Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#961
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

можно, я сначала воспользуюсь одним из, а потом "в студию" ))) Просто инфа добыта непосильным (для меня) трудом. Я после "экскурсии" чуть ли ни с порога упала))) А вообще, тем кто ищет сейчас, надо ездить в СК т.к. инфа по телефону и тет-а-тет разнится. Ну при условии 100% оплаты. 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 22.02.2015, 23:39:56

  • 0

#962
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

можно, я сначала воспользуюсь одним из, а потом "в студию" ))) Просто инфа добыта непосильным (для меня) трудом. Я после "экскурсии" чуть ли ни с порога упала))) А вообще, тем кто ищет сейчас, надо ездить в СК т.к. инфа по телефону и тет-а-тет разнится. Ну при условии 100% оплаты. 

Верю. Ответ понятный. Конкретный. А то некоторые напоминают танцора с Мангышлака. Говорят "А", и не говорят "Б"


  • 1

#963
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.

Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.

если Вы таковые знаете,то поделитесь инфой плиз.

 

 

Вы же поняли что под "телефоном" я имел ввиду квартиру?И да, я такие знаю, но мнение про в какой ЖК вложиться уж лучше выбирайте сами, на форуме можно все почитать и сделать для себя выводы. Помимо биайгрупа в Астане есть около 3 компаний которые строят не хуже и без задержек. И цены не на все конечно, но на некоторые ЖК "выгоднее" чем у биая. 

Щас кризис пройдет, посмотрим кто на рынке останется.

 

Ну так назовите их,Родина должна знать своих героев.Чтобы реально,без кидалова и больших задержек и шоб цена ниже чем у БиАЙ.Сама ищу-но что-то не попадаются таковые.


Сообщение отредактировал morowka: 23.02.2015, 13:56:23

  • 0

#964
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.
Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.

Пока не слышала, чтоб такой же, да дешевле.
Либо платишь за качество и прочее, либо нет - и тогда лотерея.
Severyanka, прочитал ветку "Проекты BI-group" и нашёл ваш пост от 2008 года, о том как вы вместе с другими дольщиками судились по просрочке по Мирасу.

Как я понял изначально биай ставил то ли белорусские, то ли российские лифты (хуже качеством чем Сигма), у вас был 14 этаж и первое время лифт не работал. :( Ещё прочитал про колонны в квартирах в 16этажной башне Достара-1.. жесть канешно..

А в Достаре тоже лифты белорусские? И как они работают-карточно?


Turk2010, вы же тоже вроде в Достаре живёте?
  • 0

#965
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Отвечу в профильной теме.
  • 0

#966
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что сейчас с продажами? Идут не идут? Цены интересно как на вторичке? Кажется сейчас затишье? 


  • 0

#967
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А в Достаре тоже лифты белорусские? И как они работают-карточно?

Да. Белоруссия. По 2 штуки на подъезд.

 

Работают с помощью ключа (аналог карточки). В 3 подъезде ЖК "Достар-1" заправляют ключи. Стоимость поездки 6 или 7 тенге. Подняли цену. 


  • 0

#968
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Отвечу в профильной теме.


А в Достаре тоже лифты белорусские? И как они работают-карточно?

Да. Белоруссия. По 2 штуки на подъезд.

Работают с помощью ключа (аналог карточки). В 3 подъезде ЖК "Достар-1" заправляют ключи. Стоимость поездки 6 или 7 тенге. Подняли цену.
Ок. Рахмет, ребята!
  • 0

#969
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Во времена года и не так дорого стоит кв.м. 1550 при 100 % оплате на 3 комн квартиры скидки до 10% ну и считайте сколько это выходит 1395, а теперь сравните с жк коркем который стоил по 1400 муравейник, в каком вы жк купили бы? разница в 100 - 200 долл сша, в алтын шаре стоило чистовая 1550 эконом класс тоже муравейник, в биай не со всем глупые люди сидят как вам кажется, маркетинг у них работает конкуренцию хорошую создают и здоровую.

 

Так уж и быть... вынудили меня сравнить цены, хотя и не заинтересован в этом... Сравните пожалуйста цены в жк Времена года с Тумар.... Район один и тот же, но жк от Би Ай групп уступает по многим параметрам... однако цены в нем равны или выше....

Это не единственное сравнение, есть и другие примеры...



#970
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

для того чтобы снизить цену на строительство жк, надо государству помогать ск в сокращении расходов на строительство, выдавать бесплатно участки по конкурсу, при сносе имущества обязать ск законодательно выдавать равноценную квартиру, тогда цены на недвижимость потихоньку упадут.

 

Государство и так им помогает, допуская местные компании практически до всех крупных проектов, и не шибко пуская сюда иностранцев! А которые сюда нечаянно попадают в шоке от аппетитов местных строителей! Знакомый работал в одной турецкой строительной компании, которая построила один единственный дом. Изначально выставили цены на жилье с небольшой накруткой и то получилось на 50% дешевле местных компаний. Благо у них в штате состоял наш доморощенный маклер, который быстренько нивелировал "отставание". Даже видавшие виды турки не видели такой жадности!

Посмотрите ради интереса цены в других странах и на первичку и на вторичку! Посмотрите цены в других городах Кз! Нечего жалеть наши компании, судя по тому как гуляют их сотрудники, они совсем не бедствуют!



#971
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Так уж и быть... вынудили меня сравнить цены, хотя и не заинтересован в этом... Сравните пожалуйста цены в жк Времена года с Тумар.... Район один и тот же, но жк от Би Ай групп уступает по многим параметрам... однако цены в нем равны или выше....

Это не единственное сравнение, есть и другие примеры...

неудачный пример  :)  годик назад примерно  у ЖК Тумар отвалилась штукатурка по все стене, ее быстро заделали.. :D

 

и чем Тумар превосходит ЖК от БиАй??? :confused: и приведите конкретные цифры... а то все голословно получается


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.02.2015, 11:38:20

  • 0

#972
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

для Ержан 1 и кем ваш знакомый из Турции работал? чернорабочим у которого нет доступа к финансовым расходам компании, на бумаге расходы на жк одни, а по факту другие, неучтенные расходы, это откаты, дача взяток и т.д. покупка участка и что бы именно ты купил его ты должен дать взятку, % отстигнуть крыше не забудьте , вы сами пробовали построить ЖК? сколько конкретно уйдет на то что бы построить ЖК,  вы же не знаете пока  сами с этим не столкнетесь. В Европе по другому подход к строительству, у них меньше коррупции в этой сфере, практически ее нет, вот и разница в цене.   


  • 0

#973
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

В этих ЖК с начала строительства цены были +/- 1000 у.е/кв.м. Потому они могут ставить продажу по 1400 у.е. Мне одна форумчанка скидывала вариант с "крыши" по цене около 1370 у.е./кв.м в ЖК Магистральный (башня) в черновом варианте. и это было ровно год назад (!). Вот и делайте вывод.вотвам вариант с цено



#974
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

В этих ЖК с начала строительства цены были +/- 1000 у.е/кв.м. Потому они могут ставить продажу по 1400 у.е. Мне одна форумчанка скидывала вариант с "крыши" по цене около 1370 у.е./кв.м в ЖК Магистральный (башня) в черновом варианте. и это было ровно год назад (!). Вот и делайте вывод.

вот вам свежий вариант с ценой предложения 1130 долларов за кв.---http://krisha.kz/a/show/15252367    

.разве нельзя сбросить до 1000..  



#975
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

В этих ЖК с начала строительства цены были +/- 1000 у.е/кв.м. Потому они могут ставить продажу по 1400 у.е. Мне одна форумчанка скидывала вариант с "крыши" по цене около 1370 у.е./кв.м в ЖК Магистральный (башня) в черновом варианте. и это было ровно год назад (!). Вот и делайте вывод.

вот вам свежий вариант с ценой предложения 1130 долларов за кв.---http://krisha.kz/a/show/15252367    

.разве нельзя сбросить до 1000..  

 

По вашей ссылке, ДДУ. И когда будут нормальные документы (год, два, три), одному всевышнему известно !


  • 0

#976
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

вот вам свежий вариант с ценой предложения 1130 долларов за кв.---http://krisha.kz/a/show/15252367    

.разве нельзя сбросить до 1000..  

Тима, сначала Вы говорите про чистовую отделку и цену 1400 у.е., которую можно сбить до 1000-1100 у.е.

 

продают много квартир с евроремонтом с ценой предложения 1400 долларов....понятно что понятие евроремонт для всех разное,но по картинкам выглядят неплохо...

ну и потом при торге наверняка можно сбить до 1000-1100

а теперь говорите про черновую отделку по 1130 у.е., которую тоже можно сбить до  тех же 1000 у.е.

 

По-Вашему, это одно и то же ???  :faceoff:

 

PS: 2 этаж... вообще интересно, этот дом построили или нет, если цена на него 1130 у.е...


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.02.2015, 18:33:07

  • -1

#977
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

Так уж и быть... вынудили меня сравнить цены, хотя и не заинтересован в этом... Сравните пожалуйста цены в жк Времена года с Тумар.... Район один и тот же, но жк от Би Ай групп уступает по многим параметрам... однако цены в нем равны или выше....

Это не единственное сравнение, есть и другие примеры...

неудачный пример  :)  годик назад примерно  у ЖК Тумар отвалилась штукатурка по все стене, ее быстро заделали.. :D

 

и чем Тумар превосходит ЖК от БиАй??? :confused: и приведите конкретные цифры... а то все голословно получается

 

 

 

я вам не скажу, чем Тумар превосходит Времена года.... мне гораздо выгоднее если подавляющее большинство из вас будет считать, что всякий раскрученный рекламой дом лучше домика скромной и малоизвестной компании!

так что во Временах годах все лучше, чем у любого другого дома, расположенного поблизости.... мне очень выгодно, чтобы все так считали, так что я вас полностью поддерживаю!



#978
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я вам не скажу, чем Тумар превосходит Времена года.... мне гораздо выгоднее если подавляющее большинство из вас будет считать, что всякий раскрученный рекламой дом лучше домика скромной и малоизвестной компании!

так что во Временах годах все лучше, чем у любого другого дома, расположенного поблизости.... мне очень выгодно, чтобы все так считали, так что я вас полностью поддерживаю!

Мне нет дела, что Вам выгодно, а что нет. Вы на публичном форуме написали, что превосходит, так обоснуйте, когда Вам задают  конкретный вопрос.  Остальное- лирика... И уже тем более мне нет дела до ЖК "Времена года", я в него не собираюсь инвестировать

 

люди заходят на форум, чтобы задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ, а не заниматься самовосхвалением. Вы же напоминаете "известного" мангышлакского танцора..

 

повторю вопрос: по каким параметрам кроме цены ЖК "Тумар" превосходит  ЖК "Времена года"? Это интересно владельцам квартир обоих ЖК 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.02.2015, 22:09:46

  • 0

#979
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

для Ержан 1 и кем ваш знакомый из Турции работал? чернорабочим у которого нет доступа к финансовым расходам компании, на бумаге расходы на жк одни, а по факту другие, неучтенные расходы, это откаты, дача взяток и т.д. покупка участка и что бы именно ты купил его ты должен дать взятку, % отстигнуть крыше не забудьте , вы сами пробовали построить ЖК? сколько конкретно уйдет на то что бы построить ЖК,  вы же не знаете пока  сами с этим не столкнетесь. В Европе по другому подход к строительству, у них меньше коррупции в этой сфере, практически ее нет, вот и разница в цене.   

 

он там работал админом и переводчиком... но что-то не догадался купить хату подешевле... сам еще хвастался, что турки ему много денег на картриджи давали, а когда я спросил его на счет жилищных проблем, то вдруг встал в ступор... на вопрос, а че встал то? сказал: они же мне предлагали, а я отказался тогда, дескать, думал обратно к себе домой вернусь...

а на счет бедных строительных компаний, которые что ни день, то взятки направо и налево раздают (очень наверное выгодный бизнес, взятки и откаты всем подряд раздавать), то сказки мне не рассказывайте! бизнес этот прибыльный, элементарно подсчитайте, сколько будет стоить один построенный дом... цифры страшные получаются... а про взятки и откаты всегда можно сообщить компетентным органам... но видимо невыгодно это нашим бедным строительным компаниям...



#980
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

что всякий раскрученный рекламой дом лучше домика скромной и малоизвестной компании!

самое смешное во всей этоЙ истории, что ЖК "Тумар" строила "Азбука жилья"..

 

Вы даже не удосужились погуглить, называя их "скромной и малоизвестной компанией"  :D Отсюда вывод: все с Вами понятно  :hi:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.02.2015, 22:16:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.