Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#141
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Этажи тут не причем...

Часто застройщики используют эту "рекламную мульку": выставляют в рекламе одну цену, но эта цена не касается всех квартир в ЖК, а только некоторых. Например на последнем этаже, или квартир, окна которых выходя на стену соседнего дома, а не панорамный вид, и т.п.

Все познается в сравнении))

 

 

Так мы ж на "рекламную мульку" не ведемся...так и по телефону говорим: гамно вы предлагаете


  • 0

#142
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

PS: Темирбанк давно вышел в лидеры по ипотечному сектору, Сбербанк (российский банк) - один из немногих, кто кредитует более-менее, и риэлторы это знают, в других банках сложнее, потому и совпало, что мы ходили в одни и те же банки... Но это всего 2 банка (!)... Потому Вы и увидели столько клиентов, но это не от того, что наплыв, а от того, что другие банки "зажали" ипотеку.. 

 

Не соглашусь в лидеры вышел АзияКредитбанк по ипотечному кредитованию.


  • 0

#143
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Люди добрые, посоветуйте! Хотела продать недвигу, народу понабежало, а супруг отговаривает продавать, т.к. приносит доп. доход. Вот и сижу, думаю продавать или нет... Или ждать чего...


Сообщение отредактировал Bigcitylife: 27.03.2014, 18:15:04

  • 0

#144
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Люди добрые, посоветуйте! Хотела продать недвигу, народу понабежало, а супруг отговаривает продавать, т.к. приносит доп. доход. Вот и сижу, думаю продавать или нет... Или ждать чего...


если нет острой необходимости, то и нет смысла продавать. если же на сумму от продажи можете купить вариант лучше, то тогда еще можно подумать. это мое ИМХО.
если не секрет - квадратура и цена какая?
  • 1

#145
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

 
Правильно ли я поняла, что речь идет о крайних этажах (первых и последних), или вы совсем не уточняли?

 
Этажи тут не причем... Речь не об этом...  Цены снижаются.. Как бы риэлторы и собственники квартир не говорили об обратном....  :rotate:
Ну, я думаю, что как о тенденции, тренде можно говорить только в том случае, если вы сравниваете равноценные квартиры (ни для кого не секрет, что в Би Ай групп цены за квадрат разные в зависимости от этажа и площади квартир), в противном случае это самообман, желание выдать желаемое за действительное. Но, если вы говорите о какой-то конкретной квартире, цена за которую упала, тогда это уже серьезный разговор.
  • 0

#146
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Риелторы в Казахстане это недориелторы, они выполняют функции той же крыши.кз, но и берут за свои услуги небольшие относительно деньги. Сталкивался с риелторами в Москве. Так вот там риелторские услуги могут стоить до 10% от сделки, но и объем проводимой ими работы огромен. Они полностью проверяют юридическую чистоту сделки, залоги, аресты недвижимости, условия снятия обременений если они есть. У квартир в той же Москве легко может быть несколько совладельцев, риелторы согласовывают условия с ними всеми. Если допустим, мне нужна трешка в одном районе, а продавцам подходящей мне квартиры нужны допустим двушка и однокомнатная в разных районах, они ищут варианты и для продавцов, которые уже выступают покупателями 2-ки и 1-ки и т.д. по цепочке. По слухам рекорд такой цепочки был у одних риелторов размером больше сотни клиентов. Естественно они рубят большие деньги, но повторюсь и работу делают просто огромную, если не мошенники.

Согласна целиком и полностью, покупали квартиру ДДУ в Питере два года назад, так риэлторша от и до отработала вплоть до получения документов с БТИ и пр. Там, конечно, заморочек больше при покупке квартиры нерезидентом, вот она и двигалась по полной, но это не случай, когда я те же два года назад брала здесь квартиру, 1% за то, что она просто нашла мне квартиру и все. То же самое и по абсолютному невладению информацией по предлагаемым к продаже квартирам - что, где, когда, почему и пр.


  • 0

#147
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

покупали квартиру ДДУ в Питере два года назад, так риэлторша от и до отработала вплоть до получения документов с БТИ и пр.

Вы как покупатель были? И сколько составила комиссия риэлтора в % или в рублях?

Если был ДДУ, то какие документы с БТИ можно получить, если объект не введен в эксплуатацию? Не очень разбираюсь в российских процедурах.


  • 0

#148
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Вы как покупатель были? И сколько составила комиссия риэлтора в % или в рублях?

Если был ДДУ, то какие документы с БТИ можно получить, если объект не введен в эксплуатацию? Не очень разбираюсь в российских процедурах.

 

да, как покупатель.

комиссия была 30 т.р. при стоимости квартиры 95 т.у.е.

а по документам если хотите, я дома посмотрю, уже не помню точно


  • 0

#149
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

комиссия была 30 т.р. при стоимости квартиры 95 т.у.е. а по документам если хотите, я дома посмотрю, уже не помню точно

Вы у застройщика покупали?

А по документам, если не сложно, поподробнее: какие именно - ведь много людей с этого форума присматриваются к недвижимости в РФ по разным причинам.


  • 0

#150
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

 
Правильно ли я поняла, что речь идет о крайних этажах (первых и последних), или вы совсем не уточняли?

 
Этажи тут не причем... Речь не об этом...  Цены снижаются.. Как бы риэлторы и собственники квартир не говорили об обратном....  :rotate:
Ну, я думаю, что как о тенденции, тренде можно говорить только в том случае, если вы сравниваете равноценные квартиры (ни для кого не секрет, что в Би Ай групп цены за квадрат разные в зависимости от этажа и площади квартир), в противном случае это самообман, желание выдать желаемое за действительное. Но, если вы говорите о какой-то конкретной квартире, цена за которую упала, тогда это уже серьезный разговор.

 

  Минимальная цена (если вам так приятнее читать) реализуемых квартир 2-3 недели назад, и задолго до того, была в этих комплексах одинаковой и составляла 1800 у.е. (курс 175 после девальвации), сейчас минимальная цена 1720 и 1750 соответственно, при том же курсе! Причем, это первое снижение цен у БиАй в течение последних лет..

 

Тенденция к снижению, господа собственники квартир и господа риэлторы   :bow:  И не пытайтесь убедить меня в обратном.. 

 

Ждем дальнейшего снижения цен  :type:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.03.2014, 17:02:13

  • 1

#151
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И не пытайтесь убедить меня в обратном..

Никто вас никогда и ни в чем не убедит, пока не купите квартиру, и уже тогда по факту можно будет сравнивать действительность на одном локальном примере.


  • 0

#152
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

И не пытайтесь убедить меня в обратном..

Никто вас никогда и ни в чем не убедит, пока не купите квартиру, и уже тогда по факту можно будет сравнивать действительность на одном локальном примере.

 

Снижение минимальной цены за квадрат в том же жилом комплексе (даже в двух) у крупнейшей строительной компании Астаны - это так, ни  о чем, да?


  • 2

#153
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кстати, на "крыше" видел на днях.... объявление, продается 2-комн.квартира в ЖСК Север, по цене 1330 у.е. за квадрат, уже не от застройщика, а от покупателя, т.к. 2-комн давно в этом ЖК распроданы, пару недель назад оставались только трешки, причем по этой же цене (!)... Мне квадратура многовата, а то бы купил, не задумываясь.. Объект быстро поднимается... 

 

Вот еще один сигнал о том, что цены взяли тенденцию к снижению...  :smoke:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.03.2014, 17:15:56

  • 0

#154
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Снижение минимальной цены за квадрат в том же жилом комплексе (даже в двух) у крупнейшей строительной компании Астаны - это так, ни о чем, да?

Конечно о чем-то. Но вас ведь интересует не снижение цен у строительной компании, а стоЯт несколько другие цели: купить квартиру по приемлемой цене.

А так снижение цен в среднем для конкретного человека - это как средняя температура по больнице)) Доказано из практики)))

Тут варианты событий, а также их причины,  можно долго обсуждать.

В вашем варианте тогда надо ещё подождать полгодика и посмотреть на цены у этого же застройщика на этом же объекте. Будут ниже хорошо, будут выше - ну так вышло.

Строительная компания смотрит не на тренды, а на свое финансовое состояние и поставленные цели.


  • 0

#155
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Снижение минимальной цены за квадрат в том же жилом комплексе (даже в двух) у крупнейшей строительной компании Астаны - это так, ни о чем, да?

Конечно о чем-то. Но вас ведь интересует не снижение цен у строительной компании, а стоЯт несколько другие цели: купить квартиру по приемлемой цене.

А так снижение цен в среднем для конкретного человека - это как средняя температура по больнице)) Доказано из практики)))

Тут варианты событий, а также их причины,  можно долго обсуждать.

В вашем варианте тогда надо ещё подождать полгодика и посмотреть на цены у этого же застройщика на этом же объекте. Будут ниже хорошо, будут выше - ну так вышло.

Строительная компания смотрит не на тренды, а на свое финансовое состояние и поставленные цели.

 

Упали продажи- снизили цены... Сейчас я могу купить квартиру в 58 кв.м. в одном и том же ЖК на 4 640 у.е. дешевле, чем месяц назад.. Это очень даже соответствует тому, о чем Вы пишите... Не стоит продолжать дискуссию.. 

 

Удачи Вам в Вашем ремесле!


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.03.2014, 17:26:17

  • 1

#156
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

построили Кингхаус. на Кургальджинке. 2,5 тыщи за квадрат. говорят, самые толстые в астане цены - 69 см.

клубный дом, наливной паркинг (чоеттакое ваще..?), анау-мынау, премиум.

чото такая задумалась аж. но блин.. минимум 104 квадратов :/


  • 0

#157
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

наливной паркинг (чоеттакое ваще..?)

standartnye-parking.jpg


  • 0

#158
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго времени суток! Скажите, форумчане, каков курс тенге к доллару у застройщиков? От чего он зависит?

Знаю у БиАй 175 тг за доллар.


  • 0

#159
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скажите, форумчане, каков курс тенге к доллару у застройщиков?

У застройщиков курс не к доллару, а к условным единицам (у.е.). (прим.: то что указано в рекламе)

Это две совершенно разные вещи. Официальный курс доллара США устанавливается Национальным банком РК по результатам торгов на KASE.

В качестве маркетингового хода после девальвации некоторые застройщики у.е. привязывают к разным курсам: 160, 175, 180 и т.п. Отношение у.е. к тенге может быть у каждой компании свое.

Но договора четко заключаются в тенге. Возможно привязка к доллару США, но тогда указывают какой источник берут за основу: это может быть Нацбанк или другой банк второго уровня.


  • 0

#160
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Чего обсуждать? искать надо и торговаться.Нашла я подходящий себе вариант и район "золотой квадрат" и квадратура ну ваще все пучком.Хозяин вреднючий.Только из-за характера не хочу брать.Когда первый раз пришла начала осматривать потолки,убрала занавески-зашла на балкон.Ну я же покупатель-так он на меня так наехал мамочки...Что не видно что квартира нормальная?что заглядывать по углам.Я прям опешила.Сказала что раз покупаю то должна видеть в каком это состоянии.В общем думаю...


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.