Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1641
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Согласен с вами на все 100 %   Откладывать деньги в местных фантиках, будет только полоумный . Боюсь, что они уже не стоят той бумаги, на которой они напечатаны.  Плюс, есть два нюанса. 1. В КЗ , кроме цемента , добычи земельных ресурсов, и туалетной бумаги- больше нету производств. Всё что было от совка, и могло работать без оглядки на добычу нефти и металлов, всё пустили по одному месту.  2 . Большинство продуктов, строительных материалов, оборудования, техники, ТНП и т.д. , всё завозится из вне ! И там, никому не нужны наши тенгушки. Там нужны евро, доллары, рубли и т.д. . Даже съездить отдохнуть за границу,  всё будет рассчитано именно в валюте. Но ни как не в тенге. Так что, если говорить о глаболизации, о рыночных отношениях, то все здравомыслящие люди, будут всегда вести дела, с оглядкой на валюты. Конечно, если вы ярый фанатик-патриот, который даже не хочет думать, откуда и что берётся, что и есть другие страны кроме КЗ. То конечно, только тенге))   Вот и подумайте, много желающих будет, ориентироваться и надеяться на тенге ? Вот поэтому, квартиры и стараются продавать за у.е. ......

 

Soglasen s vami na 66.66%, odin punkt protivorechit vashey logike:

rossiyskaya tualetnaya bumaga toje osobo nikomu ne nujna, krome kak samoy Rossii.

 

Господин русофоб,  причем тут Россия? Кстати, зайдите в Алма-ате или в Астане в крупные торговые сети и странно...там российская туалетная бумага. Опять Путин виноват? Обсуждаются цены на недвижимость в Астане, а не российская экономика

только 13% стройматериалов производится у нас, остальное за валюту, в долгосрочной перспективе цена в тенге будет расти на первичку. Общаюсь со строителями - пока держатся, уменьшают издержки за счет работяг на стройках, какие -то манипуляции с материалами, но долго так не сможет продолжаться  


Сообщение отредактировал kirill110: 29.10.2015, 16:20:23

  • 0

#1642
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемый temeke777

1. Российские деньги, являются обеспеченной валютой 

2. Их с удовольствием принимают на всей территории СНГ, а иногда и в дальнем зарубежье. 

3. Тенге в Казахстане принимают только за ТНП, а в остальном на них "глядят косо ". В той же Киргизии, с большим желанием возьмут рубль....


Сообщение отредактировал smurnoi: 29.10.2015, 16:18:56

  • -3

#1643
temeke777

temeke777
  • Читатель
  • 3 сообщений
Господин русофоб,  причем тут Россия? Кстати, зайдите в Алма-ате или в Астане в крупные торговые сети и странно...там российская туалетная бумага. Опять Путин виноват? Обсуждаются цены на недвижимость в Астане, а не российская экономика только 13% стройматериалов производится у нас, остальное за валюту, в долгосрочной перспективе цена в тенге будет расти на первичку. Общаюсь со строителями - пока держатся, уменьшают издержки за счет работяг на стройках, какие -то манипуляции с материалами, но долго так не сможет продолжаться  

 

Gospodin nekvamobrashalis, pri chem tut Putin?

Rossiyskie fantiki toje nikomu ne nujny.

 

Kak govoritsya v odnoy mudroy indiyskoy poslovitse:

Kogda 2 tigra razgovarivayut, obezyany na derevyah sidyat. If you know what I mean. 


Сообщение отредактировал temeke777: 29.10.2015, 16:36:49


#1644
temeke777

temeke777
  • Читатель
  • 3 сообщений
Уважаемый temeke777 1. Российские деньги, являются обеспеченной валютой  2. Их с удовольствием принимают на всей территории СНГ, а иногда и в дальнем зарубежье.  3. Тенге в Казахстане принимают только за ТНП, а в остальном на них "глядят косо ". В той же Киргизии, с большим желанием возьмут рубль....

 

 

Tak kak v toy je Kirgizii 30% vsego GDP zavisit ot postupleniy kirgizov, rabotayushih v Rossii.

Utochnite please, gde imenno v dalnem zarubejye?


Сообщение отредактировал temeke777: 29.10.2015, 16:37:16


#1645
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

российская туалетная бумага реально никому не нужна. самая обесценившаяся валюта мира против доллара, после гривны. империалисты хреновы


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 29.10.2015, 16:43:04

  • -1

#1646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю temeke777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю temeke777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю smurnoi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю temeke777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанна Буркитбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2015, 17:03:15

  • 0

#1647
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Господин русофоб,  причем тут Россия? Кстати, зайдите в Алма-ате или в Астане в крупные торговые сети и странно...там российская туалетная бумага. Опять Путин виноват? Обсуждаются цены на недвижимость в Астане, а не российская экономика только 13% стройматериалов производится у нас, остальное за валюту, в долгосрочной перспективе цена в тенге будет расти на первичку. Общаюсь со строителями - пока держатся, уменьшают издержки за счет работяг на стройках, какие -то манипуляции с материалами, но долго так не сможет продолжаться  

 

Gospodin nekvamobrashalis, pri chem tut Putin?

Rossiyskie fantiki toje nikomu ne nujny.

 

Kak govoritsya v odnoy mudroy indiyskoy poslovitse:

Kogda 2 tigra razgovarivayut, obezyany na derevyah sidyat. If you know what I mean. 

 

Господин, по всей видимости, относящий себя к тиграм. Я вам могу сказать, что как раз нам, Казахстанцам русские "фантики" как оказывается нужны. Посмотрите внешнеторговый оборот Республики за 2015 год с Россией http://stat.gov.kz/, так вот за январь - август 2015 экспорт составил 3062 млн $, а импорт оттуда 7014 млн $, смею заметить, что валюта, переправленная туда была или рублями или долларами. Посмотрите в разрезе товаров, что завозилось. Мы живем частично на продуктах, топливе, оборудовании из РФ, как бы вам горько от этого не было. Это касается и стройматериалов. Среднестатистический казахстанец, к которым я себя отношу, пользуется например при ремонте довольно существенной долей российских стройматериалов (как и турецких и китайских). Смею предположить, что вы сами не находитесь на территории РК, так как пользуетесь транслитом. Оттуда конечно виднее. И как говориться в одной пословице из РФ: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Это я про фантики из РФ.


Сообщение отредактировал kirill110: 30.10.2015, 09:20:15

  • 0

#1648
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Половина объяв на крыше украдены риэлторами у хозяев.

плюсую...

а как они моё объявление об аренде воровали и пихали мне свои условия это не передать...когда я им говорила что принципиально не буду работать с вами,так как вы паразиты на теле простых людей,они удивленно цокали языком и доказывали что мне выгоднее будет, и нет разницы,не меня ведь обманывать собираются...

когда сама искала квартиру,я носила с собой визитки, и просто в понравившейся квартире оставляла беспалева, хозяин сам потом перезванивал.

А то сами со мной в первый раз видят хату и на ровном месте хотят срубить бабло.. 


  • 1

#1649
Temir Qazaq

Temir Qazaq
  • Гость
  • 8 сообщений
Господин, по всей видимости, относящий себя к тиграм. Я вам могу сказать, что как раз нам, Казахстанцам русские "фантики" как оказывается нужны. Посмотрите внешнеторговый оборот Республики за 2015 год с Россией http://stat.gov.kz/, так вот за январь - август 2015 экспорт составил 3062 млн $, а импорт оттуда 7014 млн $, смею заметить, что валюта, переправленная туда была или рублями или долларами. Посмотрите в разрезе товаров, что завозилось. Мы живем частично на продуктах, топливе, оборудовании из РФ, как бы вам горько от этого не было. Это касается и стройматериалов. Среднестатистический казахстанец, к которым я себя отношу, пользуется например при ремонте довольно существенной долей российских стройматериалов (как и турецких и китайских). Смею предположить, что вы сами не находитесь на территории РК, так как пользуетесь транслитом. Оттуда конечно виднее. И как говориться в одной пословице из РФ: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Это я про фантики из РФ.

 

Господин империалист, встающий с колен, ответьте, только честно, на простой вопрос:

Вы деньги в чем храните?

 

В принципе, этот вопрос является риторическим, так как ответ очевиден.

 

А туалетная бумага из РФ, как и было сказано в одном из предыдущих постов, кроме как России, никому не нужна.

 

PS. Поверьте мне, у нас несколько поставщиков из РФ. Все контракты с ними СТРОГО в USD или EUR.

Так что, бла бла бла можете фанатам НТВ и ОРТ рассказывать.


Сообщение отредактировал Temir Qazaq: 30.10.2015, 10:27:29

  • 0

#1650
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Господин, по всей видимости, относящий себя к тиграм. Я вам могу сказать, что как раз нам, Казахстанцам русские "фантики" как оказывается нужны. Посмотрите внешнеторговый оборот Республики за 2015 год с Россией http://stat.gov.kz/, так вот за январь - август 2015 экспорт составил 3062 млн $, а импорт оттуда 7014 млн $, смею заметить, что валюта, переправленная туда была или рублями или долларами. Посмотрите в разрезе товаров, что завозилось. Мы живем частично на продуктах, топливе, оборудовании из РФ, как бы вам горько от этого не было. Это касается и стройматериалов. Среднестатистический казахстанец, к которым я себя отношу, пользуется например при ремонте довольно существенной долей российских стройматериалов (как и турецких и китайских). Смею предположить, что вы сами не находитесь на территории РК, так как пользуетесь транслитом. Оттуда конечно виднее. И как говориться в одной пословице из РФ: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Это я про фантики из РФ.

 

Господин империалист, встающий с колен, ответьте, только честно, на простой вопрос:

Вы деньги в чем храните?

 

В принципе, этот вопрос является риторическим, так как ответ очевиден.

 

А туалетная бумага из РФ, как я и говорил в своем первом посте, кроме как России, никому не нужна.

 

PS. Поверьте мне, у нас несколько поставщиков из РФ. Все контракты с ними СТРОГО в USD или EUR.

Так что, бла бла бла можете фанатам НТВ и ОРТ рассказывать.

 

Я живу и являюсь гражданином РК. И мне "фиолетово" про туалетную бумагу с РФ,  а также внешнюю политику РФ. Не знал, что в РК граждане - поднимающиеся с колен империалисты. А что поставляете вы в РФ, или все оттуда и оттуда за валюту? Доллары ваши в РФ меняют на рубли и платят налоги и зарплаты. Вы переводите тему форума в русофобство, и какую-то личную неприязнь к нашему соседу. Нам с ними жить, у нас самая большая граница, у нас много русских этнических, у них много казахов (Омск, Челябинск, Астрахань, Оренбург и Алтай). Мы торгуем, зачем вы поднимаете тему империализма и т.д. ? Могу лишь утверждать, что живя в Астане, в магазинах я вижу много товаров с России (уже даже легкой промышленности), которые местные коммерсанты завозят за рубли. 

P.S. К сожалению НТВ и Киселева не смотрю...Деньги в тенге не коплю))), для улучшения настроения смотрю Хабар)))

откажитесь от ненавистных поставщиков имперской РФ. 


Сообщение отредактировал kirill110: 30.10.2015, 10:46:10

  • 6

#1651
Temir Qazaq

Temir Qazaq
  • Гость
  • 8 сообщений
Я живу и являюсь гражданином РК. И мне "фиолетово" про туалетную бумагу с РФ, а также внешнюю политику РФ. А что поставляете вы в РФ, или все оттуда и оттуда за валюту? Доллары ваши в РФ меняют на рубли и платят налоги и зарплаты. Вы переводите тему форума в русофобство, и какую-то личную неприязнь к нашему соседу. Нам с ними жить, у нас самая большая граница, у нас много русских этнических, у них много казахов (Омск, Челябинск, Астрахань, Оренбург и Алтай). Мы торгуем, зачем вы поднимаете тему империализма и т.д. ? Могу лишь утверждать, что живя в Астане, в магазинах я вижу много товаров с России (уже даже легкой промышленности), которые местные коммерсанты завозят за рубли. P.S. К сожалению НТВ и Киселева не смотрю...Деньги в тенге не коплю))) откажитесь от ненавистных поставщиков имперской РФ.

 

Про Путина и какой-то колодец вы начали.

У меня не было намека на русофобство.

Тут один товарищ начал наши плохие-неплохие тенге фантиками называть, что в принципе недалеко от правды.

Но при этом в ряд доллара и евро поставил рубль, и назвал его твердой валютой, подразумевая, что люди хранят деньги в них...)

Именно этот момент мне не понравился. Поэтому и назвал рубль туалетной бумагой, что тоже, в принципе, недалеко от правды.

Если вы объективны, будьте таковыми во всем. Если бы он в ряд USD-EUR поставил британский паунд или японскую йену, то вообще вопросов бы не возникло. Рублю там никак не место.

 

А то, что Россия - наш сосед, кто же спорит.

Как говорил Елбасы, соседей не выбирают.

 

Мне тоже глубоко параллельно, что и как там у России с внешней политикой и тд.

Так или иначе, люди всегда будут выбирать то, что им приносит выгоду. Или, как минимум, не приносит убыток.


Сообщение отредактировал Temir Qazaq: 30.10.2015, 10:50:27

  • 0

#1652
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Реальное: на этой неделе мне предлагали 2-шку 50кв.м. на левом берегу в гос.программовских домах за 19 млн.тг., после квартирантов и требуется ремонт.

Нашел по Крыше объяву от хозяев.

Отказались.

 

З.Ы. 2-й этаж, лифт не нужен. Стеклопакеты - да, старые и видно, что продуваются и сыреют.


Сообщение отредактировал Felix: 30.10.2015, 11:38:28

  • 0

#1653
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Реальное: на этой неделе мне предлагали 2-шку 50кв.м. на левом берегу в гос.программовских домах за 19 млн.тг., после квартирантов и требуется ремонт.

Нашел по Крыше объяву от хозяев.

Отказались.

 

у них лифты не очень и стеклопакеты надо менять, а так да маленькая площадь и уже по 1300


  • 0

#1654
Imperator_

Imperator_
  • Гость
  • 14 сообщений

Реальное: на этой неделе мне предлагали 2-шку 50кв.м. на левом берегу в гос.программовских домах за 19 млн.тг., после квартирантов и требуется ремонт.

Нашел по Крыше объяву от хозяев.

Отказались.

Цена космос за эконом класс, за эти деньги на много лучше можно найти


  • 0

#1655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По ценам на недвижимость статья:

88875629ca4a2f541-338-450-2015kak-zhivyo

Среднестатистический квадратный метр в Астане после обвала тенге, потерял в цене 17 % и на этой неделе составляет 1 381 доллар за квадратный метр (взят период с 25 августа по 20 октября). Но следует учесть, что рекордно низкий показатель в долларовом выражении может вводить в заблуждение. По нынешнему курсу (23 октября он равен 277.5 тг) это 383 тысячи тенге, что на 59 тысяч больше, чем было в середине лета до финансовых потрясений. Тогда июнь и июль вошли в историю со значением индекса 1 750 долларов (при курсе 185 тг), что равнялось примерно 324 тысячи тенге.


  • 0

#1656
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Реальное: на этой неделе мне предлагали 2-шку 50кв.м. на левом берегу в гос.программовских домах за 19 млн.тг., после квартирантов и требуется ремонт.

Нашел по Крыше объяву от хозяев.

Отказались.

 

З.Ы. 2-й этаж, лифт не нужен. Стеклопакеты - да, старые и видно, что продуваются и сыреют.

1350 у.е за квадрат это канечно очень много))

 

можно взять в строящемся премиум класс от Базиса например.правда в черновой отделке но зато новая и в несколько раз лучше качеством госпрограммовских.

 

 

или еще дешевле в домах комфорт класса готовых .


  • 0

#1657
Temir Qazaq

Temir Qazaq
  • Гость
  • 8 сообщений

1350 у.е за квадрат это канечно очень много)) можно взять в строящемся премиум класс от Базиса например.правда в черновой отделке но зато новая и в несколько раз лучше качеством госпрограммовских. или еще дешевле в домах комфорт класса готовых .

 

Салам алейкум,

 

Дайте названия данных базисовских премиум жк, пжл.

 

Заранее рахмет


  • 0

#1658
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

1350 у.е за квадрат это канечно очень много))

можно взять в строящемся премиум класс от Базиса например.правда в черновой отделке но зато новая и в несколько раз лучше качеством госпрограммовских.

или еще дешевле в домах комфорт класса готовых .

Маленькие кв. в давно обжитых домах нельзя оценивать по кв.метру, это больше к новостройкам относится.

Дешевле можно, но в домах на окраинах ЛБ типа Жагалау, Шыгыс, Есиль и т.п.

В центре ЛБ предложений по адекватным ценам не так много.


  • 0

#1659
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Цена космос за эконом класс, за эти деньги на много лучше можно найти

Ну-ну... дайте ссылки, если это так просто?

Ограничение - только Есильский район.


Сообщение отредактировал Felix: 30.10.2015, 13:48:55

  • 0

#1660
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Цена космос за эконом класс, за эти деньги на много лучше можно найти

Ну-ну... дайте ссылки, если это так просто?

Ограниение - только Есильский район.

 

Звонил в Базис, Миллениум парк.

Цена - 245 000 тг. за кв.м. Остались 4-х кв на 18 и выше этажах. Паркинг покупать обязательно 1 850 000 тг. Сдача декабрь, оплата 100%, черновая.

Итого квартира 106 кв с паркингом выходит около 100 000 у.е. Заманчивая цена и район на перспективу неплохой.

Но, на этаже 7 квартир, 24 этажа. Получается 168 квартир в подъезде. Жесть. 5 домов по 168 квартир. Это капец муравейник.


Сообщение отредактировал МК-77: 30.10.2015, 13:53:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.