Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#241
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

ну вот пример, чаще всего приходят тетеньки с советом что ей делать с мужем, который хреново относится к жене ?

а) понять и простить

б) выгнать в шею

в) найти причину таких отношений

И какой вариант выберет среднестатистическая тетенька? Я вам скажу: тот который легче, а не тот, который правильнее.

Для того, чтобы дать правильный совет нужно собрать полную информацию о ситуации клиента. Имхуется мне, что вумные тетеньки на форуме этого делать не умеют.



#242
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

а вот что посоветует психолог- это зависит от ее отношения к жизни, будет ли она пытаться сохранять ячейку общества или же скажет "да вали ты от этого придурка, лучше себе найдешь" ))

Правильный психолог возложит этот выбор на клиента :D



#243
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Для того, чтобы дать правильный совет нужно собрать полную информацию о ситуации клиента. Имхуется мне, что вумные тетеньки на форуме этого делать не умеют.

а вы считаете что посторонний человек, слушая лишь одну из сторон может дать правильный совет, даже если это психолог с 5 летним стажем работы ? ))) 



#244
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Правильный психолог

как вам нравится это слово ))

что ж такое правильный психолог в вашем понимании?



#245
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кто в очередь крайний?

У меня тоже проблемы

1.Ничего не хочу.

2.Состояние близкое к анабиозу

3.Снятся сны не хорошие.Вот вчера убила ножом двоих не знакомых мне людей.

Это сюда? :spy:

 Fide,в целом, да, можно сюда с этим. Слышу, что есть какие-то проблемы, от которых, вероятнее всего, наступает состояние пассивного бездействия: «я ничего не хочу»… ничего делать, ничего думать, ничего знать, вообще ничего… От этого ритм жизни может становиться, в некоторой степени, замедленным, жизненная позиция более пассивной. Доверяю, что в таком состоянии живется не просто (пока не знаю как именно, поскольку ничего не пишешь о своих чувствах).

И все-таки, раз пишешь здесь об этом, прошу попробовать понять – для чего? Чего хочешь в целом? и в смысле своего состояния от меня? Как и чем я могу тебе в этом помочь? 


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 12.03.2014, 12:09:26

  • 0

#246
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Вот что значит-репутация.

Тостующему нью-психологу Всея ВеВе не мешало бы обратить крупное внимание на вопросы собственного имиджа в глазах посетителей во избежание подобных казусов.

 

У нас неслыханная выдержка: мы способны выдерживать излияния безнадёжнейших кретинов.
 



#247
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

а вы считаете что посторонний человек, слушая лишь одну из сторон может дать правильный совет, даже если это психолог с 5 летним стажем работы ? ))) 

 

Конечно не может, но ведь и вумные тетеньки с форума не имеют возможности выслушать вторую сторону - мужа. Логично?



#248
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Конечно не может, но ведь и вумные тетеньки с форума не имеют возможности выслушать вторую сторону - мужа. Логично?

логично. так же как и психолог вот в этой теме. логично?



#249
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...многие люди боятся говорить с психологом, когда в беседу вмешиваются некие неадекватные личности.

Вот с этим соглашусь целиком и полностью

 

Согласна, что пользователей, действительно нуждающихся в реальной помощи, это может смущать, пугать, настораживать, останавливать и т.д. Но все-таки важно помнить и учитывать тот факт, что тема создана на форуме и когда кто-то обращается здесь за помощью, то будут люди, которые захотят отреагировать как-то, высказать свое мнение, порекомендовать что-то, просто обсудить и поделиться мнением, опытом.

Здесь это будет и это не запрещено.

Другой вопрос, что важно следить за тем, как они это будут делать. То есть, если кто-то присоединяется или хочет прокомментировать чью-то проблемную ситуацию, то важно при этом прояснять: а где я тут, почему мне для меня это важно (задевает), какую свою потребность я при этом удовлетворяю, что чувствую и т.д. И, конечно, все это должно делаться без осуждений, оценок, оскорблений. Я буду за этим следить.

На тот случай, если эти правила будут нарушаться, то мы сможем обратиться за помощью к модераторам группы, нажать кнопку «жалоба» и т.п. Я думаю, что бояться особо не стоит и можно рисковать, пробовать. Когда станет больше реальных ситуаций (случаев) и потребностей в помощи, мы сможем в большей степени себя здесь разместить и заняться тем, чем мы с Вами хотим: а именно, вы обращаться за помощью, я стараться Вам ее оказать. Только общими усилиями возможно изменить текущую ситуацию.

Поэтому, не устаю приглашать к участию заинтересованных людей!


  • 0

#250
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 


И все-таки, раз пишешь здесь об этом, прошу попробовать понять – для чего? Чего хочешь в смысле своего состояния от меня? Как я могу тебе в этом помочь? 

 

 

Таки это разве не работа психолога?

1. Помочь понять для чего.

2. Как то "обозначить", что это за состояние.

3. Профессионально.

 

Если бы мне психолог задала такие вопросы при посещении, то я , скорее всего, сразу бы ушла от него восвояси.


  • 0

#251
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

Правильный психолог

как вам нравится это слово ))

что ж такое правильный психолог в вашем понимании?

 

Правильный психолог ориентируется на ценности и критерии клиента и не считает свои жизненные воззрения единственно верными и применимыми ко всем. Короче, не учит жить. При этом умеет собирать информацию и обучает клиента справляться с проблемами самостоятельно, без посторонней помощи. 



#252
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

рисковат

Наталья я от вас уже в который раз читаю это слово в контексте по обращению к вам, разве обращение к психологу должно связываться с риском ?

чем люди рискуют обращаясь к вам ?



#253
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

Конечно не может, но ведь и вумные тетеньки с форума не имеют возможности выслушать вторую сторону - мужа. Логично?

логично. так же как и психолог вот в этой теме. логично?

 

Ну вот. А теперь подумайте, будет ли психолог, в данном случае Наталья, давать советы, только изучив запрос одной стороны - жены? Пока таких прецедентов не было и смею надеяться и не будет.



#254
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Вот что значит-репутация.

Тостующему нью-психологу Всея ВеВе не мешало бы обратить крупное внимание на вопросы собственного имиджа в глазах посетителей во избежание подобных казусов.

 

У нас неслыханная выдержка: мы способны выдерживать излияния безнадёжнейших кретинов.
 

простите, вы тоже психолог? 


  • 0

#255
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

Конечно не может, но ведь и вумные тетеньки с форума не имеют возможности выслушать вторую сторону - мужа. Логично?

логично. так же как и психолог вот в этой теме. логично?

 

Ну вот. А теперь подумайте, будет ли психолог, в данном случае Наталья, давать советы, только изучив запрос одной стороны - жены? Пока таких прецедентов не было и смею надеяться и не будет.

 

 

Тогда получится так, что, если муж не желает идти к психологу, то и жена помощи от специалиста получить не сможет?


  • 0

#256
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

в данном случае Наталья, давать советы, только изучив запрос одной стороны - жены? Пока таких прецедентов не было и смею надеяться и не будет.

ну в том что пока таких не было, это еще не значит что не будет, потому что иначе это бесполезная тема, если к тебе приходит человек с вопросом, а в ответ получит знак вопроса и просьбу привести вторую сторону. Люди на форуме высказывают свои проблемы лишь при условии анонимности.



#257
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

простите, вы тоже психолог? 

 

 

Можно, я не буду отвечать на этот вопрос?



#258
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Тогда получится так, что, если муж не желает идти к психологу, то и жена помощи от специалиста получить не сможет?

 

Скажем так, помощь жена получит в любом случае, другое дело, что брак может не сохраниться. Вот как-то так.



#259
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Можно, я не буду отвечать на этот вопрос?

а что страшного или сложного в моем вопросе? вы психолог или вы не психолог? 

может, я психолога себе ищу? 


  • 0

#260
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

Если бы мне психолог задала такие вопросы при посещении, то я , скорее всего, сразу бы ушла от него восвояси.

 

Собственно да.

Слишком много вопросов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.