Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#821
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

на счет участка не знаю. На крыше пару объявлений есть, там риэлтор какой то 4-5 комн кв. пару штук предлагает. На сколько мне известно, продажи еще не начались. Сейчас скелет делают. до весны коробку закончат. Весна-лето отделка. В августе сдать планируют.
Если надо, могу уточнить.
На счет сноса - сейчас многие ЖК построены на голых участках. Это раньше был снос
Я вообще это написал к тому, что бы примерно сориентировать по затратам к дополнению Torrres

Можно тоже в личку всю информацию по ЖК, хотелось бы вложится, если все реально.
  • 0

#822
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

на счет участка не знаю. На крыше пару объявлений есть, там риэлтор какой то 4-5 комн кв. пару штук предлагает. На сколько мне известно, продажи еще не начались. Сейчас скелет делают. до весны коробку закончат. Весна-лето отделка. В августе сдать планируют.
Если надо, могу уточнить.
На счет сноса - сейчас многие ЖК построены на голых участках. Это раньше был снос
Я вообще это написал к тому, что бы примерно сориентировать по затратам к дополнению Torrres

Можно тоже в личку всю информацию по ЖК, хотелось бы вложится, если все реально.

 

 

я то не сомневаюсь, что все реально. А вам бы посоветовал подождать, пока коробка не будет закончена (до конка марта). Зима теплая, никакого монолита, поэтому работы двигаются ударными темпами.


  • 0

#823
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Можно тоже в личку всю информацию по ЖК, хотелось бы вложится, если все реально.
  • 0

#824
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Пришла рассылка что начата 2-я очередь Столичный-2.
Рядом с первыми 2 башнями, предварит.цена 1200.
  • 0

#825
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Пришла рассылка что начата 2-я очередь Столичный-2.
Рядом с первыми 2 башнями, предварит.цена 1200.

 

там земля в аресте. Писали еще 2 года назад. Нам по ЖСК тогда там обходилось по 800-900 у.е. а продажная 1200. Но земля тогда была в подвешенном состоянии. Никто из ЖСК не рискнул, как потом показала практика (суд, арест). Еле достраивают.


  • 1

#826
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Пришла рассылка что начата 2-я очередь Столичный-2.
Рядом с первыми 2 башнями, предварит.цена 1200.


там земля в аресте. Писали еще 2 года назад. Нам по ЖСК тогда там обходилось по 800-900 у.е. а продажная 1200. Но земля тогда была в подвешенном состоянии. Никто из ЖСК не рискнул, как потом показала практика (суд, арест). Еле достраивают.
Пипееец.. я в шоке... Значит по Столичному-2 неспроста был шум с возбуждением уголовного дела. А ведь они давали опровержение.

Vasilek, спасибо что предупредили форумчан.
  • 0

#827
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Офигеваю я от того что проходят года, земля как выясняется не оформлена, разрешений нет, но реклама стройки и сама стройка идут
  • 0

#828
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

на счет участка не знаю. На крыше пару объявлений есть, там риэлтор какой то 4-5 комн кв. пару штук предлагает. На сколько мне известно, продажи еще не начались. Сейчас скелет делают. до весны коробку закончат. Весна-лето отделка. В августе сдать планируют.

Если надо, могу уточнить. 

На счет сноса - сейчас многие ЖК построены на голых участках. Это раньше был снос

Я вообще это написал к тому, что бы примерно сориентировать по затратам к дополнению Torrres

Василек,прям заинтриговали всех нас...Сказали А,уже скажите и Б пожалуйста...(по многочисленным заявкам трудящихся).


  • 0

#829
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мне не жалко, но вы должны правильно понимать, что мои знакомые- генподрядчик. По какой цене будет продавать сам Заказчик даже генподрядчику неизвестно.

Еще раз повторюсь, что при цене в 800 у.е. можно построить жилой комплекс (далеко не муравейник). Для примера: 5 блоков (5 подъездов) по 7-8-9 этажей.

Я не рекламирую ничего, а лишь дописал пост Torrresa, указав ценовой эквивалент при нынешней ситуации.


  • 0

#830
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мне не жалко, но вы должны правильно понимать, что мои знакомые- генподрядчик. По какой цене будет продавать сам Заказчик даже генподрядчику неизвестно.

Еще раз повторюсь, что при цене в 800 у.е. можно построить жилой комплекс (далеко не муравейник). Для примера: 5 блоков (5 подъездов) по 7-8-9 этажей.

Я не рекламирую ничего, а лишь дописал пост Torrresa, указав ценовой эквивалент при нынешней ситуации.

А можно в личку инфу по ЖК. Заранее спасибо!


  • 0

#831
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мне не жалко, но вы должны правильно понимать, что мои знакомые- генподрядчик. По какой цене будет продавать сам Заказчик даже генподрядчику неизвестно.

Еще раз повторюсь, что при цене в 800 у.е. можно построить жилой комплекс (далеко не муравейник). Для примера: 5 блоков (5 подъездов) по 7-8-9 этажей.

Я не рекламирую ничего, а лишь дописал пост Torrresa, указав ценовой эквивалент при нынешней ситуации.

теперь ясно,но все же,если не затруднит,Вы уж держите нас всех в курсе дела.


  • 0

#832
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

посмотрите на крыше под названием "Нурлы уя". По фоткам там есть пару объявлений, даже 2-комн.кв уже высветились. ФОтки по всей видимости с прошлой недели, продает риэлтор.  Там через год дорога напрямую на Сарайшык выйдет. Кто ищет качественное жилье для себя, может ради интереса поехать и посмотреть качество строительства, и саму кирпичную кладку. 

Сам дом строю из такого же кирпича, выходит дорого, но качественно. Как нибудь фотки закину. Кирпич есть кирпич.

зы не рекламно, поэтому ссылок давать не буду.


  • 1

#833
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

посмотрите на крыше под названием "Нурлы уя". По фоткам там есть пару объявлений, даже 2-комн.кв уже высветились. ФОтки по всей видимости с прошлой недели, продает риэлтор.  Там через год дорога напрямую на Сарайшык выйдет. Кто ищет качественное жилье для себя, может ради интереса поехать и посмотреть качество строительства, и саму кирпичную кладку. 

Сам дом строю из такого же кирпича, выходит дорого, но качественно. Как нибудь фотки закину. Кирпич есть кирпич.

зы не рекламно, поэтому ссылок давать не буду.

Район не очень, а так качество строительства судя по всему хорошее....


  • 0

#834
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Но у него выходит по 1300. Никак не 800 и не 1000.

По 1350 велком в биай
  • 0

#835
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Хотя достроится дом канеш раньше.
  • 0

#836
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Но у него выходит по 1300. Никак не 800 и не 1000.

По 1350 велком в биай

написал же? что это риэлтор. Сходите и сами поговорите. Где вы видели, что бы риэлторы по себестоимости торговали?

месяц назад смотрели квартиру, хозяин продавал за 139 тыс, а риэлтор ту же квартиру нам предлагал за 150 и при этом утверждал, что хозяин просил 160.


  • 1

#837
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

посмотрите на крыше под названием "Нурлы уя". По фоткам там есть пару объявлений, даже 2-комн.кв уже высветились. ФОтки по всей видимости с прошлой недели, продает риэлтор.  Там через год дорога напрямую на Сарайшык выйдет. Кто ищет качественное жилье для себя, может ради интереса поехать и посмотреть качество строительства, и саму кирпичную кладку. 

Сам дом строю из такого же кирпича, выходит дорого, но качественно. Как нибудь фотки закину. Кирпич есть кирпич.

зы не рекламно, поэтому ссылок давать не буду.

Район не очень, а так качество строительства судя по всему хорошее....

 

Люди,скиньте ссылку плиз в ЛС,сама никак найти не могу.


  • 0

#838
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
В Алматы прошло тайное совещание банкиров Совещание руководителей и топ-менеджеров крупных банков второго уровня в закрытом формате состоялось в Алматы в четверг, сообщил КазТАГ информированный источник.

«Встреча банковских руководителей прошла в закрытом режиме. Естественно, главной темой стало состояние национальной валюты. По их мнению, она нуждается в корректировке. В Астане твердят, что девальвации не будет, такую же позицию занял Национальный банк. Кредиты в тенге практически не выдаются, а в иностранной валюте — пожалуйста. С другой стороны, налицо дефицит тенговой ликвидности. Говорят, что и банкнотная фабрика работает в полсмены», — сообщил источник агентству по телефону.

«По-моему, банкиры собрались, для того чтобы выработать консолидированное решение перед предстоящим на следующей неделе (11 февраля. — КазТАГ) расширенном заседании правительства. Это важное с точки зрения экономической и финансовой перспективы заседание должно пройти с участием главы государства. Не исключено, что до этого (расширенного заседания. — КазТАГ) руководители банков второго уровня выступят с обращением к президенту страны, премьер-министру и председателю Национального банка или, скорее всего, озвучат свою позицию непосредственно на этом заседании», — отметил собеседник.

В свою очередь корреспонденты КазТАГ во второй половине четверга обзвонили ряд руководителей крупных банков страны с целью получить комментарии. Однако одни банкиры не ответили на звонок, у других мобильные телефоны были вне зоны доступности.

https://news.mail.ru...omics/20974571/


  • 0

#839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Serena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#840
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kulya1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.