Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#981
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дорогие друзья! 

Ваша активность очень приятна, важна и нужна в этой теме, но пожалуйста не забывайте о формате темы и правилах…

а то она становится похожей на обычную болталку из соседних веток… (где советы, осуждения, оценки итп текут рекой)


  • 0

#982
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

К сожалению, Z-Z-Z Bam, к человеку не прилагается пульт управления с кнопочкой "Выкл.", т.е. не так просто забыть человека и перестать о нем думать, как бы нам хотелось и, наверно, нет иного способа пережить расставание, как только прожить все эмоции, вызванные им.

Но в любом случае любой конец это всегда начало чего-то нового, новой жизни, новой себя, новых отношений.

 

Я не совсем до конца поняла, только ли чувства агрессивного характера (например, злости за то, что он не уделяет того внимания детям, которого хотелось бы тебе) ты к нему испытываешь? Мне кажется, что есть еще что-то доброе и хорошее, что теплится в твоей душе по отношению к мужу.. .Может быть, чувство любви, тоски, желания вернуть все?

на мой взгляд, конец концу рознь. иногда конец - это просто конец  :idea:


  • 0

#983
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Узнала что у мужа сегодня свидание с девушкой. Ведет себя так будто меня нет и не было в его жизни, при том что я ношу под сердцем его ребенка... Под рукой есть номер этой девушки, знаю место и время их встречи. Он об этом не подозревает. И сейчас терзают разные мысли. Пойти и высказать ему все? Позвонить ей и сказать с каким человеком она идет на свидание? Либо забить на человека, который из-за банальной ссоры вычеркнул нас из своей жизни.

Как твои дела? Как отношения с мужем?

Судя из того, что писала ранее, хочешь сохранить семью, но пока ничего для этого не делаешь...Почему?


  • 0

#984
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

К сожалению, Z-Z-Z Bam, к человеку не прилагается пульт управления с кнопочкой "Выкл.", т.е. не так просто забыть человека и перестать о нем думать, как бы нам хотелось и, наверно, нет иного способа пережить расставание, как только прожить все эмоции, вызванные им.

Но в любом случае любой конец это всегда начало чего-то нового, новой жизни, новой себя, новых отношений.

 

Я не совсем до конца поняла, только ли чувства агрессивного характера (например, злости за то, что он не уделяет того внимания детям, которого хотелось бы тебе) ты к нему испытываешь? Мне кажется, что есть еще что-то доброе и хорошее, что теплится в твоей душе по отношению к мужу.. .Может быть, чувство любви, тоски, желания вернуть все?

на мой взгляд, конец концу рознь. иногда конец - это просто конец  :idea:

 

Для меня конец  - есть смерть. И только. Здесь я этого не вижу. Поэтому: если заканчивается что-то одно, то начинается что-то новое.


  • 0

#985
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...

 

Бабка Жеш, много здесь беседовали с форумчанами о твоей теме.

Скажи, пожалуйста, что полезного ты берешь или взяла уже от обсуждения в данной теме твоего вопроса для себя?

Берешь ли что-нибудь вообще?


  • 0

#986
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Или речь о каком-то понятии общем идет? Поясни, пожалуйста, конкретно мое мнение в отноешнии чего интересует?
 

Я попыталась дать объяснение своими словами, такому явлению, как катарсис, исходя из наших разговоров на тему : что человек выбирает партнера по принципу "он хороший - стерпится-слюбится" благодаря болезненному опыту построения отношений по любви.


  • 0

#987
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

К сожалению, Z-Z-Z Bam, к человеку не прилагается пульт управления с кнопочкой "Выкл.", т.е. не так просто забыть человека и перестать о нем думать, как бы нам хотелось и, наверно, нет иного способа пережить расставание, как только прожить все эмоции, вызванные им.

Но в любом случае любой конец это всегда начало чего-то нового, новой жизни, новой себя, новых отношений.

 

Я не совсем до конца поняла, только ли чувства агрессивного характера (например, злости за то, что он не уделяет того внимания детям, которого хотелось бы тебе) ты к нему испытываешь? Мне кажется, что есть еще что-то доброе и хорошее, что теплится в твоей душе по отношению к мужу.. .Может быть, чувство любви, тоски, желания вернуть все?

 

К сожалению, у меня остались только чувства именно агрессивного характера к человеку. Более ничего к человеку не испытываю. Были моменты хорошего, но их настолько было мало, что с лихвой покрывают все.

В данный момент, меня злит то, что всю нашу совместную жизнь он мне нагло врал в глаза о любви к детям. Просил родить ему сына, потом родить ему второго ребенка. Присутствовал на родах. Когда родился сын наш старший, плакал от счастья сидя рядом у кровати, когда сынка пыхтел у меня на груди и причмокивал. Вез меня в роддом, когда пришло время рожать второго. Бегал под окнами, рвался присутствовать при родах. Во дворе бегал за ними, целовал, игрался. Все нам завидовали. Он был идеальным отцом им, а потом он бил детей, обзывал их последними словами. И все мои попытки донести до него, что наши взаимоотношения не должны отражаться на детях были тщетны. Когда он уходил, он громко кричал на весь двор при всех соседях в день рождения старшего сына "У..бки, ублюдки, пусть сдохнут, ни одной копейки не дам этим щенкам, пусть подыхают". За что был избит соседом на месте.

В тот день это был в последний раз, когда я вспомнила что-то хорошее, что вообще было у нас. Он меня убил.

после этого, я звонила ему и его тете и просто сказала, что он может в любой момент видеть детей и что важно, чтобы дети в нашей ситуации переживали как можно меньше стресса. Они посмеялись надо мной злорадно. я положила трубку и с тех пор испытываю одно чувство неприязни, отвращения, злости. 


  • 0

#988
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

на мой взгляд, конец концу рознь. иногда конец - это просто конец

Для меня конец  - есть смерть. И только. Здесь я этого не вижу. Поэтому: если заканчивается что-то одно, то начинается что-то новое.

есть мнение, что и смерть - это всего лишь начало :) но я не это хотел сказать. понятно, что конец может стать началом, а начало концом. я к тому, что не обязательно переживать все кошмары заново, чтобы избавиться от них


  • 0

#989
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Узнала что у мужа сегодня свидание с девушкой. Ведет себя так будто меня нет и не было в его жизни, при том что я ношу под сердцем его ребенка... Под рукой есть номер этой девушки, знаю место и время их встречи. Он об этом не подозревает. И сейчас терзают разные мысли. Пойти и высказать ему все? Позвонить ей и сказать с каким человеком она идет на свидание? Либо забить на человека, который из-за банальной ссоры вычеркнул нас из своей жизни.

Как твои дела? Как отношения с мужем?

Судя из того, что писала ранее, хочешь сохранить семью, но пока ничего для этого не делаешь...Почему?

 

 

Привет! Спасибо, отношения все также. Молчим и не общаемся. Не делаю  потому что знаю что он сейчас зол на меня и ничего не хочет воспринимать. Он не станет воспринимать и слушать меня. Всем говорит что вычеркнул меня из своей жизни. Хочу чтобы он успокоился, нам обоим надо собраться с мыслями. Хочу пойти поговорить, попытаться помириться до родов, потому что после родов он будет думать что я пытаюсь его шантажировать ребенком. А это не так. Малыш не виноват в нашей ссоре и неправильно конечно, что из-за своей обиды на меня он отказывается от него.


Сообщение отредактировал Aeena: 17.07.2014, 11:53:27

  • 0

#990
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...

на мой взгляд, конец концу рознь. иногда конец - это просто конец

Для меня конец  - есть смерть. И только. Здесь я этого не вижу. Поэтому: если заканчивается что-то одно, то начинается что-то новое.

есть мнение, что и смерть - это всего лишь начало :) но я не это хотел сказать. понятно, что конец может стать началом, а начало концом. я к тому, что не обязательно переживать все кошмары заново, чтобы избавиться от них

 

Согласна с тобой. И тут как раз для меня это близко к определению катарсиса.

Сейчас поясню о чем я.


  • 0

#991
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Или речь о каком-то понятии общем идет? Поясни, пожалуйста, конкретно мое мнение в отноешнии чего интересует?
 

Я попыталась дать объяснение своими словами, такому явлению, как катарсис, исходя из наших разговоров на тему : что человек выбирает партнера по принципу "он хороший - стерпится-слюбится" благодаря болезненному опыту построения отношений по любви.

 

 

Вообще, как известно, катарсис является самым известным в искусстве пиковым переживанием, которое способно запустить трансформацию личности. Термин пришел из античности.

Если возвращаться к психологии, то для меня близко следующее понятие, катарсис – это эмоциональное потрясение, которое вызвано не реальными событиями, а их символическим отображением, которое часто сильно напоминает события из реальной жизни, и внутреннее очищение, имеющее лечебный эффект.

Некоторые известные легендарные психологи, такие как Брейер, например, практикуя гипноз, могли заставлять своих пациентов в состоянии гипноза вспоминать всякие пугающие их события из детства, и переживать эти негативные эмоции снова. В результате они избавлялись от этих переживаний, которые по его мнению, остались глубоко в подсознании и оттуда негативным образом влияли на всю их жизнь.

 

Сейчас тоже подобные методики используют многие терапевты. Если у человека есть какая-то глубинная проблема, ему предлагают выговориться. И, проговаривая свою проблему, он начинает более интенсивно переживать свои эмоции, благодаря чему также наступает этот самый приятный миг успокоения и очищения, катарсиса.

Другими словами, катарсис – это сильная эмоциональная реакция, вызванная полным или частичным контактом сознания с содержащимся в бессознательной сфере вытесненным болезненным переживанием.

 

Если применительно к ситуации, то последнее, что я написала, наверно подходит больше.

Об этом ты хотела сказать? Или что-то другое все-таки имела в виду?


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 17.07.2014, 12:10:41

  • 1

#992
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 


 

К сожалению, Z-Z-Z Bam, к человеку не прилагается пульт управления с кнопочкой "Выкл.", т.е. не так просто забыть человека и перестать о нем думать, как бы нам хотелось и, наверно, нет иного способа пережить расставание, как только прожить все эмоции, вызванные им.

Но в любом случае любой конец это всегда начало чего-то нового, новой жизни, новой себя, новых отношений.

 

Я не совсем до конца поняла, только ли чувства агрессивного характера (например, злости за то, что он не уделяет того внимания детям, которого хотелось бы тебе) ты к нему испытываешь? Мне кажется, что есть еще что-то доброе и хорошее, что теплится в твоей душе по отношению к мужу.. .Может быть, чувство любви, тоски, желания вернуть все?

 

К сожалению, у меня остались только чувства именно агрессивного характера к человеку. Более ничего к человеку не испытываю. Были моменты хорошего, но их настолько было мало, что с лихвой покрывают все.

В данный момент, меня злит то, что всю нашу совместную жизнь он мне нагло врал в глаза о любви к детям. Просил родить ему сына, потом родить ему второго ребенка. Присутствовал на родах. Когда родился сын наш старший, плакал от счастья сидя рядом у кровати, когда сынка пыхтел у меня на груди и причмокивал. Вез меня в роддом, когда пришло время рожать второго. Бегал под окнами, рвался присутствовать при родах. Во дворе бегал за ними, целовал, игрался. Все нам завидовали. Он был идеальным отцом им, а потом он бил детей, обзывал их последними словами. И все мои попытки донести до него, что наши взаимоотношения не должны отражаться на детях были тщетны. Когда он уходил, он громко кричал на весь двор при всех соседях в день рождения старшего сына "У..бки, ублюдки, пусть сдохнут, ни одной копейки не дам этим щенкам, пусть подыхают". За что был избит соседом на месте.

В тот день это был в последний раз, когда я вспомнила что-то хорошее, что вообще было у нас. Он меня убил.

после этого, я звонила ему и его тете и просто сказала, что он может в любой момент видеть детей и что важно, чтобы дети в нашей ситуации переживали как можно меньше стресса. Они посмеялись надо мной злорадно. я положила трубку и с тех пор испытываю одно чувство неприязни, отвращения, злости. 

 

Очень тебе сопереживаю. Пока читала, то много злости было к твоему мужу, особенно за то, что он так с детьми обошелся. Жаль мне и тебя, и деток, что вынуждены были это испытать и пережить. И, несмотря на это, ты, видимо, из материнских побуждений, готова идти с ним на диалог и хочешь, чтобы он общался с детьми. Или это из благородства все-таки?

Помимо неприязни, злости и отвращения, наверняка есть неперижитая и неотпущенная обида.

А возвращаешься к нему обычно с какими мыслями, когда вспоминаешь?

 

Скажи, ты сама сейчас чего хочешь? И чего хочешь лично для себя?


  • 0

#993
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Узнала что у мужа сегодня свидание с девушкой. Ведет себя так будто меня нет и не было в его жизни, при том что я ношу под сердцем его ребенка... Под рукой есть номер этой девушки, знаю место и время их встречи. Он об этом не подозревает. И сейчас терзают разные мысли. Пойти и высказать ему все? Позвонить ей и сказать с каким человеком она идет на свидание? Либо забить на человека, который из-за банальной ссоры вычеркнул нас из своей жизни.

Как твои дела? Как отношения с мужем?

Судя из того, что писала ранее, хочешь сохранить семью, но пока ничего для этого не делаешь...Почему?

 

 

Привет! Спасибо, отношения все также. Молчим и не общаемся. Не делаю  потому что знаю что он сейчас зол на меня и ничего не хочет воспринимать. Он не станет воспринимать и слушать меня. Всем говорит что вычеркнул меня из своей жизни. Хочу чтобы он успокоился, нам обоим надо собраться с мыслями. Хочу пойти поговорить, попытаться помириться до родов, потому что после родов он будет думать что я пытаюсь его шантажировать ребенком. А это не так. Малыш не виноват в нашей ссоре и неправильно конечно, что из-за своей обиды на меня он отказывается от него.

 

Боишься, что ответит отказом и поэтому медлишь с разговором?

 

А как думаешь, когда станет слушать? Что должно произойти или измениться?

Ты из разговора с ним знаешь, что он не с тобой сейчас из-за своей обиды на тебя? Или ты так думаешь?


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 17.07.2014, 12:11:01

  • 0

#994
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Хочу чтобы моим детям было хорошо и они не чувствовали себя ненужными. Сегодня только я со своей стороны могу им дать чувство нужности и важности.

Конечно есть обида и простить не смогу наверно. Что он урод, вот с такими чувствами у меня о нем начинаются воспоминания.


  • 0

#995
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Если применительно к ситуации, то последнее, что я написала, наверно подходит больше.

да 


  • 0

#996
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Хочу чтобы моим детям было хорошо и они не чувствовали себя ненужными. Сегодня только я со своей стороны могу им дать чувство нужности и важности.

Конечно есть обида и простить не смогу наверно. Что он урод, вот с такими чувствами у меня о нем начинаются воспоминания.

1 пока ты заботишься о них, так и будет

2 этого достаточно


  • 0

#997
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

Узнала что у мужа сегодня свидание с девушкой. Ведет себя так будто меня нет и не было в его жизни, при том что я ношу под сердцем его ребенка... Под рукой есть номер этой девушки, знаю место и время их встречи. Он об этом не подозревает. И сейчас терзают разные мысли. Пойти и высказать ему все? Позвонить ей и сказать с каким человеком она идет на свидание? Либо забить на человека, который из-за банальной ссоры вычеркнул нас из своей жизни.

Как твои дела? Как отношения с мужем?

Судя из того, что писала ранее, хочешь сохранить семью, но пока ничего для этого не делаешь...Почему?

 

 

Привет! Спасибо, отношения все также. Молчим и не общаемся. Не делаю  потому что знаю что он сейчас зол на меня и ничего не хочет воспринимать. Он не станет воспринимать и слушать меня. Всем говорит что вычеркнул меня из своей жизни. Хочу чтобы он успокоился, нам обоим надо собраться с мыслями. Хочу пойти поговорить, попытаться помириться до родов, потому что после родов он будет думать что я пытаюсь его шантажировать ребенком. А это не так. Малыш не виноват в нашей ссоре и неправильно конечно, что из-за своей обиды на меня он отказывается от него.

 

Боишься, что ответит отказом и поэтому медлишь с разговором?

 

А как думаешь, когда станет слушать? Что должно произойти или измениться?

Ты из разговора с ним знаешь, что он не с тобой сейчас из-за своей обиды на тебя? Или ты так думаешь?

 

 

Нет не боюсь, я даже думаю что ответит отказом, я просто знаю его характер, он сгоряча не сможет даже выслушать меня. Я знаю из его переписки с друзьями, он во всем винит только меня. И он очень зол. Месяц назад я попыталась написать ему, на что он послал меня гореть в аду. 


  • 0

#998
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Хочу чтобы моим детям было хорошо и они не чувствовали себя ненужными. Сегодня только я со своей стороны могу им дать чувство нужности и важности.

Конечно есть обида и простить не смогу наверно. Что он урод, вот с такими чувствами у меня о нем начинаются воспоминания.

1 пока ты заботишься о них, так и будет

2 этого достаточно

 

Этого не достаточно! Если бы этого было достаточно, зачем бы тогда вообще отец детям? Роль отца какова тогда? Пойти распространить генофонд, а потом всю ответственность перебросить на женщину.


  • 0

#999
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хочу чтобы моим детям было хорошо и они не чувствовали себя ненужными. Сегодня только я со своей стороны могу им дать чувство нужности и важности.

Конечно есть обида и простить не смогу наверно. Что он урод, вот с такими чувствами у меня о нем начинаются воспоминания.

 

Ты знаешь, я правда понимаю, как тебе хочется, чтобы дети не страдали от этого и не чувствовали себя не нужными. В действительности дети очень часто крайне остро переживают расставание родителей, и если для бывшего мужа и жены разрыв может быть желанным, необходимым и совершенно спокойно воспринимаемым явлением, то для ребенка, который видит расставание папы и мамы, оно имеет совершенно другое значение.

И, часто, ребенок в этот момент думает не о себе, а о родителях, начиная при это испытывать разные чувства, начиная от чувства вины, что они развелись из-за него и закачивая тем, что я беспокоюсь за них, если они ругаются.

Мне кажется, что лучшее, что тысейчас можешь сделать – это выстроить понятные взаимоотношения для себя и детей со своим мужем. Четкий график, возможно. Так же немаловажно откровенно поговорить с детьми. Что так произошло, что мама и папа расстались, но от этого они не перестали любить вас и точно сделали это не из-за вас, что общение будет продолжаться. С мамой они будут жить всю неделю, например, а с папой видеться в пятницу или на выходных.

 

Но это все при условии, что он готов и хочет с ними общаться?.

Есть ли возможность выстроить адекватные отношения с бывшим мужем? Он идет на контакт с тобой?


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 17.07.2014, 14:20:43

  • 0

#1000
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

Узнала что у мужа сегодня свидание с девушкой. Ведет себя так будто меня нет и не было в его жизни, при том что я ношу под сердцем его ребенка... Под рукой есть номер этой девушки, знаю место и время их встречи. Он об этом не подозревает. И сейчас терзают разные мысли. Пойти и высказать ему все? Позвонить ей и сказать с каким человеком она идет на свидание? Либо забить на человека, который из-за банальной ссоры вычеркнул нас из своей жизни.

Как твои дела? Как отношения с мужем?

Судя из того, что писала ранее, хочешь сохранить семью, но пока ничего для этого не делаешь...Почему?

 

 

Привет! Спасибо, отношения все также. Молчим и не общаемся. Не делаю  потому что знаю что он сейчас зол на меня и ничего не хочет воспринимать. Он не станет воспринимать и слушать меня. Всем говорит что вычеркнул меня из своей жизни. Хочу чтобы он успокоился, нам обоим надо собраться с мыслями. Хочу пойти поговорить, попытаться помириться до родов, потому что после родов он будет думать что я пытаюсь его шантажировать ребенком. А это не так. Малыш не виноват в нашей ссоре и неправильно конечно, что из-за своей обиды на меня он отказывается от него.

 

Боишься, что ответит отказом и поэтому медлишь с разговором?

 

А как думаешь, когда станет слушать? Что должно произойти или измениться?

Ты из разговора с ним знаешь, что он не с тобой сейчас из-за своей обиды на тебя? Или ты так думаешь?

 

Нет не боюсь, я даже думаю что ответит отказом, я просто знаю его характер, он сгоряча не сможет даже выслушать меня. Я знаю из его переписки с друзьями, он во всем винит только меня. И он очень зол. Месяц назад я попыталась написать ему, на что он послал меня гореть в аду. 

Скажи, а ты сама как считаешь, ты действительно виновата в том, в чем он тебя винит?

И что должно измениться то, чтобы ты поговорила с ним? Пройти его злость? Произойдет ли это само собой?

 

Как ты вообще видишь ближайшее разворачивание событий?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.