Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#781
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет, ищу 2-3х комн. квартиру в астане, кто знает какие сейчас условия по ипотеке или рассрочке?
И кто сталкивался с ЖК арнау от БиАй, вроде 1200$ за кв, а какие варианты оплаты у них есть кто знает? Заранее спасибо если что)

 

по Арнау много инфы в ветке Недвижимость. Только вот цену вы указали.... там даже при старте продаж наверное такой не было. Я брала по 1392)))


  • 0

#782
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
В жк арнау нормальная планировка только у 3 комн кв 95 кв.м. остальные че-то не очень
  • 0

#783
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
В жк арнау нормальная планировка только у 3 комн кв 95 кв.м. остальные че-то не очень
  • 0

#784
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ganik_Max вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#785
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Посмотрел цены в России реально упали в 2 раза
Москва от 3 к Подмосковья от 1к
Омск от 500
Новостройки
Мне кажется часть инвесторов из астаны уйдет к соседу сверху
Как думаете???
Тогда что ждать или к экспо реально такая крутая тусовка что может влиять на ценообразование??

#786
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений

Посмотрел цены в России реально упали в 2 раза
Москва от 3 к Подмосковья от 1к
Омск от 500
Новостройки
Мне кажется часть инвесторов из астаны уйдет к соседу сверху
Как думаете???
Тогда что ждать или к экспо реально такая крутая тусовка что может влиять на ценообразование??

РФ - соседка с низу


  • 0

#787
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений

Цены упадут. С запуском инфраструктурных проектов по государственным программам развития становится возможной цена в 145 000 тенге за квадрат жилья от коммерческих застройщиков для участников новой жилищной программы и уже действующих.


  • 1

#788
Владарт

Владарт
  • Гость
  • 5 сообщений

Посмотрел цены в России реально упали в 2 раза
Москва от 3 к Подмосковья от 1к
Омск от 500
Новостройки
Мне кажется часть инвесторов из астаны уйдет к соседу сверху
Как думаете???
Тогда что ждать или к экспо реально такая крутая тусовка что может влиять на ценообразование??

Где ссылки ?


  • 0

#789
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет, ищу 2-3х комн. квартиру в астане, кто знает какие сейчас условия по ипотеке или рассрочке?
И кто сталкивался с ЖК арнау от БиАй, вроде 1200$ за кв, а какие варианты оплаты у них есть кто знает? Заранее спасибо если что)

Рассрочка есть у БиАй на все ЖК, не только Арнау (но не по такой цене, как Вы указали!). минимум 30% надо внести, остальное поквартально или помесячно, с накидкой на м2.

Ипотеки, увы, нееет.....


  • 0

#790
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По вашему мнению что будет с ценами на жилье ?


  • 0

#791
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Цены заморозились.упали и заморозились.

 

дальше ждем понижения.

 

квартира на кн 1днушка в времена года стоила 59500..теперь за 56500 предлагают и все равно желающих нету..

 

ипотеку ряд банков перестали выдавать.народный выдает но рссмотрение до 3-х недель.и куча куча проверок.

 

зарплаты заморозили,грядет сокращение небольшое работников в компаниях.

 

все это скопом окажет влияние на цену,не обвал но небольшая корректировка вниз будет,не смотря на вопли про ЕХПО 17 и  "Это же Астана" .


  • 1

#792
Happiness1310

Happiness1310
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Я сама долгое время жила в астане, но посл 3 года живу в другом городе. Хотела бы приобрести недвижимость, но если честно уже не так разбираюсь в городе, так как не часто приезжаю. ЖК стало так много как собак не резанных и строительных компании. Подскажите кому можно довериться с чего начать...читаю в инете и в форумах уже совсем запуталась)) как вы думаете насчет жагалау 4 от строительной компании АСИ. поделитесь мнениями на что надо обращать внимание на что нет? нормально ли если за 1 комн просят 100 % оплату...Благодарю заранее!


Сообщение отредактировал Happiness1310: 20.01.2015, 17:16:30

  • 0

#793
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ещё одним критерием является наличие рабочих мест и финансово-деловая активность в Астане, которая явно проигрывает Алматы.

Атырау и Актау традиционно нефтяные регионы, которые растут не меньше, чем Астана. Есть мнение, что на западе цены падают меньше, чем в столице. 

Некоторые инвесторы переориентировались на российский рынок. Ажиотажа добавляют действия властей, а точнее их бездействие и (фишка!) полное отсутствие информации по дальнейшему преодолению кризиса. Поэтому, лучше держать синицу в руке, и ждать середины марта, как и предсказывал АктауТанго.

 

Тот же АССМ применил тактику повышения цены в долларах, в связи с возможной девальвацией, а потому, попросту перестраховался, так как цены по договорам заключаются в тенге. Поэтому, добавленные 100-200 у.е. сейчас, могут компенсировать возможные тенговые изменения в этом году. Это хорошее тактическое решение и показывает, что СК продолжает работать. Хотя, АССМ со сроками лажает сейчас капитально.

Посмотрим. 



#794
Likurg.

Likurg.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Тот же АССМ применил тактику повышения цены в долларах, в связи с возможной девальвацией, а потому, попросту перестраховался, так как цены по договорам заключаются в тенге. Поэтому, добавленные 100-200 у.е. сейчас, могут компенсировать возможные тенговые изменения в этом году. Это хорошее тактическое решение и показывает, что СК продолжает работать. Хотя, АССМ со сроками лажает сейчас капитально.

Посмотрим. 

Я думаю СК продолжает работать, если идет стройка, а если она стоит....  Кстати на крыше выложены их ЖК от хозяев, по цене ниже закупочной... не к добру


Сообщение отредактировал Likurg.: 27.01.2015, 20:40:32

  • 0

#795
Likurg.

Likurg.
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Я сама долгое время жила в астане, но посл 3 года живу в другом городе. Хотела бы приобрести недвижимость, но если честно уже не так разбираюсь в городе, так как не часто приезжаю. ЖК стало так много как собак не резанных и строительных компании. Подскажите кому можно довериться с чего начать...читаю в инете и в форумах уже совсем запуталась)) как вы думаете насчет жагалау 4 от строительной компании АСИ. поделитесь мнениями на что надо обращать внимание на что нет? нормально ли если за 1 комн просят 100 % оплату...Благодарю заранее!

Наберите форум АСИ по их ЖК в интернете, по читайте, по думайте


  • 0

#796
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Я думаю СК продолжает работать, если идет стройка, а если она стоит....  Кстати на крыше выложены их ЖК от хозяев, по цене ниже закупочной... не к добру

Да, не есть хорошо. Хотя, может пока пережидают. Я мерю по "Акерке-2" - пока стройка стоит. Кстати, и сайт у них сегодня не открывался...

А начинали очень хорошо. Хотя, тот же биай мог им кислород перекрыть - цены разнятся очень.  

 

На сегодня видно, что девальвация идёт плавно, пока по 1 тенге в месяц, так что уже не так критично. Хотя, банки кредиты прикрыли, и цены стали проседать по городам. Волны ещё нет, но некоторые склонны скидывать сейчас. Некоторые скидывают здесь, закупаются в России и сдают внаём - хороший ход. 

Подождём весны - там видно будет как и у кого пойдут стройки, какие игроки будут на рынке, и каков будет сам рынок. После Наурыза всё прояснится...



#797
Likurg.

Likurg.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Я думаю СК продолжает работать, если идет стройка, а если она стоит....  Кстати на крыше выложены их ЖК от хозяев, по цене ниже закупочной... не к добру

Да, не есть хорошо. Хотя, может пока пережидают. Я мерю по "Акерке-2" - пока стройка стоит. Кстати, и сайт у них сегодня не открывался...

А начинали очень хорошо. Хотя, тот же биай мог им кислород перекрыть - цены разнятся очень.  

 

Сайт уже давно лег... Тут дело не в биай мне кажется. Все дело в том, что политика ценообразования была скорректирована не правильно, гнал бы я такого спеца. Кто захочет брать жилье, которое только дешевеет. Надо жить не одним днем, срубишь с одного, потеряешь с 10))) сарафанное радио. И тут если сравнить с биай все на их стороне, сегодня берете по 1400 завтра стоит уже 1500 и т.д. Можно сказать у биай гарантия что ваши вклады будут приумножаться. А откуда денежкам на стройку взяться если не с продаж жилья. 


  • 0

#798
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Можно сказать у биай гарантия что ваши вклады будут приумножаться.

Всё таки стоит посмотреть. Вон уже и Бейбарыс уже цены скидывает, и биай более покладистый. 

Мы в своё время упустили шанс взять в ЖК Казахстан по 700 уе. (АССМ), а подъём цен в начале 2013 года на 10 % по всем стройкам, это вообще было из ряда вон.

Ситуация откатывается назад, и надо будет подождать весны. 



#799
Timur1986

Timur1986
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всё таки стоит посмотреть. Вон уже и Бейбарыс уже цены скидывает, и биай более покладистый. 

Мы в своё время упустили шанс взять в ЖК Казахстан по 700 уе. (АССМ), а подъём цен в начале 2013 года на 10 % по всем стройкам, это вообще было из ряда вон.

Ситуация откатывается назад, и надо будет подождать весны. 

 

 

 

Добрый день. Читаю ветку, много чего интересного узнаю от Вас. Могли бы обрисовать ход будущих событий в недвижимости и в общем?


  • -1

#800
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Многие пишут что продаж нету, окей, поделюсь своим опытом:

Примерно 25 декабря меня попросили продать 3 ВП по 70-90 кв.м в элитном районе за 2000 у.е и 1квартиру 3х комн 140 м кв 2900 у.е.

25 декабря дал объявления  на крыше,почти никто не звонил, думал, ну реально все стоит. Ан нет просто новый год был, с 5 января где-то в день по 10 звонков пошло. От риэлторов процентов 25 звонков.

Вобщем на 27 января все было продано, скинули по 100 долларов везде и все ушло.


Сообщение отредактировал YloveAst: 30.01.2015, 00:11:29




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.