Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#201
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...Для реализации права выбора нужна информация о выбираемом... А так-то можно и полусгнивший Ферари купить по цене "в масле" только потому, что он полезен для проживания в нём моих собак сейчас, в холода.

 

Согласна. Но чаще всего мы осуществляем выбор, основываясь на рекомендациях. Могут быть 2 хирурга с одинаковым образованием, но один может очень хорошо оперировать людей, а другой нет. Как здесь узнать, кто из них хорош, кроме как попробовать и решить? Или собрать рекомендации и сделать выбор… Но, опять же, чтобы эти рекомендации появились (как хорошие, так и плохие), нужно, чтобы к кто-то к этому специалисту пошел и «снял пробу» так сказать…


  • 0

#202
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

все рекомендации онлайн-консультантов сводятся к тому, чтобы народ обращался к грамотному специалисту для очной консультации, ибо дистанционная диагностика невозможна/некорректна. некоторым нравится групповой эксгибиционизм и игра в умных помогаек - я не из их числа. очень многие юзеры, регулярно посещающие "Людей-человеков" давно и не по одному разу знакомы друг с другом в реале. выходит, что ваша безопасная территория не такая уж и безопасная, рассчитана на людей, кому 1) деваться некуда (нет денег на очную ставку, а припёрло, и  не с кем поделиться наболевшим) - тогда придётся для соблюдения анонимности регистрироваться второй раз на vse.kz и нарушать тем самым форумские правила, 2) любителей сериалов. про любителей потроллить новичков сами уже поняли.

 

выхлоп полезный очень и очень маленький - для клиента.

 

с уважением,

 

ваш копетан очевидность

 

koshkuns, спасибо за развернутый ответ.  Действительно, раскрыть свои сложности на форуме не всегда просто, в этом есть определенный риск. Но в этом же есть и плюс: здесь много людей и это дает возможность многогранно увидеть ситуацию с разных сторон. Если человек настроен что-то получить, то он это возьмет: выскажется, ему станет легче; кто-то поделиться чувствами и человек увидит, что к нему могут люди относиться и по-другому, а не так как он привык; какая-то техническая рекомендация, которая тоже может качественно улучшить жизнь. Для меня лично очень ценным является то,  как мы общаемся друг с другом и относимся друг к другу, насколько мы готовы слышать людей и быть с ними рядом…То есть очень многое зависит от самого человека. Работа с психологом дает возможность улучшить качество жизни, но если человек сам готов воспользоваться этой возможностью. Обратиться к психологу, особенно в рамках форума, - для меня это признак силы, а не слабости, хотя риски, безусловно, есть. Но, не рискуя, можно оставаться в том же месте и не сдвигаться никуда. Выбор остается за каждым конкретным человеком.


  • 0

#203
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот и потрать его на секс-туризм, вместо того, чтобы трепаться тут :-/

во-первых, мы с вами горилку на майдане не пили на брудершафт.
Во-вторых, я у вас совета не спрашивал, посему приберегите их для других.
  • 4

#204
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

во-первых, мы с вами горилку на майдане не пили на брудершафт.
Во-вторых, я у вас совета не спрашивал, посему приберегите их для других.

 

Это не поможет.



#205
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...Для реализации права выбора нужна информация о выбираемом... А так-то можно и полусгнивший Ферари купить по цене "в масле" только потому, что он полезен для проживания в нём моих собак сейчас, в холода.

Согласна. Но чаще всего мы осуществляем выбор, основываясь на рекомендациях. Могут быть 2 хирурга с одинаковым образованием, но один может очень хорошо оперировать людей, а другой нет. Как здесь узнать, кто из них хорош, кроме как попробовать и решить? Или собрать рекомендации и сделать выбор… Но, опять же, чтобы эти рекомендации появились (как хорошие, так и плохие), нужно, чтобы к кто-то к этому специалисту пошел и «снял пробу» так сказать…

Тогда у меня еще вопрос. С Вас "снимал пробу" кто-либо уже?
  • 0

#206
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Тогда у меня еще вопрос. С Вас "снимал пробу" кто-либо уже?

 

Я работаю в режиме частной практики с 2010 года. Ответ на вопрос - да. У меня были и есть клиенты, которые приходят на консультации и терапию. 

И все-таки я остановлю на этом расспросы в отношении меня лично, образования, опыта и т.п., так как считаю, что в полной степени ответила на них и есть дополнительная информация к изучению (ссылки, резюме).

 

Готова продолжать контактировать в формате темы. 


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 11.03.2014, 21:47:22

  • 0

#207
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

по пунктам я отвечу-

 

устал от вранья и от шарлатанов (и шарлатанок)

больше всего устал от глупых баб (ну и мужиков тоже)

хочу сделать чота, но вот не знаю чо((

останавливает незнание..

 

я конкретно ответил на ваши вопросы?

 

unikym, да я бы рада ответить  и быть тебе полезной, но вот не знаю как, если ты сам не знаешь чего хочешь то...


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 11.03.2014, 21:53:15

  • 0

#208
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Тогда у меня еще вопрос. С Вас "снимал пробу" кто-либо уже?

Я работаю в режиме частной практики с 2010 года. Ответ на вопрос - да. У меня были и есть клиенты, которые приходят на консультации и терапию.

А можно у них поинтересоваться о Вас?
И ещё момент, Вы с Ассоциацией работаете?
  • 0

#209
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сегодня мне уже пора. До встречи завтра.

Я очень надеюсь, что у нас тут появятся люди, заинтересованные в получении помощи и готовые проявляться.

И большая просьба ко всем присутствующим - я вас очень прошу, давайте общаться друг с другом здесь без оскорблений и осуждений. Все-таки, это одно из основных правил темы. 


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 11.03.2014, 21:50:15

  • 0

#210
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это не поможет.

вам? Нисколько не сомневаюсь.

Вопрос по теме: Наталья, как вы считаете, личный психолог в современном мире - дань моде или реальная необходимость в решении некоторых жизненных трудностей некоего абстрактного индивида
  • 0

#211
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Наталья, здравствуйте. Скажите, а почему для Вас предпочтительнее формат общения на "Ты"? Это уменьшает дистанцию между собеседниками? 


  • 0

#212
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне вот тоже не нравится, когда мне незнакомые люди ТЫчут :dont:


  • 0

#213
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вопрос по теме: Наталья, как вы считаете, личный психолог в современном мире - дань моде или реальная необходимость в решении некоторых жизненных трудностей некоего абстрактного индивида

Ей пора же... Прояви уважение
  • 0

#214
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Могут быть 2 хирурга с одинаковым образованием, но один может очень хорошо оперировать людей, а другой нет. Как здесь узнать, кто из них хорош, кроме как попробовать и решить?

 

точно- только эмпирически :D  , пускай сначала один попробует и оттяпает тебе  одну почку а потом второй тоже попробует и отрежет вторую 

 

Как в анекдоте - на солнце в телескоп можно взглянуть  два раза в жизни - один раз левым глазом а один раз правым  :)

 

  Одному  психологу отнес кучу бабла  он тебя еще больше ухайдокал чем ты был до его  помощи , а потом другому,  и так семь раз -пока не разоришься или не попадешь в палату с мягкими стенками и добрым медбратом или сам в петлю не полезешь . 


  • 0

#215
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Кто в очередь крайний?

У меня тоже проблемы

1.Ничего не хочу.

2.Состояние близкое к анабиозу

3.Снятся сны не хорошие.Вот вчера убила ножом двоих не знакомых мне людей.

Это сюда? :spy:


  • 0

#216
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто в очередь крайний?

У меня тоже проблемы

1.Ничего не хочу.

2.Состояние близкое к анабиозу

3.Снятся сны не хорошие.Вот вчера убила ножом двоих не знакомых мне людей.

Это сюда? :spy:

сны - это в Сны, а вообще они связаны с п.1 и п.2


  • 0

#217
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У всех нас всегда есть выбор. В данном случае, обращаться ко мне как специалисту или нет, принимать или нет и т.д. И действительно есть более опытные специалисты, чем я. Не всем я могу нравиться и не каждому подходить, но у Вас всегда есть выбор - остаться или пойти к другому.

Позиция: "не нравится-не покупай" более подходит базарной торговке, нежели дипломированному специалисту.

И, да. Уходя от прямых вопросов и выдавая пространные ответы не по теме ,Вы лишь сеете зерна сомнения в сознании адекватных граждан. И Ваши недавно зарегистрировавшиеся поддакиватели - слишком топорный шаг для того ,чтобы воспринимать их всерьез.

Есть мнение ,что некоторым "специалистам" самим имеет смысл обратиться к психоневротерапвтам... :-/


  • 0

#218
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

дык пока никто ничего и не покупает же :-). пока это бесплатная промо-акция. с базаром сравнение было бы корректным, если бы в соседней ветке другой психолог предлагал точно такое бесплатное онлайн-консультирование, и потенциальным клиентам можно было бы сравнить и выбрать.

насчет прямых ответов на прямые вопросы согласна. откровенность на этой площадке скорее принесет дивиденды.


  • 0

#219
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Одному  психологу отнес кучу бабла  он тебя еще больше ухайдокал чем ты был до его  помощи , а потом другому,  и так семь раз -пока не разоришься или не попадешь в палату с мягкими стенками и добрым медбратом или сам в петлю не полезешь . 

Вот со мной как раз так и было. Было плохо, после психолога стало еще хуже, так плохо, что жить не хотелось. Пока сама себя не взяла за волосы и не вытащила из этого состояния, ни один психолог не помог. С тех пор не позволю никому грязными руками в моем сознании и подсознании ковыряться! (Это не относиться к этой теме и к конкретному человеку). 

Хотя есть люди, кому психологи очень помогли.  

Помню, звонила к одной даме, узнать сколько прием стоит, так она, не зная меня, не видя, назначила по телефону мне такие успокоительные, которые выписывают перед операцией стресс снимать и в тяжелых нервных состояниях. Причем человек даже не спросил, есть ли у меня аллергии, вдруг этот препарат категорически мне противопоказан. Вот такие нынче психологи. :D    

 

В присутствии психолога на форуме не вижу ничего плохого, пусть кому-нибудь помогут советом, есть такие люди, кому действительно дельный совет будет в радость. Не понимаю закидывание человека тапками, вроде никому ничего плохого не сделал, не сказал. Некоторые опускаются до элементарных оскорблений. Гоните вы что-ли? Навредить, на мой взгляд, человек не сможет, так как  чтобы серьезно навредить, нужен полноценный сеанс психоанализа, или расстановки, или прочей терапии.   


Сообщение отредактировал killing me softly: 12.03.2014, 10:19:15


#220
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В присутствии психолога на форуме не вижу ничего плохого

Никто и не говорит ,что присутствие психолога - это плохо.

Плохо то ,что квалификация вызвавшегося персонажа вызывает серьезные сомнения ,а попытка выяснить детали - наталкивается на стену или на пространные размышления на посторонние темы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.