Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#881
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

мне нужен совет со стороны...

 

Выход из какой ситуации ты хочешь найти? И почему считаешь, что твой муж нуждается в помощи? Почему ты решила, что у него депрессия? Вполне возможно, что это не депрессия и ему в этом состоянии комфортно.

 

В большей степени,  поскольку ты обращаешься сюда за помощью, меня здесь и интересуешь ты. В чем конкретно твоя потребность для себя? Что тебя тревожит, настораживает, вызывает опасения и т.п ?

Слышу, что ты пробуешь разговаривать, но, похоже, срываешься. Когда он говорит: «ты меня обидела…», попробуй спокойно выяснить чем именно.

 

Скажи, пожалуйста, как по-твоему, почему он настолько закрыт от окружающих? Никого не хочет видеть? Так было всегда?

Создается впечатление, что у Вас в семье какой-то «заговор» против всех: мира, родственников, родителей и вы должны быть во всем этом заодно. А если я (ты) не разделяю какую-то из его идей, то автоматически становлюсь предательницей. Есть ощущение, что вы с мужем должны быть слиты и едины в потребностях, желаниях, как один человек. Любое расхождение – воспринимается в штыки. Но возможно ли это? И зачем тогда вы друг другу (ведь один есть точная копия другого)…

Или я что-то все-таки не поняла, упустила?


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 10.07.2014, 17:41:46

  • 0

#882
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем спасибо за участие в моей проблеме и за советы.

Наконец-то разобрались и сделали выводы. Посмотрела на ситуацию, так сказать со стороны:

я - озабоченная некрасивая (возможно, толстая) эгоистичная особа, невысоких моральных принципов, которая затюкала мужа-импотента, гуляющего на стороне.

 

В вашем идеальном обществе с идеальными людьми и идеальными взаимоотношениям нет места такой чудесной семейке...

"ушла топиться"

 

Ты ж понимаешь, что без мужа не решить ничего… Необходимо все-таки с ним разговаривать и при чем многое зависит от той формы, в которой вы это будете делать: не переходя на личности, не ругаясь и не нервничая. Стараться говорить от я: «я нуждаюсь в большем внимании, мне плохо, когда у нас с тобой нет секса» и т.п. И, когда он отвечает, что скоро наладится, потерпи, то спрашивать его не: «когда?», а «каким образом наладится? Что должно измениться, чтобы все стало по-другому? Что я могу для этого сделать».

 

Я так понимаю, что сделать выбор: оставаться ли с ним, разводиться ли или искать нового любовника, сильно зависит от его какого-то решения, хода мыслей.

 

Давай представим, что ты сейчас знаешь, что ничего не изменится у Вас с мужем никогда – секс не появится, внимания и любви другу к другу, как раньше, тоже.

Какой выбор ты бы сделала? Осталась бы с ним или ушла?


  • 0

#883
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Идти мне некуда... наверно осталась бы и наверно опять бы ходила за сексом на сторону.... это чесно... страшно остаца совсем одной ... кому я буду нужна с ребенком? Самооценка у меня низкая, веры в себя - чуть... вот как то так...
Наша проблема -'что мы не умеем разговаривать, обговаривать проблемы... я воспитана так, что женщине о своих претензиях лучше помалкивать и даже если что то говорю - то очень делщикатно, чтоб не дайбог не обидеть.... молчала, а потом когда заговорила то не смогла донести наверно....
  • 0

#884
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Идти мне некуда... наверно осталась бы и наверно опять бы ходила за сексом на сторону.... это чесно... страшно остаца совсем одной ... кому я буду нужна с ребенком? Самооценка у меня низкая, веры в себя - чуть... вот как то так...
Наша проблема -'что мы не умеем разговаривать, обговаривать проблемы... я воспитана так, что женщине о своих претензиях лучше помалкивать и даже если что то говорю - то очень делщикатно, чтоб не дайбог не обидеть.... молчала, а потом когда заговорила то не смогла донести наверно....

во первых, много женщин с детьми, а кто и с двумя, тремя - живут без мужей и не пропадают, да и самооценку не сложно поднять, нужно лишь немного поработать над собой  :idea:


Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.07.2014, 18:14:24

  • 1

#885
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

во первых, много женщин с детьми, а кто и с двумя, тремя - живут без мужей и не пропадают, да и самооценку не сложно поднять, нужно лишь немного поработать над собой  :idea:

 

 

да приспичет, конечно, не пропаду... смысла особого не вижу... не верю, что встречу мужчину лучше чем сейчас рядом... оглядываюсь - и как-то тоскливо от того, что вижу:

женщины - одинокие, хотя и красавицы и умницы и тянут как лошади ломовые - и попивают мартини по вечерам в одиночестве...

мужчины - те, кто боле-менее - заняты, а те что свободные - обнять-и-плакать... ну там не жена нужна, как правило, а нянька-уборщица-девочка по вызову (иногда) в одном лице


  • 1

#886
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

во первых, много женщин с детьми, а кто и с двумя, тремя - живут без мужей и не пропадают, да и самооценку не сложно поднять, нужно лишь немного поработать над собой

да приспичет, конечно, не пропаду... смысла особого не вижу... не верю, что встречу мужчину лучше чем сейчас рядом... оглядываюсь - и как-то тоскливо от того, что вижу:

женщины - одинокие, хотя и красавицы и умницы и тянут как лошади ломовые - и попивают мартини по вечерам в одиночестве...

мужчины - те, кто боле-менее - заняты, а те что свободные - обнять-и-плакать... ну там не жена нужна, как правило, а нянька-уборщица-девочка по вызову (иногда) в одном лице

смысла рубить с плеча - нет, это верно  :)


  • 0

#887
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вот и я говорю... эххх... тоскливо

пойду вон в ветку любовника поищу ))) развлеку молодешь


  • 0

#888
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вот и я говорю... эххх... тоскливо
пойду вон в ветку любовника поищу ))) развлеку молодешь

чувствую я, что не такая уж ты и простая овечка какой хочешь казаться

Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.07.2014, 19:00:13

  • 0

#889
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

чувствую я, что не такая уж ты и простая овечка какой хочешь казаться

 

нее, не овца совсем...

да как тебе сказать - не простая...

канеш не простая... чем киснуть и жалеть себя, лучше улыбаться несмотря ни на что и верить в лучшее...

ну и стишок так, в тему:

        Из половых дискриминаций
        К одной я отношусь с любовью:
        Мужик сходил налево – «бляцтво»!
        Туда же дама – «для здоровья»


  • 0

#890
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

нее, не овца совсем...

ну раз не овца, то шанс еще есть - будем тебя спасать, подымать самооценку и все такое  :smoke:


  • 0

#891
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

нее, не овца совсем...

ну раз не овца, то шанс еще есть - будем тебя спасать, подымать самооценку и все такое  :smoke:

 

ой, пожалуста спасайте... а то такой какахой иногда себя ощущаю, ужс... хотя красивая )) и скромная )))))


Сообщение отредактировал БабкаЖеш: 10.07.2014, 23:21:27

  • 0

#892
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

нее, не овца совсем...

ну раз не овца, то шанс еще есть - будем тебя спасать, подымать самооценку и все такое  :smoke:

ой, пожалуста спасайте... а то такой какахой иногда себя ощущаю, ужс... хотя красивая )) и скромная )))))

это ничего, но руки с мылом на всякий случай придется помыть.. мало ли  :D


  • 0

#893
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

это ничего, но руки с мылом на всякий случай придется помыть.. мало ли  :D

 

:p с антибактериальным обязательно... а то ить мож это заразно...


  • 0

#894
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

это ничего, но руки с мылом на всякий случай придется помыть.. мало ли  :D

 

:p с антибактериальным обязательно... а то ить мож это заразно...

каким еще антибактериальным? хозяйственное - самое то!  :smoke:


  • 0

#895
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
И шпиртом ишшо... шоб наверняка
  • 0

#896
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И шпиртом ишшо... шоб наверняка

не, спирт - это вовнутрь. зачем добро переводить?  :D


  • 0

#897
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
о я забыла что так можно.... пасиба за идею.... думаю, что тогда руки можно не мыть ))))
  • 0

#898
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Ты ж понимаешь, что без мужа не решить ничего… Необходимо все-таки с ним разговаривать и при чем многое зависит от той формы, в которой вы это будете делать: не переходя на личности, не ругаясь и не нервничая. Стараться говорить от я: «я нуждаюсь в большем внимании, мне плохо, когда у нас с тобой нет секса» и т.п. И, когда он отвечает, что скоро наладится, потерпи, то спрашивать его не: «когда?», а «каким образом наладится? Что должно измениться, чтобы все стало по-другому? Что я могу для этого сделать».

 

Я понимаю - да, и от него многое зависит... и разговаривала я с ним именно в таком ключе - не требовательно, а именно так: "что я могу сделать? чем помочь? что от меня зависит? давай как то вместе все решим, все исправим..."

но то ли это настолько болезненная тема для него, что он сразу замыкается в себе и на все отвечает: не переживай, я все решу, все будет хорошо...

я пытаюсь очень мягко и деликатно выяснить у него причины такого поведения, но.... недавно он мне сказал, что мол, от меня тепла как раньше не ощущает, что холодная я стала... но так это-то уже следствие, а не причина...

у меня даже комплексы по этому поводу развились - раз муж меня не хочет, значит во мне что-то не так... а первый критерий привлекательности женщины - это внешность же...

одно время чуть руки не опустила, ничего не хотела - ни обновки, ни салоны... если б не надо было на работу ходить - превратилась бы в "грязный халат с бигудями"....

может и это еще на сторону меня толкнуло - понять, что привлекательна еще, что мужчина от одного взгляда на меня может "загореться"...


  • 0

#899
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..недавно он мне сказал, что мол, от меня тепла как раньше не ощущает..

многие мужчины отстраняются, когда у женщин возникают проблемы. в твоем случае, это была ситуация с рождением ребенка. не стоит обижаться и тем более комплексовать - нужно понять и принять эту действительность. попробуй меньше говорить о нем и больше о себе - прояви долю здорового эгоизма, также больше конкретики должно быть т.е. что конкретно тебе нужно, чтобы он сделал, чтобы ты стала "теплее", "веселее" и т.д. нужное подставить. во вторых, посмотри на себя со стороны - может быть действительно в тебе что то изменилось и не в лучшую сторону? иногда и над собой надо поработать, взглянуть на себя критическим взглядом. прими и его эгоистичность по отношению к себе - тут налицо и эгоизм с его стороны - может быть холодность с его стороны была вызвана желанием тебя "наказать" за неправильное поведение? главное не пускать ситуацию на самотек. кстати, занимается ли он с ребенком, сколько времени проводите вместе и т.д.? ходите ли вы вместе в общественные места - на концерты, спектакли еще куда нибудь, отдыхать ездили? тут ключевое слово - "вместе", "совместно". кстати, история с халатиком - может одна из причин в этом? мало кому хочется халатик с бигудями, когда вокруг полно "раскрашенных" красавиц  :D опять же проблема может быть в сексуальной неудовлетворенности тобой - да, да. такое тоже возможно. тут можно попробовать поэкспериментировать, внести разнообразие


Сообщение отредактировал AmenOsa: 11.07.2014, 08:13:53

  • 0

#900
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

сколько времени проводите вместе и т.д.? ходите ли вы вместе в общественные места - на концерты, спектакли еще куда нибудь, отдыхать ездили? тут ключевое слово - "вместе", "совместно". кстати, история с халатиком - может одна из причин в этом? мало кому хочется халатик с бигудями, когда вокруг полно "раскрашенных" красавиц  :D опять же проблема может быть в сексуальной неудовлетворенности тобой - да, да. такое тоже возможно. тут можно попробовать поэкспериментировать, внести разнообразие

 

да, ходим везде вместе (правда, не много куда) и в отпуск вместе... говорю же, со стороны - все идеально... мы с ним даже внешне немного похожи - типа идеальный брак ))) у нас очень хорошие отношения - мы очень хорошие друзья.... понимаем друг друга с полуслова, с полуинтонации... могу рассчитывать на его поддержку во всем.. я, в свою очередь, забочусь о нем, не пилю, не ругаюсь практически никогда... только отсутствие физической близости между нами накладывает отпечаток - ощущение радости все меньше и меньше... как то все серо и однообразно... как по сценарию: утро - разбудить-проводить на работу - удачи милый, вечер - встретить-накормить ужином-не грузить-спокойной ночи... выходные - к его родителям, за покупками, к моим родителям... и так много лет... бывают конечно и какие-то неожиданности, но в основном вот как-то так... за 15 лет брака, только 3 последних года мы стали выезжать вместе в отпуск (и то очень долго капала на мозг - пока не сдался)  - до этого вообще никуда не уезжали...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.