья.

 

Наталья сразу говорила, что она психолог и этот вид деятельности не лицензируется... шибко умничать не стоит...нет нужды в помощи, можете сюда не заходить...


  • -2

#89
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

антропологу уже ничего не поможет.... а он всё беспокоится, что ему навредят...печально.


  • 0

#90
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Жар Пизза, а вы кто? благодарный пациент? 


  • 0

#91
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Жар Пизза, а вы кто? благодарный пациент? 

:lol:

незнаю почему, но мне люто смешно...

Наталья, как вы можете коментировать мои резкие перепады настроения?


  • 0

#92
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а как тогда допускают людей без лицензии в такие заведения? страшно подумать кого тогда в поликлиники берут на работу.

 

05.2007 – 08.2010 гг. - РПБСТиН (Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением, п.Актас)
Категория: люди, страдающие психическими заболеваниями и совершившие общественно-опасные деяния.
Психолог-диагност


#93
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

Лорелея, я тот, кто не любит троллей в серьёзных темах... 


  • -3

#94
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

кстати о "троллях"... Наталья, скажите, разве корректно с Вашей стороны (как психолога)давать такую оценку действиям людей... и даже навешивать ярлык, я бы сказал?
ведь вполне вероятно, что у несчастных малышей серьёзные психологические проблемы, скрываемые неуёмной бравадой?

 Антрополог,  это правда не совсем корректно с моей стороны. Приношу за это свои извинения.

И вполне возможно, что у людей действительно есть какие-то сложности, но они ведь сюда не с ними обращаются...к сожалению..


  • 0

#95
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наталья сразу говорила, что она психолог

Наталья сразу сказала, что она терапевт. гештальт-терапевт
  • 0

#96
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 Антрополог,  это правда не совсем корректно с моей стороны. Приношу за это свои извинения.


 

И вполне возможно, что у людей действительно есть какие-то сложности, но они ведь сюда не с ними обращаются...к сожалению..

 

постойте.. я озвучил свою проблему..

а вы, отчегото не хотите мне помочь((

или я рожей не вышел? так вы так и скажите.. я уйду.. но знайте, всю ответсвенность я возложу на вас, как на специалиста, что начал терапию и бросил, на пол пути..


  • 0

#97
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, я тот, кто не любит троллей в серьёзных темах... 

вах как пафосно. 

Наталья, главное, спокойно общается, а вы аж прям изошли. 

 

Наталья, а вот вы, как психолог, как охарактеризуете контингент вашей темы? только как можно правдивее, пожалуйста. 


  • 0

#98
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

РРРа, погуглите на тему гештальт-терапевт.... это специалисты применяющие метод психотерапии, не психиатрии...


  • 0

#99
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день, Наталья! 

рада что появилась такая тема, т.к. я очень нуждаюсь в помощи психолога.

ArunaAru, добрый день! Готова помочь, но в чем именно ты нуждаешься? можешь немного больше рассказать об этом?..

 

П.С. рада, что стали появляться действительно заинтересованные в помощи психолога люди.


  • 0

#100
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Жар Пизза, а вы кто? благодарный пациент?

Ну судя вот по этому:
 

антропологу уже ничего не поможет.... а он всё беспокоится, что ему навредят...печально.

жар пизза вполне состоявшийся интернет диагност...
и кстати как КО в лице Кошкунс и предполагал - кто-то из местных, кому пришлось второй раз регистрироваться...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.