Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#161
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда первый раз пришла начала осматривать потолки,убрала занавески-зашла на балкон.Ну я же покупатель-так он на меня так наехал мамочки...

Покупатель - это не собственник. Может имело смысл сначала попросить разрешения?

Личный опыт:

Продавал свою квартиру. Пришел покупатель. С самого начала стал по хозяйски ходить по квартире, не спрашивая разрешения открывать встроенные шкафы, двери, окна. Я ему сам предлагал и спрашивал: Может что-то показать, может что он хочет посмотреть. Но он типа такой крутой, он покупатель, деньги наличные. И вообще я должен быстро квартиру освободить, если он её купит. Мне этот тип крайне не понравился. Он начал торговаться. Я бы и уступил, но "крайне вреднючий" мне вАЩе не понравился. Потом он пришел во второй раз. Опять торг. По цене - уже почти на первоначальную согласен (она была с учетом торга). Сказал, что не уступлю ему ни одного доллара. Он махнул и ушел.

Продал другому покупателю, по той цене, которую хотел. Без лишних нервов и ущемления самолюбия)))

 

Как говорится:

Здороваться надо (с) к/ф Мимино :)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2014, 11:40:13

  • 2

#162
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет, кто-нибудь знает стоимость квадратного метра (тенге, доллар (курс в компании)) в ЖК "Сказочный мир" и ЖК "Алтын Шар" от Шар-Курылыс? 

По ЖК "Сказочный Мир" http://www.shark.kz/menuItems/view/132 - здесь что уже построено и продано (1, 2, 3, 8, 9 пятна из 9 зданий ЖК), http://www.shark.kz/menuItems/view/139 - здесь строят пятно 4. Значит будут строить пятно 5, 6, 7.

По ЖК "Алтын Шар" http://www.shark.kz/menuItems/view/151

Они мне интересны. Интересно стоимость квартиры у них зависит от этажа и расположения?


Сообщение отредактировал pvltoast: 30.03.2014, 17:11:55

  • 0

#163
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Привет, кто-нибудь знает стоимость квадратного метра (тенге, доллар (курс в компании)) в ЖК "Сказочный мир" и ЖК "Алтын Шар" от Шар-Курылыс? 

По ЖК "Сказочный Мир" http://www.shark.kz/menuItems/view/132 - здесь что уже построено и продано (1, 2, 3, 8, 9 пятна из 9 зданий ЖК), http://www.shark.kz/menuItems/view/139 - здесь строят пятно 4. Значит будут строить пятно 5, 6, 7.

По ЖК "Алтын Шар" http://www.shark.kz/menuItems/view/151

Они мне интересны. Интересно стоимость квартиры у них зависит от этажа и расположения?

В "Алтын Шаре" - 330 000 тенге/кв.м.в чистовой отделке... Все "двушки" окнами смотрят на ЖК "Шыгыс", то есть в сторону Башана


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.03.2014, 18:30:17

  • 0

#164
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Риелторы в Казахстане это недориелторы, они выполняют функции той же крыши.кз, но и берут за свои услуги небольшие относительно деньги. Сталкивался с риелторами в Москве. Так вот там риелторские услуги могут стоить до 10% от сделки, но и объем проводимой ими работы огромен. Они полностью проверяют юридическую чистоту сделки, залоги, аресты недвижимости, условия снятия обременений если они есть. У квартир в той же Москве легко может быть несколько совладельцев, риелторы согласовывают условия с ними всеми. Если допустим, мне нужна трешка в одном районе, а продавцам подходящей мне квартиры нужны допустим двушка и однокомнатная в разных районах, они ищут варианты и для продавцов, которые уже выступают покупателями 2-ки и 1-ки и т.д. по цепочке. По слухам рекорд такой цепочки был у одних риелторов размером больше сотни клиентов. Естественно они рубят большие деньги, но повторюсь и работу делают просто огромную, если не мошенники.

Согласна целиком и полностью, покупали квартиру ДДУ в Питере два года назад, так риэлторша от и до отработала вплоть до получения документов с БТИ и пр. Там, конечно, заморочек больше при покупке квартиры нерезидентом, вот она и двигалась по полной, но это не случай, когда я те же два года назад брала здесь квартиру, 1% за то, что она просто нашла мне квартиру и все. То же самое и по абсолютному невладению информацией по предлагаемым к продаже квартирам - что, где, когда, почему и пр.

 

 

Совершенно не согласна.

Риэлторы в Москве и Питере страдают теми же "профессиональными" болезнями, что наши посредники, хотя берут 10%.

Также не знают ни про объект продажи, ни про район, ни про расположение и т.д. и т.п.

Почитайте российские форумы, и даже наш форум в ветках про иммиграцию, и там узнаете, как московские риэлторы общаются с клиентами.

В риэлторах - приезжие из Рязанской, Калужской областей или с той же самостийной Украины. Какое знание Москвы у них? Нулевое.....Только желание быстрее срубить денег с лохов. То есть то же, что и у наших маклеров.

 

А вообще вот этими сообщениями в 10% комиссионных у росссийских риэлторов вы хотите нас подвести  к тому, чтобы и наши брали по 10%???

Что 1% - маловато стало?

Риэлторы видимо решили, что раз количество сделок после "ночных звонков" одного председателя сократилось, так хоть за одну сделку с одной стороны 10% возьмем? Не нытьем, так катаньем? А не поплохеет? Астана и так перегрета ценами. Барселона отдыхает.....


  • 3

#165
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Совершенно не согласна.

Риэлторы в Москве и Питере страдают теми же "профессиональными" болезнями, что наши посредники, хотя берут 10%.

Также не знают ни про объект продажи, ни про район, ни про расположение и т.д. и т.п.

Почитайте российские форумы, и даже наш форум в ветках про иммиграцию, и там узнаете, как московские риэлторы общаются с клиентами.

В риэлторах - приезжие из Рязанской, Калужской областей или с той же самостийной Украины. Какое знание Москвы у них? Нулевое.....Только желание быстрее срубить денег с лохов. То есть то же, что и у наших маклеров.

 

А вообще вот этими сообщениями в 10% комиссионных у росссийских риэлторов вы хотите нас подвести  к тому, чтобы и наши брали по 10%???

Что 1% - маловато стало?

Риэлторы видимо решили, что раз количество сделок после "ночных звонков" одного председателя сократилось, так хоть за одну сделку с одной стороны 10% возьмем? Не нытьем, так катаньем? А не поплохеет? Астана и так перегрета ценами. Барселона отдыхает.....

 

я вообще просто высказала свое мнение по своему конкретному опыту и привела свои примеры из жизни. никого ни к чему приводить я не собираюсь, в пересчете на наши деньги та же стоимость в 1 % получается. Риэлторы, наверняка, и России такие же, как и здесь имеются. Я не согласна платить 1% за тупое сводничество. Таким образом, через крышу.кз и самому можно найти квартиру. вот собственно в чем и заключался посыл моего поста. Сорри, если не совсем понятно изъяснилась, что такой гнев вызвала :-/ :-/


  • 0

#166
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Когда первый раз пришла начала осматривать потолки,убрала занавески-зашла на балкон.Ну я же покупатель-так он на меня так наехал мамочки...

Покупатель - это не собственник. Может имело смысл сначала попросить разрешения?

Личный опыт:

Продавал свою квартиру. Пришел покупатель....  :)

Был у меня случай переругались у нотариуса при оформлении сделки по продаже участка. Сумма мне дали не в долларах, а в тенге по заниженному курсу. Покупатель приехал не тот, с кем договаривались, а его сын, которые сказал что ничего не знает и доплаты не будет.

 

Плюнул и оформил сделку, посчитав что мое время на показы новым покупашкам и переговоры стоит дороже...


Сообщение отредактировал Felix: 31.03.2014, 09:57:17

  • 0

#167
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По ЖК "Сказочный Мир" http://www.shark.kz/menuItems/view/132 - здесь что уже построено и продано (1, 2, 3, 8, 9 пятна из 9 зданий ЖК), http://www.shark.kz/menuItems/view/139 - здесь строят пятно 4. Значит будут строить пятно 5, 6, 7.

Построены все пятна, 4 пятно достраивается. 5,6,7 пятна, если не ошибаюсь, строил другой застройщик. 


  • 0

#168
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Когда первый раз пришла начала осматривать потолки,убрала занавески-зашла на балкон.Ну я же покупатель-так он на меня так наехал мамочки...

Покупатель - это не собственник. Может имело смысл сначала попросить разрешения?

Личный опыт:

Продавал свою квартиру. Пришел покупатель. С самого начала стал по хозяйски ходить по квартире, не спрашивая разрешения открывать встроенные шкафы, двери, окна. Я ему сам предлагал и спрашивал: Может что-то показать, может что он хочет посмотреть. Но он типа такой крутой, он покупатель, деньги наличные. И вообще я должен быстро квартиру освободить, если он её купит. Мне этот тип крайне не понравился. Он начал торговаться. Я бы и уступил, но "крайне вреднючий" мне вАЩе не понравился. Потом он пришел во второй раз. Опять торг. По цене - уже почти на первоначальную согласен (она была с учетом торга). Сказал, что не уступлю ему ни одного доллара. Он махнул и ушел.

Продал другому покупателю, по той цене, которую хотел. Без лишних нервов и ущемления самолюбия)))

 

Как говорится:

Здороваться надо (с) к/ф Мимино :)

 

Предварительно я спросила в каком состоянии балкон и попросила перед осмотром все убрать и подчистить чтоб увидеть так сказать невидимые глазу участки.Для меня это важно!!! я предупредила что это мой первый и последний визит и буду я капитально все осматривать.Чихать я хотела на настроение хозяина-спрячься и не мешай клиенту обдумать свою покупку. Я сама была продавцом и часто просто оставляла клиентов в комнате все оглядеть,посоветоваться если они не одни. Для меня важно на что я потрачу деньги.А то что вот пришли такие "крутые с наличкой" так вы же хотели таких видеть:) или вам больше импонируют ипотечники(по сто раз ходить в банк) или кто неизвестно когда оформит кредит и вы сто раз пожалеете что упустили время?


  • -4

#169
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А то что вот пришли такие "крутые с наличкой" так вы же хотели таких видеть :) или вам больше импонируют ипотечники(по сто раз ходить в банк) или кто неизвестно когда оформит кредит и вы сто раз пожалеете что упустили время?

Время я не упустил, продал таким же "крутым" с наличкой на той же неделе за ту же цену, но вежливым.

Цена у меня была немного ниже рынка. Поэтому хам остался со своей наличкой, а люди адекватные и с квартирой, и с хорошим настроением :)

 

Кроме того, скажу больше: я сам риэлтор. Показы, можно сказать, моя стихия))) Я должен учитывать мнение и особенности и покупателя, и продавца. Кроме того, если покупателю нужно, я все сам подготовлю, покажу, расскажу. У меня даже всегда с собой в машине хороший фонарь и рулетка, так как бывают темные неосвещенные места или нужно что-то обмерить, чтобы покупатель был уверен, что это ему подойдет (высота потолков, расстояние между строениями, площади комнат и т.п.), а "инструмент" у меня всегда с собой)))

Иногда даже уговариваю собственника вскрыть часть стены, убрать короб и т.д. так как покупателю нужно показать либо какие-то технические особенности или, бывает, недоделки (надо будет оценить объем дополнительных инвестиций и варианты решения проблемы).

Но...по опыту скажу, что если ездить к собственнику (продавцу) с надменным видом, трясти деньгами и просто нагло себя вести, то это стоит гораздо дороже, чем с попыткой установить, так сказать, контакт.

Ну Вам самим конечно решать что и как.

Успехов!

 

З.Ы. А с ипотечниками при грамотной подготовке к сделке надо в банк ходить всего два раза, а не сто: это оформление сделки, снятие/перечисление денег. Все. Пока ипотечник не дал задатка, можно дальше спокойно продавать. Все вопросы по оформлению решает покупатель-ипотечник, а не продавец. Так-что продавец абсолютно ни в чем не напрягается, если документы в порядке.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.03.2014, 15:55:46

  • 1

#170
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет. Вот что узнал!
В комплексе "Сказочный Мир" 4 пятно оказывается последней очередью этого комплекса. 4 пятно сдается во 2 квартале 2014 года и в наличие там остались лишь 3-х комнатные квартиры (17-19 этажи).
ЖК "Алтын Шар" 1 очередь завершается в 3 квартале 2015 года. Сам проект - долгосрочный (15 лет). Включает в себя 33 дома.
В 1 очереди ЖК "Алтын Шар" в наличие имеются 1- 2- комнатные квартиры. Цена кв.м.=330 000 тг.(курс доллара по Сбербанку России). Имеется рассрочка- 50 % от стоимости сразу, 50 % - на 6 месяцев.
Квартиры сдаются в чистовой отделке. 1-комн. 41,94 кв.м., 41,25 кв.м., 2-хкомн. 71,33 кв.м., 3-комн. 91,33 кв.м. На сайте написано квадратура может изменится. Цена хорошая, дешевле так купить, чем покупать черновую и вкладываться. Район хороший. У них в перспективе есть ЖК на Алее 1000-летия). Кто знает какие еще будут новые ЖК и почем квартиры и каковы условия? Пишем!


  • 0

#171
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У меян вопрос. Насчет ипотеки, минус в том, что ДКП заключается сегодня по курсу доллара(в чем обычно оценивают у нас жилье) в тенге, где прописывается и первоначалка в тенге, и оставшаяся сумма, и срок. К моменту полного расчета возможно повышение курса, тогда продавец теряет часть денег, если только не надеятся на честно слово покупателя о возмещении разницы, т.к. на счет деньги падают в тенге. Как в таком случае поступать? Ведь не все банки, как по-моему, БЦК работают оперативно, "утром стулья-вечером деньги", я уже рассказывала, как ждала через ЖССБ около 2-х недель деньги.


  • 0

#172
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

:faceoff: Вот и обещенные подешевевшие квартиры http://krisha.kz/a/s...show/11022688. 


Сообщение отредактировал E-E-V: 31.03.2014, 21:59:13

  • 0

#173
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Ссылка битая
  • 0

#174
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
А я подумала, что кв продали)
Не дождались удешевения

Сообщение отредактировал Kokomma: 31.03.2014, 22:54:20

  • 0

#175
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ссылка битая

Уже убрали, Ну там за 70 тысяч 2-к квартира якобы ЖК Тараз с офигенным ремонтом и всем-всем. Останется только на почту кому-то написать и деньги куда-нибудь отправить. Просто хотелось, чтоб все высказались по этому поводу, неужели  кто-то действительно на все это поведется? такие объявления часто встречаются...


  • 0

#176
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Звонил в БиАй, цены на ЖК на ЛБ снизились (при том же курсе 175 тенге/бакс).. "Времена года": было 1800, сейчас 1750, Акбулак таун:  было 1800, стало от 1710 у.е... По ходу продажи упали у застройщиков....  Так что, не стоит торопиться.. Ждем дальнейшего снижения цен..  :type:

в субботу заезжал в БиАй. Уже считают по курсу нацбанка. Снижения цен не заметил.


  • 0

#177
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Когда первый раз пришла начала осматривать потолки,убрала занавески-зашла на балкон.Ну я же покупатель-так он на меня так наехал мамочки...

Покупатель - это не собственник. Может имело смысл сначала попросить разрешения?
Личный опыт:
Продавал свою квартиру. Пришел покупатель....  :)
Был у меня случай переругались у нотариуса при оформлении сделки по продаже участка. Сумма мне дали не в долларах, а в тенге по заниженному курсу. Покупатель приехал не тот, с кем договаривались, а его сын, которые сказал что ничего не знает и доплаты не будет.
 
Плюнул и оформил сделку, посчитав что мое время на показы новым покупашкам и переговоры стоит дороже...

знаем один случай (достоверный), когда в Вост. Ильинке участки стоили по 25 тыс $, один знакомый умудрился купить за 5 тыс $.
участок на пересечений 2х дорог и вдоль главной трассы ул. Исатай батыра...
продавцам срочно нужны были деньги. договорились на 7 тыс $, покупатель к нотариусу пришел с 5 тыс $... типо или берите или как хотите.
как я кусала логти, когда услышала об этом. но все равно я не смогла бы так в наглую прийти с 5 тыс $)))) хотя только такой суммой располагали тогда, когда искали участок...
  • 0

#178
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

 

Когда первый раз пришла начала осматривать потолки,убрала занавески-зашла на балкон.Ну я же покупатель-так он на меня так наехал мамочки...

Покупатель - это не собственник. Может имело смысл сначала попросить разрешения?
Личный опыт:
Продавал свою квартиру. Пришел покупатель....  :)
Был у меня случай переругались у нотариуса при оформлении сделки по продаже участка. Сумма мне дали не в долларах, а в тенге по заниженному курсу. Покупатель приехал не тот, с кем договаривались, а его сын, которые сказал что ничего не знает и доплаты не будет.
 
Плюнул и оформил сделку, посчитав что мое время на показы новым покупашкам и переговоры стоит дороже...

знаем один случай (достоверный), когда в Вост. Ильинке участки стоили по 25 тыс $, один знакомый умудрился купить за 5 тыс $.
участок на пересечений 2х дорог и вдоль главной трассы ул. Исатай батыра...
продавцам срочно нужны были деньги. договорились на 7 тыс $, покупатель к нотариусу пришел с 5 тыс $... типо или берите или как хотите.
как я кусала логти, когда услышала об этом. но все равно я не смогла бы так в наглую прийти с 5 тыс $)))) хотя только такой суммой располагали тогда, когда искали участок...

 

надо эти случаи Руслану М почитать:) Хамы с наличкой выигрывают больше


  • -2

#179
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

З.Ы. А с ипотечниками при грамотной подготовке к сделке надо в банк ходить всего два раза, а не сто: это оформление сделки, снятие/перечисление денег. Все. Пока ипотечник не дал задатка, можно дальше спокойно продавать. Все вопросы по оформлению решает покупатель-ипотечник, а не продавец. Так-что продавец абсолютно ни в чем не напрягается, если документы в порядке.

 

А можно подробнее, как обезопасить себя при продаже в ипотеку? У меня знакомые получили задаток и оформили сделку, в ожидании перечисления остальной суммы на счет банком. А банк тогось, денег не перевел, и еще там что-то такое случилось, пришли и выставили новых, несостоявшихся хозяев. Ткните в ссылку на тему, если не в этой ветке обсуждать.


  • 0

#180
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
В договоре к/п указывать пункт, что квартира будет передана по акту приема-передачи после получения 100% суммы. А также закрепить в договоре срок, в течение которого покупатель обязан обеспечить перечисление банковских средств.
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.