Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1661
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Получается что в Базисе сильно упали цены. Еще недавно было 1400 у.е. за квадрат.
А в Английском и Триумфальном тоже упали цены?

Но, на этаже 7 квартир, 24 этажа. Получается 168 квартир в подъезде. Жесть. 5 домов по 168 квартир. Это капец муравейник.

Хм, я тут недавно подсчитал сколько квартир в моём подъезде и просто офигел - 85!  :faceoff:
Кстати, это плохо влияет на цену квартиры.

Сообщение отредактировал Галант: 30.10.2015, 14:02:16

  • 0

#1662
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Получается что в Базисе сильно упали цены. Еще недавно было 1400 у.е. за квадрат.
А в Английском и Триумфальном тоже упали цены?

Но, на этаже 7 квартир, 24 этажа. Получается 168 квартир в подъезде. Жесть. 5 домов по 168 квартир. Это капец муравейник.

Хм, я тут недавно подсчитал сколько квартир в моём подъезде и просто офигел - 85!  :faceoff:
Кстати, это плохо влияет на цену квартиры.

 

 

Скорее всего Базис цены оставил в тенге без привязки к доллару.

Про другие комплексы не узнавал, интересовался только одним.


  • 0

#1663
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я купила на прошлой неделе квартиру.
Взял в кирпичном доме 2008 года двушку 60 кв.м.
Договаривались именно в тенге т.к. большую часть я брал в банке. по сегодняшнему курсу получается почти 68 тыс. Но уже с ремонтом и почти всей мебелью. Вот и считайте квадрат сколько стоит.
Продавцу тоже у.е. не нужны были т.к. он деньги 15 мин в руках подержал и отвез в биай. Вложились в трешку.
Просто людей у кого сейчас баксы на руках все меньше и меньше и если строительные компании будут рассчитывать и дальше на таких людей с баксами на руках, то будут сосать бамбук очень скоро и оооооооооочень долго. А тем более спонсировать GGG и т.д.
Стране нужно развивать ипотеку и другие инструменты. Иначе просто некому и не на что будет покупать их квартиры по таким ценам.
ну и врать кончен о снижении цен стоило бы меньше, а то как обычно больше понтов чем дел. :-/

Джонни Д вы не через жилстрой брали?, не скажите цифры, проценты на двушку?
  • 0

#1664
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни Д вы не через жилстрой брали?, не скажите цифры, проценты на двушку?

 

Нет, обычная ипотека через народный банк.

Успел взять еще под 13,5% в тенге.

Сейчас она уже под 15,5%


  • 1

#1665
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Джонни Д вы не через жилстрой брали?, не скажите цифры, проценты на двушку?

 

Нет, обычная ипотека через народный банк.

Успел взять еще под 13,5% в тенге.

Сейчас она уже под 15,5%

 

да уж, через год-полтора 15,5 будет для кого-то "успеть", и так в сторону увеличения)))


  • 0

#1666
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Миллениум Парк, Гранд Астана, Английский, Лондон - это Алматинский район и правый берег Ишима.

Было бы 100 штук баков в кармане, я б трешку искал как минимум :D


  • 0

#1667
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Район Пирамиды юридически и географически правый берег, это понятно.

Но, почему-то для меня это все равно левый). Хз почему.


  • 1

#1668
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Цена космос за эконом класс, за эти деньги на много лучше можно найти

Ну-ну... дайте ссылки, если это так просто?

Ограниение - только Есильский район.

 

Звонил в Базис, Миллениум парк.

Цена - 245 000 тг. за кв.м. Остались 4-х кв на 18 и выше этажах. Паркинг покупать обязательно 1 850 000 тг. Сдача декабрь, оплата 100%, черновая.

Итого квартира 106 кв с паркингом выходит около 100 000 у.е. Заманчивая цена и район на перспективу неплохой.

Но, на этаже 7 квартир, 24 этажа. Получается 168 квартир в подъезде. Жесть. 5 домов по 168 квартир. Это капец муравейник.

 

 

неплохо паркинги уже по 6600 долл


  • 0

#1669
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Но, на этаже 7 квартир, 24 этажа. Получается 168 квартир в подъезде. Жесть. 5 домов по 168 квартир. Это капец муравейник.

Хм, я тут недавно подсчитал сколько квартир в моём подъезде и просто офигел - 85!  :faceoff:

 

Друг живет в миленум парке, уже больше года.

Там подъезды сделаны так что и не замечаешь этих 7 квартир на площадке.

Хотя у него и не считал сколько соседей, но думаю дома то одинаковые же.


  • 0

#1670
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Салам алейкум,

 

Дайте названия данных базисовских премиум жк, пжл.

 

Заранее рахмет

 

ЖК Триумфальный цена 395 000 тенге

 

 

 

 

Маленькие кв. в давно обжитых домах нельзя оценивать по кв.метру, это больше к новостройкам относится.

 

Дешевле можно, но в домах на окраинах ЛБ типа Жагалау, Шыгыс, Есиль и т.п.

В центре ЛБ предложений по адекватным ценам не так много.

 

 

ну если в готовом то да цена будет примерно такая же.

но если вложится например в Лазурный квартал? чем не обжитой район?

 

Арман кала это окраина? просто у каждого свои параметры..канечно в тех краях пока напряженка со школами и тд итп


  • -1

#1671
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Получается что в Базисе сильно упали цены. Еще недавно было 1400 у.е. за квадрат.
А в Английском и Триумфальном тоже упали цены?


 

как бы не признак того что у них проблемы с финансами, нет?

 

что то они Экспо плаза не очень бойко строят так.

 

Миллениум я проезжал не сильно так народу бегает туда сюда


  • 0

#1672
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Базис еще до девальвации последней хорошо цены скинул, а сейчас получается оставил и по курсу прежнему, когда др СК подняли цены, хотя пугали, что курс изменится, знакомые купили у них квартиру в августе. Плюс сокращение у них было, тк продажи низкие.
Городской романс мне нравится, тихо, парк рядом, сами домики очень красивые, но если нет машины, делать там нечего, ни одного приличного магазина, школы, дет.сада, секций для детей нет, пешком никуда не дойдёшь, ещё и в Астане с её погодой. Видела объявление, 2-ка с Англии с паркингом, 2 места за 100 тыс продают.
  • 0

#1673
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Добрый вечер!
Знающие люди, подскажите, пжл, как правильно расчитать стоимость квариры. Ситуация такая. У меня однокомнатная квартира (44 кв, средний этаж, неугловая). Хочу продать свою и купить в этом же доме 2ку или 3ку. Крышу/кн и др ресурсы мониторю. Поставила цену за свою х. Двушка выходит в среднем на 40000 долл дороже (58 кв). Хотя разница в квадратуре 14 кв м. Получается 2ка должна стоить стоимость моей кв/44*58?
Насколько я знаю спрос на 1 комнатные выше, т.е. кв м должен быть дороже?
  • 0

#1674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер!
Знающие люди, подскажите, пжл, как правильно расчитать стоимость квариры. Ситуация такая. У меня однокомнатная квартира (44 кв, средний этаж, неугловая). Хочу продать свою и купить в этом же доме 2ку или 3ку. Крышу/кн и др ресурсы мониторю. Поставила цену за свою х. Двушка выходит в среднем на 40000 долл дороже (58 кв). Хотя разница в квадратуре 14 кв м. Получается 2ка должна стоить стоимость моей кв/44*58?
Насколько я знаю спрос на 1 комнатные выше, т.е. кв м должен быть дороже?

Попробуйте на дверях вашего дома разместить объявление на обмен с вашей доплатой. Так проще всего имхо будет.

Мне кажется цена у 2шки сильно завышена. 


  • 2

#1675
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Добрый вечер!
Знающие люди, подскажите, пжл, как правильно расчитать стоимость квариры. Ситуация такая. У меня однокомнатная квартира (44 кв, средний этаж, неугловая). Хочу продать свою и купить в этом же доме 2ку или 3ку. Крышу/кн и др ресурсы мониторю. Поставила цену за свою х. Двушка выходит в среднем на 40000 долл дороже (58 кв). Хотя разница в квадратуре 14 кв м. Получается 2ка должна стоить стоимость моей кв/44*58?
Насколько я знаю спрос на 1 комнатные выше, т.е. кв м должен быть дороже?

Попробуйте на дверях вашего дома разместить объявление на обмен с вашей доплатой. Так проще всего имхо будет.

Мне кажется цена у 2шки сильно завышена. 

 

 

врядли надо продавать-покупать, а почему именно в этом же доме??ну попробуйте поломать продавца а так  то да 1 комнатная где-то на 100 баксов за квадрат дороже должна...

может и вы свою квартиру слишком дорого цените?


  • 0

#1676
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Да я готова уступить, но мне не уступают:) замкнутый круг.
Обмен тоже прелагаю, но те у кого 2ки в основном тоже расширяются и не могут сильно уступать.

Этот дом мне нравится: расположение, инфраструктура, наш дет сад в этом доме и тд.
  • 0

#1677
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что у вас за жк ? Мы попробуем примерно сказать адекватные цены. 

А то, получается сломанный телефон...


  • 0

#1678
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Сармат
  • 0

#1679
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
1ком - в среднем 70000-80000
2ком -110000 (последний этаж, залоговая)-140000
  • 0

#1680
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Цена на эту кв. очень завышена. Мне попадалось в Крыше по Сармату объявление по двушке в пределах 85-90.

Не сохранил, т.к. это выше моего бюджета.

А так дом и район хорошие.


Сообщение отредактировал Felix: 30.10.2015, 18:57:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.