Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#181
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

Если вопрос к кому, то можно и ко мне)) а можно и сюда, в темку... Или в чем вопрос?

Что Вы имели этим сказать?



#182
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Я вот интересовалась где то в пределах от 5 тыс до 10 и 12 тыс. А п

А чего такой разброс, за 10-12 еще доп. услуги?

 

Это такой разброс цен, а почему, это надо уточнять у них, может они очень дипломированные спецы...

Мои все вопросы касались непосредственно моих знакомых...хотелось помочь... но я так понимаю, я тут мало чем могу им помочь, кроме того что могу просто участливо выслушать... а советы давать не могу, т.к не имею специальности в лечении душ :bow:

До этого писала чтобы посоветовали какую то литературу, чтобы было доходчиво... но увы и ах...


Сообщение отредактировал Celebrity1: 11.03.2014, 17:33:54

  • 0

#183
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

А вот в преклонном возрасте за 70 очень сложно убедить человека, для человека все теперь вокруг враги

в этом возрасте следует озаботиться составлением завещания и выбором памятника

 

Ну это мы с вами можем так рассуждать... Типа знаете как в фильме "белое солнце" хороший дом... хорошая жена и т.д. и т.п.

Какие у кого мысли бродят в голове, и в каком возрасте... это уже все зависит от человека


  • 0

#184
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

 

 но я так понимаю, я тут мало чем могу им помочь, кроме того что могу просто участливо выслушать... а советы давать не могу, т.к не имею специальности в лечении душ :bow:

А чеб совет не дать? Другое дело принимающей стороны, слушать ли тот совет :) .



#185
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

 но я так понимаю, я тут мало чем могу им помочь, кроме того что могу просто участливо выслушать... а советы давать не могу, т.к не имею специальности в лечении душ :bow:

А чеб совет не дать? Другое дело принимающей стороны, слушать ли тот совет :) .

 

Ну советы давать легко... а вот себя поставить на то место... о иногда мне на том месте... хочется человека прибить чем нить тяжелым как вопрошающую сторону, так и другую...


  • 0

#186
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

Ну советы давать легко... а вот себя поставить на то место... о иногда мне на том месте... хочется человека прибить чем нить тяжелым как вопрошающую сторону, так и другую...

В этом случае вопрошающей стороне можно предложить самоубитцтво... :smoke:



#187
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хочу еще раз обратиться ко всем присутствующим и участвующим в обсуждении.

У всех нас всегда есть выбор. В данном случае, обращаться ко мне как специалисту или нет, принимать или нет и т.д. И действительно есть более опытные специалисты, чем я. Не всем я могу нравиться и не каждому подходить, но у Вас всегда есть выбор  - остаться или пойти  к другому. Но я здесь, такая какая есть (в том возрасте, с  тем опытом, знаниями, образованием, что имею) и я готова быть с Вами и быть полезной настолько, насколько я могу в настоящий момент.

 

 

П.С. действительно много сказано, задано вопросов и получено ответов. Если остается потребность в обсуждении меня, как психолога, методов, образования и прочего, то можно создать отдельную тему и обсуждать в ней всем желающим все что угодно (хотя наверняка подобные существуют). Эта тема все-таки для другого. Очень прошу дать нашей теме существовать, согласно ее предназначению.  На сообщения, вопросы, не касающиеся Ваших запросов относительно моей помощи, в дальнейшем отвечать не смогу. Я правда старалась максимально искренне и подробно отвечать на все вопросы, посвятив этому достаточно большое количество времени, сил и энергии. Надеюсь, что хотя бы частично я их удовлетворила))  Спасибо, что задавали.

 

И вновь приглашаю тех, у кого действительно есть сложности и кто нуждается в моей помощи: пишите, рискуйте. Я жду Ваших вопросов, запросов. Именно для этого я здесь.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 11.03.2014, 17:42:11

  • 0

#188
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Ну советы давать легко... а вот себя поставить на то место... о иногда мне на том месте... хочется человека прибить чем нить тяжелым как вопрошающую сторону, так и другую...

В этом случае вопрошающей стороне можно предложить самоубитцтво... :smoke:

 

Ну зачем же так категорично... Может есть выход...


  • 0

#189
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

До этого писала чтобы посоветовали какую то литературу, чтобы было доходчиво... но увы и ах...

 

Про литературу: хорошо пишет об отношениях между родителями и детьми Юлия Гиппенрейтер, у нее есть три книги на эту тему ("Как воспитать ребенка" и т.д.). В большей степени, они предназначены для родителей - как им обращаться с собственными детьми. В последней части, если я не ошибаюсь, как научиться принимать тот факт, что ребенок растет и взрослеет и с ним нужно взаимодействовать иначе.  Что касается взрослых людей, то сложнее, особенно учитывая что и отцу и сыну нужно почитать что-то такое, чтоб помогло и непонятно насколько они сами в этом нуждаются... Скорее, важно им самим осознать: сыну, что он повзрослел и принять взрослую позицию, а отцу, что его сын вырос и, опять же, принять в нем взрослого человека, личность (а не только ребенка).


  • 0

#190
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но у Вас всегда есть выбор  - остаться или пойти  к другому.
есть мнение, что вместо того, чтобы плакаться в жилетку, лучше потратить это время на образование, путешествия, секс-туризм и прочие прелести жизни
  • 0

#191
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это важно так как это меня беспокоит, люди которые жили душа в душу, теперь только ругаются, и при каждом удобном моменте звучат упреки, люди не хотят вместе даже жить. Как можно убедить человека, что это не так???

 

 

Celebrity1,слышу, что для тебя это важно и что ты правда переживаешь за близких тебе людей. Но повлиять на других и тем более их изменить мы не можем, даже если очень захотим и если порекомендуем им массу книжек, которые они могут и не прочесть вовсе. Изменить человек может только сам себя, если захочет. Не могу дистанционно работать с ними, тем более, что они об этом не просят меня. Но готова с тобой: как-то помочь с переживаниями на эту тему, с принятием ситуации и собственного бессилия по отношению к ним.

Единственный способ, как можно попробовать, это сообщить им о своих чувствах и отношении к этому, например: "мне очень больно смотреть как вы ругаетесь, мне жаль наблюдать за тем, как рушится то, что у вас было. Мне очень хочется вам помочь, но я не знаю как и мне плохо от собственного бессилия..." Возможно, это сработает и заставит твоих близких о чем-то задуматься...а, возможно, они о чем-то попросят тебя и ты действительно сможешь им чем-то помочь.


  • 0

#192
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Это важно так как это меня беспокоит, люди которые жили душа в душу, теперь только ругаются, и при каждом удобном моменте звучат упреки, люди не хотят вместе даже жить. Как можно убедить человека, что это не так???

 

 

Celebrity1,слышу, что для тебя это важно и что ты правда переживаешь за близких тебе людей. Но повлиять на других и тем более их изменить мы не можем, даже если очень захотим и если порекомендуем им массу книжек, которые они могут и не прочесть вовсе. Изменить человек может только сам себя, если захочет. Не могу дистанционно работать с ними, тем более, что они об этом не просят меня. Но готова с тобой: как-то помочь с переживаниями на эту тему, с принятием ситуации и собственного бессилия по отношению к ним.

Единственный способ, как можно попробовать, это сообщить им о своих чувствах и отношении к этому, например: "мне очень больно смотреть как вы ругаетесь, мне жаль наблюдать за тем, как рушится то, что у вас было. Мне очень хочется вам помочь, но я не знаю как и мне плохо от собственного бессилия..." Возможно, это сработает и заставит твоих близких о чем-то задуматься...а, возможно, они о чем-то попросят тебя и ты действительно сможешь им чем-то помочь.

 

Это происходит в семье моих знакомых, просто жалко когда люди вместе столько лет, и вот такие разногласия в столь преклонном возрасте... Убеждать человека в чем то, у меня нет такой мотивации, но хотелось помочь знакомым дельным советом. Но как я уже писала выше и как замечаете вы, то они сами должны понять, принять и изменить....И тут дело "труба"... как в фильме "Игры разума" мы заложники своих мыслей


Сообщение отредактировал Celebrity1: 11.03.2014, 18:06:40

  • 0

#193
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

тема напомнила   :D

simpsons-1920x1080-009.jpg


Сообщение отредактировал killing me softly: 11.03.2014, 18:54:16


#194
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Это важно так как это меня беспокоит, люди которые жили душа в душу, теперь только ругаются, и при каждом удобном моменте звучат упреки, люди не хотят вместе даже жить. Как можно убедить человека, что это не так???

 

 

Celebrity1,слышу, что для тебя это важно и что ты правда переживаешь за близких тебе людей. Но повлиять на других и тем более их изменить мы не можем, даже если очень захотим и если порекомендуем им массу книжек, которые они могут и не прочесть вовсе. Изменить человек может только сам себя, если захочет. Не могу дистанционно работать с ними, тем более, что они об этом не просят меня. Но готова с тобой: как-то помочь с переживаниями на эту тему, с принятием ситуации и собственного бессилия по отношению к ним.

Единственный способ, как можно попробовать, это сообщить им о своих чувствах и отношении к этому, например: "мне очень больно смотреть как вы ругаетесь, мне жаль наблюдать за тем, как рушится то, что у вас было. Мне очень хочется вам помочь, но я не знаю как и мне плохо от собственного бессилия..." Возможно, это сработает и заставит твоих близких о чем-то задуматься...а, возможно, они о чем-то попросят тебя и ты действительно сможешь им чем-то помочь.

 

Это происходит в семье моих знакомых, просто жалко когда люди вместе столько лет, и вот такие разногласия в столь преклонном возрасте... Убеждать человека в чем то, у меня нет такой мотивации, но хотелось помочь знакомым дельным советом. Но как я уже писала выше и как замечаете вы, то они сами должны понять, принять и изменить....И тут дело "труба"... как в фильме "Игры разума" мы заложники своих мыслей

 

Действительно, очень грустно, когда ничего не можешь изменить и ничем помочь, а очень хочется... Иногда можно просто быть рядом, переживать с ними, поддерживать...


  • 0

#195
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

есть мнение, что вместо того, чтобы плакаться в жилетку, лучше потратить это время на образование, путешествия, секс-туризм и прочие прелести жизни

 

Вот и потрать его на секс-туризм, вместо того, чтобы трепаться тут :-/



#196
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Хочу еще раз обратиться ко всем присутствующим и участвующим в обсуждении.

У всех нас всегда есть выбор.

Не, у них выбора нету. Тут закоренелые тролли сидят, т.е. те же роботы. У роботов выбора нет, только жесткая программа - постебаться, поприкалываться, поумничать.

Тем не менее, Наталья, вы - молодец. И ваша помощь нужна другим, нероботам.


Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 11.03.2014, 19:42:39


#197
Наталья Кирилина

Наталья Кирилина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...Тем не менее, Наталья, вы - молодец. И ваша помощь нужна другим, нероботам.

 

Спасибо! Для меня важно и ценно знать, что я здесь не зря. Буду рада видеть активным пользователем в этой теме, если появится или есть потребность.


Сообщение отредактировал Наталья Кирилина: 11.03.2014, 19:50:03

  • 1

#198
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

 

...Тем не менее, Наталья, вы - молодец. И ваша помощь нужна другим, нероботам.

 

Спасибо! Для меня важно и ценно знать, что я здесь не зря. Буду рада видеть активным пользователем в этой теме, если появится или есть потребность.

 

Наверное, стоит придать вашим правилам на первой странице более обязательный характер, чтоб модераторы могли выносить предупреждения троллям. По опыту аналогичной темы, заметила, что многие люди боятся говорить с психологом, когда в беседу вмешиваются некие неадекватные личности.



#199
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Не всем я могу нравиться и не каждому подходить, но у Вас всегда есть выбор  - остаться или пойти  к другому. Но я здесь, такая какая есть (в том возрасте, с  тем опытом, знаниями, образованием, что имею) и я готова быть с Вами и быть полезной настолько, насколько я могу в настоящий момент.

Наталья, Вы меня, конечно, извините... Но вот, к примеру, у меня есть интерес поговорить с психологом (для начала, быть может, - здесь, в дальнейшем - лично). Но если я не обладаю достаточными знаниями об опыте стоматолога, хирурга, офтальмолога и т.д., я ведь не пойду к нему (к ним)... И если, при вопросах задаваемых мною им, я замечу противоречия, несостыковки или же просто игнорирование моих вопрошаний, я ведь опять не пойду... И если мне скажут: "Мы в отдельной теме (в другой день/месяц/год) поговорим обо мне, как о специалисте, а сейчас давай я тебе лучше гланды вырежу. Я могу! Вот увидишь!", яж тож не соглашусь...

Для реализации права выбора нужна информация о выбираемом... А так-то можно и полусгнивший Ферари купить по цене "в масле" только потому, что он полезен для проживания в нём моих собак сейчас, в холода.


  • 1

#200
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...многие люди боятся говорить с психологом, когда в беседу вмешиваются некие неадекватные личности.

Вот с этим соглашусь целиком и полностью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.