Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#661
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 и не срываться на ребенке?или все же эти всплески от фанатичной любви к дитю?

от глупости :faceoff: :shy:

 и не срываться на ребенке?или все же эти всплески от фанатичной любви к дитю?

от глупости :faceoff: :shy:
Я бы сказала от постоянного стрессового состояния.

Олонка, детко мое любимое, ты главное пойми, что жить надо дальше и быть счастливой. Не оборачивайся назад, живи и радуйся настоящему. Было и забудь. Бери своего малого и приеду с командировки пошли гулять и веселиться. Жить на полную катушку и пацаны наши пусть в нашей любви утопают. Дети самое большое счастье которое нам Богом дано. Онинам дарят самую искреннюю любовь. Тебя так никто любить не будет как твой сын. Запомни никто. Выкинь все мысли о нестоящем человеке и все))))
  • 0

#662
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо большое моя дорогая!жду тебя,ты всегда можешь выбить дурь из головы! :kiss:


  • 0

#663
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. 

любой ответ, пусть даже неприятный - это все равно лучше неопределнности, я так считаю


  • 0

#664
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

любой ответ, пусть даже неприятный - это все равно лучше неопределнности, я так считаю
Хорошо что я не нервничала и не нарисовала себе ужасных картин, потому что он оказывается срочно уехал по делам и его не было в городе, поэтому он не звонил. Сказал, что поговорим при встрече, не спеша.
  • 0

#665
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

любой ответ, пусть даже неприятный - это все равно лучше неопределнности, я так считаю

Хорошо что я не нервничала и не нарисовала себе ужасных картин, потому что он оказывается срочно уехал по делам и его не было в городе, поэтому он не звонил. Сказал, что поговорим при встрече, не спеша.
Какой-то самонеопределенный ваш молодой человек. Сомневается. Я думаю, что вам не стоит тратить свое время на него. Я бы просто сказала ему: Назначь дату свадьбы. Если он не стал бы этого делать и затих, притаился, бросила бы его и стала жить дальше.
  • 0

#666
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

дн,уважаемая нталья,заане прошу прощение за неграмотное письмо(так быстре изложить суть вороса).проблема есть довольо неприятная,очень признтельна бд,если сможете помочь,очень надеюсь.

у меня конфликт с соседкой.точнее ссоры не было.ее дерзкое отношение надоело и просто перстала ей звонить,ее муж узнал,поругались получается из за моей неприязни по этому поводу они меж собой и она перестала со мной общаться.муж говорит что с соседями нада дружить и тд,я согласна,но идти на встречу первой я не хочу,почему должна я терять своё достоинство ,если меня же еще и унижали???я была со всеми учтива,всегда шла н встречу,никогда в помощи не отказывала,и в итоге я плохая осталась,значит от добра не ждать добра? а как же записи в библии"относись к людям так как бы ты сам хотел чтоб они относились к тебе " причем не одна она есть еще один "уникум" которому я слово ругателього не сказала,а лишь словом хорошим советы давала в итоге игнор.скажите мир перевернулся или я что то не так делаю.муж говорит нельзя доброй быть такой,все на шею сели.неужели и вправду надо всем дерзить ,отказывать,грубить?а если не умею так,неужели мне не выжить среди св....й дайте совет или пример какой,очень прошу

прошу модератоов не наказывать если что не так,а наставить на путь истинный,прочла все правила,но может еще не все запомнила.спасибо


  • 0

#667
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДН!..

 

Олонка, дд!

Рада, что ты здесь – не замыкаешься в себе, а ищешь пути выхода и разрешения. Очень  здорово, что тебе уже удалось получить тут от форумчан – и поддержку, и советы довольно хорошие.

 

Много сочувствия к тебе у меня, грусти. Я очень хорошо тебя понимаю в том, как трудно остаться одной с маленьким ребенком (у меня похожая ситуация, и тоже сынок). Мне было очень не просто одной. Наиболее сложным для меня было переживать это в эмоциаональном слое, нежели в физическом. Но на тебя, похоже, «накатили» оба – и физическая усталость, и эмоциональное истощение.

Первое, что бросается в глаза – так это то, что свои невыраженные агрессивные чувства  по отношению к супругу переносишь на ребенка. И, конечно, лучше этого не делать. Он не виноват, что у него такой отец. Как известно, родителей не выбирают.  

Лучше, конечно, пережить и отпустить все чувства к бывшему супругу.

Из простых способов, как не срываться на ребенке, можно попробовать следующие:  когда понимаешь, что начинаешь злиться, остановиться и досчитать до10. Чувство злости слегка утихнет за это время. Ты сможешь  что-то успеть осознать в этот момент и эмоционального всплеска в сторону ребенка может не случиться, либо он будет менее ярким. Еще можно в момент, когда начинаешь злиться, подойти к зеркалу и посмотреться в него. Это тоже помогает, когда видишь свое гневное выражение лица.

Что касается твоей физической усталости – безусловно, необходимо освобождать место для себя. Я понимаю, что ты как любая мамочка, очень тревожишься и переживаешь за своего ребеночка. Но не нужно доводить это до фанатизма. Ты не сможешь проконтролировать всего и всегда, это просто невозможно.  Конечно, нужно следить за элементарной безопасностью –убирать острые предметы, уксус, марганцовку, лекарство, розетки и т.п Но не нужно все время быть рядом, опасаясь как бы чего не случилось. Он ведь станет расти, взрослеть –и контролировать, опекать будет становиться все сложнее. Вполне возможно, что потеря первого ребенка заставляет тебя сейчас гиперопекать второго. 

Не совсем поняла, сколько твоему сыну сейчас, но если он пока маленький, то можно начинать ненадолго его оставлять, создав безопасные условия (обложив подушками на полу, в манеже, организовав уголок какой-то для него и пр.)Сначала на минутку, на 5, на полчасика. Занимать, в зависимости от возраста, можно разными вещами – ковыряться в одежде детки любят маленькие, одеваться сами, если постарше. Если днем спит, то использовать время дневного сна для ухода за собой - женщине это очень полезно. Если днем не спит, укладывать раньше и уделить себе хотя бы полчаса, для твоего здоровья и душевного равновесия очень полезно. Можно налить в ванну воды и накидать игрушек, а самой посидеть рядом (почитать книгу, послушать музыку, сделать маску себе, накрасить ногти ит.п.)

Способов – масса, главное – захотеть их увидеть, найти.

Так же немаловажно для тебя сейчас просто общение с другими людьми – и не только с  мамочками такими же, у которых похожие  сложности. А с теми подругами, что раньше дружили, с родственниками. Сходить куда-то развлечься, попросив кого-то посидеть с малышом. Важно понять, что мир с появлением ребенка не перестал существовать, напротив, он только расширился. У тебя появилась возможность еще раз окунуться в детство – рисовать, играть, смотреть мультики, гулять, веселиться и резвиться. Но не зацикливаться только на ребенке. Помнить о себе, уделять время и внимание себе, общаться с другими людьми, продолжать по мере возможности, внося необходимые корректировки, вести прежний образ жизни. Хорошо бы не держать эмоции и переживания в себе, а с кем-то ими делиться – как хорошими, так и плохими.

Пиши тут, я готова быть рядом, когда тебе будет сложно. И старайся не впадать в крайности.


  • 0

#668
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...

 

Morozhenka, привет!

Ты такая милая, вызываешь у меня большую симпатию. Сложилось о тебе впечатление, будто ты такой добрый, нежный, наивный и невинный ангелочек)) Ничего, что я  так к тебе?

 

Понимаю, что тебе хочется, чтобы он сказал, что – да, давай жениться. Ты этого очень ждешь, это видно.  Решилась поставить его перед выбором все-таки и тут же испугалась, что ушел навсегда. А потом, когда сказал, что надо решить не спеша, ты вновь обрадовалась и наполнилась надеждой, что все будет хорошо…

 

Если не готова терять его сейчас – лучше не делать таких шагов. А если все-таки решилась, что ждать не хочешь больше в таких отношениях, то нужно быть готовой к абсолютно разному исходу событий, как к хорошему, так и к плохому.

Согласна с мнением  AmenOsa, что лучше получить какое-то уже решение, чем быть в неведении. Но это для  меня так лучше. Для тебя может лучше сейчас оставить все как есть. Я не знаю.

На мой взгляд, его молчание и неопределенность говорят о том, что он сам не знает чего хочет сейчас.

 

Как у тебя там разворачиваются события? Может есть что-то новое, что произошло? Как ты вообще?


  • 0

#669
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...

 

Дд! Понимаю, что ты сейчас на эмоциях, но письмо у тебя очень сумбурное вышло. И я, честно говоря, ничего не поняла.

Давай попробуем упорядочить:

1.Первое, что я не понимаю -  как ты на примере двух человек, решаешь, что в мире или вокруг тебя все сволочи?

2. Если это действительно так, как ты так организуешь свое пространство, что вокруг тебя появляются только такие люди?

3. При чем  тут твоя ссора с соседкой и их ссора с мужем между собой? У вас есть отношения с соседом какие-то отдельно от соседки? В общем, здесь для меня совсем все запутано. Поясни, пожалуйста.

4. Зачем ты стараешься всем причинить добро? Помочь? Я так понимаю, что даже, если не просят, то ты всегда что-то советуешь, стараешься помочь. Правильно ли я  тебя услышала?

5.  Пример чего ты от меня ждешь? Как выжить среди людей, которые тебя игнорируют?

6. Хочешь ли ты помириться с соседкой? Сама или потому что муж говорит?

7. Основное твое переживание связано с тем, что окружающие люди не ценят твоих стремлений быть хорошей и не благодарят за это, а, напротив, ругаются, игнорируют ит.п.? Или с чем? И что именно ты чувствуешь?

 

Добавь, пожалуйста, побольше ясности в это все.

Я готова с тобой продолжить обсуждение. И спасибо, что ты делишься этим в нашей теме.


  • 0

#670
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день Наталья. У меня такая ситуация. Есть человек с которым по некоторым причинам я не могу не общаться, не видеть, не слышать, забыть о существовании. С этим человеком у меня больше года назад был конфликт, человек сделал очень неприятные, даже болезненные для меня поступки. Был сам конфликт, у меня был жуткий стресс, я была разочарована, таких действии и такого отношения к себе я от этого человека не ожидала, конечно мы никогда не были друзьями, но я верила в человечность этого человека. После это стрессового конфликта, были еще моменты когда человек показывал своими действими свое плохое отношение ко мне. Как мне сделать так чтобы общение с этим человеком происходила при минимальных для меня воспоминаниях о конфликте который был между нами. 


  • 0

#671
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем добрый день, Наталья, заранее извиняюсь за то что пишу в вашей теме

Нужен клиент для бесплатной сессии консультирования. Если есть желающие, напишите в личку.

Поясняю, для чего мне это нужно, я заканчиваю программу по психологическому консультированию и это будет моя сертификационная сессия, сессия будет длится 30 минут во вторник в 15 00.

 

Желающие пишите в личку


  • 0

#672
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДД!Наталья,я может не совсем правильно выразилась.То то я срываюсь на сыне из за экс супруга,это мое предположение,может и из за психоэмоционального состояния?!ребенку сейчас 11 месяцев,самый возраст для его "я сам",везде лезет,пытается ходить,падает,плачет... :faceoff:  это все тоже убивает.Как Вы правильно заметили все мои фобии в отношении него после случая с первой доченькой,да и оставить собственно не на кого.Родители мои работают и очень устают,да и мне стыдно все время их просить,они и так полностью меня обеспечивают сейчас.Подруг как таковых тоже нет,у всех дети и семьи ну и работа само собой.На себя времени нет,потому как ребенок постоянно требует моего участия,а пока он спит все что я успеваю сделать-приготовить ему обед,постирать,погладить.Экс супруг так то сам по себе хороший человек и почему он так себя ведет я не понимаю,может и от этого на него обида.Я думаю,что половина моих бед от того,что все время думаю о том,что произошло и примеряю сотни вариантов в день,что тоже вгоняет в депрессию,забыла еще указать,что с момента расставания прошло 5 месяцев.Живого общения конечно не хватает,в основном общаюсь тут или с мамой.Блин...я уже сама понимаю,что начинаю жаловаться,что раньше для меня было не позволительно....Может есть смысл перейти антидепрессанты?ведь если ребенок страдает из за моей усталости и нервозности,то само по себе в ближайшее время вряд ли пройдет?!Куда то вырваться с ним тоже тяжело,я без транспорта

Скрытый текст

  • 0

#673
Добрый Ягуар

Добрый Ягуар
  • Читатель
  • 9 сообщений
.

Сообщение отредактировал Добрый Ягуар: 21.06.2014, 04:30:10


#674
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..

какое же тут общение? как скажешь, так скажешь :D


  • 0

#675
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
да знаешь,когда кроме мультиков и лепета чада больше ничего нет,даже чье то "привет" это уже что то!
  • 0

#676
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да знаешь,когда кроме мультиков и лепета чада больше ничего нет,даже чье то "привет" это уже что то!

по ночам вообще спать надо  :idea: а насчет общения - может ты и права, но для меня виртуальные привет и чмоки - это не общение  :D


  • 0

#677
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
я перестала спать по ночам еще 2 года назад.а на счет вирта ты прав,но пока другого варианта нет.
  • 0

#678
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений

да знаю,что нужно радоваться.Я и радуюсь,но иногда что то накатывает,видимо стресс 2-х летний,а иногда просто банальная усталость (представьте круглыми сутками с ребенком,а иногда и ночи без сна и все это в одиночку),поэтому то и прошу подсказки как справиться с этим.

 

Ребенка оставить не с кем, что бы отдохнуть пару дней?! Вы просто устали, на мой взгляд 


  • 0

#679
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я перестала спать по ночам еще 2 года назад.а на счет вирта ты прав,но пока другого варианта нет.

варианты всегда есть  :smoke:


  • 0

#680
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.