Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#741
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер. Кстати что насчет цен на недвижимость в астане. Какие прогнозы на следующий год?


У нас никто не сможет дать точный прогноз. Все могут только предполагать. У нас цены на все растут и вопреки всему. Падает в РК только тенге, к сожалению.
  • 0

#742
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Просто у меня родители оттуда. И родственники там живут. Как раз в мкр. Степной 3 и Темиртау ))))).
Вот родичи и подумывают на старости лет перебраться в Крг, подальше от астанинских пробок, цен и поближе к родичам. ))))

Да нормально все, тем более, если родственники живут там, они все объективно и расскажут. Народ в Караганде и области проще, более земной, чем в столице. Я если несколько дней задерживаюсь там, у меня появляется ощущение, что не сильно хочется возвращаться в Астану. Конечно, приезжих больше стало, и даже "шшс" слышно чаще, но все равно шахтерский край и его люди более доступны и понятны. Недавно пришлось заниматься кое-какими делами, обращался в местные исполнительные органы, так вот, даже в гос. инстанциях люди проще и добрее, все разъясняют, даже переживают за твои дела и денег не просят!!! Проверено лично!!! В Астане сами знаете, что такое обращение в гос.органы... 


  • 0

#743
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Что с ценами на недвижимость в Астане ? 


  • 0

#744
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

падение на 10 и более..нет нет не только из за девольвации ожидающейся..а просто от того что доходы падают..нефть падает..

НО Астане это не грозит вплоть до 2017 года...а там будет веселуха..из последних сил ЭКСПО вытащут..

 

думаю проседание будет не хилое..

 

ZsD34OUoMHczXw123GqQu3STc7ZH2o.jpg

 

взято отсюда http://yvision.kz/post/445695


Сообщение отредактировал murathan: 05.12.2014, 16:28:06

  • 0

#745
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Что с ценами на недвижимость в Астане ? 

Вот ещё немного интересного:

 

http://krisha.kz/con...a_news_05122014

 

Кстати я не верю что сильно цены просядут. По крайней мере серьёзные и известные застройщики типа БИАЙ или Орда-Инвест не спешат снижать аппетиты. Ну а от них весь первичный рынок и пляшет. За ним в спину дышит вторичный.


  • 0

#746
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Про Базис, Хайвилл, Стройинвест-СК и прочих премиальных я вообще молчу. И не будут они снижать цены, так как не окупятся затраты на возведение такого класса проектов.

 

Вот кстати Базис представляет новый ЖК Барселона: http://barcelona.com...mpaign=pr#about

 

Проекты такого класса будут строиться хоть ты тресни. Там же Акорда рядом. Пусть и будут продажи долго идти, всё равно цены они не спустят.


  • 0

#747
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

все равно шахтерский край и его люди более доступны и понятны

 

Так и в Акмоле всегда было :) . И сейчас так в некоторых старых районах Астаны.  :dandy:  


  • 0

#748
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 Конечно, приезжих больше стало, и даже "шшс" слышно чаще, но все равно шахтерский край и его люди более доступны и понятны

 

 

"Шшс".... китайцы?


  • 0

#749
tressor

tressor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати я не верю что сильно цены просядут.

 

Почему Вы так думаете? Мне кажется не сильно. 


  • 0

#750
Mr. Pingvin

Mr. Pingvin
  • Гость
  • 10 сообщений

Про Базис, Хайвилл, Стройинвест-СК и прочих премиальных я вообще молчу. И не будут они снижать цены, так как не окупятся затраты на возведение такого класса проектов.
 
Вот кстати Базис представляет новый ЖК Барселона: http://barcelona.com...mpaign=pr#about
 
Проекты такого класса будут строиться хоть ты тресни. Там же Акорда рядом. Пусть и будут продажи долго идти, всё равно цены они не спустят.

Здравствуйте, как я помню лет так 9 назад себестоимость квадратного метра жилья была около 400 уе и тогда нам все это казалось слишком дорогим)) застройщики продавали квартиры по 450-550 уе за жилье эконом класса. Так что не смотря ни на что я боюсь как бы цены еще не выросли))) аппетиты у них с каждым годом все больше
  • 0

#751
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ещё можно запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Посмотрите на Россию. И делайте выводы, смогут или точнее захотят ли застройщики строить?
  • 0

#752
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в банках перестают выдавать ипотеку в тенге..кароче нет ипотеки нет высоким ценам..ждемс понижения


  • 0

#753
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в банках перестают выдавать ипотеку в тенге

 

Это достоверная информация или размышления?


  • 0

#754
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

по Сбербанку достоверная,по остальным только разговоры.

все кто заключил договора до четверга той недели ,вроде как одобрят и то 50\50 %..сейчас же все кредиты только в долларах.евро и рублях.

для интереса спросите у сбербанка.

 

сестра берет кредит им так сказали позвонив .предупредили что возможно одобрения не будет.


  • 0

#755
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да, тоже сегодня слышала.
  • 0

#756
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ппц. Что это значит. Девальвация повторная будет. Раз в других валютах выдают
  • 0

#757
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

на счет девальвации не знаю)) но то что с ценами на недвигу что то будет это точно..

покупательская способность и так низкая.

сбербанк щас у нас по крайне мере лидер по ипотеке..

как бы его примеру не пошли другие банки..а уж если будет что то не хорошее с тенге то и вообще рынок колом встанет.

вот только шапками не кидайте про Астану и то что квартиры в цене не сильно просядут,этж столица..

кризис роняет цены даже в столице постоянной растущей цены на недвижимость Лондоне.что уж говорить про нашу с ценами перегнавшими цены в восточной Европе,испании,португалии и турции..

 

я сам сейчас в подвешенном состоянии брать или не брать..вроде логика и обычный обывательское мышление подсказывает бери сейчас .недвига самая твердая валюта. а сдругой стороны зачем брать сейчас если возможно цены просядут на 10-20% после печальных событий..


  • 0

#758
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Мы уже взяли в начале ноября квартиру в строящемся доме. Теперь с одной стороны жалеем что поторопились, а с другой стороны за эту цену все равно не взять такую же квартиру в готовом доме. Цены пока держатся. Может позже упадут цены если есть время ждать то думаю лучше подождать
  • 0

#759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Что-то Вы не договариваете...

2-ка 56 кв * 450 = 25 200 у.е.

 

Небыло таких цен даже в разгар кризиса...

 

 

Могу выложить скан )) Дело в том, что сотрудникам компании, были определенные преференции по цене.

 

У меня коллега отцу купила за 25 000 в биайгрупповском доме в те времена. Не в Достаре, а рядом.

Продавал не Биай, а частное лицо. Черновая.


  • 0

#760
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

на счет девальвации не знаю)) но то что с ценами на недвигу что то будет это точно..

покупательская способность и так низкая.

сбербанк щас у нас по крайне мере лидер по ипотеке..

как бы его примеру не пошли другие банки..а уж если будет что то не хорошее с тенге то и вообще рынок колом встанет.

вот только шапками не кидайте про Астану и то что квартиры в цене не сильно просядут,этж столица..

кризис роняет цены даже в столице постоянной растущей цены на недвижимость Лондоне.что уж говорить про нашу с ценами перегнавшими цены в восточной Европе,испании,португалии и турции..

 

я сам сейчас в подвешенном состоянии брать или не брать..вроде логика и обычный обывательское мышление подсказывает бери сейчас .недвига самая твердая валюта. а сдругой стороны зачем брать сейчас если возможно цены просядут на 10-20% после печальных событий..

 

в 2009 году когда нефть была по 40

взял в сармате строящееся по 700 через 1,5 года достроилось

может стоит подождать?





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.