Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#501
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Алтын Шар не остановил стройку разве после произошедшей там трагедии?
  • 0

#502
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Алтын Шар не остановил стройку разве после произошедшей там трагедии?

Коке, мне кажется, после проведения расследования происшествия, они снова возобновят стройку, максимум 2 недели могут простоять.
Кстати, кому интересно, могу в лс дать телефон девушки, продающей однушку в алтын шаре по цене ниже застройщика (300000 тг за 1 м2, площадь 42,5 м2)
  • 0

#503
Adina Mukhitkyzy

Adina Mukhitkyzy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Алтын Шар не остановил стройку разве после произошедшей там трагедии?

Коке, мне кажется, после проведения расследования происшествия, они снова возобновят стройку, максимум 2 недели могут простоять.
Кстати, кому интересно, могу в лс дать телефон девушки, продающей однушку в алтын шаре по цене ниже застройщика (300000 тг за 1 м2, площадь 42,5 м2)
ДВ! Дайте,пожалуйста,телефон этой девушки,хочу квартиру купить!!!!!
  • 0

#504
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

вот летом планирую закрыть ипотеку, есть небольшой процент наличности, хотелось бы взять еще кредит и взять готовую квартиру на сдачу (родителям к пенсии прибавка). почитав темку, поняла, что Шыгыс, к-й мне активно рекламировала подруга, тот еще вариант с непонятной историей. На 60 тыс. смогу я что-то взять?

 

предлагаю как вариант сделать вот так:

 1)сходить в Отдел продаж - Алтын Шара и договориться о покупке 1комн.квартиры по цене  320.000 тенге и оставш.сумму до конца строительства(100% оплаты-320.000 тенге, при рассрочке - 330.000);

2) если пункт первый выполнен, то договориться, что остав.12.000 $ (рассрочка от застройщика) .....у них очень правильные однокомнатные квартиры;

3) при условии выполнения 2 пунктов выберете этажность по-выше (по-ниже, если есть задумка потом продать за 100.000) и дом, который ближе к Хан Шатыру (вам в подарок шикарный вид на город );

4) по инфраструктуре - понятно.....все рядом....

5) не маловажно - наличие ремонта (приблизительно он и будет стоить 10.000, если в черновой брать);

6) у них первая очередь - три дома......почти готовы.....сдача 3 квартал 2015 года

 

для сдачи Алтын Шар в самый раз, но не для проживания с семьей

 

Удачи!

 

спасибо за такую развернутую информацию для размышления


  • 0

#505
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Алтын Шар не остановил стройку разве после произошедшей там трагедии?

 

Не в курсе, что за проишествие?

Проезжаю почти каждый день с фитнес - центра Алау (ближе к 10 вечера) - позавчера краны стояли....был удивлен....


Сообщение отредактировал Barbican: 12.06.2014, 12:29:54

  • 0

#506
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Если начали поиск:

1) записываете наименование объекта /телефоны/цену/менеджера/хозяина и т.д.;

2) по крупным строительным компаниям мониторинг сайтов;

3) один или два раз в день заходите на крышу и по расширенному поиску устанавливайте разные параментры, чтобы определится с объектом покупки;

4) если не хватает 20 % на квартиру - отсекайте сразу - остаются только мечты- не догружайтесь в Банке (не достоенный объект не принимают...надо ставить имеющию недвижимость - месяц на оформление либо быстро догружаться беззалоговым кредитом - 2 недели - и переплатить уже 40%);

5) если цель купить квартиру в строящ.доме, то только на начале строительства либо по акциям, не стоит вкладываться в объект, где продажи идут уже от 3 до 6 месяцев;

6) не ведитесь на менеджеров, которые по секрету выдают информацию, что со след.недели цены повысятся;

7) если напрямую звоните в крупные строительные компании, то сразу узнавайте о планах на новые объекты;

8) по-городу очень много участков, которые сейчас огородили, но пока без рекламы

======================================================

 

пару дней тому назад остановился на ЖК "Семейный" - сразу показался, что подходит по бюджету, но там цена на 9 этаже - 900 (или 1000) , а второй/третий этаж уже 1400$- хорошие планировки.....сразу за Алтын Шаром......оператор продаж domikz/ сегодня уже картина другая - вычеркнул этот объект (по многим причинам).


  • 1

#507
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

нашел квартиру по своим параметрам

закрыл книжку

беру тайм-аут до понедельника

с понедельника на свежую голову подумаю

=============================

какие низкие объемы по сделкам USD/KZT на kase уже вторую неделю


Сообщение отредактировал Barbican: 12.06.2014, 17:58:09

  • 0

#508
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кто в теме как цены понизились 

летом обычно спад же идет?



#509
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

пару дней тому назад остановился на ЖК "Семейный" - сразу показался, что подходит по бюджету, но там цена на 9 этаже - 900 (или 1000) , а второй/третий этаж уже 1400$- хорошие планировки.....сразу за Алтын Шаром......оператор продаж domikz/ сегодня уже картина другая - вычеркнул этот объект (по многим причинам).

За "АлтынШаром" в сторону ЖК "Шыгыс" строится из силиката? Или еще не начали строить?


  • 0

#510
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
кто подскажет про ЖК Мереке 1?! предлагают там квартиру 2-х комнатную с площадью 67 кв.м за 128 тыс у.е?! Дорого ли это?!
  • 0

#511
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В Алтын шаре упал кран 4 июня, крановщик погиб: http://today.kz/news...bashennyj-kran/
  • 0

#512
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет. Ни у кого знакомые не продают квартиру 2-х. комнатную на Иманова Иманбаева Бараева? До 100 000 $. Только не старый фонд. Уже сил нет отлавливать объявления. Звонишь, а там все проданно.


Сообщение отредактировал Ифегения: 13.06.2014, 09:55:39

  • 0

#513
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

кто в теме как цены понизились 

летом обычно спад же идет?

Я не знаю, конечно, на сколько я в теме, но по те же самые квартиры, которые продавались раньше и сейчас в цене выросли. Говорят, что падают в цене только квартиры с большими квадратами, по 1 и 2 комн. особой тенденции не наблюдаю. Хотя может смотрю не там и ищу не там. 


  • 1

#514
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

кто в теме как цены понизились 

летом обычно спад же идет?

Я не знаю, конечно, на сколько я в теме, но по те же самые квартиры, которые продавались раньше и сейчас в цене выросли. Говорят, что падают в цене только квартиры с большими квадратами, по 1 и 2 комн. особой тенденции не наблюдаю. Хотя может смотрю не там и ищу не там. 

 

Спад есть, небольшой но есть. Особенно на вторичное жилье.


  • 0

#515
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Информация по объекту на начальной стадии строительства по месторасположению Иманова/Иманбаева

На данном участке планировали построить гостиницу, но сейчас будут строить высокоэтажный дом с маленькими нарезками по квадратуре.

Начали строительство недели две/три назад.....с этой недели забивают сваи

Прикреплённые изображения:

  • photo.JPG

  • 0

#516
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Информация по объекту на начальной стадии строительства по месторасположению Иманова/Иманбаева

На данном участке планировали построить гостиницу, но сейчас будут строить высокоэтажный дом с маленькими нарезками по квадратуре.

Начали строительство недели две/три назад.....с этой недели забивают сваи

О, наконец-то этот участок застроят. А то вечгно ходишь мимо этого страшного пустыря огороженного. Еще бы долгострой на Республике до ума довели. Такое место классное, почему никто не занимается им? А кто строит на Иманова-Иманбаева? 


  • 0

#517
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите, а какова реальная цена гаража? Гараж 22 кв.м. находится около ЖК Мунар ("Степной",  по кудайбердиева), все доки в порядке.  Или может кто-то вкурсе, собираются ли в ближайшее время их сносить, и застраивать эту территорию?


  • 0

#518
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, а какова реальная цена гаража? Гараж 22 кв.м. находится около ЖК Мунар ("Степной",  по кудайбердиева), все доки в порядке.  Или может кто-то вкурсе, собираются ли в ближайшее время их сносить, и застраивать эту территорию?

Цену не знаю, но вроде уже собираются сносить и строить ЖК Мунар 2. АССМ уже месяц как начали продажи квартир в этом ЖК.
  • 0

#519
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ЖК "Европейский" 2010 г Сарыарка-Джангильдина  однокомнатная 47 кв.м, ремонт средний. Просят 93000 уе, сколько она реально может стоить?


  • 0

#520
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ЖК "Европейский" 2010 г Сарыарка-Джангильдина  однокомнатная 47 кв.м, ремонт средний. Просят 93000 уе, сколько она реально может стоить?

Смотрели там зимой квартиру и внутри было совсем не тепло. Правда хозяйка сказала, что окно открывала, но судя по её теплым носкам это не из-за окна.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.