Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#441
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хочу сказать Наталье спасибо! Она два дня слушала мои излияния в ЛС, и мне было интересно с ней поговорить. 

Спасибо еще раз ) 


  • 0

#442
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хочу сказать Наталье спасибо! Она два дня слушала мои излияния в ЛС, и мне было интересно с ней поговорить. 

Спасибо еще раз ) 

Лорелея, спасибо за теплые слова.

Мне приятен твой отзыв и то, что ты его оставила и здесь, в теме.


  • 0

#443
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

... и то, что ты его оставила и здесь, в теме.

так было бы честно ) а я люблю, когда все честно 


  • 0

#444
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Консультация психолога он-лайн не требует визита к психологу, что позволяет быстро и анонимно получить психологическую консультацию, получить профессиональную поддержку и открыть для себя новые возможности на пути решения своих проблем.

 

Каждая ситуация - индивидуальна, поэтому каждый вопрос- это новая тема, пусть даже такая (или похожая) уже существует.

 

А в режиме данного форума – возможностей действительно разобраться в ситуации или получить то, в чем нуждаетесь (поддержку, внимание, рекомендации ит.п.) намного больше, так как присутствует разнообразие, многогранность, как людей, так и мнений, опыта.

 

Начав делиться друг с другом – мы сами получаем возможность чем-либо обогатиться.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 10.04.2014, 17:31:02

  • 0

#445
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день, писала ранее Оксане (тогда была стадия обсуждения, она советовала "слезть с лошади которая сдохла", вроде созрела, поняла что к чему, но теперь надо написать заявление), теперь как появилась ваша тема хочу вам написать. Хочу написать заявление на развод, но пока у меня не получается. Никто не держит, не уговаривает просто хочу отправить мужа восвояси,  но не могу решиться. А надо, уже и ссоры частые, обман невероятный и не могу больше жить с таким человеком. Есть и страх что он может следить за мной, доставать меня (ранее было такое, когда жили отдельно некоторое время с ним, он звонил ночью и писал, во общем искал встречи). Нужна твоя помощь что бы грамотно разрулить мою ситуацию.


  • 0

#446
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день, писала ранее Оксане (тогда была стадия обсуждения, она советовала "слезть с лошади которая сдохла", вроде созрела, поняла что к чему, но теперь надо написать заявление), теперь как появилась ваша тема хочу вам написать. Хочу написать заявление на развод, но пока у меня не получается. Никто не держит, не уговаривает просто хочу отправить мужа восвояси,  но не могу решиться. А надо, уже и ссоры частые, обман невероятный и не могу больше жить с таким человеком. Есть и страх что он может следить за мной, доставать меня (ранее было такое, когда жили отдельно некоторое время с ним, он звонил ночью и писал, во общем искал встречи). Нужна твоя помощь что бы грамотно разрулить мою ситуацию.

 

Serena, приветствую тебя теперь уже в этой теме.

 

Раз опыт общения и обсуждения с психологом в формате темы был, то сразу буду задавать тебе прямые вопросы, минуя стадию «преконтакта» (вступления ит.д.) Не против?

Насколько я тебя услышала, решение уходить все-таки есть, но нет сил на его реализацию…

Достаточно ли оно твердое (это намерение разводиться), стойкое на сегодняшний день? Есть ли смысл возвращаться к обсуждению того, почему, зачем тебе это и т.д?

Ты пишешь «…пока не получается…не могу решиться…», но почему? Что мешает, останавливает это сделать?

Пока слышу одну из причин – страх преследования мужем. Попробуй понять, какие причины есть еще, которые пока еще тебя удерживают в этих отношениях? Есть ли они? Что ты получаешь в этих отношениях, от них? 

Что в твоей жизни изменится, если ты официально разведешься?

Какие будут плюсы и минусы от этого?

Скажи, это получается, что с момента того, когда была стадия обсуждения, прошло более года (как минимум)?

«Грамотно разрулить ситуацию» – это для тебя как? Как ты хочешь, чтобы все сложилось в идеале?


  • 0

#447
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я не могу уволиться( целый год я работаю на той работе, которая меня не устраивает. Пыталась поговорить с начальством, но дважды он меня послушал и все, никаких действий. Я люблю свою работу, но мне сложно. Что я делаю не так? В августе у меня отпуск. Хочу потереть, и уйти с последующим увольнением. Что это, слабоволие?
  • 0

#448
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я не могу уволиться( целый год я работаю на той работе, которая меня не устраивает. Пыталась поговорить с начальством, но дважды он меня послушал и все, никаких действий. Я люблю свою работу, но мне сложно. Что я делаю не так? В августе у меня отпуск. Хочу потереть, и уйти с последующим увольнением. Что это, слабоволие?

это не "слабоволие", это естественный страх неопределенности после потери работы. уход возможно будет правильным решением, но сначала нужно подыскать подходящую работу


  • 1

#449
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Раньше я думала что оставляю сына без отца, и все такое, сейчас я это уже переосмыслила, просто я вижу что с ним я столько времени на выяснение отношении теряю (он берет у людей деньги в долг, я выясняю закрываю долги, он берет кредиты я обнаруживаю случайно и опять пытаюсь решить, он опять берет и скрывает от меня, кратное описание нашей семейной жизни), я постараюсь найти сообщения которые я писала раньше, если что Вам скину на личку. Почитаете и поймете ситуацию. Не менее года, все изменилось в декабре 2013 года, я просто поняла что мои старания бесполезны. Я ему говорю уходи, он не уходит, и так дальше, у меня к нему только жалость, нет чувств и только принцип "мужчина в доме". Нет любви, его отсутствие меня радует, раздражает иногда своими действиями. Все признаки на лицо, что надо подать на развод. Даже не сомнения, просто наверное уже надо взять и написать и все. Прочила свои сообщения то что с Оксаной обсуждали, Господи уже 4 года :faceoff: , а я все решаю, просто наверно это уже почти стала привычкой, все пытаюсь перевоспитать, потом хочу написать на развод, вот сейчас хотела бы не давать назад ходу решить это все. Он говорит напиши на развод, я подпишу, я согласен, если получу развод не будет ответственности за него, почитаешь мои обсуждения которые были раньше, поймешь меня. П.С. Каламбур получился да? мысли в развброс


Сообщение отредактировал Serena: 16.04.2014, 11:52:27

  • 0

#450
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я не могу уволиться( целый год я работаю на той работе, которая меня не устраивает. Пыталась поговорить с начальством, но дважды он меня послушал и все, никаких действий. Я люблю свою работу, но мне сложно. Что я делаю не так? В августе у меня отпуск. Хочу потереть, и уйти с последующим увольнением. Что это, слабоволие?

 

Al'ma, добрый день!

 

Слабоволие - если это понимать как отсутствие твердой воли, то возможно… 

Потому, что я не услышала определенного намерения и решимости в том, что ты говоришь (пишешь:  «я не могу..», но не пишешь «я хочу и готова»)… Если рассматривать это как недостаточность воли – то это немного другой момент, потому как я могу хотеть, но не способна действовать (мне чего-то не достает, не хватает) в силу разных причин. И в этом плане – то, что происходит с тобой может и не быть слабоволием как таковым.

Зачем тебе себя в этом месте нужно диагностировать? Что тебе даст это знание о себе, как о слабовольном человеке, например? Поможет ли решить ситуацию? Хочешь ли ты ее решать?

 

В любом случае, как это не назвать, важно понять, какой из нижепредложенных тезисов тебе больше подходит:

«Я точно этого хочу, но не могу, потому что…»

или

«я не уверена, что хочу этого. Если бы что-то изменилось, я б осталась»

Из того, что описываешь, больше похоже, что надеешься на изменения, хотя я могу ошибаться...

 

Удерживать могут разные факторы: возможно, ты привязалась к людям, к коллективу. Может это просто страх перемен, лень искать что-то новое, тревога, что ничего не найдешь и т.д. А может, есть и бессознательные какие-то вещи, которые тебя удерживают, но которые трудно отследить (они как будто незаметны).

 

Попробуй понять для самой себя, в первую очередь, чего бы ты хотела на самом деле от всей этой ситуации?

Потом уже будет ясно, чем я могу быть тебе в этом полезной.

 

Или тебе просто важно знать – слабоволие это или нет?


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 16.04.2014, 16:14:29

  • 0

#451
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...П.С. Каламбур получился да? мысли в развброс

Serena, есть некоторая хаотичность в том, что пишешь и возможно, что это похоже на то, как устроена твоя жизнь сейчас (что-то такое не упорядоченное)... 

Я видела твои ссылки в лс. Я их прочту сначала для того, чтобы получить некоторую целостную картинку, а потом тебе отпишу, ок?

Если будут возникать вопросы по ходу - буду задавать.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 16.04.2014, 16:13:48

  • 0

#452
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

...П.С. Каламбур получился да? мысли в развброс

Serena, есть некоторая хаотичность в том, что пишешь и возможно, что это похоже на то, как устроена твоя жизнь сейчас (что-то такое не упорядоченное)... 

Я видела твои ссылки в лс. Я их прочту сначала для того, чтобы получить некоторую целостную картинку, а потом тебе отпишу, ок?

Если будут возникать вопросы по ходу - буду задавать.

 

ок, жду вопросов


  • 0

#453
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Да честно говоря мне плевать на слабоволие. Короче я работала в очень классном месте, коллектив супер и тд, но были проблемы с шефиней. И вот тут, когда я как бы ноль на нее забивала и работала себе, мне позвонил шеф из другой организации. Ну он молодой, не трогал меня, никакой дедовщины (ну вы поняли, я работаю в госструктуре), и потом я надеялась, что в новом коллективе я наберусь большего опыта, в силу различных причин, но не была уверена. Сердце мне подсказывало, что не надо уходить. В итоге я ушла к нему. А там оказалась работа, филькина грамота, знаете, типа все для проверяющих структур. Чтобы все было чики пуки, лишь бы выполнять план, любой ценой. Вот я проработав один день, и поняв что эта за лажа, уволилась с отработкой в месяц, а в старой работе забрала заявление. Но моя шефине не простила мне этого, и принялась пуще прежнего меня убивать. И вот в итоге, в полседний день моей отработки, со старой работы меня "попросили" уйти. А в новой попросили остаться. И я уже год работаю там, где мне не нравиться, теша себя надеждами, что все изменится. И уволиться не могу, так как стыдно уже от родителей.

Лучшее- враг хорошего. 


Сообщение отредактировал Al'ma: 16.04.2014, 16:19:10

  • 0

#454
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Да честно говоря мне плевать на слабоволие. Короче я работала в очень классном месте, коллектив супер и тд, но были проблемы с шефиней. И вот тут, когда я как бы ноль на нее забивала и работала себе, мне позвонил шеф из другой организации. Ну он молодой, не трогал меня, никакой дедовщины (ну вы поняли, я работаю в госструктуре), и потом я надеялась, что в новом коллективе я наберусь большего опыта, в силу различных причин, но не была уверена. Сердце мне подсказывало, что не надо уходить. В итоге я ушла к нему. А там оказалась работа, филькина грамота, знаете, типа все для проверяющих структур. Чтобы все было чики пуки, лишь бы выполнять план, любой ценой. Вот я проработав один день, и поняв что эта за лажа, уволилась с отработкой в месяц, а в старой работе забрала заявление. Но моя шефине не простила мне этого, и принялась пуще прежнего меня убивать. И вот в итоге, в полседний день моей отработки, со старой работы меня "попросили" уйти. А в новой попросили остаться. И я уже год работаю там, где мне не нравиться, теша себя надеждами, что все изменится. И уволиться не могу, так как стыдно уже от родителей.

Лучшее- враг хорошего. 

 Al'ma, честно говоря, я удивлена тем, как удачно и умело тебе удалось урегулировать ситуацию с работой - в момент, когда ты меняла ее. Даже где-то восхищена)) Сочувствую, что все сложилось не так, как ты хотела.

 

"И я уже год работаю там, где мне не нравиться, теша себя надеждами, что все изменится" - есть ли у тебя действительные основания верить в то, что все может измениться?

"И уволиться не могу, так как стыдно уже от родителей" - стыдно перед родителями за что? Что меняешь работу? 

 

И все-таки, ты не отвечаешь на мой основной вопрос - чего бы ты сама хотела от всей этой ситуации?

 

П.С. хочу тебя попросить - обращайся ко мне тоже на "ты", пожалуйста, если это возможно, конечно.


  • 0

#455
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ок, жду вопросов

 

 

Serena, прочла… И как-то очень грустно стало от того, что так много про это Вы говорили с Оксаной, Ниной, другими людьми в ветке… так много потратили совместных на это сил, времени, энергии… «а воз и ныне там…»

Хоть и говоришь, что готова уйти, но все время масса «но»: наверное уйду, а как не уйти, «просто наверное уже надо взять и написать и все», «хотела бы не давать назад ходу решить это все»… Слышишь себя? Как ты формулируешь свои намерения и желания?

Говоришь, хочу уйти в 3 раз и уже навсегда (без возвращения), но даже в этом, опять же, проскальзывает неуверенность…

Ты сама веришь в то, что это когда-то произойдет? Твой окончательный уход и развод?

Когда 2 раза раньше уходила, то почему возвращалась?

Ты знаешь, я очень удивлена… Нет близости, нет доверия в отношениях, нет любви, нет желания что-то менять, нет прощения ..и уже давно… несколько лет..

Скажи, зачем продолжаешь жить с мужчиной, с которым у вас давно нет никаких отношений? Что тебя удерживает там до сих пор?

Когда я слышу, что ты так с собой обращаешься, то как-то жалко становится тебя - есть ощущение, что совсем не ценишь в этом месте себя… не любишь, может быть… 

Я очень доверяю тому, что головой ты понимаешь, что так лучше и так надо, но не душой, не сердцем… как будто это не истинное твое желание..

Может ты на самом деле хочешь чего-то другого? Спасти его? Изменить мир? Сделать так, чтоб не врал? Быть такой волшебницей, спасительницей?..

Когда прочла твои слова «я просто поняла что мои старания бесполезны» порадовалась, а потом призадумалась – а правда ли поняла и приняла, что изменить другого без его желания невозможно?

 


  • 0

#456
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Доброе утро, да я поняла, что я "как рыба об лед" но толку мало. Мне его жаль, и я сегодня поняла, что у меня страх, что я не смогу с кем то другим отношения построить. Хотя и с ним у меня нет отношении. Да, я как спасительница-мученица, типа исправляя его, сама мучаюсь, и все меня жалеют. Мне уже в какой то мере это уже нравилось. Но теперь это так осточертело, устала, хочу все закончит, слишком затянулось.  Хочу свободы, но не могу ее пока представить себе, потому как бегут от мужей которые бьют, пьют, изменяют и.т.д а он молча своим обманом меня пожирает, даже не ругается, вообще не ругается, просто молчит. Да и все время молчит, мне раньше хотелось с ним обсудить свои мысли, поговорить ( о работе, о сыне и.т.д) А теперь и я стала молчать, просто молчу, уже не закатываю истерики, не устраиваю скандалы, просто тупо молчу. Так и живем последний месяца три. Писала, так захотелось плакать, если мы не была на работе, то точно бы заплакала.......от своей жизни


  • 0

#457
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..у меня страх, что я не смогу с кем то другим отношения построить..точно бы заплакала..

удивляет жалость к себе без повода - руки, ноги, голова на месте, есть сын - все в ваших руках

на мой взгляд, вам мешает принять решение об уходе именно страх остаться одной, но если программировать себя на неудачи, то конечно ничего не выйдет

о чем действительно стоит задуматься - так это о перспективах такой совместной жизни без радости - время идет, а лучшие годы коту под хвост..


Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.04.2014, 09:45:59

  • 0

#458
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Serena, ты знаешь, и действительно, мой первый импульс был тебя пожалеть…

Похоже, это действительно ключевое место в этой истории…


.... Да, я как спасительница-мученица, типа исправляя его, сама мучаюсь, и все меня жалеют. Мне уже в какой то мере это уже нравилось...

Видимо, от окружающих таким образом, ты получаешь внимание, поддержку ит.п. То есть в некотором смысле ты такая «жертва», которая нуждается в том, чтобы ее пожалели и которой нравится ею быть… И это тоже может удерживать тебя.

 

...Писала, так захотелось плакать, если мы не была на работе, то точно бы заплакала.......от своей жизни

 

и самой тебе себя, похоже, тоже очень жалко… Такая картинка представилась, что ты вся несчастная-несчастная… А если будешь счастливой – тогда не сможешь вновь себя жалеть, страдать… Понимаешь ли ты что я хочу сказать этим? Как относишься к моей мысли? Продолжи ее, пожалуйста.

 

.. Мне его жаль, и я сегодня поняла, что у меня страх, что я не смогу с кем то другим отношения построить...

 

Про страх твой слышу и понимаю тебя. Действительно, когда привыкаешь к чему-то одному, то не просто изменить это или даже решится на изменения, тревога всегда есть. Но страхи обездвиживают (хотя порой и несут полезную функцию).

Мне интересно, откуда берется твой страх? Какие есть реальные для него основания? Почему, как ты думаешь, ты можешь не построить отношения с кем-то другим?

 

Почему тебе его жаль? Он без тебя пропадет?

 

...Но теперь это так осточертело, устала, хочу все закончит, слишком затянулось...  

Что ты можешь сделать уже и прям сейчас, сегодня, чтобы сдвинуться в направлении своего желания?

 

 

Хочу свободы, но не могу ее пока представить себе

 

Свобода для тебя это что? Как должна быть устроена (выглядеть) твоя жизнь, чтобы ты могла почувствовать себя свободной?

 

 

Спасибо тебе за доверие, за то, что ты открыто и подробно пишешь в самой теме.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 17.04.2014, 11:32:17

  • 0

#459
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

..у меня страх, что я не смогу с кем то другим отношения построить..точно бы заплакала..

удивляет жалость к себе без повода - руки, ноги, голова на месте, есть сын - все в ваших руках

на мой взгляд, вам мешает принять решение об уходе именно страх остаться одной, но если программировать себя на неудачи, то конечно ничего не выйдет

о чем действительно стоит задуматься - так это о перспективах такой совместной жизни без радости - время идет, а лучшие годы коту под хвост..

 

согласна, вот и обратилась к Наталье


  • 0

#460
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

согласна, вот и обратилась к Наталье

рецепт для строительства отношений, на мой взгляд, один для всех - личностный рост, саморазвитие и самообразование, а также общение. и чем больше, тем лучше  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.