Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1261
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

не устали пиарить эту лавочку эдакими "нечаянными" комментами??!!

Нет.



#1262
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да скоро и АССМ накроется медным тазом, видать еще есть дольщики которые готовы покупать у них квартиры, вот и привлекают их, сколько у них Жк строющихся?
  • 0

#1263
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю unknown_475278_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1264
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Тимоти Прайс вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1265
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

сколько у них Жк строющихся?

Не рекламирую!

Был на сайте: Коргаржынский - 4 этаж приступают к заливке (а он малоэтажный), Медина - внутренняя отделка, Алтын Булак - какое-то оборудование выгружают,

Акерке - 2 (а вот за ним-то мы и охотимся) - начал ставить первые колонны, скоро цоколь зальют и пойдёт первый этаж. Тогда мы, может быть, и вложимся.

БиАй - тупо дорого, Азбука - бог миловал. Акерке-2 ждали долго, но они сменили проект, и что там будет, я не знаю. Немного расстроен по данному поводу, ждём планировок,

а их нет. Предлагают малую квадратуру, а нам как раз побольше надо - нам для себя. Вот и чешем репу. 

Про цены говорить не буду, а то опять обвинения польются :)



#1266
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Акерке - 2 (а вот за ним-то мы и охотимся) - начал ставить первые колонны, скоро цоколь зальют и пойдёт первый этаж. Тогда мы, может быть, и вложимся.

 

а теперь почитайте тут:  http://vse.kz/topic/...-4/?p=32418897 

 

ЖК Казахстан построен и запущен в эксплуатацию ещё в конце 2014, если не ошибаюсь. 

АктауТанго действительно говорил, что цены в АССМ приемлемые (и вы сами это знаете), и собирался вкладываться в Акерке-2, но не дождался, и насколько я знаю,

поймал момент и очень недорого вложился в России. Я планировал Акерке-2, или Алтын булак. Как видим, связываться не стоит. Он мне рекомендовал вложить деньги немного в другое

и сейчас мы заняты этим. Ни я, ни АктауТанго, фанатами АССМ не были - в данный момент мы КЗ вообще не рассматриваем как надёжное место для инвестиций.

Как-то у вас всё с ног на голову. 

 

Ваши слова, сказанные ровно месяц назад? Что же так повлияло на возврат на инвестиционный рынок Казахстана? Актау Танго передумал?  :ninja:

 

По теме: почем собираетесь инвестировать в Акерке-2?  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.07.2015, 20:24:42

  • 0

#1267
whereareyoujob

whereareyoujob
  • Гость
  • 8 сообщений

есть кто ждущий раздачу ключей от квартиры в жк Аниса по коргальджинке?

сняли арест?

возобновились ли работы?


Сообщение отредактировал whereareyoujob: 14.07.2015, 12:01:40

  • 0

#1268
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.
  • 0

#1269
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.

 

Приветствую, можно ссылки в ЛС


  • 0

#1270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю whereareyoujob вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Asterix вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1272
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.

 

Добрый вечер!

 

Читал сегодня новость, какая будет Астана в конце 2015 http://www.nur.kz/82...-2015-goda.html

 

По данным управления строительства
столичного акимата, в 2015 году в Астане появится 86 жилых объектов, среди
которых как многоквартирные дома, так и общежития
.

 

Это просто ужас какой объем жилья на рынок выходит...

Видать к ЭКСПО объем жилой недвижимости растет в геометрической прогрессии. Вот рынок и реагирует, уже 1000 за квадрат в готовых нормальных домах не удивляет.

 

Ведь многие вещи говорят что до дна еще далеко...

 

Перечислим то что все видят и слышат каждый день:

 

-длинных денег в банках нет, соот-но они не дают их клиентам. Либо дают, но очень дорого.

-бюджет РК вынужденно сжимается, доходная часть далека от планируемых(причина, резко упали доходы предприятий, соот-но упали доходы населения). Берем в долг на внешних рынках для выплаты пенсий, ЗП.

-предложение жилья по Астане резко увеличивается из-за ЭКСПО

-цена нефти не восстанавливается, наоборот прогнозируют дальнейший спад из-за Ирана

-цены на цветную металлургию также в *опе, соот-но приток валюты так же уменьшается в страну.

-процентную ставку по доллару ФРС обещают поднять в 2015 году, доллар резко укрепится по отношению к другим активам(нефть, металлы, другие валюты) 

 

А теперь скажите какие факторы говорят за то что цены пойдут вверх...


Сообщение отредактировал kamazik: 20.07.2015, 23:45:39

  • 2

#1273
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вот рынок и реагирует, уже 1000 за квадрат в готовых нормальных домах не удивляет.

Акерке-2 - 950 уе, коммерческая в Медине (90% готовности) в феврале была 1 100, сегодня - 750 уе! Есть ещё масса примеров, но дома мне не известные, типа "Орион", "Сенатор" и т.д.

Не рекламирую, просто слежу за объектами. 



#1274
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.

 

Приветствую, можно ссылки в ЛС

 

ага, где Вы такие цены находите?

поделитесь ссылками плиз.

 

И еще вопрос, планирую взять квартиру.

Присматриваю себе то да се на крыше,кз.

Но почти все продается через риэлторов. А за что им платить я не понимаю т.к.:

я же сам ищу квартиру

они уверен накручивают своё на цену

может я хочу переговорить с хозяином и поторговаться (налом попугать :D )

Как обычно можно выйти на хозяина квартиры в обход эти торгашей?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.07.2015, 17:14:20

  • 0

#1275
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.

 

Приветствую, можно ссылки в ЛС

 

ага, где Вы такие цены находите?

поделитесь ссылками плиз.

 

И еще вопрос, планирую взять квартиру.

Присматриваю себе то да се на крыше,кз.

Но почти все продается через риэлторов. А за что им платить я не понимаю т.к.:

я же сам ищу квартиру

они уверен накручивают своё на цену

может я хочу переговорить с хозяином и поторговаться (налом попугать :D )

Как обычно можно выйти на хозяина квартиры в обход эти торгашей?

 

ищите по объявлениям в газете) там хозяева в основном продают


  • 0

#1276
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.

 

Приветствую, можно ссылки в ЛС

 

ага, где Вы такие цены находите?

поделитесь ссылками плиз.

 

И еще вопрос, планирую взять квартиру.

Присматриваю себе то да се на крыше,кз.

Но почти все продается через риэлторов. А за что им платить я не понимаю т.к.:

я же сам ищу квартиру

они уверен накручивают своё на цену

может я хочу переговорить с хозяином и поторговаться (налом попугать :D )

Как обычно можно выйти на хозяина квартиры в обход эти торгашей?

 

Джони, можно кинуть и  обойтись без риелторов. Но для этого надо быть чуть нагловатым и при оформлении быть нескольким качкам, спортсменам,  человекам. При оформлении у нотариуса приходит настоящий владелец. Вот тут то и надо брать его тепленького. один или двое отвлекают риелтора "ЭЭЭ братан, типа ты присядь поговорим за жизнь", а ты оттягиваешь в сторону владельца и говоришь ему зачем нам "кузнец". Берешь контакты его и вы потом сами договариваетесь. Как правило они тоже платят процент риелторам. Потом говоришь риэлтору все сделка не состоится. я передумал. Возможна такая схема?


  • 0

#1277
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Возможна такая схема?

что то движняка левого много :faceoff:

А через базу Мин юста например можно же пробить владельца?


  • 0

#1278
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений




Цены сильно просели.. Двухкомнатная ЖК Гранитный, 65 кв.м - 60 тыс, ЖК Скиф- 70 тыс. В старом доме по Абылай хана , с полным отлич. ремонтом, 55 кв.м - 60 тыс.


Приветствую, можно ссылки в ЛС
ага, где Вы такие цены находите?
поделитесь ссылками плиз.

И еще вопрос, планирую взять квартиру.
Присматриваю себе то да се на крыше,кз.
Но почти все продается через риэлторов. А за что им платить я не понимаю т.к.:
я же сам ищу квартиру
они уверен накручивают своё на цену
может я хочу переговорить с хозяином и поторговаться (налом попугать :D )
Как обычно можно выйти на хозяина квартиры в обход эти торгашей?
Джони, можно кинуть и обойтись без риелторов. Но для этого надо быть чуть нагловатым и при оформлении быть нескольким качкам, спортсменам, человекам. При оформлении у нотариуса приходит настоящий владелец. Вот тут то и надо брать его тепленького. один или двое отвлекают риелтора "ЭЭЭ братан, типа ты присядь поговорим за жизнь", а ты оттягиваешь в сторону владельца и говоришь ему зачем нам "кузнец". Берешь контакты его и вы потом сами договариваетесь. Как правило они тоже платят процент риелторам. Потом говоришь риэлтору все сделка не состоится. я передумал. Возможна такая схема?
Здравствуйте, а зачем вам этот спектакль? Можно же сразу сказать посреднику за сколько хотите приобрести данную квартиру?
  • 0

#1279
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Возможна такая схема?

что то движняка левого много :faceoff:
А через базу Мин юста например можно же пробить владельца?
Можно другой вариант. Если вас интересует какой-то конкретный дом, то наклеить на подъездных дверях объявления, поспрашивать в КСК или у мамочек с детьми во дворе. В КСК и телефон могут подсказать. Этот вариант, повторюсь, если вы зациклены на конкретных домах. По всему городу, конечно, так не походишь)))
  • 0

#1280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kolobokk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.