Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 5]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4898

#28832694
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

официальный сайт http://worldoftanks.ru

Wiki http://wiki.worldoftanks.ru/

Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям

Шкурки, прицелы и другие моды *** 
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник Йолко-модов


Эффективность игрока
формула *** Нубомер


Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube

Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] *** 
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: World of Tanks [часть 1]World of Tanks [часть 2]World of Tanks [часть 3]World of Tanks [часть 4]


  • 7

#1881
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Походу у меня нечто древнючее :lol: я давно собирал, в 2009 году

такой же комп 1 друг продал в прошлом году! На самом деле все не так плохо! Вкладку памяти открой и по всем 4 планкам пройдись. Выложи скрины. Проц на самом деле хороший! Плата как раз что нужно! Значит так, открой корпус и сфотай комп в сборе изнутри. Интересует система охлаждения. Если с ней не все в порядке нужно брать получше. Грубо говоря хороший радиатор стоит 50у.е. в любом случае нужно СО демонтировать, все вычистить от пыли и намазать новую термопасту (шприц 1000тг примерно). видеокарту лучше тоже разобрать и вычистить от пыли, смазать новой пастой. (шприца хватит и на нее и еще останется). На память надо еще глядеть.
Когда все будет готово будем разгонять проц! 3.2-3.4 даст вполне норм результат! ) и комп будет не особо хуже современного! +если таки решишься ставить ссд, это перевернет все ) грузить все будет моментально!
  • 1

#1882
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

такой же комп 1 друг продал в прошлом году! На самом деле все не так плохо! Вкладку памяти открой и по всем 4 планкам пройдись. Выложи скрины. Проц на самом деле хороший! Плата как раз что нужно! Значит так, открой корпус и сфотай комп в сборе изнутри. Интересует система охлаждения. Если с ней не все в порядке нужно брать получше. Грубо говоря хороший радиатор стоит 50у.е. в любом случае нужно СО демонтировать, все вычистить от пыли и намазать новую термопасту (шприц 1000тг примерно). видеокарту лучше тоже разобрать и вычистить от пыли, смазать новой пастой. (шприца хватит и на нее и еще останется). На память надо еще глядеть.

Когда все будет готово будем разгонять проц! 3.2-3.4 даст вполне норм результат! ) и комп будет не особо хуже современного! +если таки решишься ставить ссд, это перевернет все ) грузить все будет моментально!

Короче как то так. Не помню почему столько памяти, видимо тогда больше и не требовалось. Охлаждение норм. На жестяк на дне кейса не смотри, я его как флешку подрубил, лишний он, там еще 2 основных стоят нормально привинченных )))) По памяти у меня слот №1 и слот №3, они оба идентичные, поэтому один скрин

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Мясник: 16.04.2014, 22:38:47

  • 0

#1883
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

@Мясник, сдается мне надо бы от пыли хорошо все почистить и будет прибавка 5-10 фпс в танках :)


  • 1

#1884
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А вот и будущий убийца WOT:


  • 1

#1885
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А вот и будущий убийца WOT:


Я зарегился, на всякий случай )))
  • 0

#1886
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А вот и будущий убийца WOT:

 

от mail.ru?



#1887
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Скачал обнову, 2,5 гига. Моды ставить в лом было, так запустил. Игра предложила автоопределение графики, согласился. Сама абсолютно все выкрутила на 100% максимум, разрешение 1920*1080. Выкатил КВ-2 против 8, карта руинберг в огне. "Пластиковости" танков не наблюдал, хотя там освещение закатное, многого не видно. Графика вышла на новый уровень, и это чувствуется. Давно пора. Картошке зачет за патч. Но больше всего понравились звуки выстрелов и взрывов. У меня 6-канальная аудиосистема на хорошей звуковой карте и это +100 к атмосфере. Просто нет слов. Короче, фпс был 50-70, иногда проседал до 40. Я удивлен, так как раньше на старой графике фпс был 25-30, реже 40. Бой затащил, 67 очков захвата. Если бы не я, то проиграли бы, так как в конце нас 3 осталось против 5. Понравился новый базовый ангар. Больше не чувствуешь себя ущербным как в том ржавом сарае и нет желания купить прем чтобы ангар был чистым. Кстати, а как тогда выглядит премиум ангар? После боя детально рассмотрел все свои танчики и я просто в восторге от новых моделек - все эти поручни, фары, заклепки на броне, швы, пулеметы - выглядит просто супер. И нет больше этих дурацких мутных текстур. А еще у каждого танка свой тип гусениц. В общем, все заценил кроме исторических боев и отлетающих башен. Жду новую физику. Машинка - Core i5 разогнанный до 4,2 гигагерца, 8 гигов оперативы, печка 670, винда 8.1. Даже в танки вернуться захотелось )


  • 1

#1888
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Блин.. инструкция это тяжело )

Короче как то так. Не помню почему столько памяти, видимо тогда больше и не требовалось. Охлаждение норм. На жестяк на дне кейса не смотри, я его как флешку подрубил, лишний он, там еще 2 основных стоят нормально привинченных )))) По памяти у меня слот №1 и слот №3, они оба идентичные, поэтому один скрин

в общем норм! Запасись прогами Real Temp, Intel burn test.. и лезь в сетап (при включении жми сразу кнопу del), в асусе сейчас не вспомню, ну пошарься, где то есть настройки overclock-a.. вот оно и нужно! Будет частота и множитель, 333 и 8.5 соответственно. Множитель не трогай. Частоту попробуй увеличить до 353 для начала кнопками - и +! После выхода с сохранением комп скорее всего выключится. Он сам включится через пару сек. Возможен двойной старт. Ничего плохого в этом нет. если не стартовал со второго раза жди. Он сам заведется. Как зайдет в винду, запускай реал темп и интел тест. Тесть с полчаса хотяб.. и смотри температуру. Если меньше 90 где то, то норм. Можешь считать себя овером ) если темпа ближе к 100 лезет, стоп тест..
Все на свой страх ) хотя интел тяжело спалить..

Сообщение отредактировал @rximed: 17.04.2014, 02:29:14

  • 1

#1889
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

4e3ecf0d86ee1527b206944c75aaac4a53481d54


  • 4

#1890
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Короче как то так.

Конечно все запущено  :)  чистка точно не повредит.

По идей конфиг как сказали выше норм, должно более мене идти, замена термопасты и чистка  должны немного улучшить ситуацию. 

Кстати пробовал переустановить систему? Порой очень сильно поднимает ФПС.


Сообщение отредактировал luterkz: 17.04.2014, 10:15:10

  • 1

#1891
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

4e3ecf0d86ee1527b206944c75aaac4a53481d54

+1 про тапки тоже смеялсо когда узнал

Прикреплённые изображения:

  • 48281652.jpg

  • 1

#1892
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вчера прое....ся с настройками графики 2 часа. На прежних настройках графики в 9.0 ФПС был от 17 до 24 , с дикими фризами при выстрелах и разрывах рядом. Выставил настройки графики все на МАХ ( за исключением размытия и травы в снайперском прицеле) ФПС стал от 15 до 21, фризы уменьшились но не пропали совсем , картинка стала не так "выедать" глаза , цвета танков вроде более менее как раньше , кроме американцев ( Т32 цвета детской неожиданности). Что самое интересное изменение многих параметров в ноль не дает вообще никакого прироста ФПС, но качество картинки портится кардинально ... Сегодня хочу попробовать поставить все на мин , посмотрим что это даст.
  • 0

#1893
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

NVIDIA GeForce GTX Titan (837/786/1502 MHz, 6144 MB) NVIDIA GeForce GTX 780 (863/902/1502 MHz, 3072 MB) NVIDIA GeForce GTX 770 (1046/1085/1753 MHz, 2048/4096 MB)

Разница в картах большая. Количество текстурных блоков, блоков растеризации, ядер куда и т.д.  Различия такие же как и в автомобилях: есть Таурег с V6, а есть с V8. Функция одна: ездить за молоком, а скорость разная.

GTX 760 с 4 Gb никогда не будет быстрее GTX 780 3 gb. НО есть игры, где сжирается много видео памяти, допустим Скайрим с модами. Тогда карта начинает свопить, и начинаются фризы.

Таких игр мало, в основном корявые порты, и с патчами все фиксят. И новые дрова все  правят.

Также 4 GB пригодятся на разрешениях выше Full HD. Но когда я прихожу в какой нибудь сулпак или алсер, и мне манагеры начинают в уши дуть, про то что GT  640 с 4 гб памяти круче чем gtx 670 2 gb, кроме как дать в челюсть, мне больше ничего не охото. Дебилы менеджеры это конечно другая тема, но все же. А самая коронная фраза, это Шина памяти. По ней они все мерят))))) Про частоту они совсем забыли)))

Кстати, кому нужно, продаю GTX 770 2 Gb от палит за 58 тысяч, брал в конце марта. Гарантия 2 года.

Сорр, если что не так написал.


  • 3

#1894
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Но когда я прихожу в какой нибудь сулпак или алсер, и мне манагеры начинают в уши дуть, про то что GT  640 с 4 гб памяти круче чем gtx 670 2 gb, кроме как дать в челюсть, мне больше ничего не охото. Дебилы менеджеры это конечно другая тема, но все же.

О чем можно с ними говорить если у них ноут с GF710 игровым считается  :D


  • 0

#1895
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Мясниг, перед разгоном рекомендую почитать 

http://forums.overcl...hp?f=2&t=235384

http://www.overclock...ge_Extreme.html


  • 1

#1896
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Рекомендую очень хорошую тему по ПК для танков:
http://forum.worldof...__fromsearch__1

с выходом 9.0 тема безнадежно устарела))

Нахрен бы мне все эти красивости сдались, если все стало виснуть. Не всеж живут и работают чтоб штуку уе на железо для танков тратить.
  • 0

#1897
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

когда я прихожу в какой нибудь сулпак или алсер, и мне манагеры начинают в уши дуть, про то что GT  640 с 4 гб памяти круче чем gtx 670 2 gb, кроме как дать в челюсть, мне больше ничего не охото. Дебилы менеджеры это конечно другая тема, но все же. А самая коронная фраза, это Шина памяти. По ней они все мерят))))) Про частоту они совсем забыли)))

Кстати, кому нужно, продаю GTX 770 2 Gb от палит за 58 тысяч, брал в конце марта. Гарантия 2 года.

Сорр, если что не так написал.

в сулпаке и алсере таких берут что ппц! и если он втирает про шину памяти это еще тебе уникум попался ))) уровня у них 3 обычно. Офисный - типа селерон какойнить.. Игровой - i3+gf720. И третий - "ну нормальный такой ноут"!

з.ы. почему 770 продаешь? что не устроило? )

з.ы.ы. может своим подешевле отдаш? )


  • 0

#1898
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мясник, поменяй видеокарту, и пк почисти. Меняй на GTX 780 или 770, лучше на GigaByte, очень тихая. У меня была 285-ая от Zotac, очччень шумная и нагрев сильный был.выла так что дискомфортно было, а от рыбки кайф, три кулера на ней и не слышно. Прирост по скорости будет очевиден, ну и года на три четыре снова хватит.

#1899
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

з.ы. почему 770 продаешь? что не устроило? ) з.ы.ы. может своим подешевле отдаш? )

продаю, так как GTX 690 приобрел. максимум могу 55 т.))

Если заинтересует, пиши в личку.

Я вчера был в сулпаке. попросил кабель DVI на HDMI. И тут тело зависло, что то искало и не нашло.


  • 0

#1900
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Всем спасибо за советы. Да, комп пыльный, я давно него не открывал и не продувал, так как год уже живу на съемных квартира в Астане, пылесоса что бы продуть у меня нет. Наверное на выходных полностью разберу блок, сменю пасту, все продую и прочищу, куплю какую нибудь бабскую пушистую кисточку для румян что бы все платы подмести. Заново все соберу и гляну. Я давно грешу на пасту, но руки не доходят до нее. С зарплаты подумаю о видеокарте и ОЗУ, хотя не столь критично и возможно отложу на потом.

На счет разгона, у меня на материнке есть оверклокерские кнопочки, можно разгонять на ходу, но что и как пашет не разобрался, выносной дисплей глючит, так что наверное через БИОС попробую.

 

Вчера зашел в игру, сыграл 2 боя на арте. Я вообще когда не уверен в пинге, фпс и т.д. выкатываю арту, на ней по карте гонять не нужно, никуда не выедешь и в обрыв не свалишься. Короче поиграл 2 боя, круг сведения пашет рывками, когда ведешь его за целью тоже все рывками происходит. Не так что бы вообще печально, но подлагивает. Короче нововведения в игре для меня крайне не комфортны. К звукам выстрелов привыкнуть не могу, так как при уничтожении танков звук такой, что он лопается. В общем не знаю, буду посмотреть.

 

Всем спасибо за дельные советы, многое прояснилось и было очень полезным для меня!

 

PS Архимед, ты про систему охлаждения спрашивал, так что, куллер на процессоре норм у меня? Менять не надо? Вроде бы брал с запасом.


Сообщение отредактировал Мясник: 17.04.2014, 11:38:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.