Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

у них что то с отопительной системой половина квартир холодные...

парковки нет

плюсы-2 лифта только корея

тумар же совсем эконом экономный, ни двора, ни паркинга, качество дома слабоватое, а уж про застройщика я вообще молчу.. Временам во многом уступает (как минимум в вышеперечисленном) :)

наконец-то услышал адекватные комментарии, теперь ясно, что за дом....соседство с "Территорией комфорта" тоже в минус (долго эти коробки так стоять будут?)

• -1

azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Времена года мы рассматривали, но планировки, вынуждена согласиться общяга, могу выложить, кажется 8 квартир  на одной площадки и длинный узкий коридор. Есть этажи где есть 2,3 ком даже, но есть этаж полностью однушки :faceoff:  я даже представить боюсь какие там звуки  :D  А расположение самого ЖК понравилось... Я пишу про Зима1, есть еще Зима2 там получше, срок подальше, и квадрат дороже))) 

Сообщение отредактировал azuka.sat: 25.02.2015, 12:49:56

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

Времена года мы рассматривали, но планировки, вынуждена согласиться общяга, могу выложить, кажется 8 квартир  на одной площадки и длинный узкий коридор. Есть этажи где есть 2,3 ком даже, но есть этаж полностью однушки :faceoff:  я даже представить боюсь какие там звуки  :D  А расположение самого ЖК понравилось... Я пишу про Зима1, есть еще Зима там получше, срок подальше, и квадрат дороже))) 

нам не понравилось там, что слишком большие лоджии, и не одна, а платить почти как за жилой квадрат.. из того, что предлагали..

узкий длинный коридор и в "Северном сиянии" бывает  :)

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.02.2015, 12:46:47

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 926 сообщений

Напомните нам, сколько времени прошло у жителей ЖК Магистральный-1, до момента получения нормальных документов ? А застройщик, по факту один и тот же ....  

Пожелаем товарищу удачной покупки 78 кв.м. в ЖК "Магистральный".

Желаем ему удачно сторговаться до 1000 у.е./кв.м, даже ниже по возможности.

Пусть потом отпишется о результатах покупки.. 

иначе, для чего все эти разговоры  :ninja:

Я могу ошибаться, но по моему, дома в жк Магистральный-3 уже построены. Просто, у них вечные траблы с опозданиями, документами и ушатанными подъездами, вводом в эксплуатацию и т.д.. Так что, если уж совсем прижмёт и денег нету, а площадь нужна большая для семьи, то я думаю, что на совсем крайний случай, у них можно взять. Но только, нужно иметь стальные нервы и яйса тоже стальные :D . Так как, стопудово    нужно будет с ними воевать или даже судиться по поводу документов и т.д. И времени на это уйдёт очень много.  Ну и не ожидать от этих домов, супер качества и подъездов как в би ай. Там всё гООраздо скромнее и печальнее.... Как-то так ...........

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

Я могу ошибаться, но по моему, дома в жк Магистральный-3 уже построены. Просто, у них вечные траблы с опозданиями, документами и ушатанными подъездами, вводом в эксплуатацию и т.д.. Так что, если уж совсем прижмёт и денег нету, а площадь нужна большая для семьи, то я думаю, что на совсем крайний случай, у них можно взять. Но только, нужно иметь стальные нервы и яйса тоже стальные :D . Так как, стопудово    нужно будет с ними воевать или даже судиться по поводу документов и т.д. И времени на это уйдёт очень много.  Ну и не ожидать от этих домов, супер качества и подъездов как в би ай. Там всё гООраздо скромнее и печальнее.... Как-то так ...........

"Тамыз групп" строил?

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 926 сообщений

"Тамыз групп" строил?

По моему, да. Или его дочка. Я точно не помню. Но люди, одни и те же...

Сообщение отредактировал smurnoi: 25.02.2015, 13:00:20

• 0

azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

нам не понравилось там, что слишком большие лоджии, и не одна, а платить почти как за жилой квадрат.. из того, что предлагали..

лось... Я пишу про Зима1, есть еще Зима там получше, срок подальше, и квадрат дороже))) 

узкий длинный коридор и в "Северном сиянии" бывает  :)

наверное бывает, еще момент когда я спросила про доп.общественные помещения на меня менеджер косо посмотрела  :D  А еще блин, особо не сталкиваясь с рынком недвижимости, никогда б не подумала, что он как капризная девушка, неконкретный по ценам, вчера уже ехали сделку оформлять, пока ехали условия поменялись))))  :D  :mad: Это мне так везет или дело привычное? 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

вчера уже ехали сделку оформлять, пока ехали условия поменялись))))  :D  :mad: Это мне так везет или дело привычное? 

Цену подняли? Подождите, они еще Вам перезвонят сами 

• 1

azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Цену подняли? Подождите, они еще Вам перезвонят сами 

ну странные такие, при том, что мы пришли к ним впервые в пятницу после обеда, во вторник для оформления  цена выросла на 1500у.е., не ужс, но не приятно...  :cry: Я уже мебель "расставила там" виртуально  :rotate:

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 948 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ержан-1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2015, 20:21:55

• 0

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Мне кажется или вы все ошиблись веткой? Здесь обсуждаются цены на недвижимость, а не сама недвижимость... Такое ощущение как будто все с ветки недвижимость г. Астана переместились сюда и продолжили свое обсуждение в том же духе?!? У нас здесь такая тишь и гладь была, не нарушайте наш покой ;)  :bow:

• 3

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Мне кажется или вы все ошиблись веткой? Здесь обсуждаются цены на недвижимость, а не сама недвижимость... Такое ощущение как будто все с ветки недвижимость г. Астана переместились сюда и продолжили свое обсуждение в том же духе?!? У нас здесь такая тишь и гладь была, не нарушайте наш покой ;)  :bow:

не обращайте винмания, это тролли-неадекваты все пытаются свои жк прорекламировать....

а тема да, все та же...

ждем понижения цен... по моим прогнозам пик снижения случится летом!

хотя несколько тревожит активизация различных финансовых институтов, из-за которых все еще сохраняется ажиотаж на рынке жилья....

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ержан 1 по вашим прогнозам летом в процентом выражении на сколько будет снижение?
  • 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ержан 1 по вашим прогнозам летом в процентом выражении на сколько будет снижение?

раньше был уверен на -50% от цен в 4 квартале 2014 года....

однако в связи с выходом на рынок жилья сразу же нескольких финансовых игроков, цены будут понижаться медленнее.

почему был расчет -50? во-первых, должен был произойти откат к до девальвационным ценам (-30), а во-вторых, понижение в связи с неимением свободных наличных средств у населения для покупки предлагаемого на рынке жилья (-20)....

как я говорил ранее многое зависит от государства и банков.... если они будут вводить госпрограммы и дешевые кредиты, то жилищный рынок сильно не просядет....

постоянно слежу за интересующими меня жк в разных районах города.... кое-где первый этап уже пройден....

Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 306 сообщений

раньше был уверен на -50% от цен в 4 квартале 2014 года....
однако в связи с выходом на рынок жилья сразу же нескольких финансовых игроков, цены будут понижаться медленнее.
почему был расчет -50? во-первых, должен был произойти откат к до девальвационным ценам (-30), а во-вторых, понижение в связи с неимением свободных наличных средств у населения для покупки предлагаемого на рынке жилья (-20)....
как я говорил ранее многое зависит от государства и банков.... если они будут вводить госпрограммы и дешевые кредиты, то жилищный рынок сильно не просядет....
постоянно слежу за интересующими меня жк в разных районах города.... кое-где первый этап уже пройден....
да я тоже начала замечать понижение... надо подождать...
  • 0

7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сильное падение в долларах будет после очередной девальвации. Кто хочет купить жилье, не спешите, держите все деньги в долларах и ждите 1,5-2 года
  • 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А там глядишь кризис закончится и снова повышение:) очень сложно угадать нужный момент для покупки квартиры. Как бы потом ни с чем не остаться с этой программой дедоларизацей
  • 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Сильное падение в долларах будет после очередной девальвации. Кто хочет купить жилье, не спешите, держите все деньги в долларах и ждите 1,5-2 года

За распространение слухов к вам могут постучаться. 

Сообщение отредактировал YloveAst: 01.03.2015, 12:49:59

• 0

7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это не слухи. Это адекватное восприятие экономической ситуации.
  • 1

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Это не слухи. Это адекватное восприятие экономической ситуации.

Где ж вы год назад были

• 0

Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.