Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#961
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Работа есть, от работы своей тащусь. Пацаны мои красавцы, умницы и хулиганы. Мужчина есть, и вот тут у меня ступор. У меня к нему отношение холодное какое-то, а он замечательный, умный, заботливый. Придумываю отговорки, чтобы с ним не встречатся. Думаю постоянно о своем гнилом бывшем муже и понимаю, с каждым днем, что эта пакость мне жизнь испоганила и что теперь дети страдают из-за того, что я рожала от такого урода, который к ним относится как к игрушке. Сегодня играю и люблю, завтра пинаю за диван и забываю. Может мне его убить и получать пособие по умершему. Зато детям будет что людям отвечать на вопрос о том, где их папа. И смотреть на них будут иначе уже.

 

Z-Z-ZBam, а сколько времени прошло после вашего развода? Я была по поводу своего развода у психолога. Он говорил, что в среднем около 4 лет необходимо, чтобы освободиться от мыслей о бывшем муже. Конечно, этот срок индивидуален для каждого человека. Не стоит сейчас ждать от себя ,что  вы полностью забудете мужа и пугаться, что продолжаете думать о нем в хорошем или плохом смысле.

 

А новый мужчина, судя по всему, бежит впереди паровоза. Он не видит, что вы не готовы? Или вы не показываете ему свои переживания?

 

мы отдалились друг от друга уже года два как. Мой мужчина знает о том, что он торопиться. я сама ему это сказала, также сказала, что ближайшие пять лет не собираюсь рожать ребенка, которого он хочет, как и все мужчины от женщин (Это мания распространять генофонд ужасна). Он огорчился и сказал, что он согласен ждать того момента, пока я сама не решусь и не буду уверена в нем. Переживания ему свои не показываю и не рассказываю  о моей прошлой жизни больше того, что у меня был брак и двое детей маленьких. На этом все. Ни каких подробностей.


  • 0

#962
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Почему-то такой внутренний бурный протест вызывает.

почему? :) 


  • 0

#963
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
я не об алиментах речь толкала.  хочу, чтобы он детей своих любить научился наконец. А если не нужны ему, так чтобы навсегда исчез из нашей жизни. И чтобы они его забыли. каждый день по пять раз на день меня ребенок спрашивает где папа. У меня уже нервы на исходе, постоянно говорить ему о том, что папа на работе и он не придет, что папа не купит ему робота, робота ему купит мама, когда зарплату получит, что папа не придет его защищать, его защитит мама. И вообще чувствую себя тупо, когда мне сын говорит, что он боится мальчика в садике и я начинаю учить его драться и науськиваю как лучше двинуть в лоб, если его обижают.

Ну дети в любом случае не смогут забыть папу, вы же понимаете это. И будут вас спрашивать о нем, как бы вам этого не хотелось. Может вам стоит почитать форумы по психологии, что в таких случаях следует отвечать, чтобы никого не травмировать и самой не злиться. Заставить силой его любить своих детей вы тоже, к сожалению, не сможете. Проще окончательно забить на папу, и идти самой, раз он у вас не путевый.

 

Теперь у меня такое чувство, что мне ни в коем случае не нужно знакомить детей с моим мужчиной. И держусь от него стороной. Уже и с родителями говорит надо знакомить меня. А я все заявляю, что рано. Неужели не мой мужчина, понять не могу. Хотя я редко когда уважаю мужчин, но именно его я уважаю даже больше, чем надо наверно. Ну это ладно, просто понимаю, что я в нем сомневаюсь, потому что не могу найти в нем недостатков. Такого же не может быть ё-мое. Даже материться с ним не могу. Вся такая вежливая становлюсь и женственная, спокойная, но все же меня смущает то, что недостатков не могу найти. Вообще не могу найти!

А куда спешить? Времени валом. Подождите, повстречайтесь, пообщайтесь, вас же никто не торопит. Если он торопит, можно объяснить человеку, что вы еще не готовы к знакомству, что время еще не пришло. У вас вагон времени, чтобы понять - ваш это человек или не ваш. Присмотритесь еще, если сомневаетесь. Главное - не спугните :D   


  • 0

#964
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Почему-то такой внутренний бурный протест вызывает.

почему? :)

Чувство не правдоподобности и обманутых надежд. Когда тебе говорят, что встретишь, а ты не встречаешь и уже не встретишь. :)   


  • 0

#965
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

а ты не встречаешь и уже не встретишь

 печальный настрой, Синс.. Эдак ты проигрываешь даже не попытавшись..


  • 0

#966
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

он должен прийтись по душе - тебе

совсем не обязательно. стерпится слюбится, а таких которые пришлись по душе и разбежались - на каждом углу  :D

Разделяю мнение. Хотя он мне по-душе, просто нет той бесшабашности и для меня проблема в принципе в понимании того, что такое любовь. я могу сказать ему тысячу слов о том, какой он замечательный, о его достоинствах, о том как я благодарна судьбе, что он у меня есть, но не могу просто так говорить ему о любви. Появилась у меня конкретика в общении. Могу ему говорить прямо, что у меня планы на день в которые он не входит. Он говорит, что готов идти со мной хоть на базар за картошкой, хоть в парикмахерскую, хоть в парк с детьми. А я нет, нет и нет...

это называется повзрослеть  :)


  • 0

#967
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

это называется повзрослеть 

это называется катарсис 


  • 0

#968
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 печальный настрой, Синс.. Эдак ты проигрываешь даже не попытавшись..

Ну и ладно, проиграю так проиграю. Значит в другом выиграю. Имхо конечно, но лучше знать и видеть что есть на самом деле, чем тешиться пустыми чаяниями. :)    


  • 0

#969
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

но лучше знать и видеть что есть на самом деле, чем тешиться пустыми чаяниями.

Мечта - это двигатель, как говорят (перефразировав) миллионеры, с неё все начинается. Так что не стоит заранее её хоронить). Позже, как найду, напишу пару выкладок из советов людей, добившихся высот, мне понравились идеи, вдохновляют.

 

*У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов – кошмары ;)

хоть и не полностью согласна, ибо являюсь пессимистом скорее, чем оптимистом, но где-то рациональное зерно таки есть!


  • 0

#970
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

это называется повзрослеть 

это называется катарсис 

 

деген не?


  • 0

#971
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Теперь у меня такое чувство, что мне ни в коем случае не нужно знакомить детей с моим мужчиной. И держусь от него стороной. Уже и с родителями говорит надо знакомить меня. А я все заявляю, что рано. Неужели не мой мужчина, понять не могу. Хотя я редко когда уважаю мужчин, но именно его я уважаю даже больше, чем надо наверно. Ну это ладно, просто понимаю, что я в нем сомневаюсь, потому что не могу найти в нем недостатков. Такого же не может быть ё-мое. Даже материться с ним не могу. Вся такая вежливая становлюсь и женственная, спокойная, но все же меня смущает то, что недостатков не могу найти. Вообще не могу найти!

А куда спешить? Времени валом. Подождите, повстречайтесь, пообщайтесь, вас же никто не торопит. Если он торопит, можно объяснить человеку, что вы еще не готовы к знакомству, что время еще не пришло. У вас вагон времени, чтобы понять - ваш это человек или не ваш. Присмотритесь еще, если сомневаетесь. Главное - не спугните :D   

 

А вот потерять его боюсь. Что есть то есть. Тем более что у меня недостатков полна коробочка.


Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 17.07.2014, 11:00:57

  • 0

#972
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вагон времени

опасное заблуждение


  • 0

#973
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 


Разделяю мнение. Хотя он мне по-душе, просто нет той бесшабашности и для меня проблема в принципе в понимании того, что такое любовь. я могу сказать ему тысячу слов о том, какой он замечательный, о его достоинствах, о том как я благодарна судьбе, что он у меня есть, но не могу просто так говорить ему о любви. Появилась у меня конкретика в общении. Могу ему говорить прямо, что у меня планы на день в которые он не входит. Он говорит, что готов идти со мной хоть на базар за картошкой, хоть в парикмахерскую, хоть в парк с детьми. А я нет, нет и нет...

это называется повзрослеть  :)

 

Говорить, что у меня планы иди к черту. это повзрослеть?


Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 17.07.2014, 11:03:01

  • 0

#974
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

деген не?

изменение сознания через сильные переживания 

Другими словами, почувствовав боль от любви, человек перестраивается на фоне сильного потрясения и вырабатывает позицию (в нашем случае примерно такую): фиг  с ней, любовью, главное - хороший человек, избегая сильных эмоций и ограждая тем самым себя от боли (а вдруг опять настрадаюсь?!)

 

 

Говорить, что у меня планы иди к черту. это повзрослеть?

как я понимаю, это Оменоса говорит, что ныне можно принять позицию "стерпится-слюбится", а не "в омут с головой" как в молодости (по версии его)


  • 0

#975
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

это называется катарсис

катарсис - это другое  :D


  • 0

#976
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

деген не?

изменение сознания через сильные переживания 

Другими словами, почувствовав боль от любви, человек перестраивается на фоне сильного потрясения и вырабатывает позицию (в нашем случае примерно такую): фиг  с ней, любовью, главное - хороший человек, избегая сильных эмоций и ограждая тем самым себя от боли (а вдруг опять настрадаюсь?!)


 

Аааа. вото оно че оказыца. Ну Настасья спасибо. Теперь я поняла. что со мной происходит.


  • 0

#977
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Другими словами, почувствовав боль от любви, человек перестраивается на фоне сильного потрясения и вырабатывает позицию (в нашем случае примерно такую): фиг  с ней, любовью, главное - хороший человек, избегая сильных эмоций и ограждая тем самым себя от боли (а вдруг опять настрадаюсь?!)

Здесь мне самой интересно мнение психолога, правильно ли описала смысл?

Наталья, ждем ваших комментов. 


  • 0

#978
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...Теперь мне душу полечите кась...Работа есть, от работы своей тащусь. Пацаны мои красавцы, умницы и хулиганы. Мужчина есть, и вот тут у меня ступор. У меня к нему отношение холодное какое-то, а он замечательный, умный, заботливый. Придумываю отговорки, чтобы с ним не встречатся. Думаю постоянно о своем гнилом бывшем муже и понимаю, с каждым днем, что эта пакость мне жизнь испоганила и что теперь дети страдают из-за того, что я рожала от такого урода, который к ним относится как к игрушке. Сегодня играю и люблю, завтра пинаю за диван и забываю. Может мне его убить и получать пособие по умершему. Зато детям будет что людям отвечать на вопрос о том, где их папа. И смотреть на них будут иначе уже.

 

К сожалению, Z-Z-Z Bam, к человеку не прилагается пульт управления с кнопочкой "Выкл.", т.е. не так просто забыть человека и перестать о нем думать, как бы нам хотелось и, наверно, нет иного способа пережить расставание, как только прожить все эмоции, вызванные им.

Но в любом случае любой конец это всегда начало чего-то нового, новой жизни, новой себя, новых отношений.

 

Я не совсем до конца поняла, только ли чувства агрессивного характера (например, злости за то, что он не уделяет того внимания детям, которого хотелось бы тебе) ты к нему испытываешь? Мне кажется, что есть еще что-то доброе и хорошее, что теплится в твоей душе по отношению к мужу.. .Может быть, чувство любви, тоски, желания вернуть все?


  • 0

#979
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

как я понимаю, это Оменоса говорит, что ныне можно принять позицию "стерпится-слюбится", а не "в омут с головой" как в молодости (по версии его)

такое длинное предложение выразить одним словом? талант налицо!  :D


  • 0

#980
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Другими словами, почувствовав боль от любви, человек перестраивается на фоне сильного потрясения и вырабатывает позицию (в нашем случае примерно такую): фиг  с ней, любовью, главное - хороший человек, избегая сильных эмоций и ограждая тем самым себя от боли (а вдруг опять настрадаюсь?!)

Здесь мне самой интересно мнение психолога, правильно ли описала смысл?

Наталья, ждем ваших комментов. 

 

Настасья, каких комментариев ждешь? Я не знаю, правильно ли ты описала смысл того, что хотела сказать и донести. Это ведь твое мнение и видение...Или речь о каком-то понятии общем идет? Поясни, пожалуйста, конкретно мое мнение в отноешнии чего интересует?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.