Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#361
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
И согласна с уточнением, о расстройстве чего речь? психики? желудка?..
 ну, про зависимость это понятно. но, вот насчет расстройства не знаю что и сказать, все время о чем то думаю, о будущем, о детях, о семье. и все время кажется, что времени мало, считаю каждую минуту

помереть никак собрался?  :D а если серьезно, если здоровье позволяет - кури себе на здоровье  :idea:


  • 0

#362
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

помереть никак собрался?   а если серьезно, если здоровье позволяет - кури себе на здоровье 
скорее наоборот, думаю о машине времени и о бессмертии (шутка).

 

на самом деле, почему то, кажется что времени мало и хочется все быстро сделать и так каждый день. 


  • 0

#363
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

скорее наоборот, думаю о машине времени и о бессмертии (шутка).на самом деле, почему то, кажется что времени мало и хочется все быстро сделать и так каждый день

Хайям сказал - кто понял жизнь, тот не спешит  :idea:


  • 0

#364
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Хайям сказал - кто понял жизнь, тот не спешит 

Было в прошлом, такое, сейчас не прокатывает. 


  • 0

#365
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Очень солидарна, поддерживаю.. все-таки тема не о зоопсихологии..

а как же человек человеку волк?  :D


  • 0

#366
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья, если вы считаете, что мое присутствие в вашей теме нежелательно, напишите мне, можно в личку.

Я готова извиниться перед всеми за плохое поведение)

Эта свободная площадка, здесь могут быть все, кто хочет. Я не вправе решать.

Мне была приятна твоя поддержка, ты создавала баланс в теме. Спасибо.

Хотя я не согласна с формой предъявления (переход на личности, оскорбления ит.д.)


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 14.03.2014, 18:05:51

  • 0

#367
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Похоже на зависимость, а за зависимостью, как правило, стоят неудовлетворенные потребности.

 

И согласна с уточнением, о расстройстве чего речь? психики? желудка?..
 ну, про зависимость это понятно.

но, вот насчет расстройства не знаю что и сказать, все время о чем то думаю, о будущем, о детях, о семье.

и все время кажется, что времени мало, считаю каждую минуту.

 

 

KevlarK, я помню про твой вопрос… я обязательно на него отвечу.

 

И на все другие, которые будут.

Сегодня мне уже пора домой…

 

Постараюсь быть завтра.


  • 0

#368
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

но, вот насчет расстройства не знаю что и сказать, все время о чем то думаю, о будущем, о детях, о семье.

и все время кажется, что времени мало, считаю каждую минуту.

 

 

Знаешь, как-то откликается мне то, что ты написал… у меня, порой, много сожаления к тому, как быстротечно время, особенно если я начинаю всерьез об этом задумываться. А иногда меня немного даже раздражает мое по этому поводу бессилие – что я ничего не могу с этим сделать, изменить… разве только качество своей жизни… И это грустно…

 

Жалобы на нехватку времени – очень часты в наше время. Ты начинаешь чувствовать, что время неотвратимо уходит, убегает, а ты не можешь его удержать. И чем больше хочешь это сделать, тем быстрее оно ускользает.

 

Если пробовать связывать то, что ты пишешь, может получаться следующее:

сигареты (или кофе) могут помогать при депрессивном (или близком к нему состоянии), поскольку после выкуренной, выпитой «дозы» (назовем ее так условно) кофе, на время поднимается настроение.

 

Но это пример, у тебя связь может быть другой между этими процессами.

Именно о ней я и хочу тебя спросить.

Скажи, пожалуйста, как ты для себя связываешь это (мысли о скоротечности времени, его подсчет и мечты о машине времени (хоть и шуточные) с тем, что ты выкуриваешь много сигарет и пьешь много кофе)?

Может быть, это тебе помогает думать об этом или, наоборот, помогает на время об этом забыть? Подумай над тем, что ты получаешь когда выкуриваешь сигарету или выпиваешь энергетик, кофе?

 

Ты говоришь, что думаешь о будущем, о детях, о семье. Напиши, пожалуйста, немного больше про свои мысли в контексте времени и проясняя немного про свои чувства, т.е. – «я переживаю, что время проходит мимо меня» или «я боюсь что ничего или многое не успею в этой жизни», «я грущу, что мне уже 40 (к примеру, я пока не знаю сколько лет тебе) лет, а детей и жены у меня нет»… 


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 15.03.2014, 14:12:15

  • 0

#369
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

annuta_angel,

жаль, что тебя нет… надеялась, что увижу сегодня твои ответы. Много интереса осталось к тебе и твоей ситуации.

Мы все старались помочь тебе как-то, делились опытом. Хотелось бы понять – получила ли ты от нас что-то для себя (это может быть как полезным, так и наоборот), взяла ли что-то для себя… Буду благодарна, если поделишься.

У меня по-прежнему есть готовность к продолжению исследования твоей темы, если у тебя сохраняется или появится вновь желание.


  • 0

#370
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Знаешь, как-то откликается мне то, что ты написал… у меня, порой, много сожаления к тому, как быстротечно время, особенно если я начинаю всерьез об этом задумываться. А иногда меня немного даже раздражает мое по этому поводу бессилие – что я ничего не могу с этим сделать, изменить… разве только качество своей жизни… И это грустно…
отписался вам в лс. 
  • 0

#371
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Правила:

У меня вопрос: на каком основании ТС берет на себя функции модератора и позволяет себе выдвигать некие правила и требования к общению в теме?


  • -1

#372
annuta_angel

annuta_angel
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

annuta_angel,

жаль, что тебя нет… надеялась, что увижу сегодня твои ответы. Много интереса осталось к тебе и твоей ситуации.

Мы все старались помочь тебе как-то, делились опытом. Хотелось бы понять – получила ли ты от нас что-то для себя (это может быть как полезным, так и наоборот), взяла ли что-то для себя… Буду благодарна, если поделишься.

У меня по-прежнему есть готовность к продолжению исследования твоей темы, если у тебя сохраняется или появится вновь желание.

Наталья,  размышляла на входных, пришла к выводу, что моя проблема связана с карьерой.  сейчас у меня хорошая должность, слаженный коллектив. работой довольна и она мне нравится. вы правы - про чувства я не говорю. больше опираюсь на логику и аргументы. думаю, что стоит немного осмыслить это все. понять, чего мне действительно хочется. расставить приоритеты, может быть с другой стороны. Если появится желание разобраться более детально, то вновь напишу. 


  • 0

#373
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

annuta_angel,

жаль, что тебя нет… надеялась, что увижу сегодня твои ответы. Много интереса осталось к тебе и твоей ситуации.

Мы все старались помочь тебе как-то, делились опытом. Хотелось бы понять – получила ли ты от нас что-то для себя (это может быть как полезным, так и наоборот), взяла ли что-то для себя… Буду благодарна, если поделишься.

У меня по-прежнему есть готовность к продолжению исследования твоей темы, если у тебя сохраняется или появится вновь желание.

Наталья,  размышляла на входных, пришла к выводу, что моя проблема связана с карьерой.  сейчас у меня хорошая должность, слаженный коллектив. работой довольна и она мне нравится. вы правы - про чувства я не говорю. больше опираюсь на логику и аргументы. думаю, что стоит немного осмыслить это все. понять, чего мне действительно хочется. расставить приоритеты, может быть с другой стороны. Если появится желание разобраться более детально, то вновь напишу. 

 

 

Спасибо, что все-таки проинформировала, внесла какую-то ясность о себе. Это ценно для темы и для меня лично. Мне приятно будет вновь встретиться с тобой здесь, если надумаешь.


  • 0

#374
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Знаю одну девушку, ей почти 35 и она тоже не хочет детей. Она их презирает. К чужим детям относиться брезгливо, они её раздражают. Своих тоже не хочет, говорит, что ребенок ей жизнь сломает, и она не хочет быть похоже на своих родителей (они у неё мягко говоря, странные). 

Мне всегда было интересно, что же такого произошло у неё в детстве, что вызвало такой негатив к детям и напрочь отбило желание их заводить.  


Сообщение отредактировал killing me softly: 17.03.2014, 16:13:23


#375
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Знаю одну девушку, ей почти 35 и она тоже не хочет детей. Она их презирает. К чужим детям относиться брезгливо, они её раздражают. Своих тоже не хочет, говорит, что ребенок ей жизнь сломает, и она не хочет быть похоже на своих родителей (они у неё мягко говоря, странные). 

Мне всегда было интересно, что же такого произошло у неё в детстве, что вызвало такой негатив к детям и напрочь отбило желание их заводить.  

налицо психическая травма и вовсе необязательно, что она получена в детстве  :dont:


  • 0

#376
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Знаю одну девушку, ей почти 35 и она тоже не хочет детей. Она их презирает. К чужим детям относиться брезгливо, они её раздражают. Своих тоже не хочет, говорит, что ребенок ей жизнь сломает, и она не хочет быть похоже на своих родителей (они у неё мягко говоря, странные). 

Мне всегда было интересно, что же такого произошло у неё в детстве, что вызвало такой негатив к детям и напрочь отбило желание их заводить.  

Интересный вопрос...

У некоторых барышень наблюдается стойкое отвращение к жабам. Или к паукам. Или к змеям.

И это считается нормой. Почему у отдельно взятой барышни ее отвращение к мелким спиногрызам считается отклонением?


  • -2

#377
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Интересный вопрос...

У некоторых барышень наблюдается стойкое отвращение к жабам. Или к паукам. Или к змеям.

И это считается нормой. Почему у отдельно взятой барышни ее отвращение к мелким спиногрызам считается отклонением?

Барышни жаб и пауков не рожают. А не хотеть плодиться и размножаться в своем подобии общество считает, вроде как, отклонением. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 17.03.2014, 16:39:41


#378
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Правила:

У меня вопрос: на каком основании ТС берет на себя функции модератора и позволяет себе выдвигать некие правила и требования к общению в теме?

 

Формат темы согласован с администрацией. Если есть вопросы, можно обратиться к ним.


  • 0

#379
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Барышни жаб и пауков не рожают. А не хотеть плодиться и размножаться в своем подобии общество считает, вроде как, отклонением.

Вы имеете заявить это от всего общества? :spy:

Я бы не был столь категоричным, ибо за последнее время взгляды общества на необходимость брака и усиленного размножения несколько изменились.

Полагаю ,что в течении ближайших 20-30 лет они изменятся в кардинально более другую сторону.

так что - внимательнее на поворотах.

И, да. таки не наблюдаю особой разницы промежду спиногрызом и жабой: одинаково склизкие и раздражающие. Полагаю, что некоторым барышням подобные аналогии вполне знакомы.


  • -1

#380
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Правила:

У меня вопрос: на каком основании ТС берет на себя функции модератора и позволяет себе выдвигать некие правила и требования к общению в теме?

 

Формат темы согласован с администрацией. Если есть вопросы, можно обратиться к ним.

 

Уже.

Ждем ответа.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.