Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#801
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

сейчас я пришла к выводу, что он просто еще не повзрослел...
думаю уже не повзрослеет...

 

 

эх неужто все так плохо  :(


  • 0

#802
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

БабкаЖеш,приветствую!

Прости, что долго… но что ж поделать – такая вот я… долгая))))

Здорово Вы тут уж обсудили твою тему - и смешно пошутили, и не очень, и многое другое…

 

Относительно мужа все сложнее, вариантов может быть масса:

он ведь может говорить, что здоров, а на самом деле смущаться чего-то,  например, что быстро происходит половой акт, или, что не может как раньше по нескольку  раз подряд. Или предполагает, что тебя не удовлетворяет и от этого комплексует. Проблема может быть комплексной – как психологической, так и  физиологической. Мужчины - они такие, если у него есть хоть тень подозрения, что может быть "проблема"- фиаско, то он может и вовсе избегать малейшего свидания, встречи и т.д.  Иногда, развеять эти опасения - задача доктора, а иногда с этим способен справиться и психолог.  Без него это решить сложно, сама понимаешь, нужно его изложение  мыслей и ощущений. Хоть ты и пишешь, что говорила с ним, но по сути ничего он не отвечает. И, опять же, непонятно по каким причинам.

Если бы ты немного поведала о том, в чем заключалась работа с психологом – что выявили как «что-то не то», «что-тот не то с тобой», возможно, было немного понятней в каком направлении двигаться.  Сколько совместных консультаций было? Не ясно, почему тебе назначили отдельную личную терапию? И почему ты совсем не заметила результатов после работы с психологом.

 

Здравствуйте, Наталья

вы правы я хочу  Принять все как есть с мужем и  чтобы  все было как раньше – и секс, и чувства... ну не гоже бегать к другому если есть свое - родное, хорошее... а отсюда и будет ощущение желанной и т.д.

И к другому не перегорело еще, тоже правы... Почему расстались - не важно... начинаться не должно было...  конечно, обижена немного на него... но это пройдет... 

Про мужа все что вы описываете подходит к нему, и комплексы наверно, и по здоровью что то... но он как партизан - молчит и все... и сам эти проблемы не решает и мне не рассказывает... 

а с психологом я тоже так ничего и не поняла - возможно он был не совсем профессиональным.... сеансов было у нас 8 или 10... точно не помню... чего то там говорил из детства идет обиды какие-то... но не... как говорится, что лечилась - что радио слушала.... я ему правда напоследок сказала, что не вижу никакого вообще сдвига в себе - на что он мне предложл еще к нему походить, якобы у меня очень тяжелый случай )))


  • 0

#803
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Причем девушку нисколько не беспокоит тот факт что, ее любовник чей то муж и отец.

этот муж и отец из таких мужчин, у которых все набором и жена и любовница должно быть... не было б меня, была б другая.... я на него никогда не претендовала, семью разрушать даже не думала.... так что здесь у меня совесть чистая....... 


  • 0

#804
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..как партизан - молчит и все... и сам эти проблемы не решает и мне не рассказывает..

само не пройдет, если оба не будут прилагать усилий. данная ситуация - это бомба замедленного действия и это надо учитывать :dont:


  • 0

#805
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

..как партизан - молчит и все... и сам эти проблемы не решает и мне не рассказывает..

само не пройдет, если оба не будут прилагать усилий. данная ситуация - это бомба замедленного действия и это надо учитывать :dont:

 

да знаю я все... лет пять назад было б наверно попроще, а через 5 лет вообще уже ничего не получица.... только развод или так доживать, левача на стороне....


  • 0

#806
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
да знаю я все... лет пять назад было б наверно попроще, а через 5 лет вообще уже ничего не получица.... только развод или так доживать, левача на стороне...

а ты разве не в город поехала? :D


  • 0

#807
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

смоталась не надолго... но щас опять ускачу....  :)  я такая фьюить быстрая....


  • 0

#808
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...  Принять все как есть с мужем и  чтобы  все было как раньше – и секс, и чувства... ...

 

 

Подожди…  Это же противоречащие вещи «принять как есть» (смириться, что секс с мужем редкость и все у нас  так, как происходит сегодня) и «вернуть как было» (прежние чувства и секс).

 

Ты все-таки чего хочешь?

 

...а с психологом я тоже так ничего и не поняла - возможно он был не совсем профессиональным.... сеансов было у нас 8 или 10... точно не помню... чего то там говорил из детства идет обиды какие-то... но не... как говорится, что лечилась - что радио слушала.... я ему правда напоследок сказала, что не вижу никакого вообще сдвига в себе - на что он мне предложл еще к нему походить, якобы у меня очень тяжелый случай )))

 

А ты веришь, что причина в тебе? Тут может не просто психолог чего-то не то и не так делал. Но, если у тебя самой не было веры в то, что это с тобой связано, то ты могла и не делать ничего (а может и не быть готовой к каким-то действиям) в смысле психотерапевтической работы, и , естественно, волшебным образом результат просто не мог наступить.

 

 

...что радио слушала....

 

 как-то сильно подтверждает эту гипотезу, как будто просто «проходила, как на лекции».

 

П.С. можешь тоже ко мне на «ты», если не затруднит, пожалуйста?..


  • 0

#809
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Привет! Ситуация такова, мужа своего люблю (хотя он сейчас в это и не верит), но вот уже месяц как мы не общаемся... Я глубоко запуталась в своих мыслях и чувствах. 

Aeena, дд!

 

Читая тебя, у меня возникло много разных чувств – от несогласия с тем, как вы с мужем вмешивали родительские семьи в ваши личные отношения и позволили, в конечном итоге, повлиять на них, до сочувствия к тебе.

 

Скажи, хотела ли бы ты чтобы я помогла распутать тебе твои мысли и чувства? или чего-то другого ждешь?

 

И что бы ты хотела получить прямо сейчас  -  поддержки? если да, то какой? Понимания может быть? сопереживания? чтобы пожалели тебя? Поругали мужа и его родителей?


  • 0

#810
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Спасибо Наталья. Я просто стараюсь быть мягче и не резать правду в глаза.

её я не осуждаю, так как все мы люди.

у меня был вопрос только к тому что она не отпускает мужа дав развод. Но потом, по её постам я понял, что она не осознает того как ведет себя по отношению к мужу и браку. То есть человек говорит о семье и браке и муже, спя с другим мужчиной и испытывая к нему любовь или влюбленность. Причем девушку нисколько не беспокоит тот факт что, ее любовник чей то муж и отец.

 

Molo , спасибо  за понимание… 

 

и все-таки сложно, похоже , тебе напрямую (обращаешься как к 3 лицу к ней теперь))) Она ведь здесь, ей можно прямо сказать. Попробуй уловить чувство, например: «Я боюсь, что моя любовница или жена может так же открыто писать здесь о своей связи и об отношениях, и это может дойти до моей жены или до меня. А я не готов с этим встречаться", или "Я точно не хотел бы оказаться на месте твоего мужа потому что...", или "я осуждаю, когда женщины изменяют своим мужьям. Для меня это неприемлимо"... 

 

Или что-то другое...Что ты при этом чувствуешь? Почему тебя лично так задевает ее история?


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 04.07.2014, 14:51:10

  • 0

#811
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Спасибо Наталья. Я просто стараюсь быть мягче и не резать правду в глаза.

её я не осуждаю, так как все мы люди.

у меня был вопрос только к тому что она не отпускает мужа дав развод. Но потом, по её постам я понял, что она не осознает того как ведет себя по отношению к мужу и браку. То есть человек говорит о семье и браке и муже, спя с другим мужчиной и испытывая к нему любовь или влюбленность. Причем девушку нисколько не беспокоит тот факт что, ее любовник чей то муж и отец.

 

Molo , спасибо  за понимание… 

 

и все-таки сложно, похоже , тебе напрямую (обращаешься как к 3 лицу к ней теперь))) Она ведь здесь, ей можно прямо сказать. Попробуй уловить чувство, например: «Я боюсь, что моя любовница или жена может так же открыто писать здесь о своей связи и об отношениях, и это может дойти до моей жены или до меня. А я не готов с этим встречаться", или "Я точно не хотел бы оказаться на месте твоего мужа потому что...", или "я осуждаю, когда женщины изменяют своим мужьям. Для меня это неприемлимо"... 

 

Или что-то другое...Что ты при этом чувствуешь? Почему тебя лично так задевает ее история?

 

 

Наталья, у меня пока нет как жены так и любовницы. Сложно сказать что что то задевает, меня скорее удивил рассказ БабкиЖеш. Со своей жизнью она может поступать как хочет, а вот по отношению к мужу я считаю это нечестно. Было бы честно сказать ему о том что она делала, чтобы он решил оставаться ли с ней.


  • 1

#812
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Подожди…  Это же противоречащие вещи «принять как есть» (смириться, что секс с мужем редкость и все у нас  так, как происходит сегодня) и «вернуть как было» (прежние чувства и секс).

Ты все-таки чего хочешь?

имеется в виду - остаться с мужем и чтобы была страсть как раньше :)


  • 0

#813
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Marsie: 04.07.2014, 15:36:08

  • 0

#814
Aeena

Aeena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Привет! Ситуация такова, мужа своего люблю (хотя он сейчас в это и не верит), но вот уже месяц как мы не общаемся... Я глубоко запуталась в своих мыслях и чувствах. 

Aeena, дд!

 

Читая тебя, у меня возникло много разных чувств – от несогласия с тем, как вы с мужем вмешивали родительские семьи в ваши личные отношения и позволили, в конечном итоге, повлиять на них, до сочувствия к тебе.

 

Скажи, хотела ли бы ты чтобы я помогла распутать тебе твои мысли и чувства? или чего-то другого ждешь?

 

И что бы ты хотела получить прямо сейчас  -  поддержки? если да, то какой? Понимания может быть? сопереживания? чтобы пожалели тебя? Поругали мужа и его родителей?

 

 

ДД! спасибо за ответ. Скорее первое чем второе, мне бы хотелось разобраться в ситуации, услышать взгляд человека незнакомого ни с его семьей, ни с моей, поскольку как понимаете, мои родители рассказывают ситуацию по своему, его родители по своему, его друзья поддерживают его, мои меня, это бесконечный клубок противоречий. 

 

Поддержка, понимание, сопереживание, жалость, все это приходит от знакомых, родных и прочих. А я ищу того кто поможет мне разобраться, ведь семью все же хочется сохранить. 

 

п.с. иногда я чувствую чувство вины за случившееся и жалею что все так вышло, виню себя, думаю может он и прав в своей обиде, а иногда меня одолевает ярость когда слышу как другие заботятся о своих женах, идут на компромиссы, и думаю, почему и он не мог поступить так... как-то так


Сообщение отредактировал Aeena: 04.07.2014, 15:54:56

  • 0

#815
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Подожди…  Это же противоречащие вещи «принять как есть» (смириться, что секс с мужем редкость и все у нас  так, как происходит сегодня) и «вернуть как было» (прежние чувства и секс).

 

Ты все-таки чего хочешь?

 

А ты веришь, что причина в тебе? Тут может не просто психолог чего-то не то и не так делал. Но, если у тебя самой не было веры в то, что это с тобой связано, то ты могла и не делать ничего (а может и не быть готовой к каким-то действиям) в смысле психотерапевтической работы, и , естественно, волшебным образом результат просто не мог наступить.

 

я немного не поняла понятия оставить как есть... ну, т.е. да - остаться с мужем и чтобы все было с одним мужчиной - мужем, естественно...

с психологом - да, как то я не очень ему поверила сразу - ну не расположил он к себе.... но, честно пыталась делать все как он просил, и старалась - но... увы...

 

что мне делать? у меня такой раздрай в душе, что хоть стреляйся.... вроде головой все понимаю, а покоя внутри себя найти не могу...


  • 0

#816
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Подожди…  Это же противоречащие вещи «принять как есть» (смириться, что секс с мужем редкость и все у нас  так, как происходит сегодня) и «вернуть как было» (прежние чувства и секс).

Ты все-таки чего хочешь?

имеется в виду - остаться с мужем и чтобы была страсть как раньше :)

 

пасибочки... ты меня уже прям с полуслова...  :smoke:


  • 0

#817
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

имеется в виду - остаться с мужем и чтобы была страсть как раньше :)

пасибочки... ты меня уже прям с полуслова...  :smoke:

ментальная связь  :D


  • 0

#818
БабкаЖеш

БабкаЖеш
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

имеется в виду - остаться с мужем и чтобы была страсть как раньше :)

пасибочки... ты меня уже прям с полуслова...  :smoke:

ментальная связь  :D

 

ога.... приятных выходных!


  • 0

#819
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ога.... приятных выходных!

спасибо, +1


Сообщение отредактировал AmenOsa: 04.07.2014, 18:00:17

  • 0

#820
Добрый Ягуар

Добрый Ягуар
  • Читатель
  • 9 сообщений

, и я так стала вроде сама к нему за этим самым, но тогда у него началось -

и тогда у него началась послеродовая депрессия :D 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.