Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1561
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

интересный факт про недвижку и цены

 

вот прям сейчас цены на квартиры НЕ упали а остались на преддевальвационном уровне

то бишь например как стоил 1460 у.е. за квадрат так и стоит в Биай..правда это если бы курс был 188

 

ну а сейчас все цены в тенге.по новому курсу да очень просели где то на 30-40% .но это касается только тех кто сидел в у.е. до коррекции курса.

 

ну а так как в офисах БиАй я не заметил вообще никакого народа кроме самих сотрудников.наплыва покупателей с пачкой зелени не ожидается.

 

а теперь вторичка на левом почти сранялась с первичкой. о как.

 

вот теперь думаю вторичка по идеи должна потянуть вниз первичку или у нас как всегда вразрез экономическим реалиям все.будет.

 

я лично не хочу связываться со вторичкой.во первых боюсь нарваться на наследственность,холодный дом  (квартиру снять не можем нормально то там холодно то там сыро) ну и еще какие нибудь подводные камни в виде разводов,банков,долгов и тд.

хотя такие вкусные предложения пролетают иногда.


  • 0

#1562
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Биай перевел цены в тенге, основная масса эконом, комфорт продается в районе 270-280 тысяч тенге.

А это 1430 - 1450 по старому и 1000$ по новому курсу.

 

Думаю это и есть новые реалии, далее еще должно просесть, т.к. у народа нет денег


  • 0

#1563
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Биай перевел цены в тенге, основная масса эконом, комфорт продается в районе 270-280 тысяч тенге.
А это 1430 - 1450 по старому и 1000$ по новому курсу.

Думаю это и есть новые реалии, далее еще должно просесть, т.к. у народа нет денег

вы народные деньги считаете что ли? Или каждому домой заходите и спрашиваете сколько у вас деньг. Будут покупать богатые и сдавать так же как раньше
  • 0

#1564
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

я лично не хочу связываться со вторичкой.во первых боюсь нарваться на наследственность,холодный дом  (квартиру снять не можем нормально то там холодно то там сыро) ну и еще какие нибудь подводные камни в виде разводов,банков,долгов и тд.

хотя такие вкусные предложения пролетают иногда.

 

 

поясните плиз про наследственность,что Вы имели ввиду?А насчет холодно/сыро,мне думается,что как раз таки во вторичке проще проследить такие вещи.и именно в первичке берешь и не знаешь,холодный дом или теплый,кот в мешке в этом плане.


  • 1

#1565
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

поясните плиз про наследственность,что Вы имели ввиду?А насчет холодно/сыро,мне думается,что как раз таки во вторичке проще проследить такие вещи.и именно в первичке берешь и не знаешь,холодный дом или теплый,кот в мешке в этом плане.

 

канечно проще проследить,дождаться зимы и все))) но мне сейчас надо понимаете чтобы снять естественно.ну а покупать или нет уже видно будет чуть позже.

ну а в новых,сыро или холодно канечно ты не узнаешь,зато потом не обидно что недоглядел :faceoff: ))) просто тут подход это выбрать хорошего застройщика и послушать жителей данного ЖК.

 

на счет наследственности,имел ввиду что сейчас такие выкрутасы наши нотариусы делают,что при покупки квартиры рискуешь нарваться на кучу неучтенных детей  например.ведь кто сейчас срочно продает квартиру в Астане,те кто например купил квартиру в Москве или Омсе по дешевке,теперь фиксирует прибыль или уезжает на пмж туда.это один из примеров.

а может родственник какой то сидит в местах не столь отдаленных а после придет и предьявит притензии.канечно таких случаев один на 1000.но недавно такой случай произошел с моим соседом.вот так вот.сидит теперь и судится.

 

канечно я волну гоню,перестраховываюсь,но это мой стиль.пока что не подвидила излишняя остороженность,правда она меня тормозит по страшному. :lol:


  • 0

#1566
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Даа, страхуетесь вы конечно жесть. Сколько покупала квартир, везде адекватные нотариусы, проверяют всех и все. Муж без жены и жена без мужа не могут продавать и покупать. А причем здесь остальные родственники? Прописку у нас отменили, и другие родств не могут претендовать на проданное уже жилье. Ну не дай Бог конечно, тьфу три раза, но не надо так прям уж страховаться. И да, все таки вторичка теплее. По опыту говорю;)
  • 0

#1567
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да и у меня пока что не было этим проблемы.но это не значит что их нет.

и потом покупка квартиры это как история с покупкой машины

 

что приятнее купить новую и быть первым хозяином или покупать поддержанную со скрытыми может быть недостатками)))))

 

а если ситуация бац и цена одна и та же,воооот где делема..башка болит.


Сообщение отредактировал The best from the West: 27.09.2015, 16:24:34

  • 0

#1568
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

 

 

 

поясните плиз про наследственность,что Вы имели ввиду?А насчет холодно/сыро,мне думается,что как раз таки во вторичке проще проследить такие вещи.и именно в первичке берешь и не знаешь,холодный дом или теплый,кот в мешке в этом плане.

 

канечно проще проследить,дождаться зимы и все))) но мне сейчас надо понимаете чтобы снять естественно.ну а покупать или нет уже видно будет чуть позже.

ну а в новых,сыро или холодно канечно ты не узнаешь,зато потом не обидно что недоглядел :faceoff: ))) просто тут подход это выбрать хорошего застройщика и послушать жителей данного ЖК.

 

на счет наследственности,имел ввиду что сейчас такие выкрутасы наши нотариусы делают,что при покупки квартиры рискуешь нарваться на кучу неучтенных детей  например.ведь кто сейчас срочно продает квартиру в Астане,те кто например купил квартиру в Москве или Омсе по дешевке,теперь фиксирует прибыль или уезжает на пмж туда.это один из примеров.

а может родственник какой то сидит в местах не столь отдаленных а после придет и предьявит притензии.канечно таких случаев один на 1000.но недавно такой случай произошел с моим соседом.вот так вот.сидит теперь и судится.

 

канечно я волну гоню,перестраховываюсь,но это мой стиль.пока что не подвидила излишняя остороженность,правда она меня тормозит по страшному. :lol:

 

в наше время бдительность-первое дело,конечно,но у нотариуса все можно же проверить.

Насчет первички-дело каждого,что предпочтительнее.Я для себя все-таки решила,что вторичка по многим параметрам надежнее.В условиях Астаны теплое жилье-один из главных моментов покупки.Ну и дешевле.


  • 0

#1569
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Даа, страхуетесь вы конечно жесть. Сколько покупала квартир, везде адекватные нотариусы, проверяют всех и все. Муж без жены и жена без мужа не могут продавать и покупать. А причем здесь остальные родственники? Прописку у нас отменили, и другие родств не могут претендовать на проданное уже жилье. Ну не дай Бог конечно, тьфу три раза, но не надо так прям уж страховаться

У друзей как-то была ситуация: купили квартиру у парня-риэлтора. Хороший дом, хорошая квартира, хорошие соседи. Года через три соседка им говорит, что во дворе стал появляться предыдущий хозяин квартиры. Не тот, у которого они купили, а тот, кто был до него. Он забомжевал, говорил, что его обманул этот парень-риэлтор. Друзья посмотрели документы на квартиру: первый хозяин жил в этой квартире долго, а второй - только несколько месяцев. Найти по старым контактам они его не смогли. Видать черный риэлтор был. Друзья спешно продали квартиру, дешевле, чем сами брали. Год потом снимали, пока не нашли другую "чистую" квартиру. Всяко в жизни бывает.
  • 0

#1570
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Прошу совета, стоит ли вкладываться в bi group, ждать 1,5 года квартиру? или лучше подождать падения цен на вторичке.

 

Просто непонятно что будет с ценами через 1,5 года, и сможет ли фирма достроить дом. 

 

Вспоминаю, как люди попали с первичкой в 2008 году. Тотже лазурный квартал первые очереди BI строил 4-5 лет, задержка была большая.

 

Только деньги самрука помогли достроить дома би ай и базису. 

 

В этот раз может быть и хуже


  • 0

#1571
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прошу совета, стоит ли вкладываться в bi group, ждать 1,5 года квартиру? или лучше подождать падения цен на вторичке.

По ценам считаю, что лучше ждать выравнивания цен вторички (даже биай) с первичными объектами (тоже биай).

Моё мнение, что цены эти сравняются.


  • 0

#1572
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Прошу совета, стоит ли вкладываться в bi group, ждать 1,5 года квартиру? или лучше подождать падения цен на вторичке.

По ценам считаю, что лучше ждать выравнивания цен вторички (даже биай) с первичными объектами (тоже биай).

Моё мнение, что цены эти сравняются.

 

цены на первичках Биай сравнялись с ценой на вторичке НЕ БиАй но в самом центре левого берега))

это так для информации.

 

ждать или не ждать когда биай на очереди будет или вложится в обьект который он уж точно 100% достроят


  • 0

#1573
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

цены на первичках Биай сравнялись с ценой на вторичке НЕ БиАй но в самом центре левого берега))

Например? Интересно тоже.

Если есть ссылки на крышу.кз то было бы вообще хорошо.


  • 0

#1574
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

цены на первичках Биай сравнялись с ценой на вторичке НЕ БиАй но в самом центре левого берега))

Например? Интересно тоже.

Если есть ссылки на крышу.кз то было бы вообще хорошо.

 

есть есть

на крыше и кн.кз

 

не помню какие из них конкретно.но если пишут цена 3шки 115-125 легко соглашаются на 95-100К и это пока что по тел.

 

ЖК Мисон,Дипломат,Инфинити,7 Бочек (тут цены от 80ти) ..не знаю как они котируются у астанчан.но для меня из провинции месторасположение вполне устраивает ибо все в шаговой доступности.

 

Я там как раз таки ищу для сьема квартиру,не для себя.


  • 0

#1575
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

есть есть на крыше и кн.кз   не помню какие из них конкретно.но если пишут цена 3шки 115-125 легко соглашаются на 95-100К и это пока что по тел.   ЖК Мисон,Дипломат,Инфинити,7 Бочек (тут цены от 80ти) ..не знаю как они котируются у астанчан.но для меня из провинции месторасположение вполне устраивает ибо все в шаговой доступности.   Я там как раз таки ищу для сьема квартиру,не для себя.
 

 

самые неудачные ЖК кроме Дипломат. про него не знаю. 


  • 0

#1576
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений



цены на первичках Биай сравнялись с ценой на вторичке НЕ БиАй но в самом центре левого берега))

Например? Интересно тоже.
Если есть ссылки на крышу.кз то было бы вообще хорошо.
есть есть
на крыше и кн.кз

не помню какие из них конкретно.но если пишут цена 3шки 115-125 легко соглашаются на 95-100К и это пока что по тел.

ЖК Мисон,Дипломат,Инфинити,7 Бочек (тут цены от 80ти) ..не знаю как они котируются у астанчан.но для меня из провинции месторасположение вполне устраивает ибо все в шаговой доступности.

Я там как раз таки ищу для сьема квартиру,не для себя.
Мисон, 7 бочек, Уют,дипломат, инфинити - САМЫЕ холодные и косячные дома в Астане...7 бочек волбще тихий ужас

Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 28.09.2015, 17:19:23

  • 2

#1577
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Прошу совета, стоит ли вкладываться в bi group, ждать 1,5 года квартиру? или лучше подождать падения цен на вторичке.

По ценам считаю, что лучше ждать выравнивания цен вторички (даже биай) с первичными объектами (тоже биай).

Моё мнение, что цены эти сравняются.

 

цены на первичках Биай сравнялись с ценой на вторичке НЕ БиАй но в самом центре левого берега))

это так для информации.

 

ждать или не ждать когда биай на очереди будет или вложится в обьект который он уж точно 100% достроят

 

100% достроят - это наверно можно сказать только про объекты в районе экспо. На остальное деньги могут внезапно закончиться


  • 0

#1578
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 
Мисон, 7 бочек, Уют,дипломат, инфинити - САМЫЕ холодные и косячные дома в Астане...7 бочек волбще тихий ужас

 

странно.у брата там квартира,сам там бывал.не увидел тихого ужаса


  • 0

#1579
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

самые неудачные ЖК кроме Дипломат. про него не знаю. 

 

так я и не говорю что удачные или нет.просто смотрел расположения когда искал квартиру.

 

а холодные или нет это будет видно во время покупки если кто решится.

 

кстати спс за наводку значит снимать там не будем


  • 0

#1580
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

странно.у брата там квартира,сам там бывал.не увидел тихого ужаса

Там меняли обшивку лет 5 назад, утепляли.

Еще был проект на полную смену фасада 7 бочек, должны были к Экспо переделать.

Не знаю, вроде зарубили в связи с кризисом.

По идее у данного ЖК очень хорошее расположение. Если фасад всё же поменяют, то думаю цены на данный ЖК поднимуться.


Сообщение отредактировал Галант: 28.09.2015, 18:50:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.