Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#101
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Стоимость квартиры 100 тысяч. 

Можно узнать без уточнения адреса и т.д., что за квартира за 100 тыс (кол-во комнат, ЖК, год постройки, квадратура и т.д.)? 

 

Так как "Ищу квартиру" )))

 

Спасибо!

 

Если наличкой и желанием поторговаться то двушку до 45 квадратов в доме 2008-2010 г постройки без проблем найдете. Сарыыркийнский и Алматинский  р-ны.Но она будет без мебели и может быть без приличного ремонта.Просто личные наблюдения.Я ищу без риэлтора. Так что информация такая какая есть.


  • 0

#102
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ДД!

Друзьям предлагают кв, дом построится в 3 кв 14г. р-н хайвилля. за 1500/кв.м - нормально? однушка.


  • 0

#103
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД!

Друзьям предлагают кв, дом построится в 3 кв 14г. р-н хайвилля. за 1500/кв.м - нормально? однушка.

Смотря что за ЖК и что за контора его строит....


  • 0

#104
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Если наличкой и желанием поторговаться то двушку до 45 квадратов в доме 2008-2010 г постройки без проблем найдете. Сарыыркийнский и Алматинский  р-ны.Но она будет без мебели и может быть без приличного ремонта.Просто личные наблюдения.Я ищу без риэлтора. Так что информация такая какая есть.

 

За 100 тыс 45 кв.м.? конечно, найдем без проблем  :bow:  .. 100 000/45= 2222 у.е./кв.м.. :confused:    Аси 33/23 (готовый) по 2100 у.е. в чистовой.. и т.д и т.п. :bow:

 

PS: указанную Вами двушку можно и за 75-80 тыс.найти... без риэлторов... 44 кв. за 83 тыс предложили ... не интересно

 

Или Вы про аренду говорите?!!! Потому говорите про мебель и ремонт?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.03.2014, 14:17:13

  • 0

#105
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну и затишье..никто не продает и не покупает.

а строят все хуже и хуже..а денег все меньше и меньше..а кризис все больше и больше..

выводы по поводу роста цен на квартиры делать нам самим))) ибо в интернете на каждое экспертное мнение о падении цен на недвижимость тут же есть готовый ответ от риелтора что странно ибо риелтор это прямое заинтересованное лицо которые дает заведомо ложные и только выгодное ему информацию не основаное на каких фактах а лишь догадки и однобокое суждение.


  • 1

#106
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
ибо в интернете на каждое экспертное мнение о падении цен на недвижимость

Кстати о падении цен на 50% первым заговорил тот же самый риелтор из ТОО "Альянс Строй Инвест (не имеет отношение к СК АСИ). Если что.

Тут же были мнения от других риелторов, что это не совпадает с их точкой зрения. Т.е. мнения есть разные. Равно как у простых покупателей и продавцов. Они тоже лгуны?

А говорить вот о том, что все риелторы лгут, по своей сути само по себе является ложью. Нормальный риелтор всегда анализирует рынок, тенденции, сопоставляет с данными о фактических сделках (а их гораздо больше, чем у простого обывателя). Если Вам не попался нормальный риелтор, а только мошенники, то жаль конечно))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.03.2014, 13:12:43

  • 0

#107
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Были и покупателем и продавцом. Спрашиваешь Вы там (квартира, дом, зем.участок) были? Ответ нет. Но мы можем узнать что вас интересует. Это работа риелтора? Другой вопрос, за что % то? Ну ну мы приводим покупателя вам мол. Я говорю, вы прекрасно знаете что покупатель не дурачок, когда речь идет о денежках, сам ищет, сам сравнивает. Мое субъективное мнение риелторам нужно еще развиваться, чтобы дать инфо покупателю верно. Иногда доходит до того, что риелтор язвительно поддевает. Не будем говорить о том, что не владеет основной информацией, допустим: куда выходят окна, что есть рядом, что с коммуникациями (если зем.участок), какой ремонт, и мн.других вопросов есть которые интересуют покупателей.. Вообщем не встречала нормальных риелторов к сожалению.  

 


  • 2

#108
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

ибо в интернете на каждое экспертное мнение о падении цен на недвижимость

Кстати о падении цен на 50% первым заговорил тот же самый риелтор из ТОО "Альянс Строй Инвест (не имеет отношение к СК АСИ). Если что.

Тут же были мнения от других риелторов, что это не совпадает с их точкой зрения. Т.е. мнения есть разные. Равно как у простых покупателей и продавцов. Они тоже лгуны?

А говорить вот о том, что все риелторы лгут, по своей сути само по себе является ложью. Нормальный риелтор всегда анализирует рынок, тенденции, сопоставляет с данными о фактических сделках (а их гораздо больше, чем у простого обывателя). Если Вам не попался нормальный риелтор, а только мошенники, то жаль конечно))

 

 

ну вы вроде как один из этих риелторов..

первая утка про падение цен на 50 % от риелтора-расчитана на то что люди начнут сливать квартиры через риелторские фирмы,например его же..

вторая утка про то что квартиры не будут падать опять же заработок для тех риелторов которые убеждают людей что самая твердая валюта это недвига..

 

если не ошибаюсь вы тот Руслан с Кн.кз который в одной ветке расхваливает ЖК а в другой критикует..и что интересно и там и там рубит свое..))))

молодец что сказать..наживаетесь пока можите..наверное еще себя успешным считаете да? законы рынка?

 

если вы не тот самый то извените.хотя я уверен на 99%


  • 0

#109
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Риэлторы нацелины только на то, чтобы побыстрее и побольше бабок хапнуть. Я вообще не понимаю, зачем нужны эти дармоеды. Они ни за что не отвечают, предварительно на объект не выезжают , ничего не проверяют , ничего не знают и т.д. . Так за что им платить? На любом сайте по недвижимости, есть пометка кто продаёт квартиру. Убираешь из поиска агенства и имеешь список объявлений, только от хозяев. Любой хозяин, лучше скинет те же 500-100 баксов, которые он должен отдать риэлтору.  И хозяину хорошо, и покупатель экономит.


  • 1

#110
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если вы не тот самый то извените.хотя я уверен на 99%

не тот самый, извиняю))


  • 0

#111
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Риэлторы нацелины только на то, чтобы побыстрее и побольше бабок хапнуть. Я вообще не понимаю, зачем нужны эти дармоеды. Они ни за что не отвечают, предварительно на объект не выезжают , ничего не проверяют , ничего не знают и т.д. . Так за что им платить? На любом сайте по недвижимости, есть пометка кто продаёт квартиру. Убираешь из поиска агенства и имеешь список объявлений, только от хозяев. Любой хозяин, лучше скинет те же 500-100 баксов, которые он должен отдать риэлтору.  И хозяину хорошо, и покупатель экономит.

полностью поддерживаю

даже если сейчас прибегут сюда псевдопокупатели и продавцы брызжая слюной доказывать что с риелтором легче,типа а вдруг ты с другого города и они пойдут и сами посмотрят,в том о и дело что ихними глазами не стоит смотреть,и потом 1% их комисии например с 100К это 1000 баксов,так может лучше стоить самому приехать посмотреть?))))

да еще есть услуга заказываешь отчет типа про ЖК,так вот есть оказывается несколько отчетов..один полгод давности расхваливает это ЖК,а после топит..)))и все от одного и того же консультанта...один клиент расписал все его косяки,так тут же убрали с формуа..хотя я успел прочитать и надеюсь многие тоже..ничего не сделав требовал денег в виде единиц на телефон..

 

помоему ед плюс от риелторов это когда ты продаешь квартиру не имея шансов сидеть дома или далеко от города где продаешь..или опять же когда сдаешь квартиру...хотя пару раз  я сдавал и продовал через риелтора..так вот результат 0,через месяц сам все сделал..

при покупке квартиры если надеешься на скидку и торг лучше говорить напрямую с хозяином


  • 0

#112
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Поругать риэлторов можно в специальной ветке Риэлторские агентства

Эта ветка про "другое" )))


  • 0

#113
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Поругать риэлторов можно в специальной ветке Риэлторские агентства

Эта ветка про "другое" )))

Эта тема про цены , а в цену закладываются и услуги посредников. 

В данное время, я продаю квартиру. И по верх той цены которая мне необходима, пришлось закладывать ещё 3 тыс. у.е. . Такая наценка, по двум причинам. 1.Риэлтор всегда пытается сбить цену. 2 Проценты риэлтора. Так я лучше покупатели скину эти 3 тыс. 

По теме, продавал 2 года назад  квартиру в Алматы. Приходили Риэлторы с клиентами и морочили голову. То ипотеку предлагали , то о рассрочки просили... ((   В итоге, продали квартиру напрямую клиентам, которые пришли сами. И клиенту было хорошо и нам. 

Насчёт цен в Астане. Почему-то, продавцы новых квартир, очень плохо идут на торг. Год назад , когда я искал квартиру, уступали максимум 1-1,5 тыс.  Решил брать в новостройке, на этапе котлована. Сейчас хочу купить квартиру большей площади, но напрягает опять морока с продажей , риэлторами, поиском, покупкой, оформлением и т.д. ....


  • 0

#114
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

То ипотеку предлагали

А Вам как продавцу какая разница откуда покупатель берет деньги: ипотека, наличные, подарили?

При грамотной подготовки к сделке от продавца надо всего максимум две поездки в банк: оформление сделки, снятие/перевод денег. Общее время затрат около 3-х часов (2 часа на сделке, 1 час на вторую поездку).

Ипотечники тоже люди)))


  • 2

#115
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Риелторы в Казахстане это недориелторы, они выполняют функции той же крыши.кз, но и берут за свои услуги небольшие относительно деньги. Сталкивался с риелторами в Москве. Так вот там риелторские услуги могут стоить до 10% от сделки, но и объем проводимой ими работы огромен. Они полностью проверяют юридическую чистоту сделки, залоги, аресты недвижимости, условия снятия обременений если они есть. У квартир в той же Москве легко может быть несколько совладельцев, риелторы согласовывают условия с ними всеми. Если допустим, мне нужна трешка в одном районе, а продавцам подходящей мне квартиры нужны допустим двушка и однокомнатная в разных районах, они ищут варианты и для продавцов, которые уже выступают покупателями 2-ки и 1-ки и т.д. по цепочке. По слухам рекорд такой цепочки был у одних риелторов размером больше сотни клиентов. Естественно они рубят большие деньги, но повторюсь и работу делают просто огромную, если не мошенники.
  • 1

#116
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Оригинальный способ снижения цен на элитное жилье в Астане предложил Президент "Элитстрой Групп" Кайрат Оразбеков:

- рядом с элитным жильем на свободном участке ставится забор (огораживается территория), а лучше натыкать таких заборов максимально по всему городу

- вешаются билборды с псевдо умопомрачительными проектами и ценой по 1500 долл. за квадрат

- собственники элитных жилищ, да и все остальные у кого цена выше 1500 в панике и начинают снижать продажную цену

- в итоге цена предложений сама собой в Астане снижается до 1500 :D . Потом заборы убирают, как я понял.

Вся статья здесь >>> ЧАВО

 

З.Ы. Предложение Оразбекова в предпоследнем абзаце


  • 0

#117
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Стоимость квартиры 100 тысяч.

Можно узнать без уточнения адреса и т.д., что за квартира за 100 тыс (кол-во комнат, ЖК, год постройки, квадратура и т.д.)? 
 
Так как "Ищу квартиру" )))
 
Спасибо!

ЖК Ак Дала. 2-х комнатная, 66 кв.м., 2 этаж, средний ремонт, дом монолитный 2007 года.
  • 0

#118
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Обвал цен отменяется-

 

http://krisha.kz/con...en-otmenyaetsya


  • -1

#119
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Обвал цен отменяется-

Об этом и шла речь #106


  • 0

#120
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-нибудь заморачивался покупкой помещения под офис?

Вот думаю, купить либо чисто коммерческое помещение (нежилое) или просто взять квартиру на первом этаже и сделать отдельный вход.

Кто что может посоветовать? Фирма не розничная, услуги для узкого круга лиц, штат от 5 до 10 человек... Вход планирую сделать закрытым, с видео и кодовым доступом.

С одной стороны, с квартирой проще, ликвиднее, но вот коммерческое (с высокими потолками) более представительнее, хотя пожарники с СЭС будут мозг выносить.


Сообщение отредактировал Галант: 24.03.2014, 14:50:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.