Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1601
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю morowka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aza_1995_Aza вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Хоцумомо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю morowka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Naz_a вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganik_Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанна Буркитбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Галант вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kulya1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2015, 02:22:14

  • 0

#1602
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
приветствую всех участников темы! понимаю ваши чувства, сама ведь была в таком же в подвешенном состоянии. не знала что делать с деньгами, ждать или вложить. Но поняла что жизнь в сравнении, как ни крути.
тема была создана почти 2 года назад после первой девальвации. уже пережили другую. особенность девальвации в том, что мы адаптируемся и уже время погодя даже ностальгируем по 180 тг за $, не смотря на то, что этот курс был шоковым в результате девальвации от 150 тг за $, а он в свою очередь от 120 тг за $
все будет хорошо! главное, чтобы не было войны!

Кстати, я все так же рекомендую брать участок ))) можно и домик построить под свои желания и мини свой бизнес организовать. если дела совсем плохо пойдут с экономикой, не дай всевышний конешн, то куры содержать и помидоры можно с огорода собирать)))) я конечно утрирую, но я все таки не изменю своей любви к земле, это и свобода и дополнительные возможности. Тем более, когда центральный водопровод и канализация.
Галант, хорошо что вы не исключаете возможность коттеджного городка! думаю вы только выиграете домом на земле!


вчера новость по жилстройсбербанк прошла, что компенсируют все вклады, но вклад должен пролежать год. Получается что люди не будут брать ипотеку? Сейчас же кроме жилстроя никто не выдает ипотеку. Рынок совсем встанет. Думаю, строй компании своими ценами по старому курсу уже сняли все оставшиеся свободные деньги у народа. 
Остались единицы

это самое обидное....
мои родственники, совсем молодые ребята, искали куда вложить 30 тыс $. участок взять не рискнули, опасаясь что сложно будет строиться, так как им некому помогать. закинули на депозит в ЖСБК.... а ведь там депозиты в тенге....

или мой личный пример по ценам на недвижимость после девальвации с указанием цен в тенге: мы в пик роста цен купили участок за 25 тыс $, сейчас продаем его за 2 млн.... если он недавно стоил 11 тыс $, то сейчас всего 7 500 $....
как говорится без комментариев.
  • 3

#1603
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кстати, я все так же рекомендую брать участок )))

тоже так решили) и уже берем... 


  • 1

#1604
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

так цены на квартиры у застройщиков упали в долларах на 30-40% и все остановились. стагнация за которой обычно или рост или дальнейшее падение

я вот почему то думаю что будет еще падение. потому что вижу что курс держут.


  • 0

#1605
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

так цены на квартиры у застройщиков упали в долларах на 30-40% и все остановились. стагнация за которой обычно или рост или дальнейшее падение

я вот почему то думаю что будет еще падение. потому что вижу что курс держут.

ну да а ЗП мы все тоже ведь в долларах получаем?

Нет снижения цены, в тенге ТОЧНО нет, могу Вам это сказать точно т.к уже пересмотрел несколько десятков квартир на вторичке.

А таких у кого сейчас на руах под 100 штук зеленых все меньше и меньше.

У кого были баксы, так многие тачек понагоняли с РФ и теперь стоят их рассматривают на парковках у дома и не знают что с ними делать :D

Уже ни раз писали ведь здесь что СК для показухи выставили цены в тенге за квадрат, но по новому курсу дороже чем было до девальвации, ой в нашем царстве это же было старгирование или как там лысый сказал? :D

 

Ребят я вот с интересом читаю эту ветку всегда, но у меня зачастую складывается мнение что Вы или сами себя успокаиваете или просто здесь 99% пишут людей кто в принципе и не думает о тенге, а имеет налом под подушкой боооольшую сумму в у.е.

Если так, ну тогда я согласен, цены для Вас на самом деле очень сильно упали.

Если раньше за 100 тыс Вы бы могли позволить себе 2-ку, то теперь и 3-ку легко.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.10.2015, 16:58:44

  • 2

#1606
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

или мой личный пример по ценам на недвижимость после девальвации с указанием цен в тенге: мы в пик роста цен купили участок за 25 тыс $, сейчас продаем его за 2 млн.... если он недавно стоил 11 тыс $, то сейчас всего 7 500 $....

как говорится без комментариев.

 

 

а где у вас участок?


  • 0

#1607
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

апнем тему

 

Недавно Президент сказал что кризис будет даже хуже чем в 2007-2009 годах

 

напомню тогда цены рухнули на 50% где то.естественно в у.е.

 

теперь ситуация повторяется один в один

 

те же кинутые дольщики,куча недостроенных ЖК и сколько еще будет

 

вот теперь у кого какие мнения на счет цен

 

вижу картину что первичка где то 1100-1200 у.е сейчас

 

вторичка где то рядом

 

на сколько еще должны просесть цены

 

мой прогноз до 600-700 у.е вполне реально упасть


  • 0

#1608
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

апнем тему

 

Недавно Президент сказал что кризис будет даже хуже чем в 2007-2009 годах

 

напомню тогда цены рухнули на 50% где то.естественно в у.е.

 

теперь ситуация повторяется один в один

 

те же кинутые дольщики,куча недостроенных ЖК и сколько еще будет

 

вот теперь у кого какие мнения на счет цен

 

вижу картину что первичка где то 1100-1200 у.е сейчас

 

вторичка где то рядом

 

на сколько еще должны просесть цены

 

мой прогноз до 600-700 у.е вполне реально упасть

Кратковременно вторичка может и упадет (все зависит от района), первичка просто не будет строится. По заявлениям застройщиков "наши" всего 13% стройматериалов, остальное импорт. Импорт дорожает. Если не будет массового отъезда граждан из страны, то вероятнее всего рынок "заморозится", первички будет мало вводиться, вторичку будут просто сдавать. Вкладываться в долевое будет очень рискованно, да и ипотека будет дорогая. Думаю все будут выбирать выжидательную позицию, на рынке будут в основном неинтересные варианты или с "темным" прошлым (юридически)  


  • 0

#1609
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

апнем тему

 

Недавно Президент сказал что кризис будет даже хуже чем в 2007-2009 годах

 

напомню тогда цены рухнули на 50% где то.естественно в у.е.

 

теперь ситуация повторяется один в один

 

те же кинутые дольщики,куча недостроенных ЖК и сколько еще будет

 

вот теперь у кого какие мнения на счет цен

 

вижу картину что первичка где то 1100-1200 у.е сейчас

 

вторичка где то рядом

 

на сколько еще должны просесть цены

 

мой прогноз до 600-700 у.е вполне реально упасть

Да,к тому все идет.Только это никого не радует,даже покупателей.Уже сейчас есть оч.хорошие предложения за 900-850.Но!Спрос- никакой.В Каминном висит объявление 115кв за 100000,уже 2 месяца почти,если мне не изменяет память.Полгода назад даже ушла бы сразу.


Сообщение отредактировал morowka: 20.10.2015, 15:08:14

  • 0

#1610
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Сейчас много предложений на вторичном рынке, но хороших, действительно стоящих квартир мало, скоро и эти квартиры снимут с продажи, т.к. все равно никто не покупает....В действительности проще сдавать квартиры, т.к. на аренду цена не упала.


  • 0

#1611
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Сейчас много предложений на вторичном рынке, но хороших, действительно стоящих квартир мало, скоро и эти квартиры снимут с продажи, т.к. все равно никто не покупает....В действительности проще сдавать квартиры, т.к. на аренду цена не упала.

аренда в след за продажами должна упасть в принципе

 

ну возможно просто не будет расти вслед за девольвацией.

 

 

думаю для тех кто хочет купить квартиры в первичках хороших и в хороших районах нужно это делать в этом или в весной след года.после заморозка всех обьектов.

 

ждать весну след года.тут лотерея.может быть и не найдутся достойные варианты придется брать то что есть а это обычно не ликвид.

 

у меня вопрос кто нибудь в курсе как реагировал рынок аренды в те времена 2007-2009? так ли упали цены вслед за квартирами или просто заморозили

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

после лета 2017 на рынок выйдут еще те квадратные метры жилья которые строили для Экспо.так что они то же продавят цены немного вниз но думаю это будет финальный аккорд.Если канечно не начнем выкарабкиваться к 2017 году.мало ли)))))


  • 0

#1612
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
не думаю, что жилплощадь от Экспо будет продаваться и влиять на цены. Скорее кв распределять среди учителей, медиков и тд через программы ЖССБ или арендное жилье.
  • 0

#1613
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
У меня возник вопрос к участникам темы - есть ли кто нибудь кто следит за ценами нежилого помещения, можно даже от застройщиков?! интересует ВП, примерно в 100 м2, а так же помещение с входной группой...
как думаете, ждать след год или сейчас диктовать уже свою цену и покупать сейчас?))))
просто с одной стороны, если ждать, то ведь могут выкупить другие, или купить, но цены упадут, будет обидно.
и если я предложу СК свою цену, это будет совсем дерзко с моей стороны?))))
  • 0

#1614
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

аренда в след за продажами должна упасть в принципе

как правило, если продажи квартир падают, то аренда возрастает. Если люди не берут недвижимость, (ждут лучшего момента, не могут взять ипотеку) то где им жить? они снимают квартиры. Отсюда много желающих на аренду. В свою очередь, если продавец не может продать квартиру, то он пытается не прогадать с арендой.

Я это недавно почувствовала на себе)... Ждала удобного момента для покупки, а в это время снимала квартиру. Пробежала по объявлениям, многие подняли цены на аренду.    


  • 0

#1615
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

не думаю, что жилплощадь от Экспо будет продаваться и влиять на цены. Скорее кв распределять среди учителей, медиков и тд через программы ЖССБ или арендное жилье.
 

 

строятся на территории ЭКСПО жк экспо плаза, болевард, променад экспо и еще какие-то там пару тройку жк и все они почти реализованы, эти ЖК занимают почти половину территории ЭКСПО может меньше , а непосредственно жилье для нужд экспо тишина сколько будет площади построено. распределят однозначно. 


  • 0

#1616
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Как раз таки жилье под участников экспо уже построили и довольно таки много.и я не думаю что их отдадут учителям да др бюджетникам))))жилье по качеству будет лучше многих жк астаны))))

Сообщение отредактировал The best from the West: 21.10.2015, 22:34:35

  • 0

#1617
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

есть есть
на крыше и кн.кз

не помню какие из них конкретно.но если пишут цена 3шки 115-125 легко соглашаются на 95-100К и это пока что по тел.

ЖК Мисон,Дипломат,Инфинити,7 Бочек (тут цены от 80ти) ..не знаю как они котируются у астанчан.но для меня из провинции месторасположение вполне устраивает ибо все в шаговой доступности.

Я там как раз таки ищу для сьема квартиру,не для себя.

Иногда мне Миссон напоминает общагу. Слишком все там дешево.
Дипломат хорош.
7 бочек уже наверное 4 раза горел
  • 0

#1618
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня вопрос кто нибудь в курсе как реагировал рынок аренды в те времена 2007-2009? так ли упали цены вслед за квартирами или просто заморозили

  по стоимости недвижимости: тогда цены действительно упали, потом стоимость вернулась на прежнюю, даже поднялась выше. Кв в новом доме на  Кенесары/Республики. Аренда той же квартиры была 45 тыс.тг. в 2008, сейчас 125 тыс.тг. 


Сообщение отредактировал Zhanna4: 22.10.2015, 02:24:08

  • 0

#1619
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Как раз таки жилье под участников экспо уже построили и довольно таки много.и я не думаю что их отдадут учителям да др бюджетникам))))жилье по качеству будет лучше многих жк астаны))))

 

может НБ и выкупит для своих сотрудников. При переезде наверно будут давать жилье, как было с министерствами при переносе столицы.


  • 0

#1620
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Как раз таки жилье под участников экспо уже построили и довольно таки много.и я не думаю что их отдадут учителям да др бюджетникам))))жилье по качеству будет лучше многих жк астаны))))

 

может НБ и выкупит для своих сотрудников. При переезде наверно будут давать жилье, как было с министерствами при переносе столицы.

 

 

Вряд ли там больше 1000 квартир будет


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.