Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1121
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Кстати, знаю разведенных мужчин лет 35-40, они в качестве жены не рассматривают своих ровесниц, им нужны молодые :faceoff:  Поэтому после 30 и вправду выйти замуж проблематичнее. 

Тут тоже не однозначно, мне лично 20 летние дуры с утиными губками вообще не фонтан. 

А в целом нет проблем выйти замуж в любом возрасте, надо просто постараться и шевелиться, а сидеть и ждать у моря погоды можно долго )

Бабушки в 68 лет умудряются выйти замуж за свою студенческую любовь и уехать жить в другой город. А вы говорите 30.....

 

ну и мужики перестают хорохориться и берут быка за рога время,то играет не в их пользу)))


  • 0

#1122
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

вот почему я тебя постоянно поддерживаю и соглашаюсь?  :D

 

пыс - девки, если вы в сорокет хреново выглядите, то это не проблемы брачного рынка, а только ваши траблы. 

Я знаю почему! Потому что ты очень умная и к тому же мудрая! :D

 

Вообще, кто говорит, что замуж выйти очень сложно, просто не шевелится. Конечно, если выглядеть как что попало, иметь лишний вес, да еще и с кашей в голове, откуда к тебе мужчины потянуться? Они наоборот, бегут от таких. Если ты уж так хочешь замуж, то нужно шевелиться. Знакомиться, искать кого-то, самой не сидеть, хоть как-то проявлять инициативу и быть готовым к тому, что найдешь кого-то не сразу.

И да, почему девы думают, что с мыслями "найти мужа после 30 практически не возможно" успех им обеспечен и удивляются, что муж не находиться? :D

Вообще никого не стоит слушать, говорят столько всего. Сама нарисовала картинку, сама живешь в ней, сама ищешь, и со через какое-то время результат обязательно будет.


  • 2

#1123
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мужчин вокруг полно - это понятно, но после 30, тем более после 40 найти того самого человека который тебе подходит, куда сложнее. Поэтому считаю все должно быть вовремя, замужество, детки, и т.д.


  • 0

#1124
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мне кажется после 40 и после 30 это разные категории, так же как и после 50. 


  • 0

#1125
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

но после 30, тем более после 40 найти того самого человека который тебе подходит, куда сложнее.

Конечно сложнее, если с такими мыслями и настроениями искать.

А почему сложнее? Потому что "все так говорят"? :)

 

По поводу во время - это лишь социальные установки, которые нам в принципе навязали такие же люди ничем не лучше и не хуже нас. Где-то вообще считают, что девочка во время должна выйти замуж в 12 лет, а потом еще рожать в 15.  :)  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 05.09.2014, 10:54:00

  • 1

#1126
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Потому что "все так говорят"?
Вот это вот все так говорят и все так делают, особенно "нормальные люди" - просто убивает мозг человека.

Непонятно кто выдумал норму и как оценивается нормальность человека 


  • 0

#1127
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Удивительно что-то переключилось в моей голове, и как только это случилось, его звонки и сообщения стали для меня казаться не чем-то обыденным и привычным, а именно его ухаживанием за мной. Я слышу в его голосе желание меня услышать, увидеть, узнать чем я занята. Интересно.. 


  • 0

#1128
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Потому что "все так говорят"?
Вот это вот все так говорят и все так делают, особенно "нормальные люди" - просто убивает мозг человека.

Непонятно кто выдумал норму и как оценивается нормальность человека 

норму и отклонения от нормы - придумали психиатры. кто считает себя умнее, может доказывать это на каблуково  :smoke:


  • 0

#1129
Leilani

Leilani
  • Гость
  • 31 сообщений

Все проблемы про замужество надуманны и роятся только в вашей голове. По факту проблем в принципе нет. Мужчин полно! Разных возрастов, в том числе и 35-40, разных мастей и очень многие из них хотят семью. Вот честно, просто поверьте на слово, мужчин полным полно! Если поставить себе цель и заняться ею, ты найдешь очень много кандидатов на роль супруга, да, некоторые будут "номинальны" (которые тебе не подойдут) но они будут! Не выдумывайте себе сложности, замуж выйти и создать семью можно в любом возрасте, главное, нарисовать себе ту, правильную реальность, в которой все хорошо и жить в ней.

 

 

 

 

Согласна на все 100! По вашей картине мира и дано будет вам. 

Все стереотипы навязаны обществом. А самое ужасное, что мы думаем, что это наши собственные мысли. 


  • 1

#1130
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Все проблемы про замужество надуманны и роятся только в вашей голове. По факту проблем в принципе нет. Мужчин полно! Разных возрастов, в том числе и 35-40, разных мастей и очень многие из них хотят семью. Вот честно, просто поверьте на слово, мужчин полным полно! Если поставить себе цель и заняться ею, ты найдешь очень много кандидатов на роль супруга, да, некоторые будут "номинальны" (которые тебе не подойдут) но они будут! Не выдумывайте себе сложности, замуж выйти и создать семью можно в любом возрасте, главное, нарисовать себе ту, правильную реальность, в которой все хорошо и жить в ней.

 

 

 

 

Согласна на все 100! По вашей картине мира и дано будет вам. 

Все стереотипы навязаны обществом. А самое ужасное, что мы думаем, что это наши собственные мысли. 

 

+1 главное чтобы была правильная установка все в позитивном свете и самое главное не торопить события,все своим чередом.


  • 0

#1131
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Удивительно что-то переключилось в моей голове, и как только это случилось, его звонки и сообщения стали для меня казаться не чем-то обыденным и привычным, а именно его ухаживанием за мной. Я слышу в его голосе желание меня услышать, увидеть, узнать чем я занята. Интересно.. 

он чувствует что теряет вас вот и боится окончательно потерять,но если вы будете стоять на своем желая естественного завершения романа-свадьбой то думаю он скоро решится.В ином случае вы восстановите с ним связь и он не будет торопиться предложить стать женой либо напротив сможет предложить,тут уже от мужчины зависит,в идеале классно когда он сам решается сделать предложение, а не путем какого-либо давления или манипуляции


Сообщение отредактировал Marsie: 10.09.2014, 15:29:01

  • 0

#1132
Leilani

Leilani
  • Гость
  • 31 сообщений

+1 главное чтобы была правильная установка все в позитивном свете и самое главное не торопить события,все своим чередом.

 

 

Это понимание приходит позже, с опытом. А в юности мы все дрова ломаем, хотим все и сразу, этакий юношеский максимализм. Но вот кто-то извлекает уроки, а кто-то так и продолжает на одни и те же грабли наступать. В одном не бог весть каком американском фильме понравилась фраза: "Ошибок не бывает... они лишь формируют нас".


  • 0

#1133
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

+1 главное чтобы была правильная установка все в позитивном свете и самое главное не торопить события,все своим чередом.

 

 

Это понимание приходит позже, с опытом. А в юности мы все дрова ломаем, хотим все и сразу, этакий юношеский максимализм. Но вот кто-то извлекает уроки, а кто-то так и продолжает на одни и те же грабли наступать. В одном не бог весть каком американском фильме понравилась фраза: "Ошибок не бывает... они лишь формируют нас".

 

+1



#1134
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Синс, умные учатся на чужих ошибках и остаются умными. А другие - совершают свои ошибки и становятся мудрыми) и если говорить за жизнь, то это совершенно разные люди)) но Весам то куда деватся с их красотой и недюжинной тягой к познанию?)
  • 0

#1135
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

Синс, умные учатся на чужих ошибках и остаются умными. А другие - совершают свои ошибки и становятся мудрыми) и если говорить за жизнь, то это совершенно разные люди)) но Весам то куда деватся с их красотой и недюжинной тягой к познанию?)

плюсанул бы да неможу)))



#1136
Anon

Anon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет,  добро пожаловать, проходите, разувайтесь, берите чай J

 

Эта тема существует для тех кому нужна помощь, поддержка, понимание или рекомендация психолога. Я постараюсь регулярно отвечать на ваши вопросы.

 

Думаю, что неплохо, если бы с самого начала у нас с Вами были правила, следуя которым мы могли бы проще, комфортней, а главное, безопасней, общаться друг с другом.

 

За основу предлагаю взять те же «выстраданные» ранее правила, которые были в прошлой аналогичной теме и которые я немного доработала.

 

Правила:

 

1. В теме запрещено критиковать, осуждать, оскорблять. Желательно не оценивать, либо стараться делать это корректно.

2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят. И не ждите их от меня )) Психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать).

3. В теме «безопасная территория» я могу лишь дать рекомендации в отношении какой-то актуальной ситуации, и только Вам решать следовать им или нет.

4. В формате данной темы (поскольку это виртуальный форум) невозможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

5. Очень важно, чтобы все понимали, что если Вы следуете какой-то рекомендации, то делаете это, опираясь  в том числе на собственное мнение, Вы принимаете  на себя ответственность за собственный выбор.

6. Если Вы подключаетесь к вопросу другого форумчанина, то проясняйте при этом собственную проблему или делитесь своим опытом, чувствами и переживаниями.

7. Каждый говорит от своего имени.

8. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ». Если для кого-то важно, чтобы к нему обращались на «ВЫ», то сообщите об этом в теме, пожалуйста.

9. Вы можете начать свою историю с любого момента и рассказать все, что считаете нужным. Сообщите мне ту информацию о себе и своей жизни, которая, на Ваш взгляд, поможет мне понять суть проблемы. Хорошо, если получится подробно изложить все факты, начиная с базовых.

10. Вы можете проявлять инициативу и настойчивость в решении своей проблемы, а так же выражать здесь свои чувства.

11. Было бы здорово, если свое обращение Вы могли бы сформировать в какой-то запрос или хотя бы попытались к нему свести: а чего я этим хочу:  например, понимания, поддержки, рекомендации, мнения других, высказаться и т.п.

12. Правило "стоп" остается: если обсуждение какого-то личного опыта участников становится неприятным, тот, чей опыт обсуждается, может закрыть вопрос, сказав "стоп". Особенно это относится к тем, кто стеснителен, раним и т.д.

13. Мне было бы приятно, если бы Вы могли и хотели поделиться изменениями и историями своей жизни, которая продолжилась после того, как мы с Вами расстались.

14. Вопросы по поиску психологов и прочую информацию просьба адресовать в ЛС.

 

А сейчас, добро пожаловать на безопасную территорию!

 

 

Хочу просто выговориться, или я стал совсем циничным мудаком, или общество меня доконало. Не могу я не о чём не думать. Смотреть сериалы, "новости", передачи. Играть в шутеры, смотреть на котиков в ютубе. Плодить спиногрызов, которые только сожгут оставшееся время на их обеспечение и воспитание, в ответ они поступят также когда заведут своих детей -замкнутый круг. Не могу я мериться членом, количеством токалок под капотом, высотой крыш, количеством IQ и пр. Не могу думать о любви( На счету 2 развода уже), которая проходит как никак, а любящая и милая женщина превращаеться в жирную мозгопилку которая накидывает на тебя всяческие шаблоны из серии "Мужчина должен" или "А вон у Асановых муж купил, сделал то, а почему это не сделаешь ты?" Не могу думать о  карьере, работе где в лицо друг-другу улыбаються а за спиной могут нехило поджать твое место из-за каких то фантиков. Я каждый день думаю о том, как эфемерен наш  мир на фоне нашей вселенной и миллион галлактик и как краткосрочна моя жизнь. Как ничтожны все людские проблемы, как общество погрязло во лжи и коррупции, как 6% населения Земли имеют 70% её богатств. Вселенной плевать ворую ли я деньги у пенсионеров, убиваю ли себе подобных или спиваюсь с собутыльниками, проёбывая свои лучшие годы. Вселенной плевать. Плевать, потому что она холодна к нашим ничтожным жизням. И даже Солнце, которое каждый день заботится обо мне и тебе, давая свет и тепло, рано или поздно погаснет, унеся в забвение всю эту систему. И таких миров множество. В бесконечном космическом пространстве рождаются и умирают крохотные планеты-карлики и величественные гиганты-квазары. А я, мы наша мелочная мораль, наши женщины, которые каждый день капают на мозги, все мои мечты и желания, всё, что меня окружает, не имеет абсолютно никакого значения и абсолютно никакого смысла. Каждый день я нахожу в себе всё большие недостатки и всё меньше вещей мне действительно интересно. Я метаюсь туда-сюда в этой жизни в поисках своего призвания, но так и не нашел. Тупое быдло вокруг с довольными счастливыми лицами  смеються над о мной, тыкая пальцем. Потому что такие, как я – изгои и неудачники. Путь мудреца – это путь страданий и одиночества. В этом правиле нет исключений. Меня постоянно осуждают, когда я критикую религию или живу как я хочу. Помню как-то на новой работе ко мне подошла девушка с целью знакомства и отношений, я ей кратко и доходчиво пояснил что мне отношения не нужны,так потом на следующей недели пошел слух что я гей, в итоге начальство давило, чтобы я уволился. Благо хоршо, что могу фрилансить и работать дома за ноутом, но эти тупые соседи, с косыми взглядами и эти бабульки АЧЕЭТООНОДИН ЖИВЕТ? НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК БЫ ЖЕНЩИНУ ДОМОЙ ПРИВЕЛ ЖЕНИЛСЯ БЫ ДАВНО А ЭТОТ НАРКОМАН ЧТОЛИ МИЛИЦИЮ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ ЧЕТАМУНЕГО. Фууф эти осуждения от людей которые действительно знают как надо жить можно перессказывать бесконечно. И главное все оборачиваеться против меня в итоге, если я скажу или сделаю вопреки общепринятых норм или традиционных отношений к чему, к кому либо.  Мне как бы паралеллно до их мнения, но иногда я еле сдерживаюсь. И на этой почве уже начинается невроз.


  • -1

#1137
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

И на этой почве уже начинается невроз.

пока ты занят поиском смысла жизни и самокопанием, они просто умирают от голода

golod_v_afrike.jpg



#1138
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Хочу просто выговориться, или я стал совсем циничным мудаком, или общество меня доконало. Не могу я не о чём не думать. Смотреть сериалы, "новости", передачи. Играть в шутеры, .........

Езжайте в Тибет живите отшельником, станьте бродячим дервишем в Индии. Если денег нет, в КЗ тоже мест полно для уединения.

В чем трабл то? 


  • 0

#1139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_489541_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1140
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мне как бы паралеллно до их мнения, но иногда я еле сдерживаюсь. И на этой почве уже начинается невроз.

 

Противоречите себе. Если на человека не влияет что то, значит просто не влияет и все. А тут, как раз таки наоборот. 

Религия тема скользкая, даже профи сразу отказываются ее обсуждать, потом времени много уходит на дебаты, не продуктивно. Вы как то мыслите глобальными терминами (вселенная, мудрецы, галактики), чтоб и не заниматься своей жизнью то. Чтоб не пробовать новое (расширять границы комфорта), наблюдать, исследовать. Не все конечно потеряно, обратитесь к психологу. 

6% населения земли  (как вы выразились) работают так, как Вам и не снилось, видят картинку/сделку целиком (потом дробят на исполнителей), прекрасно в реальности (а не в виртуале) ладят с другими людьми (даже если их мировоззрение разное), и очень отличаются от общей массы людей, и они прекрасно понимают свой талант и врожденные задатки, а то как бы им принадлежали 70% . Думаете им все с неба падает? Ну может оказались в нужное время в нужном месте. И тут, не просто так, они там и должны были быть то. Задело просто  :)


Сообщение отредактировал Zhanna4: 16.09.2014, 12:40:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.