Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#641
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как психолог, если муж при ссоре психует, оскорбляет, говорит гадости, это можно изменить? Или лучше развестись?..

Viki, добрый день!

Пока читала твое письмо, появилось к тебе сочувствие – в том, что тебе приходится переживать сейчас, это всегда не просто терпеть подобное обращение. Но так же и много уважения к тебе -   в том, что не оставляешь все как есть, не опускаешь руки, покорно смирившись или «хлопнув дверью», что готова разбираться и улучшать ситуацию, при этом не прибегая к крайним мерам и стараясь сохранить семью.

Прости, что так долго тебе отвечала, надеюсь, что мой ответ еще актуален для тебя.

 

Первое и основное все-таки (и это мое субъективное личное мнение, нежели профессиональное) – мужчина относится к женщине так, как она позволяет это делать. Видимо, в какой-то момент, ты позволила ему  перейти эту грань.

 

Вопросы дополнительные действительно возникают:

Всегда ли это было? Как давно началось? Что этому предшествовало, если это отношение появилось недавно? Какие у него отношения в родительской семье? Тепло ли к нему относились в детстве? Или чаще оскорбляли? В каком случае он проявляет агрессию чаще, когда чувствует давление, ограничение в каких-либо развлечениях или его поведению нет никакого объяснения, и даже на твою ласку он может ответить агрессией и оскорблениями?

 

У меня есть предположение, судя с того что пишешь:

 

... подсказываю дельные советы- не лезь, сам знаю...

 

Возможно, подсознательно он чувствует, что ты в чем-то его превосходишь, и старается опустить до своего (как он считает) уровня подобным поведением.

Будь мудрее, давай ему советы так, чтобы он считал, что это его идея и решение, всего лишь намекая и подталкивая, но сообщая – что выбор и решение все равно за тобой. Возможно, тебе важно почему-то с ним конкурировать и соревноваться, тогда подумай – почему и зачем тебе это? Быть лучше, выше него?

 

Причин может быть масса: начиная от детско-родительских отношений и заканчивая просто ситуативным стрессом в связи с большой нагрузкой.

Вот если поведение мужчины не имеет никаких объективных причин, он срывается на тебя без повода, а на все вопросы «почему ты так со мной разговариваешь?» отвечает «да потому что ты дура!» -  это серьезный повод задуматься.

 

В любом случае, необходимо с ним поговорить открыто. Главное, не поддавайся на провокацию, и не переходи к ответным оскорблениям. В запале можно такого наговорить, о чем будешь жалеть потом очень и очень долго. Для мужчины важно, чтобы его жена считала его самым-самым, даже в тех случаях, когда он таковым не является. Тем более, в таких случаях. Спокойно объясни мужу, что тебя такое отношение обижает, оскорбляет и не устраивает. Расскажи, как бы тебе хотелось, спроси,  что сама можешь сделать, чтобы бы помочь ему в этом.

Не забудь сообщить о том, что он дорог и значим для тебя.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 05.06.2014, 11:02:12

  • 0

#642
Ninellka

Ninellka
  • Читатель
  • 15 сообщений

Наталья доброй ночи, я никогда не обращалась к психологам, сейчас чувствую что сама не могу справиться с ситуацией, помогите пожалуйста.. Не могу описать вам что именно меня беспокоит, но проблема есть, мне 34 года, есть муж и дети. Со стороны может никто и не скажет и не видит за мной такое, я не могу начать просто общаться с человеком например с девушкой по работе, потому-что мне кажется что она лучше меня,  когда я открывала салон красоты не смогла сделать нормальное открытие, т.е. никаких шариков итд.. потому-что боялась что не понравится никому, боялась привлекать много народу, знакомая заказала мне сумку, я искала ей ее пол дня и когда привезла отдавая оправдывалась что может качество не то извини итд... отдала бесплатно, и таких вот ситуации много. А самое главное что это распространяется на мужа и детей, т.е. я им могу внушить что все плохо и никому не понравится, дети например сочинение написали, я начинаю критиковать или сдерживаю себя, но в душе думаю что наверно не понравится никому его рассказ итд..  Про мужа вообще мне кажется что он не умеет говорить правильно, общаться, говорить тосты итд.. пишу и плачу...



#643
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

пишу и плачу...

выход один

w_HY0Ho4izE.jpg



#644
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья доброй ночи, я никогда не обращалась к психологам, сейчас чувствую что сама не могу справиться с ситуацией, помогите пожалуйста.. Не могу описать вам что именно меня беспокоит, но проблема есть, мне 34 года, есть муж и дети. Со стороны может никто и не скажет и не видит за мной такое, я не могу начать просто общаться с человеком например с девушкой по работе, потому-что мне кажется что она лучше меня,  когда я открывала салон красоты не смогла сделать нормальное открытие, т.е. никаких шариков итд.. потому-что боялась что не понравится никому, боялась привлекать много народу, знакомая заказала мне сумку, я искала ей ее пол дня и когда привезла отдавая оправдывалась что может качество не то извини итд... отдала бесплатно, и таких вот ситуации много. А самое главное что это распространяется на мужа и детей, т.е. я им могу внушить что все плохо и никому не понравится, дети например сочинение написали, я начинаю критиковать или сдерживаю себя, но в душе думаю что наверно не понравится никому его рассказ итд..  Про мужа вообще мне кажется что он не умеет говорить правильно, общаться, говорить тосты итд.. пишу и плачу...

 

Добрый день!

Сочувствую твоим переживаниям.

Знаешь, я очень удивлена, что как-то так ты во всем получаешься не хороша и не привлекательна. Из того, что описываешь, есть ощущение, что переживаешь какой-то «глобальный комплекс неполноценности». Похоже,что проблема кроется в самооценке, судя по всему, сильно заниженной.

Безусловно, нужно разбираться: почему так происходит, откуда «растут ноги», всегда ли ты была такой.

 

Самое грустное, что и в близких своих ты не веришь (так же как и в себя) и думаю, что транслируешь им это – прямо или косвенно.

 

Скажи, пожалуйста, а чего бы ты сама хотела?


  • 0

#645
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

пишу и плачу...

выход один...

 

Огненный шторм, прежде чем высказываться в теме, необходимо ознакомиться с правилами.

Подобного рода сарказм здесь категорически не уместен.


  • 1

#646
Ninellka

Ninellka
  • Читатель
  • 15 сообщений

Добрый день!

Сочувствую твоим переживаниям.

Знаешь, я очень удивлена, что как-то так ты во всем получаешься не хороша и не привлекательна. Из того, что описываешь, есть ощущение, что переживаешь какой-то «глобальный комплекс неполноценности». Похоже,что проблема кроется в самооценке, судя по всему, сильно заниженной.

Безусловно, нужно разбираться: почему так происходит, откуда «растут ноги», всегда ли ты была такой.

 

Самое грустное, что и в близких своих ты не веришь (так же как и в себя) и думаю, что транслируешь им это – прямо или косвенно.

 

Скажи, пожалуйста, а чего бы ты сама хотела?

 

Добрый день, спасибо за ответ. Вчера ночью перед сном думала всегда ли я была такой, вспомнила один случай с детства, расскажу сначала про семью свою, семья была обеспеченная, мы ни в чем не нуждались, почему-то с мамой не было такого близкого контакта, т.е. мы не разговаривали по душам, я не помню чтоб меня она обнимала или целовала, но в тоже время любила она нас очень, плакала за каждую царапину. Теперь про случай из детства, значит пригласил меня мальчик из класса на др, 3-4 класс, мама купила в подарок ему футболку хорошую, я точно не помню, но по каким -то причинам я поняла что иду в гости в дом уважаемых людей, у меня у самой отец занимал положение хорошее.  Значит там в гостях я пыталась понравиться какой-то их тетеньке, она играла со своим ребенком, он плакал, а я ему даю свою конфетку которую выиграла, мне кажется я как-то заискивала, та тетенька даже не улыбнулась мне.

   Когда я близко узнаю человека и уже не комплексую по поводу что я хуже ее, я заметила что становлюсь лидером в отношениях.

Я хочу чтобы мои дети выросли уверенными в себе людьми, хочу научиться принимать мужа таким какой он есть,  не стесняться в гостях, с виду и не скажешь наверно по мне, а в душе творится ужас, не могу раскрепоститься из-за того что постоянно мне кажется что муж что-то не то сказал или сделал. Я свои комплексы перекладываю на них, я детям постоянно говорю вам нечего бояться, вы можете ошибаться в этом нет ничего страшного, у вас есть родители которые за вас горой, но на деле как это им показать незнаю, они растут неуверенными, вот случай, едем в машине , стою на светофоре, загорелся зеленый свет, а я замешкалась ремень поправляя, дочка так начала беспокоиться, нервничать  и кричать едь быстрее сзади ведь ждут , т.е. им важнее чтобы сзади человек был доволен.    



#647
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Наталья, спасибо за ответ.

Да, видимо избаловала своей заботой.

Он конечно не тихоня, раньше такое бывало при серьезных ссорах. А тут у нас капитальный ремонт, вот и психует.  У него отца нет с 15 лет, погиб, до этого все было хорошо. Говорил что хорошо к нему относились, а как отца не стало так он стал помогать воспитывать младшего брата. Сейчас проявляет агрессию почти всегда и даже бывает без причины. Потом извиняется и говорит что нервы сдали из за ремонта. 

 

Может чувствует, сейчас я ничего не знаю, он не рассказывает.  Разговоры сводятся к тому что если мне что то не нравиться так это мое дело.  Он никогда не любил что бы его хвалили, говорил что с детства не привык.    Я ему разные успокоительные купила, сначала пил и все было намного спокойнее. Сейчас не пьет, говорит - тебе надо, сама и пей. 

 

Так есть ещё нюанс, пару месяцев назад я подписала контракт и теперь заработок повыше чем у него. Естественно я ему не сказала, даже представлять не хочу как он среагирует на эту новость. Но рано или поздно он об этом узнает все равно. 


  • 1

#648
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...вспомнила один случай с детства, расскажу сначала про семью свою, семья была обеспеченная, мы ни в чем не нуждались, почему-то с мамой не было такого близкого контакта, т.е. мы не разговаривали по душам, я не помню чтоб меня она обнимала или целовала, но в тоже время любила она нас очень, плакала за каждую царапину. Теперь про случай из детства, значит пригласил меня мальчик из класса на др, 3-4 класс, мама купила в подарок ему футболку хорошую, я точно не помню, но по каким -то причинам я поняла что иду в гости в дом уважаемых людей, у меня у самой отец занимал положение хорошее.  Значит там в гостях я пыталась понравиться какой-то их тетеньке, она играла со своим ребенком, он плакал, а я ему даю свою конфетку которую выиграла, мне кажется я как-то заискивала, та тетенька даже не улыбнулась мне...

 

Думаю, что то твое поведение могли протранслировать твои родители. Совсем маленькие дети не очень понимают и им не важно: во что они одеты, из подобающего ли уровня они семьи ит.п.  до какого-то момента, когда они начинают больше осознавать и понимать. Видимо, ты старалась как-то  той тетеньке понравится – и точно пока не известно, важно ли это было тебе лично или твоей семье, маме. Возможно, это было твоей  задачей – произвести впечатление. Предполагаю, что это чувство некоторой «неполноценности» - что я всегда чем-то хуже других сформировано в глубоком  детстве. Когда дети растут, то очень важно то, что они слышат, чувствуют, знают в ближнем окружении – это формирует их как личность. И если твои родители все время (может как-то и не специально, даже бессознательно) транслировали, что Ваша семья ниже уровнем, не достаточно хороша ит.д., то ты, как маленький ребенок, вполне могла это впитать и продолжаешь нести это  уже во взрослой жизни.

 

Единственная рекомендация созревает  к тебе пока: начинать отделяться от той маленькой девочки, которая не все понимала. Сейчас ты взрослая и вполне способна здраво и осознанно отделиться от детских представлений и стараться не навешивать на свою семью ожиданий об идеальности. Идеальным быть невозможно, а значит – они  и ты никогда не сможете этого достигнуть,  и всегда будете чувствовать неудовлетворение от этого. И даже, если ты и твоя семья не такого уж подобающего уровня, не такая идеальная, как тебе бы хотелось, это вовсе не значит, что она не хорошая. Наверняка, у Вас есть свои особенности, которыми можно гордиться.

Попробуй поразмышлять вот над какими вопросами:

Что-то не то с Вами (тобой, детьми, мужем) – это по чьей оценке? Кто оценивает тебя, твою семью? По поводу чьей оценки ты так тревожишься, переживаешь, боишься? Почему так важно «быть на высоте», «не ударить в грязь лицом»? Что будет, если ты и твоя семья будете не идеальными, будете говорить что-то не так и делать? Что при этом изменится в окружении твоем? Что будет происходить с тобой (в том числе внутри – как ты себя будешь чувствовать)?

 

Смотри, твои запросы они сформированы в терапевтической зоне (т.е.решаются на личных встречах при длительной терапии). У меня к тебе просьба - подумай, пожалуйста, а  чем я могу тебе быть полезна в рамках консультации на форуме? Что бы от меня здесь хотела услышать, узнать, получить?

 

 

... вот случай, едем в машине , стою на светофоре, загорелся зеленый свет, а я замешкалась ремень поправляя, дочка так начала беспокоиться, нервничать  и кричать едь быстрее сзади ведь ждут , т.е. им важнее чтобы сзади человек был доволен.    

 

 

Этот случай говорит о том, что они уже сейчас стараются быть удобными для окружающих, и вполне возможно, что и для родителей тоже (т.е. для Вас). Вероятнее всего, из того, что описываешь, это транслируешь им ты своим поведением, собственным состоянием (ощущением, чувствами ит.д).


  • 0

#649
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья, спасибо за ответ.

Да, видимо избаловала своей заботой.

Он конечно не тихоня, раньше такое бывало при серьезных ссорах. А тут у нас капитальный ремонт, вот и психует.  У него отца нет с 15 лет, погиб, до этого все было хорошо. Говорил что хорошо к нему относились, а как отца не стало так он стал помогать воспитывать младшего брата. Сейчас проявляет агрессию почти всегда и даже бывает без причины. Потом извиняется и говорит что нервы сдали из за ремонта. 

 

Может чувствует, сейчас я ничего не знаю, он не рассказывает.  Разговоры сводятся к тому что если мне что то не нравиться так это мое дело.  Он никогда не любил что бы его хвалили, говорил что с детства не привык.    Я ему разные успокоительные купила, сначала пил и все было намного спокойнее. Сейчас не пьет, говорит - тебе надо, сама и пей. 

 

Так есть ещё нюанс, пару месяцев назад я подписала контракт и теперь заработок повыше чем у него. Естественно я ему не сказала, даже представлять не хочу как он среагирует на эту новость. Но рано или поздно он об этом узнает все равно. 

 

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­В прошлом письме ты много писала о своей усталости от его агрессии, о том, что сильно портятся отношения и ты не знаешь, стоит ли их сохранять.

Как сейчас у Вас с этим дела? Изменилось ли что-то? Испробовала ли ты что-нибудь из предложенных мной ранее вариантов?

 

 

Вроде своими словами ты подтверждаешь гипотезу о том, что он чувствует твое превосходство над собой. Например, чувствует, что ты умнее, сильнее, успешнее и т.п. Как тебе от с этим? Как ты считаешь, делаешь ли ты что-то сама, что у него формируется подобное мнение и самоощущение?

 

Остается ли у тебя какой-то запрос (потребность ко мне)? Что бы ты хотела от всей ситуации в целом? И  чем я могу в этом помочь?


  • 0

#650
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДН!Какая замечательная тема.Помоги вернуться к жизни.Прожили с мужем 8 лет,сначала все было хорошо,со временем начались непонимая,мелкие ссоры,но по прежнему все хорошо.2 года назад долгожданная беременность,гормоны зашкаливают,но радости больше,подготовка к родам,последнее узи перед родами....и вдруг удар по сердцу-ребенок умер.Стресс у всех.Муж вроде понимает,но как то сторонится.Я ни жива ни мертва,через пол года узнаю,что вновь беременна.Оставлять беременность уговаривает моя мама.Вся беременность под страхом и ночными кошмарами.Слава Богу рождается живой,здоровый сын.Все счастливы,но муж как будто боится его и пропадает на работе.Я сутками с ребенком одна и все еще боюсь,что с ним что то случится...Решаем отдохнуть всей семьей,но вдруг резко все переворачивается с ног на голову.Ссоры растут,скандалы,не понятные обвинения у двоих.Результат в 6 месяцев сыночка накипает и говорю о расстовании,он ни рыба ни мясо.В общем выставляю за дверь,он спокойно уходит.Сам не появлялся,только я все время звонила и просила приехать к сыну.В итоге поняла,что сын ему и не нужен,когда на просьбу отвезти больного ребенка к врачу,говорит,что занят и вместо проведенного дня с сыном отдыхает с друзьями.Сейчас с сынулькой я одна,тяжело безусловно и как выяснилось у двоих скопилось много обид,которые ранее скрывались ради любви.И вроде люблю ребенка больше всего на свете и в тоже время начинаю его ненавидеть,когда понимаю,что он от экс супруга и что жизнь моя в корне поменялась.Запуталась...помогите разобраться,и не навредить самому родному.Заранее благодарю.


  • 0

#651
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Привет Наталья!кажется я что-то сделала, и теперь сижу. Вобщем, своему парню я сказала о свох желаниях, что хочу семью, дом, что нам хорошо и почему он тянет. Он сказал, что должен подумать пеерд тем как принимать решение. Сказал, что все это время он был занят и увлечен только работой, и что даже не думал о другом. И так прошло какое-то время, мы к разговору не возвращаемся. Потом я снова напомнила ему о нашем разговоре. Он сказал, что освобождает время для личной жизни. Хорошо, я знаю, что он решил уходить с основной работы (получилось договориться только на конец лета с уходом), таким образом это время посвятить личной жизни, нашим отношениям. Но однако ничего конкретного я не услышала, что подразумевается под всем этим, конечно же я начала нервничать от расплывчатости планов. В субботу ночью я написала ему сообщение, что хочу жить с ним одной семьей (ну и все прилагающееся), что неопределенность меня мучает и в голову начинают лезть различные мысли. Вместо ответа он отправил мне смайлики с поцелуями и все. На следующий день он приехал вечером, привез мне цветы и мой любимый сок. Просто прогулялись побалтали о том о сем, он был какой-то грустный что-ли.На мой вопрос почему такой, он ответил, что просто устал.Я спросила не мои ли сообщения его так озадачили, он ответил нет. И все, снова ни слова о моих сообщениях. В итоге вчера я написала ему(жаль конечно что получилось все письменно), что так и не было ответа на мои сообщения, вопросы и разговоры. И что вероятно мне надо перестать мечтать о нашей с ним семье. И всеб теперь он уже второй день ни звонит ни пишет.

Я конечно понимаю, что разговор с ним какой-то все же состоится, возможно он взял время подумать, не знаю даже.В чужую голову трудно залезть. Но пока что вот такие дела.

За несколько дней до этого он впервые сказал что любит меня. но если любит, то почему все так сложно..не понимаю.

И что мне теперь делать. Я стараюсь не раскисать, отвлекаю себя чем-то. Спорт, на курсы пойду завтра. а сама скучаю по нему. Не бывало такого, чтобы мы ни разу не поговорили или не списались с друг другом за весь день. очень скучаю.

Возможно мы расстанемся, мне надо быть готовой к такому исходу. Чувствую будет тяжело... Возможно наоборот, он наконец-то примет решение.. Не понимаю, чего он так боится, этого выяснить мне не удалось, к сожалению.


Сообщение отредактировал Morozhenka: 17.06.2014, 16:05:36

  • 0

#652
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. не появлялся,только я все время звонила и просила приехать к сыну .. на просьбу отвезти больного ребенка к врачу, говорит, что занят.. начинаю его ненавидеть, когда понимаю, что он от экс супруга и что жизнь моя в корне поменялась ..

радоваться нужно, что ребенок есть - у некоторых нет этого счастья, а ненавидеть не нужно - это помутнение сознания какое то  :) ребенок то причем? а отец - подлец. видно по выделенной фразе


  • 0

#653
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Аменоса,да знаю,что нужно радоваться.Я и радуюсь,но иногда что то накатывает,видимо стресс 2-х летний,а иногда просто банальная усталость (представьте круглыми сутками с ребенком,а иногда и ночи без сна и все это в одиночку),поэтому то и прошу подсказки как справиться с этим.


  • 0

#654
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Аменоса,да знаю,что нужно радоваться.Я и радуюсь,но иногда что то накатывает,видимо стресс 2-х летний,а иногда просто банальная усталость (представьте круглыми сутками с ребенком,а иногда и ночи без сна и все это в одиночку),поэтому то и прошу подсказки как справиться с этим.

Имхо, в первые год-два после рождения ребенка, да еще после ваших стрессов, психика женщины далека от адекватной. Сужу по себе и своим знакомым. Слишком многого ждет от других, попросту говоря. А другим - о том неведомо. Они не переживали гормонального всплеска, не носили беременность, не рожали и не кормили. Для них мир не изменился, просто женщина, которая раньше подлаживалась, вдруг поменяла приоритеты. Они имеют дело с новым, порой незнакомым для них человеком, предьявляющим новые претензии и требования. Не все это выдерживают.  Имхо.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.06.2014, 00:57:02

  • 0

#655
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Согласна,до дитя и горячие завтраки с утра и ужин с пылу с жару,после родов не всегда,хотя и старалась.Но вопрос сейчас не о том выдержал или нет,а как мне вернуться к прежней жизни и не срываться на ребенке?или все же эти всплески от фанатичной любви к дитю?


  • 0

#656
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Аменоса,да знаю,что нужно радоваться.Я и радуюсь,но иногда что то накатывает,видимо стресс 2-х летний,а иногда просто банальная усталость (представьте круглыми сутками с ребенком,а иногда и ночи без сна и все это в одиночку),поэтому то и прошу подсказки как справиться с этим.

А мамы-папы-бабушки-подруги нет вообще? В таком случае только смена обстановки БЕЗ ребёнка поможет. Даже просто по магазином пройтись спокойно. Обычно ж мамы сломя голову по ним носятся, помятуя что дома ждёт маленькая чёкупила и большая чёпожрать. На маникюр спокойно сходить. Часы и телефон с собой не брать!!!!!! 

Пы.сы-хотя вам помощь посеръёзней нужна. Такие тяжёлые мысли про сына за то что он от этого отца...Тысячи пар не выдерживают проверку рождением ребёнка. А уж смертью одного из них и тем более. Это такая лакмусовая бумажка. Где тонко -там и рвётся. Ну не выдержал ваш муж ...сын то не виноват. Пусть бывший идёт с миром. У вас с сыночком вся жизнь впереди. Миллионы женщин воспитыают детей без участия биологического отца. 


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 18.06.2014, 08:07:46

  • 0

#657
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДН!Какая замечательная тема.Помоги вернуться к жизни.Прожили с мужем 8 лет,сначала все было хорошо,со временем начались непонимая,мелкие ссоры,но по прежнему все хорошо.2 года назад долгожданная беременность,гормоны зашкаливают,но радости больше,подготовка к родам,последнее узи перед родами....и вдруг удар по сердцу-ребенок умер.Стресс у всех.Муж вроде понимает,но как то сторонится.Я ни жива ни мертва,через пол года узнаю,что вновь беременна.Оставлять беременность уговаривает моя мама.Вся беременность под страхом и ночными кошмарами.Слава Богу рождается живой,здоровый сын.Все счастливы,но муж как будто боится его и пропадает на работе.Я сутками с ребенком одна и все еще боюсь,что с ним что то случится...Решаем отдохнуть всей семьей,но вдруг резко все переворачивается с ног на голову.Ссоры растут,скандалы,не понятные обвинения у двоих.Результат в 6 месяцев сыночка накипает и говорю о расстовании,он ни рыба ни мясо.В общем выставляю за дверь,он спокойно уходит.Сам не появлялся,только я все время звонила и просила приехать к сыну.В итоге поняла,что сын ему и не нужен,когда на просьбу отвезти больного ребенка к врачу,говорит,что занят и вместо проведенного дня с сыном отдыхает с друзьями.Сейчас с сынулькой я одна,тяжело безусловно и как выяснилось у двоих скопилось много обид,которые ранее скрывались ради любви.И вроде люблю ребенка больше всего на свете и в тоже время начинаю его ненавидеть,когда понимаю,что он от экс супруга и что жизнь моя в корне поменялась.Запуталась...помогите разобраться,и не навредить самому родному.Заранее благодарю.

Я одна с двумя детьми маленькими живу на квартире, езжу на автобуме с тремя пересадками из поселка в город работаю, часто в командировки езжу и да, мой бывший муж вообще даже и не интересуется о детях.Мне помогать некому, няньке я плачу и за все плачу за каждую лишнюю минутку ее времени. И я счастлива, потому что у меня два пацана есть, вкуснопахнущие маленькие носики курносики и вечером они с двух сторон меня обнимают и мы смотрим мультики и фильмы. Вот так сидишь и кайфуешь от того, что все твои мучения ничего не стоят лишь бы вот так быть рядом со своими детьми. У тебя есть сын, а у твоего экс мужа ничего, кроме него и его глупостей. Не важно какие отношения у бывших, когда есть дети, только глупец и неудачник не захочет заботиться о них. Все пройдет, живи и радуйся жизни. Дети хотят видеть веселую, счастливую маму рядом, все остальное суета-сует.

Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 18.06.2014, 08:12:22

  • 7

#658
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Збамчик,ты же золото,одна на миллион! :D  :kiss: .

Спасибо за советы,видимо стоит подождать когда просто все утихнет.

пысы Я конечно радуюсь,что он у меня есть и безумно счастлива.Думаю у меня еще проблема в том,что я ужасно боюсь за него и ни минуту не оставляю.Но мы женщины видимо на то и "слабый" пол,что бы это опровергнуть!


  • 0

#659
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

пысы Я конечно радуюсь,что он у меня есть и безумно счастлива.Думаю у меня еще проблема в том,что я ужасно боюсь за него и ни минуту не оставляю.Но мы женщины видимо на то и "слабый" пол,что бы это опровергнуть!


Я вас прекрасно понимаю, сама из разряда таких мам))), но я учусь верить в то,что с моим ребенком все будет хорошо..как говориться,не хочу накликать беду своими мыслями, поэтому и гоню их от себя..Спасибо старшей дочери, которая взяла на себя заботу о малышке и буквально выпинывала меня в спорт.зал,салон красоты и т.д..Время,проведенное для себя,вдали от ежеминутных забот,действительно помогает привести мысли в порядок и почувствовать себя по-иному...
  • 0

#660
Добрый Ягуар

Добрый Ягуар
  • Читатель
  • 9 сообщений

 и не срываться на ребенке?или все же эти всплески от фанатичной любви к дитю?

от глупости :faceoff: :shy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.