Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#421
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 вы же вроде ушли от него.неужели вернулись?

чета я тоже такое вспоминаю...была же уже эта история вдоль и поперек обсуждена, было принято решение твердое притвердое уйти...и ?? 


  • 0

#422
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

было принято решение твердое притвердое уйти...и ?? 
 была даже попытка к бегству до кордая..видимо поймали и вернули... :faceoff: как жаль девочку
  • 0

#423
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

ой плин тут драмо как у мня было, я то точно могу сказать, что лучше не будет, мы сами себя не уважаем, зачем МЧ будет нас уважать.С МЧ должно быть комфортно, спокойно, а слушать какая тупая или что он устал от Вас это не любовь, это раздражение.Мы сами превращаемся в тряпок, а тряпки всех раздражают.Моё мнение такое, либо оставаться с ним но уже смириться с отношением ибо так будет всегда, либо уходить и ставить точку.


  • 0

#424
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ой плин тут драмо как у мня было, я то точно могу сказать, что лучше не будет, мы сами себя не уважаем, зачем МЧ будет нас уважать.С МЧ должно быть комфортно, спокойно, а слушать какая тупая или что он устал от Вас это не любовь, это раздражение.Мы сами превращаемся в тряпок, а тряпки всех раздражают.Моё мнение такое, либо оставаться с ним но уже смириться с отношением ибо так будет всегда, либо уходить и ставить точку.

...есть еще третий вариант...


  • 0

#425
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

..не знаю как мне с этим справиться..

мне видится, что проблема в том, что "подружек у меня нет и мне кроме кошки поговорить не с кем", так что если больше общаться с другими людьми, выходить чаще в свет и не замыкаться в себе - все наладится :)

 

У меня тоже эта проблема, так у меня даже кошки нет :) . Так загвоздка в том, что в свет нужно с кем то выходить.


  • 0

#426
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

ДВ!

 

Вот не знаю с чего начать, мысли все спутаны, ужас просто...

 

 

ДД, Наталья. как Вы прокомментируете эту ситуацию?  

 

1216, приветствую тебя в нашей темке.

Очень сочувствую твоим переживаниям, внутренним терзаниям и тому, что тебе не с кем поделиться.

Не знаю пока о каких именно чувствах ты говоришь, но, возможно, что здесь есть, помимо обиды, жалости, злости, еще и чувство вины … например, перед мужем, если уйдешь... или перед мамой , что не оправдала надежд… Но это пока предположение.

 

Судя из того, что пишешь, однажды ты уже приняла определенное жизненное решение, не взяв на себя за него ответственность - «…психанула из-за того, что никто даже слушать не хотел меня, все уперлись, что надо…» и, скорее, выбор то никакой  не делала… Но здесь важно понимать (я просто очень хорошо в деталях этого не разбираюсь) -  возможно в Вашей культуре и семейных традициях и не было возможности противостоять. Скорее уточню у тебя про это.

Но все-таки ответственность за согласие на эти отношения (брак) на тебе точно лежит, хотя может ты ее пока и не берешь.

Почему-то и сейчас, когда встал очередной выбор, ты опираешься не на себя и собственные желания, потребности, а прибегаешь с вопросом «что делать» к советам форумчан… Я не говорю, что это плохо. Вполне возможно, что наоборот, это помогает.  

Но я хочу обратить твое внимание на то, как ты обращаешься с ответственностью за качество собственной жизни…

Мне кажется, что сейчас в принятии решения тебе не хватает поддержки, не хватает человека, который объяснил бы, что ты поступаешь верно. Почему не достаточно опираться на себя? 

Но ты не становишься плохой, если решаешь уйти от мужа и бросаешь его. Твой  муж наверняка тоже не плохой человек.  И ты не виновата в том, что не любишь его и никогда не любила.

 

Пойми, лучше тебя самой никто не знает, как тебе жить, в т.ч. с кем жить, и когда это должно произойти.

 

Есть уточняющие вопросы:

Что случится с мамой, если ты уйдешь?

Есть ли реальные риски для тебя самой, если  разрываешь отношения (это может быть что угодно, что для тебя важно: от отречения родственниками, изгнания из семьи до невозможности жить в городе, рисков мести ит.п.)?

Чего ты сама хочешь от сложившейся ситуации? И в чем основные сомнения?

 

П.С. не знаю, в достаточной ли я степени комментирую твою ситуацию?

Этого ли ты от меня ждешь?

 

Буду признательна, если тоже сможешь обращаться ко мне на "ты".


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 03.04.2014, 15:54:49

  • 0

#427
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

На днях увидела в одной из соц. сетей высказывание, согласна с ним…

и думается мне, что оно актуально и для нашей темы:

 

«Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит.

Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет...»


  • 0

#428
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дорогие гости, пользователи, друзья!

 

Всем, у кого вопросы в лс, помню о Вас…

Но не успеваю всем отписать, постараюсь завтра точно это сделать…

 

Те, кто адресовал вопросы в тему (Аврора Терра, 1216, unknownperson2014, саида1), если можете – откликнитесь….

Народ здесь что-то делает  активничает – советует, задает вопросы, проясняет, поддерживает…

 

Было бы приятно, если бы Вы как-то это обозначили и отреагировали – нужно ли Вам это все от нас, полезно ли, мешает ли?..

 

Хочется контакта, живого взаимодействия!


  • 0

#429
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

..

Пойми, лучше тебя самой никто не знает, как тебе жить, в т.ч. с кем жить, и когда это должно произойти.

..

все верно, но не всегда так :) иногда неопытным людям нужен добрый совет, наставление, чтобы не встать на скользкий путь


  • 0

#430
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

иногда неопытным людям нужен добрый совет, наставление, чтобы не встать на скользкий путь
как мне в моей случае да:) 

 

Хочу добавить, что прочитав истории выше, я возможно немного пересмотрела и свою ситуацию.


  • 0

#431
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
иногда неопытным людям нужен добрый совет, наставление, чтобы не встать на скользкий путь
как мне в моей случае да  :)

Хочу добавить, что прочитав истории выше, я возможно немного пересмотрела и свою ситуацию

это верно. только бог знает правильный ответ, остальные учатся на ошибках - либо чужих, либо своих  ;)


  • 0

#432
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 иногда неопытным людям нужен добрый совет, наставление, чтобы не встать на скользкий путь
если конечно, этот совет примет тот, кому он нужен. у человека своя голова на плечах, он сам решает свою судьбу. даже если он неопытен, познает ошибки сам и впредь не будет их совершать. 
  • 0

#433
Аврора Терра

Аврора Терра
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет! большое спасибо всем за участие. не было возможности отписаться. теперь отчет.

пока у нас все спокойно. провели прекрасные выходные. обычно на выходных у нас скандалы и случаются. ждем следующих.

почитали все ответы мы вместе с мужем. мне даже как то полегчало. спасибо. кое что для себя отметили оба. он понял что его действительно заносит и мне это мешает. пока у нас все прекрасно. скорее это пока моя добрая воля все гасить в зачатке. муж относится с пониманием и действительно перестает капризничать. но боюсь того, что это все временно. у нас уже так было и не раз. пока я не реагирую и его одергиваю, у нас более менее спокойно. если я сама не в настроении, то загореться могу из за мелочи.

сейчас важнее мне самой не реагировать на его бзики. но это тяжелая работа. нужно быть всегда наготове и гасить все в зародыше. относиться ко всему ну по-философски, что ли.


  • 1

#434
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 иногда неопытным людям нужен добрый совет, наставление, чтобы не встать на скользкий путь
если конечно, этот совет примет тот, кому он нужен. у человека своя голова на плечах, он сам решает свою судьбу. даже если он неопытен, познает ошибки сам и впредь не будет их совершать. 

 

Фокус еще в том: а как тогда быть с ответственностью? Где она - за выборы и решения?


  • 0

#435
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Спасибо, что делитесь!

Приятно, что кто-то что-то берет для себя в этой теме.

 

Ваш опыт действительно ценен.

Спасибо за доверие!

 

Много признательности к тем, кто ищет способы и пробует выражать свое мнение, совет, опыт через корректную, допустимую, безопасную форму.

 

Пишите о своих ситуациях, о том, чего бы хотели, в чем сомневаетесь, какие возникают сложности и т.п.

Мне (и думаю, многим из присутсвующих) это важно.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 04.04.2014, 11:40:47

  • 0

#436
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Фокус еще в том: а как тогда быть с ответственностью? Где она - за выборы и решения?
вот, после этого вообще тогда жить не надо. трепанация черепа и живи себе овощем. делай, все что скажут и улыбайся. 
  • 0

#437
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

ой плин тут драмо как у мня было, я то точно могу сказать, что лучше не будет, мы сами себя не уважаем, зачем МЧ будет нас уважать.С МЧ должно быть комфортно, спокойно, а слушать какая тупая или что он устал от Вас это не любовь, это раздражение.Мы сами превращаемся в тряпок, а тряпки всех раздражают.Моё мнение такое, либо оставаться с ним но уже смириться с отношением ибо так будет всегда, либо уходить и ставить точку.

...есть еще третий вариант...

 

какой?


  • 0

#438
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ДВ. Свою переписку с Натальей я перенеста в ЛС, но те кто был в похожей ситуации, делитесь ,пожалуйста, )) мне важны мнения и возможно советы бывалых) спасибо.
  • 0

#439
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДВ. Свою переписку с Натальей я перенеста в ЛС, но те кто был в похожей ситуации, делитесь ,пожалуйста, )) мне важны мнения и возможно советы бывалых) спасибо.

а чойта вы значит в личке а мы значит делитесь.не так не пойдет..мы вообще то переживали за вас. а вы не соизволили отписаться как у вас там складывается


  • 2

#440
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
 иногда неопытным людям нужен добрый совет, наставление, чтобы не встать на скользкий путь
если конечно, этот совет примет тот, кому он нужен. у человека своя голова на плечах, он сам решает свою судьбу. даже если он неопытен, познает ошибки сам и впредь не будет их совершать

Фокус еще в том: а как тогда быть с ответственностью? Где она - за выборы и решения?

фокуса никакого и нет на самом деле - ответственность в последствиях выбора  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.