Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#401
unknownperson2014

unknownperson2014
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем привет,  добро пожаловать, проходите, разувайтесь, берите чай J

 

Эта тема существует для тех кому нужна помощь, поддержка, понимание или рекомендация психолога. Я постараюсь регулярно отвечать на ваши вопросы.

 

Думаю, что неплохо, если бы с самого начала у нас с Вами были правила, следуя которым мы могли бы проще, комфортней, а главное, безопасней, общаться друг с другом.

 

За основу предлагаю взять те же «выстраданные» ранее правила, которые были в прошлой аналогичной теме и которые я немного доработала.

 

Правила:

 

1. В теме запрещено критиковать, осуждать, оскорблять. Желательно не оценивать, либо стараться делать это корректно.

2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят. И не ждите их от меня )) Психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать).

3. В теме «безопасная территория» я могу лишь дать рекомендации в отношении какой-то актуальной ситуации, и только Вам решать следовать им или нет.

4. В формате данной темы (поскольку это виртуальный форум) невозможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

5. Очень важно, чтобы все понимали, что если Вы следуете какой-то рекомендации, то делаете это, опираясь  в том числе на собственное мнение, Вы принимаете  на себя ответственность за собственный выбор.

6. Если Вы подключаетесь к вопросу другого форумчанина, то проясняйте при этом собственную проблему или делитесь своим опытом, чувствами и переживаниями.

7. Каждый говорит от своего имени.

8. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ». Если для кого-то важно, чтобы к нему обращались на «ВЫ», то сообщите об этом в теме, пожалуйста.

9. Вы можете начать свою историю с любого момента и рассказать все, что считаете нужным. Сообщите мне ту информацию о себе и своей жизни, которая, на Ваш взгляд, поможет мне понять суть проблемы. Хорошо, если получится подробно изложить все факты, начиная с базовых.

10. Вы можете проявлять инициативу и настойчивость в решении своей проблемы, а так же выражать здесь свои чувства.

11. Было бы здорово, если свое обращение Вы могли бы сформировать в какой-то запрос или хотя бы попытались к нему свести: а чего я этим хочу:  например, понимания, поддержки, рекомендации, мнения других, высказаться и т.п.

12. Правило "стоп" остается: если обсуждение какого-то личного опыта участников становится неприятным, тот, чей опыт обсуждается, может закрыть вопрос, сказав "стоп". Особенно это относится к тем, кто стеснителен, раним и т.д.

13. Мне было бы приятно, если бы Вы могли и хотели поделиться изменениями и историями своей жизни, которая продолжилась после того, как мы с Вами расстались.

14. Вопросы по поиску психологов и прочую информацию просьба адресовать в ЛС.

 

А сейчас, добро пожаловать на безопасную территорию!

Добрый вечер!  Я-аноним) И я думаю что мне не помешала бы консультация психолога. Начну с того, что я еще не замужем. Есть молодой человек, то  есть жених. Мы с ним  достаточно долго вместе.И я его очень сильно люблю.  Иногда самой не верится что существует такая любовь. Я считаю что моя любовь безграничная, искренняя от чистого сердца, которая просто хочет чтобы ее любили тоже также. Мой будущий муж любит меня, нередко говорит об этом. Показывает как любит. Но есть одно но. Я очень ревнивая, ну просто нереально. Он у меня шустрый, видный парень.  Это одна проблема -она моя. С его стороны тоже немало. Он сам по себе очень вспыльчивый, жесткий, грубый мужчина. Любит всегда быть правым, чтобы все делали так как он хочет. Часто обижает меня, несмотря на то что он знает ,что он сделает мне больно. Я часто плачу. Сказанные им слова ранят меня. Я принимаю все близко к сердцу. Я сама по себе очень чувствительный человек. И мне часто приходится утешать себя самой. Он иногда просто игнорит. Он говорит что я постоянно допускаю, делаю ошибки, говорю глупости, задаю глупые вопросы. Из-за этого порой говорит что я тупая. Хотя на самом деле я не такая., и не считаю себя такой. Чтобы мы  не делали, виноватой оказываюсь я. Я не люблю с ним ссориться ,ругаться. Я этого не делаю. Может быть в крайних случаях когда он доводит меня до белого каления. Он любит делать из мухи слона. Он просто может оторваться на мне, хотя ситуация была простой ,и не предвещало никаких плохих последствий. Я иногда боюсь что либо у него спросить. По идее он человек своего настроения. (если я правильно выразилась). Когда  у него хорошее настроение , то все у нас отлично. Даже проблемы кажутся ерундой . Но когда он не в настроении, то это катастрофа. 

Он очень редко  говорит что скучал по мне. Не делает комплиментов, хотя я очень привлекательная девушка. Умею хорошо готовить. Всегда его поддерживаю, помогаю во всем. В постели не бревно. Чтобы не было всегда была с ним. Не матерюсь, не пью, не курю, отличная хозяйка. Его родным и близким, друзьям понравилась. Со всеми Слава Богу в хороших отношениях. Я считаю себя идеальной девушкой.

Но конечно у меня тоже есть минусы, как и у него. Я назойливая, порой зануда. Хотя многие плохие качества в наших  отношениях я не показываю. 

 

Он недавно мне сказал что он устал, устал от таких отношений ,устал от меня. Я не знаю что я не так делаю. Я ему посоветовала быть немного быть терпеливым. Я делаю все для него.  Абсолютно. Не знаю что ему не нравится. Как оживить отношения?   Хочу чтобы он любил меня так же как я его. Хочу чтобы говорил приятные слова, радовал меня, целовал чаще. Хочу почувствовать себя красивой , для него. Хочу чтобы он уделял мне внимания. Хочу понять его. Найти к нему подход. Чтобы ему все нравилось. Чтобы он был счастливым со мной. Одним словом, быть идеальной девушкой , а в будущем идеальной женой.


  • 0

#402
unknownperson2014

unknownperson2014
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья Кирилина , добрый вечер!  а можно ответ в ЛС? 


  • 0

#403
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья Кирилина , добрый вечер!  а можно ответ в ЛС? 

unknownperson2014, здравствуй!

Спасибо за твое письмо и за доверие.

Не совсем поняла, почему ты запросила ответ в лс, но следую твоей просьбе... Отписала.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 31.03.2014, 17:19:10

  • 0

#404
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дорогие форумчане!

 

Поскольку вопросов в лс стало много, то я буду первоначально отвечать все-таки на те, что будут представлены в теме… (пока есть явный дисбаланс в этом)

А затем на обращения в лс.

 

Но обещаю отвечать всем обратившемся… Возможно, не всегда так оперативно, как хотелось бы (с задержками), но обязательно отпишусь.

 

Жду разворачивания ваших ситуаций в теме.

Спасибо тем, кто уже с нами. Мне с вами интересно и тепло.


  • 0

#405
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Всем привет,  добро пожаловать, проходите, разувайтесь, берите чай J

 

Эта тема существует для тех кому нужна помощь, поддержка, понимание или рекомендация психолога. Я постараюсь регулярно отвечать на ваши вопросы.

 

Думаю, что неплохо, если бы с самого начала у нас с Вами были правила, следуя которым мы могли бы проще, комфортней, а главное, безопасней, общаться друг с другом.

 

За основу предлагаю взять те же «выстраданные» ранее правила, которые были в прошлой аналогичной теме и которые я немного доработала.

 

Правила:

 

1. В теме запрещено критиковать, осуждать, оскорблять. Желательно не оценивать, либо стараться делать это корректно.

2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят. И не ждите их от меня )) Психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать).

3. В теме «безопасная территория» я могу лишь дать рекомендации в отношении какой-то актуальной ситуации, и только Вам решать следовать им или нет.

4. В формате данной темы (поскольку это виртуальный форум) невозможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

5. Очень важно, чтобы все понимали, что если Вы следуете какой-то рекомендации, то делаете это, опираясь  в том числе на собственное мнение, Вы принимаете  на себя ответственность за собственный выбор.

6. Если Вы подключаетесь к вопросу другого форумчанина, то проясняйте при этом собственную проблему или делитесь своим опытом, чувствами и переживаниями.

7. Каждый говорит от своего имени.

8. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ». Если для кого-то важно, чтобы к нему обращались на «ВЫ», то сообщите об этом в теме, пожалуйста.

9. Вы можете начать свою историю с любого момента и рассказать все, что считаете нужным. Сообщите мне ту информацию о себе и своей жизни, которая, на Ваш взгляд, поможет мне понять суть проблемы. Хорошо, если получится подробно изложить все факты, начиная с базовых.

10. Вы можете проявлять инициативу и настойчивость в решении своей проблемы, а так же выражать здесь свои чувства.

11. Было бы здорово, если свое обращение Вы могли бы сформировать в какой-то запрос или хотя бы попытались к нему свести: а чего я этим хочу:  например, понимания, поддержки, рекомендации, мнения других, высказаться и т.п.

12. Правило "стоп" остается: если обсуждение какого-то личного опыта участников становится неприятным, тот, чей опыт обсуждается, может закрыть вопрос, сказав "стоп". Особенно это относится к тем, кто стеснителен, раним и т.д.

13. Мне было бы приятно, если бы Вы могли и хотели поделиться изменениями и историями своей жизни, которая продолжилась после того, как мы с Вами расстались.

14. Вопросы по поиску психологов и прочую информацию просьба адресовать в ЛС.

 

А сейчас, добро пожаловать на безопасную территорию!

Добрый вечер!  Я-аноним) И я думаю что мне не помешала бы консультация психолога. Начну с того, что я еще не замужем. Есть молодой человек, то  есть жених. Мы с ним  достаточно долго вместе.И я его очень сильно люблю.  Иногда самой не верится что существует такая любовь. Я считаю что моя любовь безграничная, искренняя от чистого сердца, которая просто хочет чтобы ее любили тоже также. Мой будущий муж любит меня, нередко говорит об этом. Показывает как любит. Но есть одно но. Я очень ревнивая, ну просто нереально. Он у меня шустрый, видный парень.  Это одна проблема -она моя. С его стороны тоже немало. Он сам по себе очень вспыльчивый, жесткий, грубый мужчина. Любит всегда быть правым, чтобы все делали так как он хочет. Часто обижает меня, несмотря на то что он знает ,что он сделает мне больно. Я часто плачу. Сказанные им слова ранят меня. Я принимаю все близко к сердцу. Я сама по себе очень чувствительный человек. И мне часто приходится утешать себя самой. Он иногда просто игнорит. Он говорит что я постоянно допускаю, делаю ошибки, говорю глупости, задаю глупые вопросы. Из-за этого порой говорит что я тупая. Хотя на самом деле я не такая., и не считаю себя такой. Чтобы мы  не делали, виноватой оказываюсь я. Я не люблю с ним ссориться ,ругаться. Я этого не делаю. Может быть в крайних случаях когда он доводит меня до белого каления. Он любит делать из мухи слона. Он просто может оторваться на мне, хотя ситуация была простой ,и не предвещало никаких плохих последствий. Я иногда боюсь что либо у него спросить. По идее он человек своего настроения. (если я правильно выразилась). Когда  у него хорошее настроение , то все у нас отлично. Даже проблемы кажутся ерундой . Но когда он не в настроении, то это катастрофа. 

Он очень редко  говорит что скучал по мне. Не делает комплиментов, хотя я очень привлекательная девушка. Умею хорошо готовить. Всегда его поддерживаю, помогаю во всем. В постели не бревно. Чтобы не было всегда была с ним. Не матерюсь, не пью, не курю, отличная хозяйка. Его родным и близким, друзьям понравилась. Со всеми Слава Богу в хороших отношениях. Я считаю себя идеальной девушкой.

Но конечно у меня тоже есть минусы, как и у него. Я назойливая, порой зануда. Хотя многие плохие качества в наших  отношениях я не показываю. 

 

Он недавно мне сказал что он устал, устал от таких отношений ,устал от меня. Я не знаю что я не так делаю. Я ему посоветовала быть немного быть терпеливым. Я делаю все для него.  Абсолютно. Не знаю что ему не нравится. Как оживить отношения?   Хочу чтобы он любил меня так же как я его. Хочу чтобы говорил приятные слова, радовал меня, целовал чаще. Хочу почувствовать себя красивой , для него. Хочу чтобы он уделял мне внимания. Хочу понять его. Найти к нему подход. Чтобы ему все нравилось. Чтобы он был счастливым со мной. Одним словом, быть идеальной девушкой , а в будущем идеальной женой.

 

 

Брось его))

а если серьезно найди такого кто тебя будет любить

вы не подходите, если он щас тебя не уважает думаешь что-то измениться после брака?



#406
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я считаю себя идеальной девушкой.
:faceoff: Я так и не поняла, что дает Вам основания для такого утверждения, но это не важно. Важно то, что нужно расстаться с этим МЧ. Он Вас не любит.И даже больше-презирает.
  • 0

#407
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И даже больше-презирает.
 ну ты че  :D 

Мой будущий муж любит меня, нередко говорит об этом. Показывает как любит
:D  :faceoff: 

Он просто может оторваться на мне

Он очень редко  говорит что скучал по мне. Не делает комплиментов

. Он иногда просто игнорит. Он говорит что я постоянно допускаю, делаю ошибки, говорю глупости, задаю глупые вопросы. Из-за этого порой говорит что я тупая.

устал от меня
тут ведь лубоффффф :faceoff:
  • 0

#408
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

тут ведь лубоффффф :faceoff:
если барышня -мазохистка, то еще какая лубовь, лубовее не бывает даже... :D
  • 0

#409
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

тут смешного то нет в общем то  :dont: всем известно, что когда влюбляешься - крышу напрочь сносит. перестаешь адекватно воспринимать ситуацию, тут можно только посочувствовать ей потому что она ему надоела, а он ей нет


  • 2

#410
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Torka, Дашец, Твоя ЗаноЗа,

Вы нарушаете правила темы.

 

Здесь нельзя критиковать, осуждать или оценивать, давать прямых советов (если об этом не просят) ит.д.

В чужом опыте и тогда, когда человек обращается за помощью, действительно нет ничего смешного…

У меня здесь, напротив, много уважения возникает к смелости, к готовности что-то менять и признавать свои ошибки, более того – искать ответы публично.

 

Попробуйте понять, какую свою потребность вы реализуете, когда адресуете послания в таком виде? Что получаете от этого?

 

Я нисколько не хочу умалить ваш жизненный опыт, желание помочь или ограничить вас в своем мнении,  но, пожалуйста, следите за формой и вносите себя в то, что говорите:  почему вас задевает, трогает та или иная ситуация…

 

Ценности и пользы от этого будет больше.

 

К примеру следующее послание Ваше, Дашец:

 

Я считаю себя идеальной девушкой.
:faceoff: Я так и не поняла, что дает Вам основания для такого утверждения, но это не важно. Важно то, что нужно расстаться с этим МЧ. Он Вас не любит.И даже больше-презирает.

 

 

корректней и намного полезней было б сформулировать так:

«Я удивлена (шокирована, расстроена, зла ит.д.) твоим сомнениям и верой в его любовь. Я точно не согласна с тем, что когда мужчина так себя ведет, то он любит женщину. И если бы мой партнер был таким, то я бы его давно бросила. Но выбор остается за тобой…»

 

Согласитесь, суть одна и та же, но воспринимается по-разному. И человек охотней будет слышать то, что вы хотите донести, престанет сопротивляться вашим словам или убегать от них. Он будет готов откликаться  и обсуждать, делиться больше. И принимать эти советы, возможно...

 

А самое главное, народ перестанет проситься исключительно в личку, а начнет здесь размещаться…

Пока, мы обедняем сами себя – возможными жизненными историями и способами того, как можно справляться с трудностями, эмоциональными ситуациями, общением живым и т.д.

 

Я Вас очень прошу – откликайтесь, пишите здесь, комментируйте, но будьте внимательны и учтивы к правилам.

Это обязательное требование здесь.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 01.04.2014, 14:58:21

  • 6

#411
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

тут смешного то нет в общем то  :dont: всем известно, что когда влюбляешься - крышу напрочь сносит. перестаешь адекватно воспринимать ситуацию, тут можно только посочувствовать ей потому что она ему надоела, а он ей нет

AmenOsa, в целом, согласна, в любви так порой бывает)) 

 

Единственное: "..она ему надоела, а он ей нет.." - это уже интерпретация, никто не может знать, кроме него самого, является ли это в действительности таковым. Предполагать можем, но утверждать - нет.

 

Было бы очень полезно и поддерживающе, и я была бы тебе благодарна за это, если бы напрямую получилось у тебя адресовать свои слова сочувствия unknownperson2014, начать можно так:

"я сочувствую тебе в том, что ..."

 

Тогда наша тема начинает уже напоминать психологическую и становиться действительно безопасной.

 

Спасибо тебе.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 01.04.2014, 14:56:25

  • 2

#412
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Единственное: "..она ему надоела, а он ей нет.." - это уже интерпретация, никто не может знать, кроме него самого, является ли это в действительности таковым. Предполагать можем, но утверждать - нет.

возможно вы правы, но у меня большие сомнения, что его слова "Он недавно мне сказал что он устал, устал от таких отношений ,устал от меня." можно интерпретировать по другому


  • 0

#413
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ВЫ:У меня здесь, напротив, много уважения возникает к смелости, к готовности что-то менять и признавать свои ошибки, более того – искать ответы публично.

у ней нет ошибок она такая какая есть...просто она выбрала не тот объект обожания....

щас вы ее настроите она еще 10 лет будет добиваться его любви...все в себе исправлять...

я сказал хоть и грубо но верно...

пусть его бросает ...видно первая любовь поэтому так за него держится...



#414
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 Хочу понять его. Найти к нему подход. Чтобы ему все нравилось. Чтобы он был счастливым со мной. Одним словом, быть идеальной девушкой , а в будущем идеальной женой.

 

Прости,но я не увидела ни одного Я.

Вся ситуация - сплошной прогиб.Я вижу минимум самооценки.

Задай себе вопрос:нужно ли это и как долго?Ты рискуешь потеряться в нём.Оценит ли он это?Вряд ли.


  • 0

#415
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Добрый вечер!  Я-аноним) И я думаю что мне не помешала бы консультация психолога. Начну с того, что я еще не замужем. Есть молодой человек, то  есть жених. Мы с ним  достаточно долго вместе.И я его очень сильно люблю.  Иногда самой не верится что существует такая любовь. Я считаю что моя любовь безграничная, искренняя от чистого сердца, которая просто хочет чтобы ее любили тоже также. Мой будущий муж любит меня, нередко говорит об этом. Показывает как любит. Но есть одно но. Я очень ревнивая, ну просто нереально. Он у меня шустрый, видный парень.  Это одна проблема -она моя. С его стороны тоже немало. Он сам по себе очень вспыльчивый, жесткий, грубый мужчина. Любит всегда быть правым, чтобы все делали так как он хочет. Часто обижает меня, несмотря на то что он знает ,что он сделает мне больно. Я часто плачу. Сказанные им слова ранят меня. Я принимаю все близко к сердцу. Я сама по себе очень чувствительный человек. И мне часто приходится утешать себя самой. Он иногда просто игнорит. Он говорит что я постоянно допускаю, делаю ошибки, говорю глупости, задаю глупые вопросы. Из-за этого порой говорит что я тупая. Хотя на самом деле я не такая., и не считаю себя такой. Чтобы мы  не делали, виноватой оказываюсь я. Я не люблю с ним ссориться ,ругаться. Я этого не делаю. Может быть в крайних случаях когда он доводит меня до белого каления. Он любит делать из мухи слона. Он просто может оторваться на мне, хотя ситуация была простой ,и не предвещало никаких плохих последствий. Я иногда боюсь что либо у него спросить. По идее он человек своего настроения. (если я правильно выразилась). Когда  у него хорошее настроение , то все у нас отлично. Даже проблемы кажутся ерундой . Но когда он не в настроении, то это катастрофа. 

 

Он очень редко  говорит что скучал по мне. Не делает комплиментов, хотя я очень привлекательная девушка. Умею хорошо готовить. Всегда его поддерживаю, помогаю во всем. В постели не бревно. Чтобы не было всегда была с ним. Не матерюсь, не пью, не курю, отличная хозяйка. Его родным и близким, друзьям понравилась. Со всеми Слава Богу в хороших отношениях. Я считаю себя идеальной девушкой.

Но конечно у меня тоже есть минусы, как и у него. Я назойливая, порой зануда. Хотя многие плохие качества в наших  отношениях я не показываю. 

 

Он недавно мне сказал что он устал, устал от таких отношений ,устал от меня. Я не знаю что я не так делаю. Я ему посоветовала быть немного быть терпеливым. Я делаю все для него.  Абсолютно. Не знаю что ему не нравится. Как оживить отношения?   Хочу чтобы он любил меня так же как я его. Хочу чтобы говорил приятные слова, радовал меня, целовал чаще. Хочу почувствовать себя красивой , для него. Хочу чтобы он уделял мне внимания. Хочу понять его. Найти к нему подход. Чтобы ему все нравилось. Чтобы он был счастливым со мной. Одним словом, быть идеальной девушкой , а в будущем идеальной женой.

 

Добрый день так и просятся советы,, но постараюсь их не давать, попробую собрать что я проситал в твоем посте, может это тебе будет полезно.

во-первых бросается в глаза противоречие, в начале поста ты пишешь, что твой партнер любит тебя и часто это показывает, но в конце ты утаерждаешь обратное, что он не говорит комплиментов, называет тебя глупой и часто ранит своими словами. Еще хотел спросить, а ты говорила с ним об этой ситуации, которая у вас сложилась, говорила, то тебе неприятно слышать его слова, и если да, то как он отреагировал?


  • 0

#416
Nya!

Nya!
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне одной кажется, что подобная любовь тяготит того человека, к кому приложены эти чувства? Это как не подъемный богаж, который по умолчанию достается в процессе отношений.

Все было бы нормально, если бы подобная "любовь" не требовала в счет оплаты внимания, поклонения, отдачи и тд что еще захочется что бы было возложено на жертвенный алтарь. Если не оценивать свои чувства по шкале интенсивности называя цену за них, то можно прекрасно жить в отношениях с любыми тараканами. Беда в том, что оппонент понимает что ему нужно платить каждый день за такую любовь и это жутко утомляет.

Когда мне парень говорит - Я тебя люблю, хорошо к тебе отношусь, а ты даже не можешь на смс ответить, - я понимаю на склько относительно наше восприятие в плане какого количества внимания я посчитала ему достаточно. Он как наркоман, ему всегда будет мало, сколько ему не дать. Он постоянно будет искать подтверждение взаимности, пока его самооценка не удовлетворится, пока он компенсирует свой страх потерять меня.

Но это его проблемы и пока я буду так считать - он будет у меня на крючке.


  • 0

#417
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Согласен, нарушение баланса - очень часто встречающаяся проблема в отношениях и дело не только в том, что человек требует адекватного, как ему кажется, "ответа" на свои чувства, да и не всегда его требуют дело в том, что если кому-то дается в отношениях больше, чем он может взять, то эти проявления любви сильно обесцениваются


  • 1

#418
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

ДВ!

 

Вот не знаю с чего начать, мысли все спутаны, ужас просто.

 

В общем, мне всего 19 лет. Вышла замуж 2 месяца назад, за абсолютно не знакомого парня, который старше на 10 лет. Было дело так, приехал папин лучший друг с женой (жена его с моей мамой тоже подруги) за 1500 км (мы живем на севере Казахстана, они в Бишкеке) и этот парень (мой "муш"). Они начали втирать родителям, что по шариату анау мынау, когда просят дочь, надо отдавать. Ну это ладно.

 

Мы с ним посидели пообщались, я решила для себя окончательно и бесповоротно, что не выйду замуж так рано, еще и на юг. Но пришла домой и тут началось, с четырех сторон начали мне промывать мозги, какой он золотой и какая у него мама золотая, что мол она держать не будет, захочешь работать- работай, захотите жить отдельно- живите и т.д. но я то решила, что НЕТ, не выйду за него замуж, но после четырех часов втираний, я психанула и сказала, пофиг, ладно. (Психанула из-за того, что никто даже слушать не хотел меня, все уперлись, что надо)

 

В общем, я уехала с ними.  Сколько было слез (и до сих ком в горле, не могу привыкнуть, мне плохо тут). Приняли новые родственники хорошо, тепло, всем бы таких родственников. Друзья у него замечательные, его братишка.

 

Сестра его отдельный разговор, она мне стала как родная. Все общительные, веселые, но «он»…. Мне с ним не о чем поговорить, да и если честно желания нету, у меня к нему сейчас по прошествии времени, ноль эмоций. У него какие-то принципы, навеянные советским союзом. Например, недавно я ему говорю, я хочу работать, он тут же перебивает и говорит: Нет. Год как минимум ты обязана сидеть дома, наливать чай, научиться вести хозяйство, убираться дома и т.д.

 

Он делает мне все назло. Это меня на 99% подтолкнуло на мысль об уходе. Он не помогает нифига по дому, я для него только подай-принеси. Для себя я сделала вывод, что ему нужна была кухарка, гувернантка, и чтобы чай было кому наливать. Никто не знает о моих чувствах, как мне хреново, каждый день плачу.

 

Если бы не гребанный менталитет, я бы уже давно свалила отсюда. Но я боюсь, что маму затюкают родственники, мне лично все равно, что будут говорить люди. я запуталась.. что делать? Ведь если я забеременею, тогда уже точно не до этого будет. Кстати, официально мы не зарегистрированы.  

 

ДД, Наталья. как Вы прокомментируете эту ситуацию?  


  • 0

#419
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

остальные подробности в ЛС, после ответа. спасибо


  • 0

#420
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы прокомментируете эту ситуацию?  
 вы же вроде ушли от него.неужели вернулись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.