Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Мне нет дела, что Вам выгодно, а что нет. Вы на публичном форуме написали, что превосходит, так обоснуйте, когда Вам задают  конкретный вопрос.  Остальное- лирика... И уже тем более мне нет дела до ЖК "Времена года", я в него не собираюсь инвестировать

люди заходят на форум, чтобы задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ, а не заниматься самовосхвалением. Вы же напоминаете "известного" мангышлакского танцора..

повторю вопрос: по каким параметрам кроме цены ЖК "Тумар" превосходит  ЖК "Времена года"? Это интересно владельцам квартир обоих ЖК 

форум как форум, не нужно его позиционировать как нечто отличное от другого интернет-пространства....

а как средство публичного общения он позволяет высказывать свою позицию...

мне не хочется восхвалять или принижать чьи-то заслуги, но очевидные вещи должны быть и так видны.

для меня главные параметры ЖК:

- высотный дом, чтобы можно было заполучить квартиру как можно выше (Абу-Даби плаза - цель будущего)

- отдаление от главных магистралей, а Керей-Жанибек хандары в скором будущем таковой станет (идеал что-то вроде района Куйши Дина или даже Пригородного)

- чтобы дом мало напоминал общагу, а Времена года на тех планировках, которые мне показывали, напоминает ее....

- цена (этот параметр при равных условиях нередко выходит и на первое место)

вы хотели бы жить в общаге?

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

самое смешное во всей этоЙ истории, что ЖК "Тумар" строила "Азбука жилья"..

Вы даже не удосужились погуглить, называя их "скромной и малоизвестной компанией"  :lol:  Отсюда вывод: все с Вами понятно  :hi:

ну это для вас эта компания апологет известности и раскрученности, а для меня это скромная и малоизвестная компания, на уровне Шар-Курылыс или Стройкласс....

у нас сейчас только 2 раскрученные и крутые компании (какие, вы лучше меня знаете), и если вы этого не понимаете, то уже с вами все ясно :lol:

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

для меня главные параметры ЖК:

- высотный дом, чтобы можно было заполучить квартиру как можно выше (Абу-Даби плаза - цель будущего)

- отдаление от главных магистралей, а Керей-Жанибек хандары в скором будущем таковой станет (идеал что-то вроде района Куйши Дина или даже Пригородного)

- чтобы дом мало напоминал общагу, а Времена года на тех планировках, которые мне показывали, напоминает ее....

- цена (этот параметр при равных условиях нередко выходит и на первое место)

вы хотели бы жить в общаге?

Час от часу не легче.  С чего Вы решили что ВАШИ параметры являются таковыми для всех? И потому все должны забыть идею купить квартиру во "Временах года" и срочно скупить в ЖК "Тумар"  :D

Для меня, например, да и для многих, лучше тот ЖК, в котором меньше этажей. А в первую очередь, это КАЧЕСТВО дома!!! По этому показателю Ваш ЖК намного уступает (хотя бы потому, что штукатурка сыпется), потому ни о каких "прочих равных условиях" даже речи быть не может.. ул.Алматы не меньше загружена, чем ул.Жанибе Керей ханов- это для сведения.. 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

ну это для вас эта компания апологет известности и раскрученности, а для меня это скромная и малоизвестная компания, на уровне Шар-Курылыс или Стройкласс....

у нас сейчас только 2 раскрученные и крутые компании (какие, вы лучше меня знаете), и если вы этого не понимаете, то уже с вами все ясно :lol:

Ок. Удачной покупки Вам у "Азбуки жилья"!!! PS: о каких компаниях Вы говорите, мне неизвестно  :)  закрыли тему

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Час от часу не легче.  С чего Вы решили что ВАШИ параметры являются таковыми для всех? И потому все должны забыть идею купить квартиру во "Временах года" и срочно скупить в ЖК "Тумар"  :D

Для меня, например, да и для многих, лучше тот ЖК, в котором меньше этажей. А в первую очередь, это КАЧЕСТВО дома!!! По этому показателю Ваш ЖК намного уступает (хотя бы потому, что штукатурка сыпется), потому ни о каких "прочих равных условиях" даже речи быть не может.. ул.Алматы не меньше загружена, чем ул.Жанибе Керей ханов- это для сведения.. 

А вы не тужьтесь, будет легче :)

Это очень хорошо, что мои параметры, это не параметры для всех! Тогда зачем вам мое мнение? Я вам все четко обосновал, а вам все не то....

О том, чтобы бросить идею купить во Времена года и купить в Тумар я никого не просил, да к счастью мало кто последует вашему совету и скорее последуют рекламе.

На счет качества дома вы конечно загнули, налицо старая барыжья хватка, лишенная всякого здравого смысла. Дом еще не построен, а качество у него уже лучше. :lol:

И то, что вы не в состоянии найти различия между магистральной улицей с АЗС и большегрузами с улочкой, претендующей на нечто среднее, с потрохами выдает в вас старого жадного барыгу, купившего не одну и не две квартиры в одном известном жк. :lol:

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ок. Удачной покупки Вам у "Азбуки жилья"!!! PS: о каких компаниях Вы говорите, мне неизвестно  :)  закрыли тему

вообще-то не вам решать закрывать тему или нет... если нечего сказать идите мимо, если есть - готов ответить.....

если не знаете, о каких компаниях я говорю, то просто проявляете свою некомпетентность.... тогда зачем было даже начинать спор? желчи много?

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

Ержан-1, не я этот спор начал, а Вы, привожу примеры:

некоторые продукты би айя сильно раскрученные.. могу вам привести много примеров, когда примерно одного качества дома по соседству стоят по разному...

.. примеров не последовало..........

Так уж и быть... вынудили меня сравнить цены, хотя и не заинтересован в этом... Сравните пожалуйста цены в жк Времена года с Тумар.... Район один и тот же, но жк от Би Ай групп уступает по многим параметрам... однако цены в нем равны или выше....

Это не единственное сравнение, есть и другие примеры...

.... других примеров не последовало, на вопрос о параметрах, долго ломались..... я лишь ответил, что Ваши параметры  - это Ваши параметры, не более

Тогда зачем вам мое мнение?

потому что Вы сказали "А", и мне стало интересно "Б"... Вы же сами указываете " как средство публичного общения он позволяет высказывать свою позицию" 

Я вам все четко обосновал, а вам все не то..

что-то не заметил  :)

Дом еще не построен, а качество у него уже лучше

съездите на объект, посмотрите, построен или нет..и штукатурка там никогда не облезет, потому что ее там нет

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.02.2015, 22:54:57

• -1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

если не знаете, о каких компаниях я говорю, то просто проявляете свою некомпетентность.... тогда зачем было даже начинать спор? желчи много?

Так Вы же специалист в недвижимости, не спорю, мне до Вас далеко ... вот и интересуюсь у специалиста... хотя этот ваш пост говорит об обратном:

Что касается Акбулак-тауна, то и он находится на отшибе

ага, Момышулы/Тауельсиздик- еще тот отшиб  :D

с потрохами выдает в вас старого жадного барыгу, купившего не одну и не две квартиры в одном известном жк

очень жаль, что Вы ошибаетесь, я был бы не против  :D

в общем, связался с троллем, прошу прощения у модера... :faceoff:  не разглядел сразу.. хотел узнать поболее о ЖК Тумар

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.02.2015, 23:09:00

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ержан-1, не я этот спор начал, а Вы, привожу примеры:

спор начали вы, так как вас не устроил мой ответ

.. примеров не последовало..........

последовал, но он вам не понравился

.... других примеров не последовало, на вопрос о параметрах, долго ломались..... я лишь ответил, что Ваши параметры - это Ваши параметры, не более

другие примеры есть, но вы не спрашивали... вопрос был задан с издевкой, поэтому и получили такой вот ответ... мои параметры, это мои параметры, а ваши, это ваши - не вижу предмета спора, который вы все-таки нашли....

потому что Вы сказали "А", и мне стало интересно "Б"... Вы же сами указываете " как средство публичного общения он позволяет высказывать свою позицию"

я сказал "а", не для того, чтобы вы услышали свое "а".... но вы его услышали и я вас поздравляю....

что-то не заметил :)

а у вас вообще со вниманием не очень....

съездите на объект, посмотрите, построен или нет..и штукатурка там никогда не облезет, потому что ее там нет

давайте вы мне не будете указывать что делать, а я вам не буду говорить куда идти...

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

в общем, связался с троллем, прошу прощения у модера... :faceoff:  не разглядел сразу.. хотел узнать поболее о ЖК Тумар

вряд ли он вас за это простит.... нормальный ЖК.... зря вы так....

Так Вы же специалист в недвижимости, не спорю, мне до Вас далеко ... вот и интересуюсь у специалиста... хотя этот ваш пост говорит об обратном:

барыгам всегда до простых людей далеко...

ага, Момышулы/Тауельсиздик- еще тот отшиб :D

ну если вырывать слова из контекста, то конечно зеленой мордой не обойдешься...

очень жаль, что Вы ошибаетесь, я был бы не против :D

я не ошибаюсь и тебе не удалось это скрыть, выдал себя с потрохами

Сообщение отредактировал Ержан-1: 25.02.2015, 00:41:19

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
Не хотелось бы никого обидеть, но по-моему сравнение жк Тумар с Временами года вообще некорректно :faceoff: тумар же совсем эконом экономный, ни двора, ни паркинга, качество дома слабоватое, а уж про застройщика я вообще молчу.. Временам во многом уступает (как минимум в вышеперечисленном) :)
  • 1

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Не хотелось бы никого обидеть, но по-моему сравнение жк Тумар с Временами года вообще некорректно :faceoff: тумар же совсем эконом экономный, ни двора, ни паркинга, качество дома слабоватое, а уж про застройщика я вообще молчу.. Временам во многом уступает (как минимум в вышеперечисленном) :)

Меня смущает во Временах года то, что на площадке по 8 квартир.... и ведь тоже эконом, разве не так?

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Туф, мы тут вам не мешаем общаться?

• 0

Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не могу сказать, что я поклонник би ай, хотя вложились в их ЖК, но в Азбуку жилья не вложились бы ни при каких условиях!!!!! Для меня главное Надежность! А не сидеть и молиться, чтобы моя квартира достроилась.
  • 2

tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

В этих ЖК с начала строительства цены были +/- 1000 у.е/кв.м. Потому они могут ставить продажу по 1400 у.е. Мне одна форумчанка скидывала вариант с "крыши" по цене около 1370 у.е./кв.м в ЖК Магистральный (башня) в черновом варианте. и это было ровно год назад (!). Вот и делайте вывод.

вот вам свежий вариант с ценой предложения 1130 долларов за кв.---http://krisha.kz/a/show/15252367    

.разве нельзя сбросить до 1000..  

По вашей ссылке, ДДУ. И когда будут нормальные документы (год, два, три), одному всевышнему известно !

зачем же так сразу - год..два..три...дом уже стоит,ключи на руках,официально сдадут - все-таки правового беспредела в этой сфере особо не наблюдается).. ну может сдадут с полугодичным отставанием.все это не первый комплекс этой компании...ценовая разница очевидна...другое дело что трехкомнатную размером 78 кв сложно назвать бизнес-классом

Сообщение отредактировал tima7: 25.02.2015, 03:14:04

tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

вот вам свежий вариант с ценой предложения 1130 долларов за кв.---http://krisha.kz/a/show/15252367    

Тима, сначала Вы говорите про чистовую отделку и цену 1400 у.е., которую можно сбить до 1000-1100 у.е.

продают много квартир с евроремонтом с ценой предложения 1400 долларов....понятно что понятие евроремонт для всех разное,но по картинкам выглядят неплохо...

ну и потом при торге наверняка можно сбить до 1000-1100

а теперь говорите про черновую отделку по 1130 у.е., которую тоже можно сбить до  тех же 1000 у.е.

По-Вашему, это одно и то же ???  :faceoff:

PS: 2 этаж... вообще интересно, этот дом построили или нет, если цена на него 1130 у.е...

дом достроен-ключи на руках, осталось получить техпаспорт.....это просто как пример ценовой разницы....

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 926 сообщений

В этих ЖК с начала строительства цены были +/- 1000 у.е/кв.м. Потому они могут ставить продажу по 1400 у.е. Мне одна форумчанка скидывала вариант с "крыши" по цене около 1370 у.е./кв.м в ЖК Магистральный (башня) в черновом варианте. и это было ровно год назад (!). Вот и делайте вывод.

По вашей ссылке, ДДУ. И когда будут нормальные документы (год, два, три), одному всевышнему известно !

зачем же так сразу - год..два..три...дом уже стоит,ключи на руках,официально сдадут - все-таки правового беспредела в этой сфере особо не наблюдается).. ну может сдадут с полугодичным отставанием.все это не первый комплекс этой компании...ценовая разница очевидна...другое дело что трехкомнатную размером 78 кв сложно назвать бизнес-классом

Напомните нам, сколько времени прошло у жителей ЖК Магистральный-1, до момента получения нормальных документов ? А застройщик, по факту один и тот же ....  

• -1

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Тумар не советую

как просоветская 9 этажка

у них что то с отопительной системой половина квартир холодные...

парковки нет

плюсы-2 лифта только корея

двор думаю наладится там рядом би групп строит видимо общий двор будет....

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

Да всем все и так понятно. Просто это тролль, а троллям разницы нет, что приводить в пример..  Главное, надо написать что-нибудь левое и про БиАй, и с ним сразу начнут общаться  :) Он даже одно сообщение начинает писать в 23.14, а заканчивает в 00.40 .. Видимо, анализирует по-серьезному  :D

PS:  Мало того, что сравнил давно построенный и распроданный  дом, называя Азбуку "скромной и малоизвестной компанией",   с еще строящимся (!) от БиАй,  при этом заявляя, что цены в "Тумаре" НИЖЕ, так даже не удосужился погуглить, что 1) застройщик -Азбука 2) цена за 1 кв.м. на сегодня  составляет не менее 2000 у.е.  http://krisha.kz.... в общем, Вы поняли .. Тут корчит из себя вежливого , а в личку накидал матов и оскорблений... делайте выводы

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.02.2015, 11:23:54

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 394 сообщений

Напомните нам, сколько времени прошло у жителей ЖК Магистральный-1, до момента получения нормальных документов ? А застройщик, по факту один и тот же ....  

Пожелаем товарищу удачной покупки 78 кв.м. в ЖК "Магистральный".

Желаем ему удачно сторговаться до 1000 у.е./кв.м, даже ниже по возможности.

Пусть потом отпишется о результатах покупки.. 

иначе, для чего все эти разговоры  :ninja:

• 0

Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.