Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516529_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516529_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganik_Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2015, 21:28:28

  • 0

#1442
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Казахстанцы переезжают в Россию, продают здесь квартиры за вечнозелёные. В россии за этот эквивалент покупают в рублях. Что тут непонятного.

Вы написали, что падение цен 20% в России, соответственно в рублях, они никогда не оперировали долларами, то цены на недвижимость в рублях у них остались практически прежними. Не надо умничать, тогда и пишите в каком эквиваленте...если в долларах, то рубль рухнул более, чем на 20%...

Прямо сейчас включите РБК, ежедневные новости, предварительно прочистив уши. Не нравятся мои посты-проходите мимо и молча. Приберегите свою желчь для своих соседей, коллег и близких, она вам ещё пригодится.

Вы в моих словах увидели умничанье? Вы правда думаете что в России не считают в долларах? Тогда мне искренне жаль...
  • 1

#1443
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Казахстанцы переезжают в Россию, продают здесь квартиры за вечнозелёные. В россии за этот эквивалент покупают в рублях. Что тут непонятного.

Вы написали, что падение цен 20% в России, соответственно в рублях, они никогда не оперировали долларами, то цены на недвижимость в рублях у них остались практически прежними. Не надо умничать, тогда и пишите в каком эквиваленте...если в долларах, то рубль рухнул более, чем на 20%...
Прямо сейчас включите РБК, ежедневные новости, предварительно прочистив уши. Не нравятся мои посты-проходите мимо и молча. Приберегите свою желчь для своих соседей, коллег и близких, она вам ещё пригодится.

Вы в моих словах увидели умничанье? Вы правда думаете что в России не считают в долларах? Тогда мне искренне жаль...
Я вообще-то не собиралась желчь лить, как вы говорите, так что сорри, если вы это восприняли так...
РБК, наверное, берет среднюю цифру и что ближе им, Москву...а я говорю про реальность, которую вижу, так как живу то там, то здесь. Как стоили панельки по 2 мил образно, так и просят за них и сейчас, другой вопрос покупают ли. Это я говорю про крупный промышленный город, но по меркам Москвы, конечно, это периферия.
Думаю, что у нас спад будет не таким быстрым, От многих уже слышу, что лучше сдавать буду до лучших времен, чем продавать за копейки...как так. Посмотрим, что будет, главное, чтобы войны не было, остальное ерунда
  • 1

#1444
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вы написали, что падение цен 20% в России, соответственно в рублях, они никогда не оперировали долларами, то цены на недвижимость в рублях у них остались практически прежними. Не надо умничать, тогда и пишите в каком эквиваленте...если в долларах, то рубль рухнул более, чем на 20%...

 

в России цены на квартиры обычно пишут в у.е.

имею в виду когда составляют репортаж,новости статистику..


  • -2

#1445
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 Рост доллара, падение национальной валюты, повышение цен на тнп, каким образом это моет быть условием снижения цен на аренду жилья? Или вы имеете ввиду, что снизятся цены на частные квартиры, и все, кто не могли раньше, купят себе собственное жилье? А может, покупать будут в основном те, у кого как раз их уже есть, а те у кого не было, станут ещё беднее? 

 

 

 

падение нац валюты заставляет людей экономить на всем.раз продукты дорожают то начниаем искать то что подешевле или покупаем по оптовым ценам.

тоже самое по квартирам,снимали одну в центре напротив байтерека начинаем экономить и ищем сначала подешевле в центре не нашли едем на правый берег и ищем там сначала в новостройках а после и обычная панелька сойдет.

я к чему,не у всех растут зарплаты на велечину падения нац валюты,не все останутся при делах в режиме жесткой экономии.

и потом кто сказал что рабочие места будут только расти в Астане,естественно если падать то по всем фронтам.

 

имхо главная подпитка столицы это приток денег с регионов а там сейчас проблемы с работой..а после Экспо так и вообще еще больше квартир будет предложено для сьема..

обвала цен на сдачу не будет но корректировка вниз однозначно


  • 1

#1446
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Грамотная статья от хорошего эксперта считаю. Падение рынка на 35% не буду ванговать но в целом насчёт стагнации активного строительства согласен.

Снижение строительства предполагает спрос на вторичное жилье. Половина Астаны живет на съемных квартирах, мечтая о собственной. Имхо, сильного падения цен не будет. Спрос и предложение снизят аппетиты владельцев, но и бесплатно никто не отдаст. Проще сдать.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2015, 18:21:31

  • -1

#1447
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

значит ли это, что если все стройки встанут, соотн-но вырастут цены на аренду жилья? народу-то жить где-то надо.. как думаете

Может и не вырастут. Но не упадут, это точно.. 


  • -3

#1448
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

после падения тенге так вообще не реализуемой мечтой станет. так как ипотека станет более не доступной.

Я вложился в собственное жилье после девальвации 2014 года. Так как не видел смысла  копить и мечтать, с нашим государством шутки плохи. А теперь мой теньговый кредит просел прилично по сравнению со стоимостью квартиры. Так что нет смысла ждать, если есть настрой, желание и работа, надо покупать жилье. Все же лучше, чем аренда. Ипотека возобновится. Помните, банки задрали %-ты до 19-23, выдавали в баксах.. А недавно знакомый взял ипотеку (успел до девала) в тенге, в Народном, под 14% годовых. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2015, 18:27:26

  • 0

#1449
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А недавно знакомый взял ипотеку (успел до девала) в тенге, в Народном, под 14% годовых. 

В 2007 году тоже повезло с теньговой ипотекой в Народном.


  • 0

#1450
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Цены в Астане все равно ощутимо упали. Абая-Сарыарка, новый дом - 66000 дол, квадратура 53. Двушка. Крыша

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 26.08.2015, 22:46:39

  • 0

#1451
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Цены в Астане все равно ощутимо упали. Абая-Сарыарка, новый дом - 66000 дол, квадратура 53. Двушка. Крыша

старый дом наверно
2000 года. Не очень и старый. Потолки высокие.
  • 0

#1452
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Цены в Астане все равно ощутимо упали. Абая-Сарыарка, новый дом - 66000 дол, квадратура 53. Двушка. Крыша

Скиньте ссылку. Интересная цена. Обсудим цены  :dandy:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2015, 23:15:19

  • 0

#1453
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а почему нет такой темы про Алматы?


  • 0

#1454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516595_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516596_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516609_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_516609_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.08.2015, 00:12:40

  • 0

#1455
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Цены в Астане все равно ощутимо упали. Абая-Сарыарка, новый дом - 66000 дол, квадратура 53. Двушка. Крыша

Скиньте ссылку. Интересная цена. Обсудим цены :dandy:
Ссылка: https://m.krisha.kz/a/show/17526285
Квартира не моя. Ищу сама квартиру , наткнулась на сие предложение))
  • 0

#1456
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Цены в Астане все равно ощутимо упали. Абая-Сарыарка, новый дом - 66000 дол, квадратура 53. Двушка. Крыша

Скиньте ссылку. Интересная цена. Обсудим цены :dandy:
Ссылка: https://m.krisha.kz/a/show/17526285
Квартира не моя. Ищу сама квартиру , наткнулась на сие предложение))
Скорее всего год постройки указан неверно. Нет там таких панелек 2000 года. Или постарше дома, или более новые но никак не панельки
  • 1

#1457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Infection вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1458
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ссылка: https://m.krisha.kz/a/show/17526285

Квартира не моя. Ищу сама квартиру , наткнулась на сие предложение))

Удачной покупки!!! Можете еще цену сбить  :hi:  Наверное, еще не продали они, так как дорого продают :D


  • 0

#1459
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Ссылка: https://m.krisha.kz/a/show/17526285Квартира не моя. Ищу сама квартиру , наткнулась на сие предложение))

Удачной покупки!!! Можете еще цену сбить :hi: Наверное, еще не продали они, так как дорого продают :D
Большое спасибо!!!!и вам удачи!

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 27.08.2015, 21:46:06

  • 0

#1460
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Цены в Астане все равно ощутимо упали

По данным, в Астану въехало 17 000 человек, а выехало 16 000. Выезжают,  в основном, в "северном" направлении;  они, в основном, живут на правом. Вот вторичка и падает.

http://kapital.kz/go...s-chelovek.html

 

Намедни нарвался на объявление: в Акерке-1 - 98 кв.м. за 100 тыс. уе! А вчера выложили 55 кв.м. - 60 тыс. уе! В готовом доме! Люди уже скидывают по номиналу. 

Непонятно как "смурной" потерял такую сумму? Вроде АктауТанго чётко сказал, когда покупать, а когда скидывать... 

Сейчас показалось дно, сейчас пришло время скупать. 





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.