Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1001
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Хочу чтобы моим детям было хорошо и они не чувствовали себя ненужными. Сегодня только я со своей стороны могу им дать чувство нужности и важности.

Конечно есть обида и простить не смогу наверно. Что он урод, вот с такими чувствами у меня о нем начинаются воспоминания.

 

Ты знаешь, я правда понимаю, как тебе хочется, чтобы дети не страдали от этого и не чувствовали себя не нужными. В действительности дети очень часто крайне остро переживают расставание родителей, и если для бывшего мужа и жены разрыв может быть желанным, необходимым и совершенно спокойно воспринимаемым явлением, то для ребенка, который видит расставание папы и мамы, оно имеет совершенно другое значение.

И, часто, ребенок в этот момент думает не о себе, а о родителях, начиная при это испытывать разные чувства, начиная от чувства вины, что они развелись из-за него и закачивая тем, что я беспокоюсь за них, если они ругаются.

Мне кажется, что лучшее, что тысейчас можешь сделать – это выстроить понятные взаимоотношения для себя и детей со своим мужем. Четкий график, возможно. Так же немаловажно откровенно поговорить с детьми. Что так произошло, что мама и папа расстались, но от этого они не перестали любить вас и точно сделали это не из-за вас, что общение будет продолжаться. С мамой они будут жить всю неделю, например, а с папой видеться в пятницу или на выходных.

 

Но это все при условии, что он готов и хочет с ними общаться?.

Есть ли возможность выстроить адекватные отношения с бывшим мужем? Он идет на контакт с тобой?

 

Отвечая на вопросы:1 Нет

2 нет. С моей стороны адекватности хватает, с его адекватности и ума ноль.

Все вами описанное ранее уже было предпринято мной. Дети слишком маленькие, чтобы говорить с ними щас на уровне пытаться объяснить. невозможно пытаться объяснить ребенку, когда он сам плохо умеет разговаривать, а второй так вообще не осознает. Вот именно, что они видели расставание и не самое прекрасное из возможных. все что я могу на сегодняшний день делать, так это сделать все возможное, чтобы они видели не зачуханную мать затраханную жизнь, а счастливую жизнерадостную маму. Только одна проблема, еще не хватает у дэбила папы ума понять, что им еще и счастливый. жизнерадостный папа нужен. Чтобы при общении между друг другом у моих детей не наступала минопауза. когда начинается разговор о том, кто чей папа. "А мой папа...Это мой папа... ит.п., а мой стоит и не знает, где его папа. На работе он лет пять уже и по вечерам не приходит и роботов не покупает и в парк не ходит, и не играет с сыном.


Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 17.07.2014, 14:35:25

  • 0

#1002
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Скажи, а ты сама как считаешь, ты действительно виновата в том, в чем он тебя винит?

И что должно измениться то, чтобы ты поговорила с ним? Пройти его злость? Произойдет ли это само собой?

 

Как ты вообще видишь ближайшее разворачивание событий?

 

 

Я виновата в том, что наговорила ему много обидных слов, но он винит меня в том, что я не захотела жить с его родителями. В этом виноватой себя не считаю, потому что это не так, также он винит меня в том что я хотела использовать его, забеременела специально и что-то еще в этом роде, в этом тоже не считаю себя виноватой и не понимаю откуда у него эта мысль, хотя он сам говорит что его мама так сказала. 

 

Его злость сама собой не пройдет, но я хочу сделать шаг и поговорить. 

 

Как я вижу будущее... Если честно, смутно, может он прогонит меня, может подумает и мы найдем какое-то решение, я не знаю.


  • 0

#1003
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Вообще, как известно, катарсис является самым известным в искусстве пиковым переживанием, которое способно запустить трансформацию личности. Термин пришел из античности.
Если возвращаться к психологии, то для меня близко следующее понятие, катарсис – это эмоциональное потрясение, которое вызвано не реальными событиями, а их символическим отображением, которое часто сильно напоминает события из реальной жизни, и внутреннее очищение, имеющее лечебный эффект.
Некоторые известные легендарные психологи, такие как Брейер, например, практикуя гипноз, могли заставлять своих пациентов в состоянии гипноза вспоминать всякие пугающие их события из детства, и переживать эти негативные эмоции снова. В результате они избавлялись от этих переживаний, которые по его мнению, остались глубоко в подсознании и оттуда негативным образом влияли на всю их жизнь.
 
Сейчас тоже подобные методики используют многие терапевты. Если у человека есть какая-то глубинная проблема, ему предлагают выговориться. И, проговаривая свою проблему, он начинает более интенсивно переживать свои эмоции, благодаря чему также наступает этот самый приятный миг успокоения и очищения, катарсиса.
Другими словами, катарсис – это сильная эмоциональная реакция, вызванная полным или частичным контактом сознания с содержащимся в бессознательной сфере вытесненным болезненным переживанием.
 
Если применительно к ситуации, то последнее, что я написала, наверно подходит больше.
Об этом ты хотела сказать? Или что-то другое все-таки имела в виду?

to НК, вообще когда кого-то цитируешь, в приличном обществе принято заключать цитаты в кавычки и указывать источники, а не тупо ....дить.
это не твое мнение, а стыренное у других :-/ .

например отседова и отседова.

в общем, ты обычный плагиатор :faceoff: .



#1004
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не вижу ничего зазорного в том, что скопипастили определение понятия. Тем более, что оно относиться к области психотерапии. Всем понятно, что это копипаст.


Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 17.07.2014, 17:52:10

  • 1

#1005
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Очень тебе сопереживаю. Пока читала, то много злости было к твоему мужу, особенно за то, что он так с детьми обошелся. Жаль мне и тебя, и деток, что вынуждены были это испытать и пережить. И, несмотря на это, ты, видимо, из материнских побуждений, готова идти с ним на диалог и хочешь, чтобы он общался с детьми. Или это из благородства все-таки?

Помимо неприязни, злости и отвращения, наверняка есть неперижитая и неотпущенная обида.

А возвращаешься к нему обычно с какими мыслями, когда вспоминаешь?

 

Скажи, ты сама сейчас чего хочешь? И чего хочешь лично для себя?

 

как говорится нет дыма без огня ! оба виноваты ! но на форуме я считаю эту проблему не решить ! надо ради детей как то общатся и забыть про свой эгоизм каждому !


  • 0

#1006
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Хочу чтобы моим детям было хорошо и они не чувствовали себя ненужными. Сегодня только я со своей стороны могу им дать чувство нужности и важности.

Конечно есть обида и простить не смогу наверно. Что он урод, вот с такими чувствами у меня о нем начинаются воспоминания.

 

Ты знаешь, я правда понимаю, как тебе хочется, чтобы дети не страдали от этого и не чувствовали себя не нужными. В действительности дети очень часто крайне остро переживают расставание родителей, и если для бывшего мужа и жены разрыв может быть желанным, необходимым и совершенно спокойно воспринимаемым явлением, то для ребенка, который видит расставание папы и мамы, оно имеет совершенно другое значение.

И, часто, ребенок в этот момент думает не о себе, а о родителях, начиная при это испытывать разные чувства, начиная от чувства вины, что они развелись из-за него и закачивая тем, что я беспокоюсь за них, если они ругаются.

Мне кажется, что лучшее, что тысейчас можешь сделать – это выстроить понятные взаимоотношения для себя и детей со своим мужем. Четкий график, возможно. Так же немаловажно откровенно поговорить с детьми. Что так произошло, что мама и папа расстались, но от этого они не перестали любить вас и точно сделали это не из-за вас, что общение будет продолжаться. С мамой они будут жить всю неделю, например, а с папой видеться в пятницу или на выходных.

 

Но это все при условии, что он готов и хочет с ними общаться?.

Есть ли возможность выстроить адекватные отношения с бывшим мужем? Он идет на контакт с тобой?

 

Отвечая на вопросы:1 Нет

2 нет. С моей стороны адекватности хватает, с его адекватности и ума ноль.

Все вами описанное ранее уже было предпринято мной. Дети слишком маленькие, чтобы говорить с ними щас на уровне пытаться объяснить. невозможно пытаться объяснить ребенку, когда он сам плохо умеет разговаривать, а второй так вообще не осознает. Вот именно, что они видели расставание и не самое прекрасное из возможных. все что я могу на сегодняшний день делать, так это сделать все возможное, чтобы они видели не зачуханную мать затраханную жизнь, а счастливую жизнерадостную маму. Только одна проблема, еще не хватает у дэбила папы ума понять, что им еще и счастливый. жизнерадостный папа нужен. Чтобы при общении между друг другом у моих детей не наступала минопауза. когда начинается разговор о том, кто чей папа. "А мой папа...Это мой папа... ит.п., а мой стоит и не знает, где его папа. На работе он лет пять уже и по вечерам не приходит и роботов не покупает и в парк не ходит, и не играет с сыном.

 

 

Жаль, конечно, что не удается с мужем найти компромисс. Но пока он этого не хочет – заставить его вряд ли возможно. Что касается твоих чувств по отношению к нему – то их полезно все-таки отреагировать, не держать в себе – это касается и обиды, и злости. Способов самостоятельных есть масса – я ранее писала тут уже – это и высказать в воздух, написать на бумаге и др.

Мне все-таки интересно и кажется важным то, как эти, наверно, все-таки еще незаконченные и незавершенные отношения с мужем фонят (сквозят) в твоих отношениях с нынешним мужчиной. В связи с этим есть два предположения:

  1. Из-за разочарования в муже  - теперь ты не доверяешь своему новому мужчине, поэтому всегда держишь все под контролем – не допуская каких-то лишних шагов, движений ит.п.
  2. Сейчас ты ищешь, скорее, папу хорошего и надежного для своих детей, нежели мужчину для себя. А хочешь – мужчину любящего и любимого, чтобы и ты от него «загоралась».

Поэтому, головой понимаешь, что человек и мужчина – кандидат (если можно так сказать) - хороший, но душа твоя и сердце как женщины не лежит к нему. А с детьми не знакомишь и не подпускаешь его близко к своей семье пока, как раз таки, исходя из первого предположения, что не доверяешь и боишься доверить то дорогое, что есть. чтобы не травмировать их больше...

Еще раз повторюсь, это всего лишь мои предположения, скорее даже интерпретация на основании того, что ты писала ранее. Возможно, что-то тебе откликается из этого…


  • 0

#1007
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Скажи, а ты сама как считаешь, ты действительно виновата в том, в чем он тебя винит?

И что должно измениться то, чтобы ты поговорила с ним? Пройти его злость? Произойдет ли это само собой?

 

Как ты вообще видишь ближайшее разворачивание событий?

 

 

Я виновата в том, что наговорила ему много обидных слов, но он винит меня в том, что я не захотела жить с его родителями. В этом виноватой себя не считаю, потому что это не так, также он винит меня в том что я хотела использовать его, забеременела специально и что-то еще в этом роде, в этом тоже не считаю себя виноватой и не понимаю откуда у него эта мысль, хотя он сам говорит что его мама так сказала. 

 

Его злость сама собой не пройдет, но я хочу сделать шаг и поговорить. 

 

Как я вижу будущее... Если честно, смутно, может он прогонит меня, может подумает и мы найдем какое-то решение, я не знаю.

 

 

Знаешь, я когда читаю твою историю, то мне как-то обидно за тебя даже все время становится. Вроде, с твоих слов, ты ничего не сделала такого, что могло вызвать подобное к тебе отношение со стороны мужа.Поскольку тебе важны отношения и ты хочешь их сохранить, то ты вновь пытаешься пойти на диалог, но даже после этого, он вновь к тебе относится так не уважительно. Грустно, что позволяешь так с собой…Складывается впечатление, что не только он, но и ты сама себя не ценишь, не любишь…


  • 0

#1008
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Складывается впечатление, что не только он, но и ты сама себя не ценишь, не любишь…

 

Наталья, добрый день!

Для меня очень остро стоит вопрос любви к себе. Скажите, откуда берется нелюбовь к себе? Это с детства? И как научиться себя любить. Не жалеть, а именно любить себя и уважать. Мне кажется ,что мне этого не достает.


  • 1

#1009
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Складывается впечатление, что не только он, но и ты сама себя не ценишь, не любишь…

Наталья, добрый день! Для меня очень остро стоит вопрос любви к себе. Скажите, откуда берется нелюбовь к себе? Это с детства? И как научиться себя любить. Не жалеть, а именно любить себя и уважать. Мне кажется ,что мне этого не достает.

не совсем понятно, откуда такое мнение и в чем оно проявляется. в целом же, что то приходит из детства, а что то пересматривается, формируется и накладывается позже. проблема и в ложных ценностях навязываемых окружением - например, когда скромность, порядочность и иные положительные качества и достоинства, которыми обладает человек - не ценятся, а ценятся хамство, разврат и прочее или критерии красоты с анорексией, вдалбливаемые гламурными журналами - они же могут у кого угодно подорвать самооценку  :)


  • 0

#1010
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

Складывается впечатление, что не только он, но и ты сама себя не ценишь, не любишь…

 

Наталья, добрый день!

Для меня очень остро стоит вопрос любви к себе. Скажите, откуда берется нелюбовь к себе? Это с детства? И как научиться себя любить. Не жалеть, а именно любить себя и уважать. Мне кажется ,что мне этого не достает.

 

Присоединяюсь к вопросу, а также хочу добавить - нелюбовь и неуверенность в себе?


  • 0

#1011
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Складывается впечатление, что не только он, но и ты сама себя не ценишь, не любишь…

 

Наталья, добрый день!

Для меня очень остро стоит вопрос любви к себе. Скажите, откуда берется нелюбовь к себе? Это с детства? И как научиться себя любить. Не жалеть, а именно любить себя и уважать. Мне кажется ,что мне этого не достает.

 

 

Если ты не любишь себя, то это действительно сильно может отражаться на твоих взаимоотношениях с мужчиной, поскольку:

- ты так или иначе транслируешь свою в чем-то неуверенность в себе, или «недостаточность себя» как ты ее можешь переживать;

- и можешь попросту не верить в его комплименты, слова, так как сама не веришь в то, что можешь быть такой, какой он тебя считает, например, привлекательной, умной, сексуальной, с красивой фигурой ит.п. ;

 

Что с этим сделать можно:

нужно научиться принимать себя такой, как ты есть со всеми твоими недостатками и комплексами. Если ты завистливая, то признать это, или с кривыми ногами и умная, а так же глаза у меня красивые, но это все я – такая, какая есть. И не осуждать себя за это, не гнобить, что что-то там не так. Изменения начинают происходить с признания того, что есть.

В качестве небольшой практики по повышению самооценки можно завести что-то вроде тетради или дневника, куда вписывать все свои достоинства и то, чем ты можешь гордиться. И постепенно его пополнять, лучше даже ежедневно, перечитывая и присваивая потихоньку то, что там уже есть. Очень много людей с низкой самооценкой не могут назвать даже три свои достоинства - чем они хороши, что в них замечательного и т.п. Важно, чтобы у тебя была копилка не только отрицательных черт и качеств, но и положительных. Так же немаловажно научиться спокойно относиться к тому, что в тебе есть как положительное, так и отрицательное.

 

Безусловно, многое приходит из детства. Когда ребенок только рождается, он не имеет никакого представления о себе – и постепенно впитывает то, что исходит из окружения. От того, что нам транслируют родители, а позже школа и общество. Большую роль играют стереотипы, здесь AmenOsa прав. Так же важна и собственная самооценка в более зрелом возрасте, то есть я себя тоже как-то оцениваю и уже могу опираться на другие факторы. Хорошо, если она способна уравновешивать общественную, но зачастую так не происходит, собственная ценность себя стирается под влиянием социума, окружения.


  • 0

#1012
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...проблема и в ложных ценностях навязываемых окружением - например, когда скромность, порядочность и иные положительные качества и достоинства, которыми обладает человек - не ценятся, а ценятся хамство, разврат и прочее... 

 

вот тут как раз нужно быть аккуратней и внимательней, потому что между строк , транслируя свои ценности , ты как бы можешь навешивать интроект, сообщая, что порядочность и скромность – это хорошо, а их отсутствие - плохо.. А это опять же загоняет в рамки и влияет на самовосприятие себя человеком. То есть, если я слишком активная и коммуникабельная, к примеру, или не очень порядочная по рамкам морали девушка, то значит плохая, и автоматически – меня такую нельзя любить.


  • 0

#1013
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вот тут как раз нужно быть аккуратней и внимательней, потому что между строк , транслируя свои ценности , ты как бы можешь навешивать интроект, сообщая, что порядочность и скромность – это хорошо, а их отсутствие - плохо.. А это опять же загоняет в рамки и влияет на самовосприятие себя человеком. То есть, если я слишком активная и коммуникабельная, к примеру, или не очень порядочная по рамкам морали девушка, то значит плохая, и автоматически – меня такую нельзя любить

это всего лишь пример, хотя ничего плохого в порядочности не вижу  :D


  • 0

#1014
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

вот тут как раз нужно быть аккуратней и внимательней, потому что между строк , транслируя свои ценности , ты как бы можешь навешивать интроект, сообщая, что порядочность и скромность – это хорошо, а их отсутствие - плохо.. А это опять же загоняет в рамки и влияет на самовосприятие себя человеком. То есть, если я слишком активная и коммуникабельная, к примеру, или не очень порядочная по рамкам морали девушка, то значит плохая, и автоматически – меня такую нельзя любить

это всего лишь пример, хотя ничего плохого в порядочности не вижу  :D

 

 

Так я тоже не говорю, что это плохо. Я о другом: как можно самому того не замечая, бессознательно попасть под влияние стереотипов и интроектов, которые могут влиять на самооценку и уверенность в себе.


  • 0

#1015
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Наталья вы мне скажите как вы можете судить и делать какие то выводы, а тем более человеку что то советовать просто потому что он там на клавиатуре настучал что то? какой  вы нафиг психолог? прекращайте советы онлайн раздавать , человека нужно видеть , общаться , может он те так выражается , может он лжет , по буквам этого не определить так же как и эмоциональное состояние индивидума ! :faceoff:  


Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.07.2014, 17:02:08

  • -6

#1016
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

Скажи, а ты сама как считаешь, ты действительно виновата в том, в чем он тебя винит?

И что должно измениться то, чтобы ты поговорила с ним? Пройти его злость? Произойдет ли это само собой?

 

Как ты вообще видишь ближайшее разворачивание событий?

 

 

Я виновата в том, что наговорила ему много обидных слов, но он винит меня в том, что я не захотела жить с его родителями. В этом виноватой себя не считаю, потому что это не так, также он винит меня в том что я хотела использовать его, забеременела специально и что-то еще в этом роде, в этом тоже не считаю себя виноватой и не понимаю откуда у него эта мысль, хотя он сам говорит что его мама так сказала. 

 

Его злость сама собой не пройдет, но я хочу сделать шаг и поговорить. 

 

Как я вижу будущее... Если честно, смутно, может он прогонит меня, может подумает и мы найдем какое-то решение, я не знаю.

 

 

Знаешь, я когда читаю твою историю, то мне как-то обидно за тебя даже все время становится. Вроде, с твоих слов, ты ничего не сделала такого, что могло вызвать подобное к тебе отношение со стороны мужа.Поскольку тебе важны отношения и ты хочешь их сохранить, то ты вновь пытаешься пойти на диалог, но даже после этого, он вновь к тебе относится так не уважительно. Грустно, что позволяешь так с собой…Складывается впечатление, что не только он, но и ты сама себя не ценишь, не любишь…

 

 

Ну не то чтобы совсем позволяю так с собой, когда мы поссорились я высказала ему все что думаю о нем, за это он и злится на меня. Я человек прямой, предпочитаю сказать все в лицо, если я не права я могу признать свои ошибки, но мне трудно когда человек не хочет пойти на компромисс, сам тот факт что он выслушал только своих родителей и принял их сторону, а когда мои позвали его просто поговорить и изъяснить ситуацию он не явился, назвал моих родителей дураками и сделал вывод по своему меня бесит. Все же, у нас были прекрасные отношения до этого инцидента, я знаю что его родители оказывается с самого начала были против меня, а я это считаю лицемерием, если были против почему сразу не сказали, почему прямо перед свадьбой решили позвонить и высказать это моим родным. Либо он просто скрывал нежелание своих родителей, говорил мне что они примут меня потому что это его выбор. Но когда случился первый же конфликт он принял их сторону отказавшись даже от ребенка. Я хочу сделать последнюю попытку к примирению, поговорить с ним о будущем малыша, ведь он ни в чем не виноват. Ради ребенка нужно попробовать как-то наладить все. Если он откажется, это его выбор, зато я не буду мучатся всю жизнь мыслью что я хотя бы не попыталась. 


  • 0

#1017
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Public Enemy, эта тема для тех, кому действительно нужна помощь или рекомендация в том формате, что может предложить данный форум и я. И каждый выбирает, хочет быть тут или нет, и решает для себя сам.

 

И я для себя тоже сама решу, что мне делать, а что нет.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 21.07.2014, 10:35:37

  • 0

#1018
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...Ну не то чтобы совсем позволяю так с собой, когда мы поссорились я высказала ему все что думаю о нем, за это он и злится на меня. Я человек прямой, предпочитаю сказать все в лицо, если я не права я могу признать свои ошибки, но мне трудно когда человек не хочет пойти на компромисс, сам тот факт что он выслушал только своих родителей и принял их сторону, а когда мои позвали его просто поговорить и изъяснить ситуацию он не явился, назвал моих родителей дураками и сделал вывод по своему меня бесит. Все же, у нас были прекрасные отношения до этого инцидента, я знаю что его родители оказывается с самого начала были против меня, а я это считаю лицемерием, если были против почему сразу не сказали, почему прямо перед свадьбой решили позвонить и высказать это моим родным. Либо он просто скрывал нежелание своих родителей, говорил мне что они примут меня потому что это его выбор. Но когда случился первый же конфликт он принял их сторону отказавшись даже от ребенка. Я хочу сделать последнюю попытку к примирению, поговорить с ним о будущем малыша, ведь он ни в чем не виноват. Ради ребенка нужно попробовать как-то наладить все. Если он откажется, это его выбор, зато я не буду мучатся всю жизнь мыслью что я хотя бы не попыталась...

 

Попробуй, конечно, поговорить. Безусловно, это лучше: попробовать и знать наверняка, чем не попробовать, а после жалеть.

Мои мысли просто о том, и скорее это равнозначные по силе мысли, как ребенком не удержать мужчину, который не хочет отношений с конкретной женщиной, так и родители не смогут встать на пути, если мужчина действительно хочет быть с нею. Хотя бывает, конечно, по-разному.

Ты сама, что чувствуешь, как женщина? Есть ли у него к тебе чувства? Насколько они сильны?


  • 0

#1019
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
 

Попробуй, конечно, поговорить. Безусловно, это лучше: попробовать и знать наверняка, чем не попробовать, а после жалеть.

Мои мысли просто о том, и скорее это равнозначные по силе мысли, как ребенком не удержать мужчину, который не хочет отношений с конкретной женщиной, так и родители не смогут встать на пути, если мужчина действительно хочет быть с нею. Хотя бывает, конечно, по-разному.

Ты сама, что чувствуешь, как женщина? Есть ли у него к тебе чувства? Насколько они сильны?

 

 

я сильно скучаю по нему, вот ни смотря ни на что, душа тоскует, иногда жалко его, иногда злюсь и обида берет верх, но все равно скучаю... очень красиво ухаживал за мной, писал письма, не могу просто поверить что это все он делал просто так... у меня была такая мысль, что и родители и вся  эта ссора это лишь способ избавиться от меня, потому что наверно он вдруг осознал что все это ему не нужно ни семья, ни дети, ни ответственность... но все же интуиция подсказывает мне что он из того типа людей которые даже повзрослев остаются "внушаемыми" родителями. Он повторил мне слово в слово то что сказали его родители. Сложилось впечатление, что даже своего мнения нет у него. 

Я осознаю что если мужчина не хочет продолжения отношений, ни ребенком, ни бумажкой под названием свидетельство о браке его не удержать, я все же надеюсь что у него остались чувства ко мне. И вся эта его переписка с другими девицами и знакомства, походы на свидания это лишь попытка забыться... человек наивно полагает что "клин клином вышибает", на личном опыте знаю нифига это не помогает. У него ранее не было серьезных отношений, он скажем так приопоздал в личной жизни, вот он и совершает все эти ошибки свойственные юнцам с горяча.


  • 0

#1020
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Наталья Кирилина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.