Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1241
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

я уверен что любой покупатель начинает поиск недвижимости с bi

Покупатель (приезжий) стартует от цены, а не от застройщика - он его попросту не знает. Уже потом, подразобравшись, смотрит район.

И только в последнюю очередь начинает разбираться в застройщиках.  



#1242
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

в Жигер-2

почем квадрат предлагают?


  • -1

#1243
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

сегодня в подъезде обнаружил листовки от bi с рекламой всех их ЖК в продаже, неужели так все печально что скатились до этого или это эффективный рекламный метод? при чем листовки раскидали в своем же ЖК :D

Где-то на формуме читала, они даже ипотеку совместно с казкомом дают, видимо дела плохи раз снизошли до ипотеки. Или это только слух?
  • 0

#1244
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

сегодня в подъезде обнаружил листовки от bi с рекламой всех их ЖК в продаже, неужели так все печально что скатились до этого или это эффективный рекламный метод? при чем листовки раскидали в своем же ЖК :D

Ещё как эффективный. Помните как АССМ агрессивно рекламировал свои объекты путём вкладывания брошюрок в коммунальные конверты? Самый простой и легкодоступный метод достучаться до наших людей.
возможно, все так, но имхо для BI это как то не солидно, я уверен что любой покупатель начинает поиск недвижимости с bi, а потом уже ищет другие варианты. Думаю здесь причина проста, спад продаж и уже в ход идет все подряд.
Ну-с за всех говорить не надо, последнее место куда я пошла,это был би-ай и клюнула я на квартиру потому что обещали сдать уже через 5-6мес, а именно в декабре, в итоге сейчас на дворе июнь, мы получили ключи почти в мае, а благоустройство никакое и они не очень то переживают по этому поводу (двора нет, тротуара нет, дорог нет, паркинг еще не доделали)
Кстати паркинг который я чуть не купила за 6900, распродавали за 5000, соседи сказали что изначально цена была 10000-12 000. А так я уже была наслышана о том что би-ай зажрались и не торопятся делать документы на дома, но отдел продаж умеет работать, и я поверила в сказку би-ай, что дома сдаются вовремя, ну край с задержкой на 1 мес, что все отлично и хорошо. Если бы не обещание сдачи в декабре, мы бы там не купили.
  • 2

#1245
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Mira Basic У Вас какой ЖК от БиАй?


  • -1

#1246
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Family Town
  • 0

#1247
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Family Town

по ходу все , что строят слева от Орынбор- отстает от графика..

Получили ключи раньше срока  :) 

Как нам объясняли, у них разные дивизионы, гос-ва в гос-ве. Одни строят быстро, другие - нет


  • 0

#1248
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну а следующий дом за нами обещают ключи в лучшем случае через 7 мес, а то и 8!!! Ваш видимо ЖК чем то особый)))
  • 0

#1249
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Нет, обычный. Просто разные бригады строят и разные люди ими руководят. Поэтому часть домов сдается раньше, часть - позже. Тут руководству надо работать над проблемкой.... 


  • 0

#1250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_509883_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganik_Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2015, 17:06:26

  • -1

#1251
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну а следующий дом за нами обещают ключи в лучшем случае через 7 мес, а то и 8!!! Ваш видимо ЖК чем то особый)))

Прошу прошения неправильно посчитала)))
Предыдущий дом Family Town 1 очередь, который должен был сдан в сентябре, ключи получили в декабре, а благоустройство дома в таком состоянии, что поставщики отказываются доставлять товар в местный мини-маркет
  • 0

#1252
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

Рынок замер. По моему нет ни продаж ни купли. Цены уже не пойдут вверх. А вот насколько вниз, этого и ждут. 


  • 0

#1253
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Рынок замер. По моему нет ни продаж ни купли. Цены уже не пойдут вверх. А вот насколько вниз, этого и ждут.

почему же замер? Нотариусы работают с договорами. Значит есть и спрос и предложения.
  • 0

#1254
Терминатор2

Терминатор2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В июне купил квартиру у физлица, тот в свою очередь у ип, а ип получило квартиру за подрядные работы, которые (как оказалось позже) не выполнило, за что застройщик "Astana Trade International" теперь предъявляет претензии и грозит расторгнуть договор инвестирования, за который я заплатил 100%, причем при передаче прав - цессии "Astana Trade International" давал справку о том что подрядные работы выполнены и долгов нет. Я в шоке, подскажите, что делать? Это все застройщики сейчас так квартиры продают?:

1. от лица застройщика - агентство недвижимости,

2. все квартиры отдают за подрядные работы,

3. договор инвестирования вместо договора долевого участия.

Прежде чем купить проверил 3 варианта у тех же застройщиков "Astana Trade International" и все по той же схеме. 


  • 1

#1255
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Терминатор2 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1256
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

АССМ посмешил назвав строки окончания строительства "Акерке-2" - 2 квартал 2016  :D

Но фишка в цене - 950 $  за кв.м. Вот интересно, кто уже год назад оплатил, им теперь как, дадут скидку или вернут деньги?

Продажи открыты, но продают однушки 36 и 42 кв.м.   Большей квадратуры "нету". Эдакий закон подлости - ждали 55 кв.м., а теперь новый проект, и нет продаж большой площади. "Рассрочка 25 % + до окончания" кончилась, зато появилась "рассрочка 50 % + до окончания", а она - 2 кв. 2016 :)

Судя по фото, комплекс огромный. И что - новый муравейник-рассадник?

С другой стороны, БиАй может со своими ценами прогуляться вдоль набережной. "Азбука" вылетала из игры. Интересная ожидается осень, есть смысл ещё подождать.

Прав был АктауТанго. Впрочем, как всегда.


Сообщение отредактировал Gorgon: 08.07.2015, 20:05:58


#1257
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

На набережной паркинги еще в прошлом году были 25000. Кто купил, сдает в аренду. А вот аренда нарасхват там.

В прошлом году продавали там 3 паркинга по 8000 у.е. верхние этажи. Сам думал купить, но с квартирой не срослось, поэтому и паркинг отпал.
  • 0

#1258
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Цены медленно ползут вниз, жилье в столице пока не стоит тех денег, что хотят продавцы. Смысла покупать нет, только если не срочно...


  • 0

#1259
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

АССМ посмешил назвав строки окончания строительства "Акерке-2" - 2 квартал 2016  :D

Но фишка в цене - 950 $  за кв.м. Вот интересно, кто уже год назад оплатил, им теперь как, дадут скидку или вернут деньги?

Продажи открыты, но продают однушки 36 и 42 кв.м.   Большей квадратуры "нету". Эдакий закон подлости - ждали 55 кв.м., а теперь новый проект, и нет продаж большой площади. "Рассрочка 25 % + до окончания" кончилась, зато появилась "рассрочка 50 % + до окончания", а она - 2 кв. 2016 :)

Судя по фото, комплекс огромный. И что - новый муравейник-рассадник?

С другой стороны, БиАй может со своими ценами прогуляться вдоль набережной. "Азбука" вылетала из игры. Интересная ожидается осень, есть смысл ещё подождать.

Прав был АктауТанго. Впрочем, как всегда.

Никто ничего не вернет. У нас знакомые купили в БиАй зимой , вернее вложились, еще ипотеку взяли. Сейчас цены снизились на тот же комплекс. Короче проиграли денежек. Еще и за ипотеку переплатят((( Обидно...


Сообщение отредактировал Академичка: 09.07.2015, 15:32:55

  • 1

#1260
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

АССМ посмешил назвав строки окончания строительства "Акерке-2" - 2 квартал 2016  :D

Но фишка в цене - 950 $  за кв.м. Вот интересно, кто уже год назад оплатил, им теперь как, дадут скидку или вернут деньги?

Продажи открыты, но продают однушки 36 и 42 кв.м.   Большей квадратуры "нету". Эдакий закон подлости - ждали 55 кв.м., а теперь новый проект, и нет продаж большой площади. "Рассрочка 25 % + до окончания" кончилась, зато появилась "рассрочка 50 % + до окончания", а она - 2 кв. 2016 :)

Судя по фото, комплекс огромный. И что - новый муравейник-рассадник?

С другой стороны, БиАй может со своими ценами прогуляться вдоль набережной. "Азбука" вылетала из игры. Интересная ожидается осень, есть смысл ещё подождать.

Прав был АктауТанго. Впрочем, как всегда.

не устали пиарить эту лавочку эдакими "нечаянными" комментами??!!


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.