Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1621
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

очень интересные цены в Арнау 4

получается вот она первичка по цене 940-990 у.е. а говорили что не будет)))

а ведь кризис только начинается..походу БиАй кризисы пока нипочем..Правда расположение дома дальше в степь зато повезло Арнау 2 теперь они "закрыты")))


  • 0

#1622
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

очень интересные цены в Арнау 4

получается вот она первичка по цене 940-990 у.е. а говорили что не будет)))

а ведь кризис только начинается..походу БиАй кризисы пока нипочем..Правда расположение дома дальше в степь зато повезло Арнау 2 теперь они "закрыты")))

 

это где такие цены на крыше по 1200 1 комнатные или Би групп?


  • 0

#1623
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

очень интересные цены в Арнау 4

получается вот она первичка по цене 940-990 у.е. а говорили что не будет)))

а ведь кризис только начинается..походу БиАй кризисы пока нипочем..Правда расположение дома дальше в степь зато повезло Арнау 2 теперь они "закрыты")))

 

это где такие цены на крыше по 1200 1 комнатные или Би групп?

 

позвонить 360-360 ?

 

зачем вам крыша. там перепродажи только

 

можно вполне спокойно купить от застройщика по енам 260-275 за квадраты


Сообщение отредактировал The best from the West: 26.10.2015, 16:24:39

  • 0

#1624
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ЖК Эмират готовый черновые уже по 1050 продажа


  • 0

#1625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ЖК Эмират готовый черновые уже по 1050 продажа

это типа дешево?

1050*280= 294 000 квадрат

Если 294 000/ хотя бы на 185= 1590 у.е. за квадрат по ценам до девала. :faceoff:

А еще + ремонт (стройматериал дорожает, узбеки в у.е. берут за свою работу, мебель и бытовая техника тоже дорожает). Итого под ключ (более менее среднее что то) получится сейчас 1250 (если не больше) за квадрат :faceoff:

В упор не вижу где все видят ПОНИЖЕНИЯ ЦЕН, РУХНУВШЕГО РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ. :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.10.2015, 17:26:36

  • 0

#1626
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

это типа дешево?

 

1050*280= 294 000 квадрат

Если 294 000/ хотя бы на 185= 1590 у.е. за квадрат по ценам до девала. :faceoff:

А еще + ремонт (стройматериал дорожает, узбеки в у.е. берут за свою работу, мебель и бытовая техника тоже дорожает). Итого под ключ (более менее среднее что то) получится сейчас 1250 (если не больше) за квадрат :faceoff:

В упор не вижу где все видят ПОНИЖЕНИЯ ЦЕН, РУХНУВШЕГО РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ. :smoke:

 

 

ну в КЗ всегда все мерят в у.е.

индексы крыши и кн тому подтверждение.

 

и потом те кто хотел и хочет купить квартиру не в тенге сидят явно.так что для них снижение идет и довольно значительное.а для тех кто ступил и сидит в тенге могу только посочувствовать и плакать дальше.

 

вы же не будите хвалится имея 10 000 000 тенге и кричать я богат,вот если бы вы вовремя перевели в у.е и получили свои 54 000$ которые сейчас (а если придержать еще чуток) уже стали 15 000 000 тенге тогда можно говорить что просто оракул финансовая акула и тд и тп..

так же и люди да в тенге ничего не изменилось но продавая квартиру люди хотят купить например в России,или в дальнем зарубежье там наши тенге НЕ нужны.Даже тут в КЗ покупаем машины с привязкой к у.е. другую квартиру хочешь опять же цена в тенге будет абсолютное отражение цен в у.е.


  • 0

#1627
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я купила на прошлой неделе квартиру.

Взял в кирпичном доме 2008 года двушку 60 кв.м.

Договаривались именно в тенге т.к. большую часть я брал в банке. по сегодняшнему курсу получается почти 68 тыс. Но уже с ремонтом и почти всей мебелью. Вот и считайте квадрат сколько стоит.

Продавцу тоже у.е. не нужны были т.к. он деньги 15 мин в руках подержал и отвез в биай. Вложились в трешку.

Просто людей у кого сейчас баксы на руках все меньше и меньше и если строительные компании будут рассчитывать и дальше на таких людей с баксами на руках, то будут сосать бамбук очень скоро и оооооооооочень долго. А тем более спонсировать GGG и т.д.

Стране нужно развивать ипотеку и другие инструменты. Иначе просто некому и не на что будет покупать их квартиры по таким ценам.

ну и врать кончен о снижении цен стоило бы меньше, а то как обычно больше понтов чем дел. :-/


  • 0

#1628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну в КЗ всегда все мерят в у.е.

индексы крыши и кн тому подтверждение.

 


 

вот в этом и вся проблема.
причем государственного масштаба.

Кто то лет 5-7 назад купил квартиру за 50 тыс по 150 у.е.= 7,5 млн тг.

Т.е в тенге он заработал именно 7,5 млн, отдал он 7,5 млн.

Зато теперь он хочет вернуть свои 50 тыс.у.е. (а почему не свои кровные тенге? :D ) ну уже по 280 =14 000 000

Не плохо да? ;)


  • -1

#1629
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Я купила на прошлой неделе квартиру.

Взял в кирпичном доме 2008 года двушку 60 кв.м.

Договаривались именно в тенге т.к. большую часть я брал в банке. по сегодняшнему курсу получается почти 68 тыс. Но уже с ремонтом и почти всей мебелью. Вот и считайте квадрат сколько стоит.

Продавцу тоже у.е. не нужны были т.к. он деньги 15 мин в руках подержал и отвез в биай. Вложились в трешку.

Просто людей у кого сейчас баксы на руках все меньше и меньше и если строительные компании будут рассчитывать и дальше на таких людей с баксами на руках, то будут сосать бамбук очень скоро и оооооооооочень долго. А тем более спонсировать GGG и т.д.

Стране нужно развивать ипотеку и другие инструменты. Иначе просто некому и не на что будет покупать их квартиры по таким ценам.

ну и врать кончен о снижении цен стоило бы меньше, а то как обычно больше понтов чем дел. :-/

поздравляю! помню вы рассматривали вариант на кордай момышулы, в новостройке. в каком районе взяли, если не секрет?

в прошлом году взяли 1шку 40 кв.м. за 72 тыс. 2шки начинались от 85 тыс


  • 0

#1630
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

вот в этом и вся проблема.
причем государственного масштаба.

 

 

то то лет 5-7 назад купил квартиру за 50 тыс по 150 у.е.= 7,5 млн тг.

Т.е в тенге он заработал именно 7,5 млн, отдал он 7,5 млн.

Зато теперь он хочет вернуть свои 50 тыс.у.е. (а почему не свои кровные тенге? :D ) ну уже по 280 =14 000 000

Не плохо да? ;)

 

ну вы же не будите продавать квартиру за ту же цену в тенге)))

 

у меня зп допустим в тенге.но цены на квартиры с привязкой к у.е. вопрос в какой валюте я буду копить на квартиру?

думаете много я найду продавцов кто скажет аааа я ж купил в свое время за 10 лямов то и продам за ту же цену.я ж заработал))))))))))


  • 1

#1631
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЖК Эмират готовый черновые уже по 1050 продажа

Офисы там по 1200-1300. В принципе неплохой район.

Вроде правый берег, но до левого рукой подать.

Набережная, Смолл, 4-ая поликлинника, школа, много паркингов в округе.

Заманчиво, не скрою. Но думаю еще подождать, считаю что еще ниже будет.


  • 0

#1632
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

вот в этом и вся проблема.
причем государственного масштаба.

 

 

то то лет 5-7 назад купил квартиру за 50 тыс по 150 у.е.= 7,5 млн тг.

Т.е в тенге он заработал именно 7,5 млн, отдал он 7,5 млн.

Зато теперь он хочет вернуть свои 50 тыс.у.е. (а почему не свои кровные тенге? :D ) ну уже по 280 =14 000 000

Не плохо да? ;)

 

ну вы же не будите продавать квартиру за ту же цену в тенге)))

 

у меня зп допустим в тенге.но цены на квартиры с привязкой к у.е. вопрос в какой валюте я буду копить на квартиру?

думаете много я найду продавцов кто скажет аааа я ж купил в свое время за 10 лямов то и продам за ту же цену.я ж заработал))))))))))

 

Согласен с вами на все 100 %

 

Откладывать деньги в местных фантиках, будет только полоумный . Боюсь, что они уже не стоят той бумаги, на которой они напечатаны. 

Плюс, есть два нюанса. 1. В КЗ , кроме цемента , добычи земельных ресурсов, и туалетной бумаги- больше нету производств. Всё что было от совка, и могло работать без оглядки на добычу нефти и металлов, всё пустили по одному месту.  2 . Большинство продуктов, строительных материалов, оборудования, техники, ТНП и т.д. , всё завозится из вне ! И там, никому не нужны наши тенгушки. Там нужны евро, доллары, рубли и т.д. . Даже съездить отдохнуть за границу,  всё будет рассчитано именно в валюте. Но ни как не в тенге. Так что, если говорить о глаболизации, о рыночных отношениях, то все здравомыслящие люди, будут всегда вести дела, с оглядкой на валюты.

Конечно, если вы ярый фанатик-патриот, который даже не хочет думать, откуда и что берётся, что и есть другие страны кроме КЗ. То конечно, только тенге))

 

Вот и подумайте, много желающих будет, ориентироваться и надеяться на тенге ? Вот поэтому, квартиры и стараются продавать за у.е. ......


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.10.2015, 19:43:07

  • 0

#1633
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я купила на прошлой неделе квартиру.
Взял в кирпичном доме 2008 года двушку 60 кв.м.
Договаривались именно в тенге т.к. большую часть я брал в банке. по сегодняшнему курсу получается почти 68 тыс. Но уже с ремонтом и почти всей мебелью. Вот и считайте квадрат сколько стоит.
Продавцу тоже у.е. не нужны были т.к. он деньги 15 мин в руках подержал и отвез в биай. Вложились в трешку.
Просто людей у кого сейчас баксы на руках все меньше и меньше и если строительные компании будут рассчитывать и дальше на таких людей с баксами на руках, то будут сосать бамбук очень скоро и оооооооооочень долго. А тем более спонсировать GGG и т.д.
Стране нужно развивать ипотеку и другие инструменты. Иначе просто некому и не на что будет покупать их квартиры по таким ценам.
ну и врать кончен о снижении цен стоило бы меньше, а то как обычно больше понтов чем дел. :-/

поздравляю! помню вы рассматривали вариант на кордай момышулы, в новостройке. в каком районе взяли, если не секрет?
в прошлом году взяли 1шку 40 кв.м. за 72 тыс. 2шки начинались от 85 тыс
Вот же живой пример человек купил 1 комн дороже чем вы сейчас 2 комнатную.. Цены выросли разве?
  • 0

#1634
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Хотя если в Тенге считать то он взял дешевле)
  • 1

#1635
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Хотя если в Тенге считать то он взял дешевле)

и намного.

разница в долларах -4000$

разница в тенге +6 млн тг


  • 0

#1636
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

поздравляю! помню вы рассматривали вариант на кордай момышулы, в новостройке. в каком районе взяли, если не секрет?

в прошлом году взяли 1шку 40 кв.м. за 72 тыс. 2шки начинались от 85 тыс

 

Спс, да по Мусрепова взял в ЖК степной.

5 из 13 этаж.

Покупкой доволен.

на крыше вообще ничего нет, или цены нереально космические или полный шрот убитый, но опять по космической цене.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2015, 09:23:33

  • 0

#1637
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 


 

на крыше вообще ничего нет, или цены нереально космические или полный шрот убитый, но опять по космической цене.

 

А вы как нашли? Через риэлтора?


  • 0

#1638
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 


поздравляю! помню вы рассматривали вариант на кордай момышулы, в новостройке. в каком районе взяли, если не секрет?

в прошлом году взяли 1шку 40 кв.м. за 72 тыс. 2шки начинались от 85 тыс

 

Спс, да по Мусрепова взял в ЖК степной.

5 из 13 этаж.

Покупкой доволен.

на крыше вообще ничего нет, или цены нереально космические или полный шрот убитый, но опять по космической цене.

 

 

хорошо взяли...не торопитесь гасить , храните в долларах..думаю девальвация еще не последняя будет,т.ч. может еще дешевле выйдет квартира...

интресно до скольки в этот раз просядит квадрат?

в 2009 можно было и по 800 черновую взять правда большие площади в ЖК "Радуга"


  • 0

#1639
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 


 

на крыше вообще ничего нет, или цены нереально космические или полный шрот убитый, но опять по космической цене.

 

А вы как нашли? Через риэлтора?

 

Вообще риэлтор украл объяву хозяина и выставил от своего имени.

Пока искал квартиру достали они меня, просят такие бабки, при этом все что делают это подымают меня на лифте до хозяина.

Потом говоришь ты сам, ломаешь по цене сам и т.д. и т.п.

Свою квартиру просто просчитал т.к. до этого смотрели квартиру в этом же ЖК.

А в объяве смотрю этаж написан.

Вечером с супругой поехали опять в этот двор и потратив 30 мин просто сами нашли квартиру.

В первый подъезд зашел, поднялся на 5 этаж, а там 4 квартиры всего. Постучал, спросил, не туда. оказалось что на площадке 2 трешки, 1 двушка и 1 однушка.

А так как там всего 2 подъезда с 13 этажами, то понятно что следующий подъезд был последним :D

Так и нашел продавца, правда вечер уже, темно. Хорошо после работы в костюме был еще, извинился 100 раз, объяснил ситуацию.

Но тогда продавец и сказал, что она риэлтора не нанимала.

Вот так я сэкономил штуку баксов и избавился от риэлтора.

Кстати этот риэлтор чем еще взбесил, это тем что запросил 3 тыс за просто глянуть квартиру, после чего был послан в пешее эротическое путешествие.

В общем риэлторы зло :mad:

Половина объяв на крыше украдены риэлторами у хозяев.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2015, 10:34:11

  • 4

#1640
temeke777

temeke777
  • Читатель
  • 3 сообщений

Согласен с вами на все 100 %   Откладывать деньги в местных фантиках, будет только полоумный . Боюсь, что они уже не стоят той бумаги, на которой они напечатаны.  Плюс, есть два нюанса. 1. В КЗ , кроме цемента , добычи земельных ресурсов, и туалетной бумаги- больше нету производств. Всё что было от совка, и могло работать без оглядки на добычу нефти и металлов, всё пустили по одному месту.  2 . Большинство продуктов, строительных материалов, оборудования, техники, ТНП и т.д. , всё завозится из вне ! И там, никому не нужны наши тенгушки. Там нужны евро, доллары, рубли и т.д. . Даже съездить отдохнуть за границу,  всё будет рассчитано именно в валюте. Но ни как не в тенге. Так что, если говорить о глаболизации, о рыночных отношениях, то все здравомыслящие люди, будут всегда вести дела, с оглядкой на валюты. Конечно, если вы ярый фанатик-патриот, который даже не хочет думать, откуда и что берётся, что и есть другие страны кроме КЗ. То конечно, только тенге))   Вот и подумайте, много желающих будет, ориентироваться и надеяться на тенге ? Вот поэтому, квартиры и стараются продавать за у.е. ......

 

Soglasen s vami na 66.66%, odin punkt protivorechit vashey logike:

rossiyskaya tualetnaya bumaga toje osobo nikomu ne nujna, krome kak samoy Rossii.





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.