Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#221
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Никто и не говорит ,что присутствие психолога - это плохо.

Плохо то ,что квалификация вызвавшегося персонажа вызывает серьезные сомнения ,а попытка выяснить детали - наталкивается на стену или на пространные размышления на посторонние темы.

Единожды столкнувшись с ситуацией на своем опыте, могу ответственно заявить, квалифицированных хороших психологов, которые по настоящему могут помочь человеку, найти проблему и решать её - единицы в Кз, пара человек, прием у которых стоит порядка 15 000 тенге, если не больше. Нужно, как минимум, 5 приемов. ))))  


Сообщение отредактировал killing me softly: 12.03.2014, 10:44:32


#222
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Никто и не говорит ,что присутствие психолога - это плохо.

Плохо то ,что квалификация вызвавшегося персонажа вызывает серьезные сомнения ,а попытка выяснить детали - наталкивается на стену или на пространные размышления на посторонние темы.

Единожды столкнувшись с ситуацией на своем опыте, могу ответственно заявить, квалифицированных хороших психологов, которые по настоящему могут помочь человеку, найти проблему и решать её - единицы в Кз, пара человек, прием у которых стоит порядка 15 000 тенге, если не больше. Нужно, как минимум, 5 приемов. ))))  

 

ну давайте проверим ее что она может?

выложите какую нибудь свою психологическую травму...

посмотрим что скажет??


  • 0

#223
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Немного странно, что люди элементарных вещей не понимают.

Консультации у хороших психологов стоят очень дорого, да и у хорошего специалиста все расписано на месяцы вперед, совершенно нет времени на форум. Я не хочу сказать, что Наталья плохой специалист, нет, не в коем случае, я не знаю этого человека. Просто народ не прав в своих требованиях и наездах на неё. Человек согласился помогать, никого не заставляет приходить на прием, просит вас не оскорблять её, придерживаться темы, а вы рычите, как собаки, пытаетесь что-то расковырять, задеть, для чего? 

Если присутствие психолога поможет хотя бы одному человеку, уже будет здорово. Время покажет.  



#224
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

ну давайте проверим ее что она может?

 

выложите какую нибудь свою психологическую травму...

посмотрим что скажет??

Ага, щас  :D

Прикалываетесь вы что-ли? Решать проблемы, а тем более психологические травмы нужно с глазу на глаз, при помощи терапии, к примеру, тех же самых расстановок по Хелингеру (один из вариантов) и то не факт, что проблема решиться. А вы тут на форуме чудо требуете, смешные такие.  :lol:


Сообщение отредактировал killing me softly: 12.03.2014, 11:08:01


#225
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Немного странно, что люди элементарных вещей не понимают.

Консультации у хороших психологов стоят очень дорого, да и у хорошего специалиста все расписано на месяцы вперед, совершенно нет времени на форум. Я не хочу сказать, что Наталья плохой специалист, нет, не в коем случае, я не знаю этого человека. Просто народ не прав в своих требованиях и наездах на неё. Человек согласился помогать, никого не заставляет приходить на прием, просит вас не оскорблять её, придерживаться темы, а вы рычите, как собаки, пытаетесь что-то расковырять, задеть, для чего? 

Если присутствие психолога поможет хотя бы одному человеку, уже будет здорово. Время покажет.  

Я же говорю - роботы. Делать нех*й, вот и сидят, стучят по клаве, весь мир в рамках монитора, умничают тут про то, каким по их мнению должен быть психолог. У робота есть программа - вот он ее и выполняет. По-другому вести себя он не может. Это не его вина, это его беда.



#226
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Время покажет.

Мариш да никто не гонит никого, просто чем эта тема тогда отличается от той же Кухни, там тоже сидят вумные тетеньки, которые дают советы и направления куда пойти и что сделать, вот. И даже денег не попросят, и даже психологом не назовутся. :)  При чем там их побольше одной, и мнений получишь столько же )))



#227
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Человек согласился помогать

Человек пришел бесплатно припеариться.


  • 0

#228
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Мариш да никто не гонит никого, просто чем эта тема тогда отличается от той же Кухни, там тоже сидят вумные тетеньки, которые дают советы и направления куда пойти и что сделать, вот. И даже денег не попросят, и даже психологом не назовутся. :)  При чем там их побольше одной, и мнений получишь столько же )))

Это здорово, что есть Кухня, мудрые тетеньки, которые могут посоветовать дельные вещи. У тетенек один взгляд и решение на проблему, а психолог может что-то более необычное, действенное, неординарное посоветовать. Все равно, как бы не были мудры наши тетеньки, у них все равно нет того взгляда на проблему, каким обладает психолог.   :)

 

К примеру, мне очень нравилось читать предыдущую тему, и очень нравились посты психолога Оксаны. По сути, были написаны очень правильные мнения на ситуации. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 12.03.2014, 11:20:18


#229
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

При чем там их побольше одной, и мнений получишь столько же )))

Ага. Одна говорит одно, другая - другое, третья - прямо противоположное. Вот тебе и помощь. Лебедь раком щуку :rotate:



#230
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ага. Одна говорит одно, другая - другое, третья - прямо противоположное. Вот тебе и помощь. Лебедь раком щуку

ну да, вот тут как раз и есть выбор действий, разносторонний взгляд на проблему, а вот вопрошающий уже сам для себя выберет что ему подходит, а так вот психолог сказанул и это разве нужно принимать как руководство к действию ?

ну вот пример, чаще всего приходят тетеньки с советом что ей делать с мужем, который хреново относится к жене ?

а) понять и простить

б) выгнать в шею

в) найти причину таких отношений

 

а вот что посоветует психолог- это зависит от ее отношения к жизни, будет ли она пытаться сохранять ячейку общества или же скажет "да вали ты от этого придурка, лучше себе найдешь" )) и ведь потому как она "психолог с дипломом" ее более послушаются, чем вот таких теток со стороны ))



#231
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ага. Одна говорит одно, другая - другое, третья - прямо противоположное. Вот тебе и помощь. Лебедь раком щуку :rotate:

совет - не руководство к действию. Точно также, как и онлайн консультация психолога. В любом случае решать проблему тебе самому. 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.03.2014, 11:23:25

  • 0

#232
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ну давайте проверим ее что она может?

 

выложите какую нибудь свою психологическую травму...

посмотрим что скажет??

Ага, щас  :D

Прикалываетесь вы что-ли? Решать проблемы, а тем более психологические травмы нужно с глазу на глаз, при помощи терапии, к примеру, тех же самых расстановок по Хелингеру (один из вариантов) и то не факт, что проблема решиться. А вы тут на форуме чудо требуете, смешные такие.  :lol:

 

 

ну придумайте и выложите главное надо проверить что она за специалист такой??


  • 0

#233
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

ну придумайте и выложите главное надо проверить что она за специалист такой??

Вот сами и придумайте и выложите, я то тут причем?  



#234
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Ага. Одна говорит одно, другая - другое, третья - прямо противоположное. Вот тебе и помощь. Лебедь раком щуку

ну да, вот тут как раз и есть выбор действий, разносторонний взгляд на проблему, а вот вопрошающий уже сам для себя выберет что ему подходит, а так вот психолог сказанул и это разве нужно принимать как руководство к действию ?

ну вот пример, чаще всего приходят тетеньки с советом что ей делать с мужем, который хреново относится к жене ?

а) понять и простить

б) выгнать в шею

в) найти причину таких отношений

 

а вот что посоветует психолог- это зависит от ее отношения к жизни, будет ли она пытаться сохранять ячейку общества или же скажет "да вали ты от этого придурка, лучше себе найдешь" )) и ведь потому как она "психолог с дипломом" ее более послушаются, чем вот таких теток со стороны ))

 

 

вот хорошая ситуация ...

тут на всех темах примерно об одном и том же  ла-ла-ла...

так что скажет наш психолог?


  • 0

#235
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ну придумайте и выложите главное надо проверить что она за специалист такой??

Вот сами и придумайте и выложите, я то тут причем?  

 

вы же сами рассказывали что парням от вас нужен только секс и т.д...

вот чем не тема для обсуждения?


  • 0

#236
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

вы же сами рассказывали что парням от вас нужен только секс и т.д...

вот чем не тема для обсуждения?

Да отье****есь вы от меня и моих проблем уже. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 12.03.2014, 11:38:42


#237
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

вы же сами рассказывали что парням от вас нужен только секс и т.д...

вот чем не тема для обсуждения?

Да **** вы от меня и моих проблем уже. 

 

Вот что значит-репутация.

Тостующему нью-психологу Всея ВеВе не мешало бы обратить крупное внимание на вопросы собственного имиджа в глазах посетителей во избежание подобных казусов.


  • 0

#238
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Вопрос по теме: Наталья, как вы считаете, личный психолог в современном мире - дань моде или реальная необходимость в решении некоторых жизненных трудностей некоего абстрактного индивида

 

Рррраспасибо за интересный вопрос. Правда он не напрямую относится к целям темы, но пока нет реальных запросов, готова на него ответить.

Я считаю, что в современном мире это все-таки необходимость. Если прошлый век был веком технического и научного прогресса, то в нынешнем на первый план выходят ценность человеческих взаимоотношений и, как следствие, качество жизни и степень собственного удовлетворения от нее.

И в этом смысле, на мой взгляд, данная тема тоже несет определенную смысловую функцию (нагрузку).


  • 0

#239
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Наталья, а вот вы пишите, что хотите просто помочь всем нуждающимся. Почему тогда по правилам темы ситуации нужно рассматривать именно прилюдно? почему вы не оказываете психологическую помощь в личной переписке? 


  • 0

#240
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья, здравствуйте. Скажите, а почему для Вас предпочтительнее формат общения на "Ты"? Это уменьшает дистанцию между собеседниками? 

Tanganika, добрый день! В большей степени потому, что одним из основных принципов метода, в котором я работаю является диалогичность. Понять человека гораздо легче, взаимодействуя с ним на равных, принимая его взгляды, ценности, обсуждая трудности и неудачи. Обращение на «Вы»  изначально может ставить меня в экспертную позицию (как будто я знаю, как тебе лучше и ты ждешь от меня готового решения). В диалогичных отношениях это не так. Скорее, мы вместе его ищем, постоянно контактируя не только в интеллектуальном слое, но и в эмоциональном, чувственном. И да, это действительно создает некую дистанцию, что тоже может влиять на процесс взаимоотношений.

Но, еще раз повторюсь, если человеку важно, чтобы к нему обращались на «Вы», то ничего страшного или невозможного в этом я не вижу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.