Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#941
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Вот вы сидите хаяте крупных компании, а вы не задумывались о том сколько уходит на то что бы построить нормальный жк и не муравейник, не задумывались о тех кто строит жк свыше 12 этажей и получают при этом сверх прибыль, из одного участка они стараются выжить максимум, еще и в договорах предусматривают отклонение в 5% и сдают квартиры меньше положенных кв.м. например с каждой квартиры по минус -4 % имеют не плохой доход из воздуха, у серьезных компании это отклонение -1%, не задумывались о том откуда появляются долгострой, пкрупные компании как раз таки получают не сверх прибыль, они берут количеством возводимого жк а не кол-ом квм на одном объекте. для того чтобы снизить цену на строительство жк, надо государству помогать ск в сокращении расходов на строительство, выдавать бесплатно участки по конкурсу, при сносе имущества обязать ск законодательно выдавать равноценную квартиру, тогда цены на недвижимость потихоньку упадут.
  • 0

#942
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Например у многих жк проблемы со сносом гаражей, хозяинам выдать место в паркинге, дом сносят выдать квартиру, обязать ск не строить жилые комплексы выше 12 этажей, стандарты строительства нормальные утвердить, смотришь на астану 70 % ЖК халтурка, как попало строят, в притирку еще др другу.
  • 0

#943
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Во времена года и не так дорого стоит кв.м. 1550 при 100 % оплате на 3 комн квартиры скидки до 10% ну и считайте сколько это выходит 1395, а теперь сравните с жк коркем который стоил по 1400 муравейник, в каком вы жк купили бы? разница в 100 - 200 долл сша, в алтын шаре стоило чистовая 1550 эконом класс тоже муравейник, в биай не со всем глупые люди сидят как вам кажется, маркетинг у них работает конкуренцию хорошую создают и здоровую.

были у них вчера, скидка у них при 100% оплате 4+1=5%, цены  высокие (имхо). Предлагали времена года, там коридор такой как в общежитии, узкий длинный, есть этаж с полностью одна комнатными квартирами :faceoff: 1395 есть цены, но где-нить в арнау или/и со сроком сдачи в 2016-2017  :smoke: , для меня не вариант. Ездили в шар 1600 кв.м. чистовая, но там свой дизайнерский подход, и у каждой кв уже подобранная цветовая гамма обоев...


  • 0

#944
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот вы сидите хаяте крупных компании, а вы не задумывались о том сколько уходит на то что бы построить нормальный жк и не муравейник, не задумывались о тех кто строит жк свыше 12 этажей и получают при этом сверх прибыль, из одного участка они стараются выжить максимум, еще и в договорах предусматривают отклонение в 5% и сдают квартиры меньше положенных кв.м. например с каждой квартиры по минус -4 % имеют не плохой доход из воздуха, у серьезных компании это отклонение -1%, не задумывались о том откуда появляются долгострой, пкрупные компании как раз таки получают не сверх прибыль, они берут количеством возводимого жк а не кол-ом квм на одном объекте. для того чтобы снизить цену на строительство жк, надо государству помогать ск в сокращении расходов на строительство, выдавать бесплатно участки по конкурсу, при сносе имущества обязать ск законодательно выдавать равноценную квартиру, тогда цены на недвижимость потихоньку упадут.

Да, есть смысл в Ваших словах. Некоторые начнут обвинять в поклонничестве нас.

 

Для меня при выборе СК , в первую очередь, была надежность компании и своевременность сдачи, а не цена. Дорогие квадраты я бы не взял, а в дешевые вкладываться бы не рискнул.  Во-вторых, был опыт проживания в домах от этой СК. Если я когда-нибудь стану барыгой, то, конечно, цена будет важна..

 

Когда смотрел варианты, рассматривал средний ценовой сегмент. "Миллениум" от "Базиса", но отпугнула цена и "стеклянные" стены, а теперь тут такие комменты про них пишут. Рассматривал тот же ЖСК "Есиль", но не понравилась планировка со множеством "бесполезных" квадратов, да и первый дом по ходу долго строили, были сомнения по низкой цене. Рассматривал объекты "Бахуса", но у них везде расположение не нравилось, как и расположение ЖК "Жайна" от "Биком Инжиниринг". Рассматривал очень серьезно "Аулие Ата" от "Диколди партнерс", понравилась цена, планировка, но менеджер честно сказал, что с коммуникациями будет волокита, так и вышло. Рассматривал "Алтын шар", но все окна двушек выходят на болото, а не на пр.Туран.  Рассматривал и "АССМ-1", но низкая цена , как я писал выше, сразу ставит под сомнение. И вот теперь не ясно, когда построят "Акерке-2" или "Ак Булак".. Звонил даже на счет "Экспо-таун", сказали, скоро начнем стройку. Она до сих пор не началась. Я не сразу понял, что это "Азбука".. Звонил в "Айбын" на счет "Коркема", но цена и 100%-ая оплата отпугнули. ЖК "Тулпар Элит" 3-ки продавал по 1600 у.е. и т.д и т.п. Много что смотрел, даже не помню уже.  Остальные предложения ниже 1200-1300 у.е. не рассматривал, т.к. считаю, что сложно вовремя получить квартиры по такой цене. Ведь "Орда инвест" никогда не строила ниже 1300 у.е., даже ниже 1400-1500 у.е., если не ошибаюсь. Но зато построила все! Потому когда пришло время принимать решение, вернулся к первой СК, в которую изначально и хотел вложиться. В Би Ай. И вот мой дом построен, облицовка закончена, идут внутренние работы и проводятся коммуникации. Обещают сдать досрочно.. И мне все равно, будет завтра на рынке цена 1000 у.е. или 2500 у.е, так как на тот момент важнее было другое, как и сейчас... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.02.2015, 20:27:04

  • 3

#945
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вот вы сидите хаяте крупных компании, а вы не задумывались о том сколько уходит на то что бы построить нормальный жк и не муравейник, не задумывались о тех кто строит жк свыше 12 этажей и получают при этом сверх прибыль, из одного участка они стараются выжить максимум, еще и в договорах предусматривают отклонение в 5% и сдают квартиры меньше положенных кв.м. например с каждой квартиры по минус -4 % имеют не плохой доход из воздуха, у серьезных компании это отклонение -1%, не задумывались о том откуда появляются долгострой, пкрупные компании как раз таки получают не сверх прибыль, они берут количеством возводимого жк а не кол-ом квм на одном объекте. для того чтобы снизить цену на строительство жк, надо государству помогать ск в сокращении расходов на строительство, выдавать бесплатно участки по конкурсу, при сносе имущества обязать ск законодательно выдавать равноценную квартиру, тогда цены на недвижимость потихоньку упадут.


Вы что нам на жалость хотите надавить? Какие они бедные, все для народа стараются...

Недавно только би ай была определена как самая прибыльная компания за 20 лет нашего гос-ва.

Если бы Вы знали кухню снутри и какова реальная себестоимость, которая в разы отличается от рыночной
  • 3

#946
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Вот вы сидите хаяте крупных компании, а вы не задумывались о том сколько уходит на то что бы построить нормальный жк и не муравейник, не задумывались о тех кто строит жк свыше 12 этажей и получают при этом сверх прибыль, из одного участка они стараются выжить максимум, еще и в договорах предусматривают отклонение в 5% и сдают квартиры меньше положенных кв.м. например с каждой квартиры по минус -4 % имеют не плохой доход из воздуха, у серьезных компании это отклонение -1%, не задумывались о том откуда появляются долгострой, пкрупные компании как раз таки получают не сверх прибыль, они берут количеством возводимого жк а не кол-ом квм на одном объекте. для того чтобы снизить цену на строительство жк, надо государству помогать ск в сокращении расходов на строительство, выдавать бесплатно участки по конкурсу, при сносе имущества обязать ск законодательно выдавать равноценную квартиру, тогда цены на недвижимость потихоньку упадут.


ну вообщето по тех паспорту от бти идет продажа. да площадь не сходится с проектной, но застройщик это компенсирует +- пару метров. про воздух вы ерунду написали

#947
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если бы Вы знали кухню снутри и какова реальная себестоимость, которая в разы отличается от рыночной

Какова у нас себестоимость нефти и по какой цене мы бензин покупаем? 

Какова у нас себестоимость других продуктов и по какой цене мы их покупаем?

Какова себестоимость услуг, коммунальных в т.ч., сколько в них сидит непонятных затрат, откатов и т.д?

 

дело не конкретных СК, это уже болезнь нашего "бананового" общества, где никогда не считают копейку ради копейки, а считают только прибыль! 

 

ни для кого не секрет, что реальная себестоимость ниже рыночной, об этом даже Президент с трибуны сказал. И где результат? 


  • 0

#948
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 


ну вообщето по тех паспорту от бти идет продажа. да площадь не сходится с проектной, но застройщик это компенсирует +- пару метров. про воздух вы ерунду написали

 

коменсации при отклонении +-3% 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 22.02.2015, 20:41:25

  • 0

#949
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Для Тима 7 вами перечисленные жк они проблемные, в общем не ликвидные по разным причинам.

хорошо,но ведь продают много квартир с евроремонтом с ценой предложения 1400 долларов....понятно что понятие евроремонт для всех разное,но по картинкам выглядят неплохо...

ну и потом при торге наверняка можно сбить до 1000-1100....дома готовые.уже стоят несколько лет-выходит что не проблемные) или здесь тоже какой-то казус...просто у меня знакомые живут в магистралке-и горя не знают..район хороший,стены не текут,всегда тепло - в чем проблема то....безусловно это не миланский,английский кварталы..но там наверное переплата идет за бренд))))



#950
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ну и потом при торге наверняка можно сбить до 1000-1100....

В среднем за 60 кв.м выходит "можно сбить" 18 000 - 24 000 у.е. В Астане?  Вы так наивны? Сами пробовали?


  • 0

#951
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В этих ЖК с начала строительства цены были +/- 1000 у.е/кв.м. Потому они могут ставить продажу по 1400 у.е. Мне одна форумчанка скидывала вариант с "крыши" по цене около 1370 у.е./кв.м в ЖК Магистральный (башня) в черновом варианте. и это было ровно год назад (!). Вот и делайте вывод.


  • 0

#952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dok999 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#953
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.

Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.



#954
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.

Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.

назовите такой же, но  подешевле.. по-моему, все такие же как раз подороже получаются


  • -1

#955
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.
Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.

Пока не слышала, чтоб такой же, да дешевле.
Либо платишь за качество и прочее, либо нет - и тогда лотерея.
  • 0

#956
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.

Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.

если Вы таковые знаете,то поделитесь инфой плиз.


  • 0

#957
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

В общем я понял - биай груп это что-то типа Apple.

Да,товар хороший, но цена завышена и если поискать то можно найти такой же "телефон" но дешевле.

если Вы таковые знаете,то поделитесь инфой плиз.

 

 

Вы же поняли что под "телефоном" я имел ввиду квартиру?И да, я такие знаю, но мнение про в какой ЖК вложиться уж лучше выбирайте сами, на форуме можно все почитать и сделать для себя выводы. Помимо биайгрупа в Астане есть около 3 компаний которые строят не хуже и без задержек. И цены не на все конечно, но на некоторые ЖК "выгоднее" чем у биая. 

Щас кризис пройдет, посмотрим кто на рынке останется.


Сообщение отредактировал YloveAst: 22.02.2015, 22:23:09


#958
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вы же поняли что под "телефоном" я имел ввиду квартиру?И да, я такие знаю, но мнение про в какой ЖК вложиться уж лучше выбирайте сами, на форуме можно все почитать и сделать для себя выводы. Помимо биайгрупа в Астане есть около 3 компаний которые строят не хуже и без задержек. И цены не на все конечно, но на некоторые ЖК "выгоднее" чем у биая. 

Щас кризис пройдет, посмотрим кто на рынке останется.

У Вас не спрашивают, куда лучше вложиться. У Вас конкретно спрашивают: назовите СК и ЖК, которые дешевле при таких же прочих условиях, и про которые Вы ведете разговор. Раз не говорите, значит, нет в природе такого "телефона".. Загадки никого не интересуют.


  • -1

#959
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

на самом деле предложения дешевле чем у би-ая есть, не много но есть. Сейчас у многих акции при расчете в 100%. Если сравнивать одинаково заявленные сроки строительства. Я выводы сделала из вчерашнего нашего экскурса по офисам СК, еще ездили по объектам.  


  • 0

#960
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

на самом деле предложения дешевле чем у би-ая есть, не много но есть. Сейчас у многих акции при расчете в 100%. Если сравнивать одинаково заявленные сроки строительства. Я выводы сделала из вчерашнего нашего экскурса по офисам СК, еще ездили по объектам.  

варианты в студию.. народ должен знать своих "героев"


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.02.2015, 23:10:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.